Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165482
1001
Patrissiya
Ресо, Согаз, РГС, ВСК, Ренессанс, Согласие, Альфастрахование - полный и бесповоротный облом.
,,,,
Рабочий день убит просто ни на что.
Мой агент перепробовал 7 или 8 страховых, камнем преткновения был возраст одного из вписанных в полис, после 78 лет мало кто пропускает + сельская прописка. 2 авто зарегистрированы в Верна и МАКС, третью буду страховать на этой неделе....
zodchy
Как считаете подождать возврата денег на карту или топать ножками в офис?
Топать ножками в офис. Там нужно написать (подписать) заявление на пересчет стоимости полиса и оставить реквизиты счета карты.
По крайней мере, у меня с Альфой было так.
Если есть телефон поддержки страховой, то позвонить и там должны будут все рассказать.
Counteract
одного из вписанных в полис
Можно, например, застраховать без тех водителей, из-за кого проблемы. Потом прийти в офис и вписать их.
WJ
Сходил в пятницу. На удивление быстро и четко все сделали. Выписали новый полис, старый забрали и сказали ждите денег)))
С просьбой разрешить использовать стоимость бывших в употреблении запчастей при расчете ущерба по ОСАГО к Центробанку обратился Российский союз автостраховщиков (РСА).

По задумке страховщиков, это должно коснуться не всех автомобилей, а только определенной группы.
Patrissiya
Попробуй через форму http://osago.cto.ru/
тоже не мог оформить с сайта напрямую, через форму с первого раза получилось.
Видимо база отслеживает откуда человек пришел.
WJ
а денег то за что ждать?
Уважаемые земляки, просветите пожалуйста.
Правильно ли понимаю, что если нет желания доплачивать за е-ОСАГО 1 тыр, то для получения бумажного ОСАГО по закону однозначно требуется осмотр авто представителями страховщика? И от этого никак не уйти?
Андрей fire
Так то разницы в цене между полисами быть не должно, что за доплата?
1 т.р. за оформление Е-ОСАГО, как объяснила страховщица - за их труды - отсканить и отправить мои доки.
Андрей fire
Ну так сделайте это сами ) и сэкономите 1 т.р.
Андрей fire
Лучше самому. Лучше рано утром пробовать или ночью, пока Москоу спит. Больше шансов.
Ant54
А каким боком спящая Москва поможет? Или вы думаете проблемы от того что сервера с нагрузкой не справляются :улыб:
А про бумажный вариант кто-нить напишет)?..
Андрей fire
Открываешь услуги автофорумчан, там в разделе страхования есть люди, звонишь им и вообще не имеешь никакого геморроя. Я пока в этом бедламе участвовал, всегда так делал. Однажды Артем приболел и я пошел в страховую, так этот ужас до сих пор вспоминаю. Они надеюсь тоже.
igornsk
Я не знаю. Просто страховку получилось оформить в 2-30 ночи, и человек, оказывающий услуги оформления за 800 руб., посоветовал так делать
Ant54
я две недели кидал эти сканы в разное время и разные страховые, один раз проскочили, у нас не поздний вечер был... но это было год назад, а зимой попытался машину застраховать, после десятка попыток забил, скоро 4 месяца как без страховки :dnknow:
Ant54
я е-осагу примерно в 9 утра но местному времени делал, успешно
Граф
Ну значит я специально пишу чушь
Ant54
я не говорю про чушь.
кому как повезет.
у меня в кабинете трое пытались е-полис купить, у двоих не вышло, у меня получилось.
у всех троих были разные страховые компании
Поведаю свой опыт оформления очередного ОСАГО. Исходные данные: Мазда Демио 2009 г.в., 3 водителя, среди которых один с Кбм=1 и возрастом 22 года, срок полиса в СОГАЗ подходил к завершению, он прислал смс с напоминалкой. В ЛК СОГАЗ никак не удалось оформиться - тупо перекидывает на РСА (вне зависимости от комбинации водителей, было 2 обращения по ПВУ за последний год, платил СОГАЗ, но им возмещали страховые виновников, т.е. СОГАЗ не потерял ни копейки), а в офис очередь стоять желания нет, в Бердске продажу ОСАГО прикрыли, а ведь 5 лет страховался там всеми машинами (тьфу!!!). Далее, доплаты за оформление у помогаек - в топку, РГС - туда же, Альфа вообще про такое ТС не знает, стал пробовать в Ингострах. Путем нескольких экспериментов выяснилось, что полис еОСАГО можно уверенно оформить на 2-х водителей с Кбм=0.5 (вне зависимости от времени суток запроса или еще каких факторов), а вот молодого водителя никак не хотят, причем придирки начинаются к собственнику, к водителю, но никак не к молодому (видимо, чтобы не подумали, что из-за него). По итогу - оформляю на 2-х водителей, и в удобное время в день начала действия полиса записываюсь и заезжаю вписать молодого водителя в офис на Красном (есть еще на Станционной) - на все 15 минут.

Итак: все получилось как и хотел - и полис на фирменном бланке есть, и в ЛК еОСАГО фигурирует, и все 3 водителя вписаны, и лишних денег не потратил, и оплатил пластиком с кэшбэком, да и Ингострах вроде бы серьезная контора. СОГАЗ рекомендовать более не могу. Надеюсь, что кому-то поможет мой опыт.
igornsk
Или вы думаете проблемы от того что сервера с нагрузкой не справляются :улыб:
Именно так было когда я прошлым летом покупал. Именно не справлялись, именно пока Москва спала, можно было оформить.
БДА
именно пока Москва спала, можно было оформить.
Вот и я по что. Напомните: если я полис не распечатал бы, то проверка наличия оного только в автомобиле ГИБДД на месте?
Volodya
скоро 4 месяца как без страховки :dnknow:
У меня скоро три года, как без страховки :ха-ха!:
Помню, тут разные мнения были, когда я написал, что начинаю эксперимент вождения без страховки...
На сегодняшний день результат такой, в который мало кто поверит, наверное.
Аварий, по моей вине, ни одной. Остановок сотрудниками ДПС не более пяти, протоколов составленных за отсутствие страховки - ноль, взяток инспекторам - ноль.
Наверное нужно уточнить, что по городу двигаюсь ежедневно, а летом по трассе на морюшко несколько раз в месяц. (проживаю в Ростове-на-Дону)
Жалею лишь об одном - что не отказался от этого развода сразу же, как только перестали на стоянку забирать, ещё какое-то время думал, размышлял...