Обслуживание на АЗС "Прайм"
158799
1000
Дайд_ж
Не стоит комментировать темы в которых не смыслишь :dnknow:, и что-то успокоительное принимай на ночь - перестанут монстры мерещиться.
не стоит называть "ч"удаком человека, не видя его лично. про остальное уже сказали достаточно.
Volodya
"небольшой" камешек в огород Прайма.
в субботу меняли у зятя бензонасос на матрешке: гудеть стал, давление в рампе уменьшилось, на спидометре 220 килокм (из них 35 зять наездил), что-бы не испытывать судьбу в дороге решили сменить. Бензобак чистый, бензин прозрачный с желтоватым оттенком, запах напомнил мне старый добрый этилированный бензин из времен СССР. Для проверки выворачиваем свечу, она красная... Спрашиваю где заливаешься? - исключительно на Прайме, 95.
У бенза ГПН такого запаха нет, начали бодяжить с левых НПЗ ?
Counteract
А свечи зять менял? Или достались с машиной? Кстати, перестал заправляться на прайме, так как у них появились очереди, бенз дороже чем на той же гпн.
TechnoGreen
свечи поменял на иридиевые после покупки машины.
igornsk
Больные и инвалиды это понятно... но вот количество бесполо-гламурных, которые сами вставить пистолет не могут, последнее время точно зашкаливает.
Не соглашусь... Как-то совпадало, что последние несколько лет заправлялся исключительно с заправщиками. И как-то отвык я самостоятельно "управлять колонкой". Раньше хоть инструкция была написана относительно последовательности действий, а сейчас - клавиатура цифр на колонке и все. И чо с ей делать? Набирать литраж желаемый или нет? А если набирать, то до оплаты или после? А что делать, если заправка до полного?
Я человек не ленивый и не брезгливый, но изучать методы заправки наугад при гудящем клаксоне следующего в очереди? Не, мне не интересно. Полностью автоматические АЗС - та же тема. Изучать это чудо техники в час пик - да ну его. Через несколько км заправка с заправщиком.
Vitamin
Опишу схему, которая работает на неавтоматических АЗС в Новосибирске, если рядом нет заправщика:
1. открываете лючок бензобка
2. Откручиваете крышку бензобка
3. Вставляете пистолет в бензобак
4. Идете оплачивать в кассу
5. После того, как бензин залился, вытаскиваете пистолет и вставляете его в колонку.
6. Заручиваете крышку бензобка, садитесь в авто и уезжаете.

Я такой схемой пользуюсь 10 лет, сбоев не было еще.
Counteract
Машина прошла 76 т.км., заправляюсь на Прайме (Русская) АИ-95 (только там, езжу мало и несколько раз в месяц заехать не сложно). В четверг делал кое какие регламентные работы и заодно, в 1 раз с момента покупки машины, поменял свечи. Никаких красных, да и вообще можно было и не менять...
ask22
Опишу схему, которая работает на неавтоматических АЗС в Новосибирске, если рядом нет заправщика:
1. открываете лючок бензобка
2. Откручиваете крышку бензобка
3. Вставляете пистолет в бензобак
4. Идете оплачивать в кассу
5. После того, как бензин залился, вытаскиваете пистолет и вставляете его в колонку.
6. Заручиваете крышку бензобка, садитесь в авто и уезжаете.

Я такой схемой пользуюсь 10 лет, сбоев не было еще.
Велком ту ГПН возле площади Энергетиков.
Я надысь заехал туда, заправщиков нет. Ну я не гордый, вышел, снял пистолет, вставил пистолет в бак, пошел оплатил - не течет. Кнопки на колонке потыкал - ноль эмоций. Чо делать? Повесил пистолет, снова снял, вставил - полился бензин. Чо это было - не понял.
GPRS_User
Ну так не надо куда попало заезжать :dnknow:
Зам
Заправлялся много лет на сибнефти на учительской, а как стала называться Прайм продолжил заправляться до сих пор. Пару недель назад как обычно заправил в Lexus RX330 50 литров АИ95, машина сначала начала тупить, потом появилась детонация, вырос расход. Владельцы этих авто подтвердят, что тачка детонацией не болеет и даже на хорошем 92-м чувствует себя прекрасно. Выкатал почти полностью этот паленый бенз, заправился на АЗС другого известного бренда так же 95-м, но детонация ушла только когда сжег половину свежего топлива. Так и не понял что за сивуху мне залили на Прайме, но ездить туда после такого не хочется. Когда была Сибнефть таких случаев не происходило и всем друзьям советовал заправляться там.
Зам
Как долго будет ремонт на первомайской 222? Она останется Праймовской или сменит хозяина?
PSP
На второй вопрос - мимо проезжал, краем глаза видел, что заказчик "Шелл что-то там", так что...
сроки ремонта не успел посмотреть.
Зам
Я чето не понял, кто сказал что заправщики обязаны быть на АЗС ?
В частности на прайме ?
Зам
Это звездец, товарищи. Гн. Лиманский вроде сообщал о реконструкции трёх АЗС на левом берегу. По итогу что имеем - ВЕСЬ левый берег чудесным образом превращается в сеть заправок ШЕЛЛ. Не спорю - их фирменный бенз оч. хорош, сервис от вежливых заправщиков и "шелл селект" просто на высоте. Пару месяцев заправлял турбомоторчик на СШ, расход на показаниях БК реально упал, в сравнении с праймом и ГПН. К сожалению, как сеть, "ПРАЙМ" для меня теперь исчез. Бензубер с накопленными пару тысячами баллами уже снёс, к чертям. (((
Зам
Г. Лиманский, А не планируется ли изменить схему движения на АЗС напротив Весеннего и искоренить односторонность выезда с заправки в сторону Весеннего? Сейчас, чтобы попасть на заправку со стороны Первомайки легальный способ, это доехать до Разъезда Ини, развернуться на мосту возле "Метро" и вернувшишь на заправку залить заветные литры. Я пока к такому подвигу не готов и теперь около 50% заправок совершаю в других местах, ибо заезжать на заправку со стороны весеннего "против шерсти" на одностороннем участке религия не позволяет.
demien
Бензубер с накопленными пару тысячами баллами уже снёс, к чертям. (((
А бензубер разве к Прайму привязан??
PSP
Только по нему на Прайме и заправляюсь.
PSP
Скоро перед весенним шелл откроется
PSP
Простите, что вмешиваюсь.
А что мешает свернуть на весенний, через 50 метров(или у МарииРа) развернуться и проехать через перекресток в сторону заправки?
maxdreamer
Только по нему на Прайме и заправляюсь.
А на других АЗС он разве не действует??
Mаrvin
Простите, что вмешиваюсь.
А что мешает свернуть на весенний, через 50 метров(или у МарииРа) развернуться и проехать через перекресток в сторону заправки?
Кирпич и одностороннее движение при выезде с заправки на объездную дорогу. А я и хочу именно так заезжать, как вы описали
TechnoGreen
Но это не сделает заезд на Прайм удобнее, а у меня на Прайме карточка.
PSP
а у меня на Прайме карточка
Весомый аргумент
PSP
А на других АЗС он разве не действует??
Действует. Только эти "другие" АЗС - весьма и весьма сомнительны.
PSP
Попробуй поворачивать не под кирпич, а проехать чуть дальше, за здание заправки.
Там должен найтись правильный новый въезд.:улыб: