Предпусковой подогреватель Бинар 5S
23260
75
TechnoGreen
На ролле, уже четвертый год эксплуатирую. Брал до кризиса еще у нашего гуру без установки. Наработки горелки уже около 500 часов, помпы в два раза больше, ничего не ломалось, тфу^3, кроме электроники, но она старая, с мерседеса но 5квт, пропаял, работает. Ставил сам подогреватель.
UlveR
Наработки горелки уже около 500 часов, помпы в два раза больше
А как выяснили? Просто интересно.
dranduletto
можно ли у вас подключить вебасту чтоб она управлялась через Пандору 5000? Цена ?
7777
Смотря что за котел, какое устройство управления стоит
ХочуСпросить
Берется программа Webasto Termo Test (WTT) и обычный KL адаптер, который подключается к диагностической линии.
UlveR
Ага, пасиб. :agree:
Показать спойлер
Пойду теперь гуглить, что такое "обычный KL адаптер":улыб:
Показать спойлер
TechnoGreen
с установкой 35 800 БЕЗ ПУЛЬТА
только что звонил
пульт еще 12
так что бинар это выход
fett2017
А пульт и не нужен, достаточно таймера
fett2017
А что в Бинаре пульт идет в комплекте? А он вообще в линейке устройств управления Бинаром есть?
ХочуСпросить
Ну если хочешь, ко мне в НГТУ можешь подъехать, посмотрим сколько часов наработала вебаста.
dranduletto
Дистанционный запуск на Бинаре можно подключить через канал сигнализации и осуществлять его с брелка сигнализации.
UlveR
Не... Мне, просто, любопытно было - как это в принципе можно глянуть.
А до НГТУ мне далеко... Метров 500-700 :улыб:
Vld
Пришли люди из вебасты и предложили не мутить воду, объяснив, что лишние деньги ни одним ни другим не лишние:улыб:Так-то цена за примус явно высоковата.
Если люди пришли из Вебасты, выходит, конкурент этот достойный?
Скептик
Дистанционный запуск на Бинаре можно подключить через канал сигнализации и осуществлять его с брелка сигнализации.
Ну вот мне кагбэ сигнализация не нужна.
dranduletto
В комплекте раньше был, тот что слева...
dranduletto
Смотря что за котел, какое устройство управления стоит
нее, вопрос в другом, если я у вас буду ставить вебасту или бинар, на пандору сможете подцепить все управление?
Трог
Так это таймер, а не пульт д/у. В комплекте с акционным котлом таймер тоже идет
dranduletto
можно гсм модуль подключить за 3-4 рубля и запускать с любой точки мира прогрев а/м
fett2017
можно гсм модуль подключить за 3-4 рубля и запускать с любой точки мира прогрев а/м
Зачем вы это пишите человеку, который больше всех тут знает про автономники, как их ставить и как ими управлять?
dranduletto
Здравствуйте, установил предпусковой подогреватель Webasto Термо Топ Эво Старт 5кВ. Двигатель 2,5 атмо. 150 л.с. 2wd, АКПП.
Устанавливал у официального дилера вебасто. В начале все было хорошо, но после первой ночной стоянки и запуска двигателя (после отработки цикла отопителя) загорелся значок на щитке приборов «Температура охлаждающей жидкости двигателя» (градусник), стрелка температуры упала на нижнее деление и вентилятор радиатора охлаждения включился на максимальную скорость, перезапустив двигатель - вентилятор заткнулся, после трех таких пусков (именно после длительной стоянки) загорелся чек. Позвонил дилеру вебасто , сказали что на Кугах предыдущих лет таких проблем не было, но на некоторых моделях ВАГ, БМВ, Мерседес, Опель и д.р. такое случалось. Лечится это устоновкой TEC CheckControl, который стирает определенную ошибку и все нормально работает. Установил этот модуль, но результат прежний – вентилятор останавливается только после перезапуска двигателя. В понедельник дилер будет обращаться в тех. поддержку отопителя и модуля, если вариантов не будет – демонтаж оборудования(( Такая вот инфа для тех кто хочет установить ППП. Может кто-то сталкивался с этим?? Не хочется снимать вебасту..привык уже за пару дней))
Здравствуйте, вопрос решили. Модуль «чек контроль» не воспринимал цифровой сигнал от отопителя и ошибка не стиралась, из-за отсутствия информации о статусе отопителя (по словам установщиков). Установили реле к которому на вход подается цифровой сигнал от ппп , на выходе реле, получили аналоговый, который завели в «чек контроль» и все заработало, было порядка 4-х пусков после ночной стоянки – проблем не было, если что-то вылезет напишу..
Тут человек столкнулся с проблемой, которая решилась дополнительным модулем CheckControl. Сталкивались ли вы С подобным случаем?
TechnoGreen
это форум и его многие читают, возможно, информация будет полезна.
TechnoGreen
Да, к сожалению таких авто все больше и больше. И чекконтрол не на всех авто 100% решение.
настурция
Имел опыт со всеми " подогревашками"
Бинар стоял на Икс Трейле.
Сейчас Гидроник на Витаре.
Лично мое мнение, что Бинар будет гораздо лучше.
Объясню. Если не запускается Вэбаста или Гидроник, в мороз, то машина встает колом.
Преимущество Бинара, что его можно гонять вручную, и машина по любому заведется!
С Вэбасто и Гидроником так не получается!!!
Из минусов, Бинар чаще глючит, и не запускается дистанционно.
Delfin
У гидроника не каждый пульт может скинуть ошибку запуска, а у вебасты раньше было все просто, незапустилась пару раз, вынул пред, запихал обратно и вуаля, примус заработал )
Delfin
Если не запускается Вэбаста или Гидроник, в мороз, то машина встает колом.
При условии, что на улице под -40°С и ниже, масло замерзло. За 6 лет пользования гидроником, авто колом ниразу не вставало. Да, иногда автономник не запускался, но авто завести можно было.
Преимущество Бинара, что его можно гонять вручную, и машина по любому заведется!
Это как?
fett2017
с установкой 35 800 БЕЗ ПУЛЬТА
только что звонил
пульт еще 12
так что бинар это выход
вебаста 25 + установка 10 800 ????