ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения (часть 2)
170594
827
Гурьевская и была односторонней раньше, но при строительстве метро *ЗОЛОТОЙ НИВЫ*, её сделали *временно ,на период строительства* двусторонней! С тех пор временное стало постоянным и трафик машин сильно увеличился. Раньше были знаки там 3.4 *запрет движения грузовиков* , но что-то я их сейчас не видел, или ошибаюсь, поправьте !?
серыйЗНАК
Не ошибаетесь, нет там запрета грузалям. Зимой они и сами туда не суются, на дороге два легкача то еле расходятся, тем более грузалям есть альтернатива в виде Никитина.
Автоинформатор
Ленинградскую возле рынка опять перекопали. Утренний сюрприз.
Автоинформатор
Ленинградская от Никитина до Добролюбова перестала быть односторонней? Знаков начала и конца одностороннего нет, сняли. Висит ли кирпич на въезде со стороны Добролюбова не знаю.
Full
Ленинградская от Никитина до Добролюбова перестала быть односторонней? Знаков начала и конца одностороннего нет, сняли. Висит ли кирпич на въезде со стороны Добролюбова не знаю.
нет не перестала. Все знаки на месте.
Begemot
Спецом сегодня там проехал. Знак "начало односторонней" появился, вчера и в пятницу не было.
Кирпича и конца односторонней нет.
Автоинформатор
Да ладно - кирпич есть, а то что ты обвел это знак главной дороги улетел.
Автоинформатор
сейчас до машины дойду сниму видео, пока не перезаписалось
Begemot
Да ладно - кирпич есть, а то что ты обвел это знак главной дороги улетел.
вот.
Автоинформатор
пролистал архив сохраненных видео, самый старый остался от 9-го декабря - знаки на месте, так что.....
на островках БЕЗОПАСНОСТИ сейчас (видимо для безопасности пешеходов и автомобилистов) не устанавливают знаки 8.22 (объезд препятствия). Т.ч. осторожней!!!
  • ГБШ-Никитина

  • ул.Кирова

Автоинформатор
Разделитель с забором на военной напротив Ауры. Нет отражателей и знаков. Залетают на него регулярно. И со с тороны оперного и со стороны ипподромской.
Забор все меньше и меньше.
Деодат
может надо такой флешмоб жалоб накатать в приложение ГОСУСЛУГИ-РЕШАЕМ ВМЕСТЕ. Штук так 10-50 , но найдется ли 50 человек , кому это расГ.издяЙство ДОСТАЛО.?ямы по локоть, знаков нет.
Деодат
Залетают на него регулярно.
И зачем по осевой гонять? Едь себе в своих полосах, и никакие разделители не страшны.
Volodya
Проблема не в "гонках по осевой". Проблема в том, что островки безопасности или разделители делают за счёт крайней левой полосы. И делают их выше дорожного полотна, отделяют их поребриками, иногда ставят ограждения. Поэтому, идя по крайней левой полосе, ты свободно можешь упереться в островок безопасности, залезший на эту полосу более чем наполовину и ВОЗВЫШАЮЩИЙСЯ над дорожным покрытием. Ладно, если дело происходит днём, скорость небольшая, погода хорошая и справа никого. А если нет? Самолично разбил вдрызг "колхозную" машину о подобный островок. И всё было "по классике": раннее утро (когда уже не темно, но ещё и не светло), полное отсутствие предупреждающих знаков или разметки, пошёл на обгон рейсового автобуса без выезда на встречку и пересечения осевой. Скорость была что то "под шестьдесят" в меньшую сторону. Ну и въехал. Благо нарушений здоровья не было, я был трезв, путёвка оформлена, врач пройден, с места наезда не эвакуировался, ГИБДД дождался, документы оформили. Но машину разбил хорошо. Ну и "пятерку" мне выписали "за разрушение объектов дорожной инфраструктуры". Предложил механику (как ответственному от юридического лица) "накатать" телегу на дорожников. Он отказался, ссылаясь на бесполезность. И сейчас подобные дорожные нововведения стали носить повсеместный характер. Стали отделять трамвайные остановки, пешеходные островки. Дело то, безусловно, благое и нужное. Но вот только опять всё делается шиворот- навыворот и без соблюдения элементарных требований безопасности.
Просто_Вася
ГИБДД кстати против таких (отсутствие 8.22) нововведений, т.к. если стойки со знаками сбивают, то без обозначений 8.22 вертикального знака, начнут биться еще больше. А подавать на дорожников НАДО БЫЛО, если из своего кармана пятерка была.
Автоинформатор
Наша постоянная рубрика "И снова здравствуйте"

Скоро перекроют Писарева, от Красного проспекта до Мичурина, знаки уже поставили.
Перекрыта Серебренниковская от Сбера в центр, в обратную сторону пока едут, трамваи тоже
Ленинградская от Богаткова до Гурьевской (вдоль рынка) перекрыта в очередной стотысячный раз и уже даже щебенки привезли.
Begemot
С..КА!!! КАК ЖЕ ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ ((((. нет слов нормальных.
Begemot
Ленинградская от Богаткова до Гурьевской (вдоль рынка) перекрыта в очередной стотысячный раз и уже даже щебенки привезли.
быстро залатали.
Внимание!!! Близится момент для коллапса на правом берегу.
На Богаткова, от Белинского до Далидовича, поставили знаки Ремонтные работы" и "Тупик".