В ПТС закончилось место
1633
21
Надо менять. Я - продавец. В теории прочитала, интересует вопрос практики через госуслуги. Подскажите, кто делал, что там и как? Оплатить пошлины за замену ПТС, СОР, записаться в ГАИ, что-то еще? Где заявление брать? Сколько по времени процедура занимает?
Infinity_nsu
все перечисленное в госуслугах присутствует...
по времени 30-40 мин, если не виснет у них(ГАИ) программа
Infinity_nsu
Когда записываешься на госуслугах, там же и заявление в 100% случаев по другим вопросам. И квиток на оплату пошлины по-моему там же. Не думаю что для замены ПТС как-то иначе.
Infinity_nsu
Продавал машину, где был последним записан, новый покупатель потом получил новый ПТС, я думаю, не на полях же его вписали )) При процедуре купли-продажи на этом внимание не заостряли, я сказал, что ему ПТС надо будет новый получить, он сказал - хорошо, больше к этому не возвращались :dnknow:

А зачем получать новый ПТС на себя и продавать машину? Пусть уж новый покупатель "первым" будет ))
Volodya
Сдаю авто в автосалоне в трейд ин, сказали поменять ПТС.
Infinity_nsu
А перекупы сколько дают? Чот 100 совсем ниочем.
Vld
+ цена машины, в которую оценили - 60. С учетом, что мое ведро с болтами по рынку стоит меньше сотни, то у меня выгода раза в 2, если не больше. При самостоятельной продаже будет максимум 80-90.
Infinity_nsu
дешево что то вы оценили, но в любом случае выгодно, тогда получайте ПТС.
Infinity_nsu
+ цена машины, в которую оценили - 60. С учетом, что мое ведро с болтами по рынку стоит меньше сотни, то у меня выгода раза в 2, если не больше. При самостоятельной продаже будет максимум 80-90.
Что-то мне не верится что дилеры ло(пу)хами стали. Можно название дилера озвучить?(Скажем потом, когда сделку завершите чтобы не одумались).
DIK54
Я оценила по рынку. Аналогичные в хорошем состоянии стоят 120-130, у меня машина уставшая (забила потому, что чинить было дороже, чем она стоит, решила, что проще продать как есть). С учетом ржавчины и заметных невооруженным взглядом косяков дороже 90 ее продать анриал, да и за 90 вряд ли, скорее 80 будет потолком. Накрасить ей губы и нагло врать людям в глаза я не умею и не хочу уметь. Дилер дает скидку в сотню за утилизацию или сдачу в трейд ин, мою согласились в трейд ин взять, хотя изначально я спрашивала про утилизацию. Соответственно в случае трейд ина помимо скидки еще за какую-то денюшку авто выкупают, в моем случае 60. Итого - 160 р выгоды имеются.
Ловкий парень
я примерно по такой же схеме в прошлом году скинул свое старое ведерко. Общая выгода составила примерно 2 цены ведерка.
Злыдь
Вот у меня аналогичная схема рисуется:улыб:
Infinity_nsu
Договаривайтесь еще на большую скидку, по трейдину тоже можно поторговаться. Какая модель, если не секрет?
TechnoGreen
Куга. В нагрузку еще дают зимнюю резину с шиномонтажом.
Infinity_nsu
Вернемся к нашим баранам:улыб:. В госуслугах есть следующие пошлины:

1. 1400 рублей – госпошлина за выдачу регистрационных знаков;

2. 1050 рублей – госпошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы;

3. 350 рублей – госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС;

4.245 рублей – госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС;

5. 560 рублей – госпошлина за выдачу паспорта ТС.

6. 560 рублей – госпошлина за выдачу свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность.

Я так понимаю мне надо оплатить 3 и 5. Так?
Infinity_nsu
5. 560 рублей – госпошлина за выдачу паспорта ТС.


Я так понимаю мне надо оплатить 3 и 5. Так?
я платил только 5
Infinity_nsu
Если вдруг что то недоплатишь, тебе с удовольствием помогут девочки в кассе при ГИБДД, не забыв содрать конскую комиссию ))))
ADS
А почему только 5? В Свидетельстве же тоже указан номер ПТС, значит оно подлежит замене. Или я что-то неправильно понимаю?