термоусадочные трубки в автомагазах
2737
21
Уважаемые подскажите можно их использовать для изоляции в бензобаке? Нужно заменить бензонасос, а фишки не подходят. Есть у кого опыт?
ivаn_zh
Я еще не видел вживую бошевский насос который вместо маздовского буду ставить. Как вариант конечно. Но я с фишками недружен сильно и опасаюсь за надежность такой обжимки.
Crusader
тырнет говорит что вот так
Crusader
обжимают контакты вот такой штукой. А термоусадка она изоляция: несет функцию защиты, а не удержания :umnik:
или появились какие то новые чудеса техники?
Crusader
Обжимай, клеммы продаются, если специальной «машинки» нет, аккуратно обычными пассатижами. У меня плохой контакт прожег модуль бензонасоса насквозь.
ivаn_zh
посмотрел контракты по 1000 р, насос 1100. Но он новый...
Crusader
Я еще не видел вживую бошевский насос который вместо маздовского буду ставить. Как вариант конечно. Но я с фишками недружен сильно и опасаюсь за надежность такой обжимки.
Когда я опасаюсь за надежность, то обжимаю, пропаиваю и надеваю термоусадку. В два слоя. Недавно так нарастил провод для аккумулятора.
Vld
я только за термоусадку, как она себя в бензине ведет. вот вопрос
Vld
насос куплен. решил так: стыки + - разнести в разные концы. пропаять. 2 слоя термоусадки и сверху каждый провод в силиконовую трубку (как показала практика они бензоустойчивые)
Crusader
В свое время на демии менял провода с разъемом под бошевский насос и ни каких соединений в баке.
Mаrvin
это надо фирменную синюю фишку дербанить и переобжимать коннекторы. в эту часть я рукожоп. На эстетику внутри замкнутогопространства пофигу. функцию будет выполнять
Crusader
Заедь, сделаю. Мне с моим хобби таким заниматься привычно.
Показать спойлер
Вот не передал бы ты ленту на звездную, я бы сам к тебе приехал :миг:
Показать спойлер
Vld
Спасибо за предложение, но завтра надо на колесо поставить уже
Crusader
Даю отчет. Пекаровский насос встает 1в1. Пришлось провода попаять, ну и изоляция. Итог. 1200 за насос с фишкой. и все работает. Фоток не будет телефон П5. А нуда, в душ надо бензом пропах
Konstantan
Такой штукой контакты обжимать не советую. Есть кримперы значительно лучше.
Щдуп
у нас на работе значительно худшие. Приходится мастерством нивелировать :biggrin: Надеюсь у автора таки будет надежный контакт
Konstantan
Кстати - подсмотрел у монтажников - если нет кримпера, то обжимать лучше бокорезами, но без фанатизма.
Множественный точечный контакт лучше одного "размазанного". Т.е. на этих контактах бокорезами можно сделать несколько точек обжима.
Щдуп
Таких "монтажников" надо бить по пяткам палкой. С фанатизмом.
Konstantan
термоусадка она изоляция: несет функцию защиты, а не удержания :umnik:
или появились какие то новые чудеса техники?
появились