Обслуживание на АЗС "Прайм"
158031
1000
ASGS
зато сужение в других местах :biggrin:
Alvina
На последнего.
Чет не радует в последнее время праймовский 92-ой. Похоже, настали у них трудные времена.
Зам
А почему такие очереди на Первомайской по вечерам? Уже 2 раза пришлось на ГПН заправляться из-за очереди. Все порталы заняты и хвост до дороги. Причем ладно первый раз было в час-пик в 18:40, но во вторник время было 21:30.
Felix666
Местные гопники распрбовали прайм. Да и, вроде как, азс на первомайской 222 как-то закрывалась на ремонт, но так как давненько там не проезжал мимо, не знаю запустили ее или нет. А на сайте прайма числится только АЗС на первомайской 53.
Rubberman
Про 92 не могу сказать.
95 как то в этот раз быстро заканчивается, заправлялась у аэропорта.
Дайд_ж
и в чем прикол? Приведу пример личный опыт - гпн на 3 дня хватает, прайм на 5 дней. Езжу по одному и тому же маршруту. В чём ваша экономия?
Neakris
Ни разу не фанат ГПН-а, и, более того, в основном, заправляюсь на Прайме, ибо по пути. Но тем не менее.
Как-то на выезде из города заправился на ГПН, и поехал на дальняк. В пункт назначения прибыл со средним расходом 6 литров на сотню. Хотите сказать, что на праймовском бензе было бы 4? Чот сомневаюсь.
Neakris
Приведу пример личный опыт - гпн на 3 дня хватает, прайм на 5 дней.
начинается :ха-ха!: сказки про белого бычка
ничего что представитель Прайма сам пишет, что у них бензин с одного и того же завода Омского НПЗ ?
получается с ваших слов один и тот-же бензин залитый через колонку сети Прайм расходуется меньше?
что курите? или пьете? может жуете?
Counteract
получается с ваших слов один и тот-же бензин залитый через колонку сети Прайм расходуется меньше?
что курите? или пьете? может жуете?
Даааа, вы не поверите, но читая эту тему возникает именно такое представление о чудо бензине с прайма.
Может и мне на прайм перейти? Ведь хочется чудо бензином заправляться, чтобы и авто бенз нюхал и ехала машинка по резвее)

Срочно все на прайм! :улыб:
Мастер
Да ну, далеко теперь ездить до ближайшей АЗС.
Что касается чЮдесного бензина: мои две машины, которые я заправлял на Прайм, ехали чуть более весело, чем на просто 92 с ГПН. По личным ощущениям, инструментально не замерял. Разницы в расходе не заметил.
Доклад окончил :biggrin:
Counteract
начинается :ха-ха!: сказки про белого бычка
ничего что представитель Прайма сам пишет, что у них бензин с одного и того же завода Омского НПЗ ?
получается с ваших слов один и тот-же бензин залитый через колонку сети Прайм расходуется меньше?
...
Я склоняюсь к тому, что 30л на ГПН меньше, чем те же 30л на Прайме.
Статистика по расходу на своем авто убедила.
Counteract
начинается :ха-ха!: сказки про белого бычка
...
что курите? или пьете? может жуете?
Ты бы по осторожнее с такими высказываниями. Оскорбление чувств верующих нынче страшное деяние!

У меня корешок, вроде взрослый человек, а на голубом глазу утверждает, что без добавки 20 граммов ацетона на каждые 10 литров бензина его субаро не едет вообще!

А другой, еще старше, меняет масло каждые 2,5 тысячи, дабы его японское чудо-юдо не страдало от нашего говнобензина.

А третий, уже даже на пенсии, перед поездкой говорит машине "ну поехали, пожалуйста", а после "спасибо что довезла".

Видишь, как много религий, кроме святой веры в чудодейственные свойства прайма.
Counteract
Так может газпром просто не доливает его дохрена)))
И получается, что расхода больше.
Ну или на Прайме добавляют совсем другие присадки, чем на газпроме.
Я вам так же скажу, Лукойл у меня быстрее заканчивается, чем прайм.
Vld
Конечно, а как же не разговаривать со своим автодругом))))
Ведь и имена у ваших же автомобилей есть)))
У моего есть)) Степан))
Раньше был Гена )) :biggrin:
Vld
без добавки 20 граммов ацетона на каждые 10 литров бензина его субаро не едет вообще!
Ну это то не религия, это физика... Насчёт ацетона в бензине, насчёт субары не знаю, мои машины и без ацетона едут, но с ним могут лучше, да. Кстати, заправляясь на заправке "грань алтая" я постоянно этот ацетонский аромат ощущал.
Volodya
Это какая такая физика? Во-первых, удельная теплота сгорания бензина 44-48 МДж/кг, а ацетона около 30, т.е. при сжигании в ДВС от него толку меньше, а во-вторых при такой концентрации 1:10^4 эффект можно заметить только ну очень чувствительными приборами. Для сравнения добавь в ведро воды 20 мл. спирта и выпей стакан, сильно торкнет?
Зам
Опять вчера пришлось проехать мимо заправки на Первомайской. Очередь до дороги. Время 20:30. Вот реально, пресловутый ГПН и то уже от очередей избавился, а здесь появились. Примите меры. Мож оператора тормозного взяли или заправщиков не хватает? От чего очереди-то?
Felix666
А почему такие очереди на Первомайской по вечерам? Уже 2 раза пришлось на ГПН заправляться из-за очереди. Все порталы заняты и хвост до дороги. Причем ладно первый раз было в час-пик в 18:40, но во вторник время было 21:30.
АЗС на против закрыта на ремонт или что у них там. Поток клиентов ушел на соседнюю АЗС.
Neakris
и в чем прикол? Приведу пример личный опыт - гпн на 3 дня хватает, прайм на 5 дней. Езжу по одному и тому же маршруту. В чём ваша экономия?
В чем прикол не знаю :dnknow: разговор был про цену дизеля на 12 рублей больше на прайме. Теперь с дизелем покончено и я опять заправляюсь бензином на прайме.
Что касается расхода, то мне хватает 45 литров на 200 км в среднем что с гпн, что с прайма. Единственное прайм ближе к дому, роднее и нет дибильного магазина.:улыб:
Vld
Не знаю как торкнет ведро воды, но когда бензин херовый наливали, то многие добавляли ацетон, машина ехала лучше. Это вынужденная мера была, в нормальный бензин не пробовал ничего добавлять :dnknow: Мне кажется даже на ацетонобезине с упомянутой заправки машина лучше бежала, но это не точно.
Volodya
добавляли ацетон, машина ехала лучше.
20 мл на 10 литров добавляли и лучше ехала? Бутылку - две в бак я и сам бывало выливал, но немного с другой целью. Кстати не помню, чтобы при этом ездовые качества менялись. А 20 грамм на 10 литров - чисто психологический эффект, как мойка машины.
Vld
чисто психологический эффект, как мойка машины.
мойка снимает много килограммов грязи, реальное снижение веса и улучшение аэродинамики :улыб:
Vld
Ну да, не 20мл, всю бутылку обычно.
Volodya
не 20мл, всю бутылку обычно
"без добавки 20 граммов ацетона на каждые 10 литров бензина его субаро не едет вообще!"
Ну это то не религия, это физика... :шок:
Vld
Ну я же не силён в субарах, может ей даже две ложки уже ощутимо ехать помогает :dnknow: