Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
166468
1001
DemonNSK
Ну с нового года поднимут ...
Видимо поэтому ни одна контора не позволяет оформить е-осаго...
Ну кроме "гнилого" РГСа.
Каждый год одна и та же хрень. Горите в аду, господа из всех СК.:улыб:

ПС, Тинькову конечно спасибо, что в рамках действующего договора на второе авто быстро решил вопрос с переносом КБМа на новое ВУ. Но первое авто он тоже теперь не дает застраховать.
Сюр какой-то.
Vanyaivanov2017
Буквально пару дней назад без проблем продлил полис в Ингосстрахе.
ДмитрийС
Ну с 4го захода я тоже в итоге застраховал. Опять в новой конторе. Но факт остаётся фактом - такая концентрация "технических проблем" накануне 20-го года 21-го века, доставляет.
Давно я тут не был
но Страховая деятельность - по прежнему моя любимая
напомню что мы помогает застраховаться

во-первых - через нас 100% дешевле т..к мы либо техосмотр дарим в подарок либо скидку на ОСАГО и КАСКО даем дополнительную от тарифа

во-вторых - комиссий сверху не берем, либо сами можете сразу по всем СК посчитать осаго и оформить через наш сайт ОСАГО54.РФ

в-третьих - делаем хоть с сегодняшнего дня полис, от 3 мес

в-четвертых - находим скидку потерянную и восстанавливаем. Переносим Кбм со старых прав на новые.. и вы страхуетесь 100% не переплачивая лишнего сохраняя скидки а то и восстанаавливая утеренняые

а так же грузовики автобусы и такси и юр лиц)
рад буду помочь)
НПП

а может кто знает, Осаго в этом году дорожала?
А то пытаюсь продлить полис, а ценник дороже чем год назад, и КБМ похоже понизившийся не учитывает..
Как быть и где самое дешевое сейчас?
Самое дешевое у меня )
А вообще да, Базовую ставку подняли. И даже КБМ меньше - итоговая все равно дороже ...
Bloondinka
в этом году у меня ОСАГО на 541р дешевле. Страховая Ресо, базовая ставка 4736р.
Bloondinka
ну так курс скакнул, че ты хочешь :biggrin:
посчитал, у меня на косарь дороже получается, вот уроды!
347
вот и у меня на косарь.. :dry:
Bloondinka
смотрите какие коэффициенты изменились, или может базовая ставка выше стала. в полисе весь расчет есть
Bloondinka
в прошлом году мы сэкономили, купили там, где базовая была ниже. А в этом, похоже все страховщики подтянули базовую ставку к макс
ask22
Весь расчет в купленном полисе, да.
А я хочу ДО покупки посмотреть правильно ли у меня встал КБМ и какая базовая ставка.
Bloondinka
я когда на сайте Ресо делал, мне весь расчет был виден. Но у меня была пролонгация. Вроде когда на других сайтах делаешь предварительный расчет, там тоже все коофициенты показывают.
Выше писали два человека, которые занимаются Осагой, напишите им
ask22
А смысл? На их сайтах те же цифры, что и на других. Расчет все равно не виден.

Ресо попробовала - требует ПТС зачем то, а я даж не помню где он у меня :umnik:
Bloondinka
Неделю назад получала в "Альфе", мой послезавтра протухнет, было дороже прошлогоднего рублей на 200 с учетом снижения КБМ. Сравнила оба полиса - базовая поднялась.
С техосмотром не поняла только - на сайте (на Кутателадзе) 435р., а приехала - взяли 500 и чек на 500 пробили. Куда 65 р. пошло?
Bloondinka
Расчет все равно не виден.
А зачем на него смотреть? Я вышеотписавшемуся товарищу DemonNSK данные сбросил, он мне выдал варианты, осталось только выбрать самый дешёвый и перечислить деньги :dnknow:
Галинка
Я техосмотр вчера сама прошла, 435 руб, тамада и конкурсы интересные..
Volodya
Хочу понять, почему разница с прошлогодним в 1000 руб.
Ну вот надо мне все цифры видеть для полноты картины.
Bloondinka
Там кроме базовой ставки разницы то нет, остальное у всех одинаковое, мы с ним варианты просчитывали исходя из того, кто вообще полис продаст, не все ещё согласны были ))
Volodya
И в какой итоге застраховался компании?
Bloondinka
проверка КБМ
https://eaisto.info/kbm/

зная базовую ставку в конкретной страховой (от 2746р до 4942р) считаете сколько будет. Остальные коэффициенты берете из старого полиса (может измениться КВС - Коэффициент по возрасту и стажу, его смотрите в таблице), КБМ смотрите на сайте.

Как выше написали, разница из-за базовой ставки, в прошлом году у этой страховой была ставка ниже, а в этом году они ее подняли. Если бы обнулился КБМ, то разница была бы больше. Возьмите старый полис и посмотрите какая там базовая ставка.

Например, у меня так - Баз. ставка -4736, КТ (Нск) - 1,7, КБМ-0,55, КВС -0,96, КМ (мощность) - 1,4
Итого умножаем 4736х1,7х0,55х0,96х1,4=5951,44
Bloondinka
Ресо попробовала - требует ПТС зачем то, а я даж не помню где он у меня :umnik:
У меня была пролонгация в Ресо, но также потребовал сканы ПТС, СОР, паспорт, ВУ, хотя я уже третий год у них страхуюсь. Отсканил все и через сайт отправил, там все ясно и понятно. На следующий день оплатил и получил полис, даже капча была читаемая.

ПС
если не сложно, напишите какие у Вас цифры в старом полисе
ask22
ТБ 4118
КТ 1,7
КБМ 0,7 (по идее должен еще ниже стать)
КВС 0,96
КС 1
КМ 1,4
Итого было 6586,16

Мне РЕСО в прошлом году насчитало дороже РГС. А так я года 3 у них страховалась. ДО этого в МСК, которые, казлы-вонючки, потеряли мой КБМ :зло:
Поэтому увидев цифру выше прошлогодней я и запереживала, что КБМ опять куда то потерялся или не посчитали.
Bloondinka
Только ТБ минимум сейчас 4500 ... а то и все 4937
Потому и дороже ...
igornsk
И в какой итоге застраховался компании?
Да я и не помню ни одну из трёх ))) Джипа в какой-то дешёвой, Патриот потом в другой, "дешёвая" к тому времени ушла от нас, а автобус страховал сидя в московском привокзальном кабаке, там вообще не помню чем руководствовался Саша, были сложности какие-то, в итоге получилось что-то :biggrin: Проблема в том, что бумажные можно посмотреть всегда в портмоне, а эти щас только в истории почты искать :dnknow:
Bloondinka
Остается только искать страховую, где ТБ 4118, есть ли такие я сомневаюсь((
Так то если бы Вы в прошлом году страховались в Ресо, то в этом году сумма была бы меньше, чем в прошлом. Это я для примера написал, типа тогда бы Вы не увидели переплату.
В этом году в Ресо будет 7033р. (при КБМ 0,65)
ask22
Какая разница страховалась я в прошлом году в Ресо или нет?
У них не могу пока посчитать т.к. ПТС просят..
DemonNSK
Где виден расклад? и почему Альфа не считает?
Bloondinka
Альфа на данный момент закрыла регион для новых страхователей. Только продление.
Где видно хороший вопрос ... раньше показывало, теперь почему то нет. Скинь данные - я тебе скину рассчет
Bloondinka
У них не могу пока посчитать т.к. ПТС просят..
даже нет предварительного расчета?
У меня сначала выдал предварительную сумму, потом запросил сканы
ask22
нет, предварительно не считает.
Bloondinka
удалите скрин, а то ДК вашу займут

ПС по крайней мере я думаю, что можно занать ДК зная номер и дату, хотя там еще и вин номер привязан
Bloondinka
Оформлял на машину дочери - из-за базовой ставки у всех было дороже, чем в прошлом году (несмотря на снижение Кбм на 5%), кроме СОГАЗ - там и застраховался в итоге. Получилось удешевить на 700р. - даже более, чем на 5%.
P.S. Забавно обозвали полис на Марк2 в ЛК ИнгосСтраха - "ОСАГО на Mark Ii" - меня аж передернуло. Хорошо хоть в полисе корректно прописано. :зло:
ask22
а как ее могут занять, если она на мое авто сделана?
ask22
eaisto.info
Вся инфа по ДК.
Зная номер авто так можно любую занять ...
Bloondinka
я на всякий случай написал, мало ли.

В крайнем случае, можно приехать в офис ресо и у них оформить, доплату они не берут, в прошлом году их менеджер сама меня вызвонила. Хоть я и собирался делать онлайн, решил сделать в офисе, по пути просто было. ТО у меня уже был, поэтому заплатил только за полис, без всяких допов, что меня сильно удивило
ask22
Я когда в РЕСО в офисе последний раз покупала - запарилась от допов отказываться. То давайте жизнь застрахуем, то каску впаривали.
Предпочитаю как можно меньше с живыми людьми общаться.

Согаз насчитала 6389.. вот эта цифра мне больше нравится.. но КБМ все равно 0,7 считает.. как так то..
Bloondinka
Раскладка.
Почему КБМ 0,7?
как сделать чтобы 0,65 пересчитал?
Есть ли страховка на месяц или что то подобное сейчас?
Страховка заканчивается через 1,5 недели, а машину решили продать, но т.к. авто не очень ликвидное, сомневаюсь, что уйдет за неделю. Или забить и продавать без страховки, устраивая тест драйвы по гаражному кооперативу?
Bloondinka
может поэтому:
"Однако, сам КБМ для владельца автомобиля все же вычисляется ежегодно (1 апреля) и хранится в базе данных РСА"
https://pddmaster.ru/novoe/kbm-010419.html

Наверное, так как у Вас полис с 4 апреля, то новый КБМ будет только после 1 апреля, но это мои предположения
ask22
т.е. 1-го апреля покупать страховку? :umnik:
но е-осаго, вроде, не получится за 3 дня взять..

в прошлом году я ее покупала 27-го марта..
Bloondinka
ТБ 3995 получается, огонь! это согаз ?
Bloondinka
Тут я не подскажу, что в инете нашел, то и написал. Может DemonNSK что то подскажет, он страховками занимается
347
да, и на сайте даже конкурсы до оплаты прошла норм..
Правда 3 раза заполняла свои паспортные данные, нет галки что водитель/владелец/страхователь - одно лицо...
КБМ меняется 1 апреля.
Рассчитывается на дату заключения.
ask22
ну хотя бы стало понятно почему цена выше.
Ладно, подождем. Если все равно деньги страховым отдать придется, то предпочту это сделать на 5% меньше.
Bloondinka
новые правила расчета кбм с апреля 2019
КБМ больше не будет обнуляться при перерыве в вождении, как это было ранее, — теперь скидка сохранится.

Кроме того, этот коэффициент будут назначать водителю раз в год, 1 апреля, и в течение года пересчитываться он не будет. То есть если водитель 1 мая устроит аварию, а 1 июня решит купить полис ОСАГО — КБМ ему установят по состоянию на 1 апреля, и изменится он только 1 апреля следующего года.

повезло окнечно тем, кому нужна страховка с 1го апреля, коэф на год позже будет снижаться :безум:
347
вот мне она нужна с 4-го апреля.. теперь разобралась почему так.

Вопрос номер два: а если я машину застрахую, допустим, с 7-го апреля... у меня ничего не обнулится? Ну кроме того, что 3 дня без страховки буду?
Bloondinka
написано, что теперь вообще не обнуляется
Bloondinka
Не обнулится. Можно первого застраховать - как раз с 4 работать будет ...