дорога От Элитного до ВерхТулы
3306
40
Ранее по полям была такая, и была возможность проезжать. Осталось ли такое?
Или после очередного "перекопа" все заброшено?
stepan_s
в июле августе обсуждали тут, мост отремонтировали там.
ivаn_zh
Это Морской-Верх-Тула. От Элитного там полями были тропы. По такой погоде как сейчас проезжабельные разве что для Лапокрузера, да и то с оговорками. Перекапывали там в районе озерца какого-то, я сам доезжал как-то, упирался в траншею и разворачивался, но потом на велике нашел объезд.
Vld
Это Морской-Верх-Тула. От Элитного там полями были тропы. По такой погоде как сейчас проезжабельные разве что для Лапокрузера, да и то с оговорками. Перекапывали там в районе озерца какого-то, я сам доезжал как-то, упирался в траншею и разворачивался, но потом на велике нашел объезд.
я и без лапокрузера проезжал.
Резина грязь. 249куб. :biggrin:
Vld
а ну тогда извиняюсь, за то что ввел гражданина в заблуждение
StasRn
И да. Прям с элитного до верх Тулы я знаю только 1 переезд, который от мичуринского
ivаn_zh
Ну если выехать из Элитного на Советское шоссе и через Обьгэс и Морской, то таки да, есть дорога. И мост там построили. Но думаю вопрос был не про этот маршрут.
stepan_s
Полевый дороги есть, но смысла не имеют, так как мостов - переправ через речку, насколько я знаю 3. 8марта - дамба, и в Верх-Туле, один неприспособленный к проезду, второй - свежеотремонтированный, к нему ведет отличная дорога через Ленинский.
По полям к ним ехать смысла как то не вижу..
DIK54
Таки через поле гораздо ближе получалось, да и сейчас получится, чем через Морской. Единственный нюанс - в самом Элитном переезд несколько лет как перекопали, следующий в районе Мичуринский-Механизаторов и, возможно, проще будет въехать в поле с Петухова, в районе СТО у Винапского моста.
DIK54
Если от Элитного сразу двинуть в сторону учхоза и где-то на середине свернуть в сторону Верх-Тулы, значительно короче получается, чем через Обьгэс. Я точных цифр не помню, но разница очень большая. На велосипеде километры несколько иначе воспринимаются, нежели из салона дасавты:миг:
Vld
Вова, переезд только один через жд. Прям с элитного стартануть не получится.
В сентябре проезжал. На переезде этом нормально так прыгнул)))
StasRn
Ну на эндуро то можно прыгнуть, и на велосипеде я этот переезд преодолевал неоднократно... Можно и на машине, но мне чот совесть не позволила подобное шоу устроить :смущ: там же потом по протоптанной колее столько последователей найдётся сразу :безум:
StasRn
Переезд я знаю что один. Имелось ввиду если с Элитного стартануть в сторону учхоза, а не Советского шоссе.
Vld
Я так понял, про машину спрашивал ТС. А то велики, да мотоциклы.
Для авто расстояния короче конечно. А по времени, не факт что быстрее по полям скакать. Если уж совсем глухие пробки, тогда может быть оправдано. Да от ДПС огородами))))

Да и В-Тула длинная, к какой ее окраине ехать по полям? Я вдоль нее ездил летом, за речкой, мост искал. Там буераки будь здоров.
DIK54
Я ж сразу написал - соваться на машине туда показано только фанатам вызывания Лапокрузера на помощь, в засушливое лето и то там местами лужи в брод не перейти.
Vld
Ну так он про дорогу спросил. А "направлений" там вообще море.
DIK54
Там не к конкретной окраине, хотя может и есть такое, но я не пользовался, там есть выезд с полей на новую трассу. А с нее уже в Верх-Тулу попадают. Когда у меня была дача в Ярково, я с Затулинки там выезжал - значительно короче и быстрее получалось чем через Петухова. Затулинка, конечно не Элитный, но там думаю разница еще больше.
DIK54
Дороги там и не было в общем-то никогда. Ну или я ее так и не нашел, исколесив все поля вдоль и поперек.
Vld
я раньше (года 4 назад) ездил, как раз переезд и вдоль лесополосы.... Потом как то чуть в сторнку, и выезжаешь прямо в верх тулу...
Только в сильные снегопады бывало сложно, но ездил на прадо ... Знатно петухова оъезжалось.
Ехать на разведку пока лениво было, поэтому спросил здесь.
Vld
Ну не знаю. Петухова - Хилокская затык, и то проезжается. Я иногда через Тулинский езжу, если там совсем плохо.
Да летом когда мучили дорогу возле 8 марта, понимаю обьехать. А так что бы намного быстрее? Интересно стало, что там за грунтовки такие? Пока новая дорога не была построена, так что по ней, что по полю рядом, время одинаковое получалось. Подвеске только по полю, конечно комфортнее. Но с шоссе то как сравнивать?
DIK54
Уточняю: я сравнивал движуху в прайм-тайм, когда народ массово на дачи/с дач ехал - пятница вечер, воскресенье вечер. По Петухова до часа уходило, полями не более 15 минут. В обычном режиме согласен, выигрыш минимальный, если и вообще есть. Накатано там было неплохо, я местами под 80 разгонялся. Пылищи правда на километр...
Vld
Да, в пятницу есть смысл. Я бы ездил так, из города например: по Сибиряков - Зорге и дальше по полям выезжаю на новую дорогу к В-Туле? Верно? Надо будет поискать с весны.
DIK54
Да, так. Но там периодически перегораживают выезды с Затулинки в поля.
Vld
А выезд на "новую" дорогу в районе воинской части, или ближе к Туле, там где конная ферма или что там?
DIK54
Да там через каждые 200 метров выезд и дороги поля на кварталы по полкилометра делят, выбирай любую... Единственная проблема - жд.пути, которые пересечь можно (без фанатизма, по переезду) только на Петухова, в районе Механизаторов и на Гэсе в районе клдабища.
DIK54
Я ездил через фермуиличтотам, чтобы меньше на щебенке трястись.
DIK54
А выезд на "новую" дорогу в районе воинской части, или ближе к Туле, там где конная ферма или что там?
нормальный там выезд, через день там езжу и полевки сейчас подмерзли и снега ещё мало...
DIK54
Да, в пятницу есть смысл. Я бы ездил так, из города например: по Сибиряков - Зорге и дальше по полям выезжаю на новую дорогу к В-Туле? Верно? Надо будет поискать с весны.
так и езжу, когда по асфальту не охота или пробки
stepan_s
С открытием новой дороги до Морского я в Краснообск стабильно по ней мотаюсь из Верх-Тулы (ну и обратно из Краснообска в Верх-Тулу). Время в пути 30-35 минут (это в неторопливом режиме) - пробок там по пути не бывает... И что-то мне подсказывает, что по полевкам, как бы там еще короче не получалось, за это время все равно ну никак не уложиться, разве что раллийный гонщик сможет, и то не уверен.
polheman
Забыл добавить, 30-35 минут - это время от моего дома до больницы в Краснообске. А если взять от начала Краснообска и до начала Верх-Тулы, то еще минут на 10 меньше получится. А если торопиться, то еще минут 5 можно легко сэкономить.
DIK54
В 20-25 минут можно уложиться?
зорге 12 -верх-тула (радужный) как раз 20-25 минут, по асфальту если пробок нет также 20-25 минут

добавлю, километраж по полям и через Петухова одинаковый получается 18-19 км, а учитывая утренний коллапс выезда с затулинки то по полям мне намного быстрее получается.
polheman
А если торопиться, то еще минут 5 можно легко сэкономить.
сейчас камеры на дороге в ленинское заработают и экономия на штрафах прям попрёт :улыб:
ВладимировАА
А что там уже камеры поставили?
polheman
по полевкам, как бы там еще короче не получалось, за это время все равно ну никак не уложиться
С дачи на Гэсе в Тулинский я минут 15 полем еду, вокруг как повезёт, но, честно говоря, не припомню что бы я вокруг ездил этот маршрут, по асфальту получается 25км по Петухова и 30 через Верх-тулу. Пока не перекопали переезд в Элитном я и с Краснообска в Тулинский регулярно ездил полем, хотя в километраже там 12 против17 км. Зимой на Затулинку полсе метели раз долго получилось, километр от переезда до конечной ехал несколько часов, зато не скучно. Особенно весело было, видимо, тому, кто по моей колее за мной поехал, полагаю с мыслью - люди же ездят и я проеду :biggrin: Его фары в далеке долго горели, догнать так и не догнал :dnknow:
ВладимировАА
Когда дорогу на Ордынской трассе ремонтировали (возле 8 Марта), то иногда тоже получалось быстрее проехать через Тулинский, а потом полями на новую трассу. Помню, за несколько дней до первого снега и гололеда там как раз вообще коллапс творился - дорожники перекрывали по 2,5-3 км и торопились доделать дорогу до снегов. Так там в пробке на трассе можно было и целый час потерять, а по полям через Тулинский гораздо быстрее получалось. Правда как раз в это время дожди хорошие прошли и дорогу подразвезло, но ничего, я весело с адреналинчиком проезжал там, где передо мной уазик садился (подозреваю, он только на одном мосту ехал, потому и засел). В это же время те, кто объезжали пробку по полевке вдоль самой Ордынской трассы тоже очень часто застревали, и было прикольно наблюдать такие группки автомобилей, скучковавшихся позади одного застрявшего и перекрывшего проезд. В один день вечером брат насчитал чуть ли не с десяток таких вот кучкующихся групп.:улыб:
Volodya
Если честно, я не знаю, как там с дорогой именно от Элитного до Верх-Тулы. Но если она примерно в таком же состоянии, как от Тулинского по полям до новой трассы, то там тяжело на моей пузотерке разогнаться выше 60 км/ч, (а местами и выше 20 км/ч) не рискуя повредить подвеску. А если учесть, что даже по прямой расстояние от края Элитного до новой трассы составляет 10 км (по реальным дорогам-полевкам навряд ли получится меньше 12-15 км плюс еще пара-тройка километров по самой трассе), то мне там за 20 минут ну никак не уложиться. :dnknow:
polheman
А что там уже камеры поставили?
ящики уже стоят и что то их шибко много там натыкали...
Volodya
" Пока не перекопали переезд в Элитном..."

Это когда там перекопали, Володь? Или ты имеешь ввиду переезд, который от Липовой до Зорге был? Потому, как переезд по этим координатам летом ещё был рабочий - 54.887163, 82.927597. Ну, может изменилось чего, конечно...
Карел
Пришлось полезть в дубльгис и узнать про Липовую улицу в Элитном )) Там на всей протяжении этой железки было всегда два переезда, у "Липовой" и у Механизаторов. Ещё в двух местах можно объехать - на Петухова и у кладбища на Гэсе. В Элитном перекопали уже лет пять как, поначалу еще можно было проезжать на грузовиках и внедорожниках, потом вырыли в человеческий рост :хммм: