Как мне поступить?
2470
36
Открываю почтовый ящик, который между первым и вторым этажом, а там письмо счастья! Я нарушил, превысил скорость на улице Большевистская 290 в сторону академа 01,04,17. Есть в письме фотка, моя машина, сфотографирована с низкостоящей камеры. Посмотрел по гису, это метрокэшэндкери, там ограничение скорости 50 км/ч. моя скорость была 76 км/ч. Вроде все грамотно, но нет знака на дороге, который предупреждает о видеофиксации проехал и посмотрел по дороге в Бердск..... камера была переносная, я встречаю часто такие треноги на пьяной дороге (гражданская машина и аккум рядом с треногой). Штраф пИтсот, или 250р, если в 20 дней. Специалисты по штрафам, что скажите платить или есть правильные отмазки?
cruizer
Какие отмазки, если зафиксировано. Камера переносная, может и знак переносной был )) Можно попробовать узнать не просрочена ли поверка на радаре, но из-за 250р я бы не стал заморачиваться.
cruizer
Вроде все грамотно, но нет знака на дороге, который предупреждает о видеофиксации проехал и посмотрел по дороге в Бердск..... камера была переносная, я встречаю часто такие треноги на пьяной дороге (гражданская машина и аккум рядом с треногой). Штраф пИтсот, или 250р, если в 20 дней. Специалисты по штрафам, что скажите платить или есть правильные отмазки?
Понять, простить и заплатить.
cruizer
Вроде все грамотно, но нет знака на дороге, который предупреждает о видеофиксации проехал и посмотрел по дороге в Бердск..... камера была переносная, я встречаю часто такие треноги на пьяной дороге (гражданская машина и аккум рядом с треногой).
Т.е. теперь, чтобы измерить Вашу скорость и определить нарушение, обязательно необходимо Вас предупредить об этом, желательно письменно? :ха-ха!: Воистину, "двойную сплошную" надо делать из бетона! Для стационарных средств видеофиксации знак нужен, для переносных нет - они вправе на любых дорогах применяться, хоть и в потоке.
cruizer
Знак 8.23 "Фотовидеофиксация" нужен только для стационарных камер.
Для передвижных такого знака не предусмотрено.
оплатить надо и забить...

з.ы.:
17.03.2017 пролетел там около 120км/ч...
Как чувствовал, утром в гараже номера мыть не стал
Только стекла протер...
:biggrin:
cruizer
Обратись в ЦФАП с просьбой об отмене постановления, на том основании, что автомобилем управлял не ты. Правда, нужно ещё доказательства представить. Тогда, отменят твоё постановление. А, пока, лучше заплатить со скидкой. Там, по-моему, в течении 20 дней с момента совершения АПН скидка 50%.
StasRn
Понял, заплачу, сумма под'емная
cruizer
А знака, для предупреждения нарушения недостаточно? :eek: Государство дибелизирует, итак не очень умных граждан. И это печально....
cruizer
давно и регулярно там стоят, так что возможно более одного штрафа
Yklesiast
Есть другой вариант - выйти и набить им морду. Там не гайцы стоят, им морду бить можно. :biggrin:
cruizer
что скажите платить или есть правильные отмазки?
250 рублей - это отличная цена для развития внимательности и зоркости глаз. Лучше заплатить и ездить.
cruizer
"Внимание, стреляю!" :rofl:
Ant54
250 рублей - это отличная цена
похоже маловато
Volodya
знак переносной, да ещё поди и в сторону от дороги повёрнут был или за кустиком.
иди теперь ищи, доказывай.
крассата! :dry:
Ник
Камера недели две-три почти каждый день там стоит. Знака ни разу не было.
andrew13
ну и вот!
а потом поди разберись, доказывай, чего эти аутсёрсеры там навыставляли, накрутили... :dnknow:
andrew13
Знак неделю точно стоит метров за 100 до поворота к МЕТРО.
Mаrvin
3.24 вижу. 8.23 - нет. Может я слепой. Может еду в то время когда обилечивать не начали. :dnknow:
andrew13
Знака ни разу не было.
Да куда он делся? Недели 3 как стоит перед метроКК знак 50 если из города ехать.
Mаrvin
И действует именно эти 100 метров. Смысл знака, кроме бюджетопополнения?
Full
...Смысл знака, кроме бюджетопополнения?
потому, что если дядя Степа полицейский погрозит пальчиком, то воспитательный эффект не достигается. А автору на работу придет это письмо, с зарплаты работодатель обязан оплачивать штрафы своих сотрудников
Naaatta
Тяжело вздохнул. О каком знаке речь?

3.24 "Ограничение максимальной скорости". Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
8.23 "Фотовидеофиксация".

Знак 3.24 никуда не делся. Нет знака 8.23. Иногда лучше вначале читать.:миг:
andrew13
*** Нет знака 8.23. Иногда лучше вначале читать.:миг: ***
причем читать пдд и госты :biggrin:
он нужен для нестационарной камеры?
igornsk
Из первого поста:
"Вроде все грамотно, но нет знака на дороге, который предупреждает о видеофиксации проехал и посмотрел по дороге в Бердск..... камера была переносная, я встречаю часто такие треноги на пьяной дороге (гражданская машина и аккум рядом с треногой). Штраф пИтсот, или 250р, если в 20 дней. Специалисты по штрафам, что скажите платить или есть правильные отмазки?"

Раз за разом писал только об отсутствии 8.23. Раз за разом писал о наличии 3.24. Но Нааатта уже второй спорщик, доказывающий, что есть знак. Поскольку писал об отсутствии 8.23, то выходит, что спорщики доказывают наличие как раз 8.23. :dnknow: Надоели. Пусть вначале читают. :biggrin:
andrew13
Ой, ну все разбухтелись...
cruizer
Сегодня ~8:00 продавцы треног раскладывали там свой товар.
SteveR
Она и сейчас стоит. И правильно вас колпашат. ПДД нужно соблюдать. :ухмылка:
andrew13
Повод зацепиться есть? Есть! Остальное неважно. :хехе:
Full
Ну, здесь он более-менее оправдан, колея, выезд с развязки и всё такое, а вот как-то раз попался на абсолютно ровной дороге с отличной видимостью (даже без кустов) стоял знак за 20 метрах до перекрёстка, который тоже отлично просматривался во все стороны и в 5 метрах от перекрёстка стояла камера:хммм:
mixail54
Меня не колотошат, ибо я 1) машину не мою, 2) обычно еду, когда мытари спят. :злорадство:
SteveR
Я не лично имел ввиду. Андревс только что объяснял похожую ситуацию. :хммм:
cruizer
Народ, кто там ездит, а есть там знак слева дублирующий? Поставить временный это конечно можно, но там 3 полосы, а значит надо ставить дубль по ГОСТу.
Если такого нет ,то как левая полоса вообще его увидит? Там справа фуры едут, и из-за них вообще ничего не видно будет.
SatKelman
для мобильных камер знак не нужен. Они там вроде только утром стоят, вечером не замечал, но скорость снижал
ask22
Для мобильных камер не нужен знак "Видеофиксация". А я говорю про то, что знак 3.20 (Ограничение скорости) должен дублироваться. Иначе едет такой водитель в левом ряду, и откуда он должен узнать, что гаишники выставили треногу с ограничением скорости? Справа от него два ряда машин. И если они выше его, то он физически этот знак заметить не сможет.
SatKelman
Есть там знак 3.20 дублирующий.
StasRn
На Бердском 253 4 года назад не было основного...
Остановился, гайцу сказал чтоб написал куда следует - через 2 дня появился знак...