Снова 10 баллов (часть 2)
94456
659
А еще меня дико бесят упыри, лезущие с Бердского на левый поворот на Русскую с правого ряда. Если б не они, там бы пробки практически не было, поток проезжает довольно бодро. И не пустить упырей там нереально - перекресток слишком большой. Когда там гайцы стоят и стопорят этих хамов, аж душа радуется. К сожалению, давно их там не видно что-то.
Автоинформатор
Чай не на службе, не по ответственному графику и не на заводе посменно трудишься.
Это кто тебе сказал?
Vld
Ну судя по активности в фоуме, ты таки по прежнему работник клавиатуры. Что не попадает ни под один из пунктов.
Infinity_nsu
Регистратор есть? Делаешь видео, цепляешь к телеге в ГИБДД, отправляешь. Лишь бы номера читались. Voila! Нигадяю прилетит а-та-та по попе примерно такого плана:
Показать спойлер
М В Д России

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
по НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
(ГУ МВД России по Новосибирской области)
Полк дорожно-патрульной службы
государственной инспекции безопасности
дорожного движения (обеспечивающий
безопасность дорожного движения на
федеральных трассах)
ул. Немировича-Данченко, 145, Новосибирск, 630087
« /£»
декабря 2017- г. No
на No
___________
от «
___
»
_______
2017 г.
Ответ на жалобу
Уважаемый ,,,,,,,ич!
Сообщаем, что Ваша жалоба, поступившая на официальный интернет -
сайт Государственной инспекции безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел России, рассмотрена руководством полка
дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности
дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел
России по Новосибирской области.
Факты, указанные в жалобе подтвердились, установлен водитель
автомобиля с государственным регистрационным знаком Ы%%%ЫЫ №№№ регион,
который привлечен к административной ответственности по части 2 статьи
12.16 «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой...» Кодекса об административных
правонарушениях Российской Федерации.
А также сотрудниками дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД
осуществлены профилактические мероприятия на участке дороги, указанном в
жалобе, в ходе которых водители, нарушившие Правила дорожного движения
Российской Федерации привлечены к административной ответственности в
соответствии с действующим законодательством,
г
Командир
Показать спойлер
Поворачивальщик (и вообще мерзкий тороп) прилипает на 1000-1500 денежек.
БДА
По-твоему на службе и по ответственному графику не работают на клавиатурах? Спешу огорчить: работают. Ограничений много конечно, но я дырку в заборе проковырял:улыб:
Злыдь
"Факты, указанные в жалобе подтвердились"

Это с камеры какой-то посмотрели?
Автоинформатор
сегодня на восходе простоял больше часа утром, ни одной аварии от кирова до немировича нет, а знаете почему пробка? потому что водятлы, едущие с левого берега по мосту и далее в сторону восхода, перед восходом разворачиваются на трамвайных путях и далее едут в сторону автовокзала, причина этого - забитая дорога с моста в сторону речного вокзала. Как же бесят меня эти водятлы и те, кто их так величаво пропускает!!! БЕСИТЕ )))
ddelta
Да была на мосту сегодня авария... хотя разворачиваются массово, это да.
Проходя по Восходу навстечу этой пробке от Зыряновкой до Кирова обратил внимание на два факта
- в 80% авто один человек.
- в такой глухой пробке забивают и полосу для ОТ. А она вроде как и создана для того чтобы ОТ хоть как то ехал.
Так что бензин у нас все таки дешевый и штрафы маленькие :biggrin:
Vld
А йахз... На Немировича попросили принести видос - мне не трудно было на болванку его закатать... Там просто олень безрогий мало того, что третьим рядом влез - мне чуть бочину не разворотил. А потом бычить стал, когда я на парковке подошел и поинтересовался причинами такого интересного маневра - типа я его пропустить должен был. Ну и довыступался...
Злыдь
И что, канает видео с гражданского рега? Прям штрафуют? Просто подозреваю, что пишут отписку, а видео фтопку. На повороте кстати там еще и проезд на красный, там на поворот стрелка загорается, а эти деятели по правой полосе выпираются прямо на перекресток и встают перед теми, кто честно ждет стрелки до стоп-линии.
igornsk
Да была на мосту сегодня авария... хотя разворачиваются массово, это да.
Проходя по Восходу навстечу этой пробке от Зыряновкой до Кирова обратил внимание на два факта
- в 80% авто один человек.
- в такой глухой пробке забивают и полосу для ОТ. А она вроде как и создана для того чтобы ОТ хоть как то ехал.
Так что бензин у нас все таки дешевый и штрафы маленькие :biggrin:
все правда кроме цены бензина. как раз сегодня, стоя в пробке мне пришла мысль, что можно было бы и подвозить кого по пути, за те же 50 рублей например. и машин сразу на дорогах меньше станет. но вот нет пока сервиса толкового, чтобы люди могли договариваться. Тот же бла-бла кар уже захватили таксисты и частника там теперь фиг найдешь.
Infinity_nsu
Ну тут 50/50 - или встретили, или нет.

На Немировича, кстати, рассказали, что готовится приложение для ios/android/winmobile - типа на кнопочку давишь, оно фотку или видюшку делает и отправляет куда следует, со всеми координатами, текстами и прочим... Но пока его нет.
Злыдь
На Немировича, кстати, рассказали, что готовится приложение для ios/android/winmobile - типа на кнопочку давишь, оно фотку или видюшку делает и отправляет куда следует, со всеми координатами, текстами и прочим... Но пока его нет.
Вот это была бы тема! :appl:
Volodya
ага. а прогу эту назвать PAVLIC
Volodya
На Немировича, кстати, рассказали, что готовится приложение для ios/android/winmobile - типа на кнопочку давишь, оно фотку или видюшку делает и отправляет куда следует, со всеми координатами, текстами и прочим... Но пока его нет.
Вот это была бы тема! :appl:
А как насчёт запрета пользоваться телефоном за рулём? :dnknow:
Alex_B
2 штрафа приходить будет. Тому, кого сняли и тому, кто снимал. :yes.gif:
ХочуСпросить
Где там Naaatta? Как насчёт доказательств добытых неправомерным путём? Снял на телефон за рулём - привет:улыб:(сорри, в этой теме вообще не шарю, мог сморозить фигню).

Upd. Хотя вроде есть 26.2.3 КоАП
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/747b7ded7acccf4fbd94a98fe212713ae1845601/
Alex_B
А телефон вообще нельзя брать в руки или нельзя разговаривать?
Vld
А пассажир не может рядом с водителем сидеть?
Ему тоже запрещено телефон в руки брать?
И пешеход не может себе такое приложение поставить?
Vld
КоАП РФ Статья 12.36.1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Опять недосказанность и недоработка, имхо. Что есть "телефон", что есть "пользование"? Как договоришься. С появлением такой тулзы, я предполагаю, существенно увеличится количество разбирательств...
Хотя, под это дело не попадает набирание СМСок с включённым bluetooth в машине... Вот %:? бред...

З.ы. Если интересно, то...
Показать спойлер
Вот примерно так описано в правилах тут, чтобы не было лишних вопросов... https://www.vicroads.vic.gov.au/safety-and-road-rules/driver-safety/mobile-phones-and-driving
Показать спойлер
Граф
А пассажир не может рядом с водителем сидеть?
Ему тоже запрещено телефон в руки брать?
А вот это уже в суд... Чтобы одному доказать, что видео снято не водителем а пассажиром/пешеходом, а второму доказать, что видео было снято водителем без хэндсфри... Ну бред же.
Но что гибдд создаёт такое провокационное приложение - это прям отлично.
Alex_B
одному доказать, что видео снято не водителем а пассажиром/пешеходом, а второму доказать, что видео было снято водителем без хэндсфри...
Я так понимаю - если у кого-то возникнет подозрение в совершение правонарушения, то он и должен этот факт доказывать, разве нет? :dnknow:
Volodya
Я так понимаю - если у кого-то возникнет подозрение в совершение правонарушения, то он и должен этот факт доказывать, разве нет?
Если приложение будет подписываться - это уже привет, снято приложением с телефона такого-то, во столько-то. От реализации зависит )
Если не будет подписываться - тоже в принципе, сомнительно.
Но реализуют как обычно, что всем будет более-менее пох и юзать будут по принципу "Строго, но не обязательно к исполнению".
И в суд ходить никто не будет, ибо всем пох.
Alex_B
Если приложение будет подписываться - это уже привет, снято приложением с телефона такого-то, во столько-то.
И? Что это доказывает, кроме самого факта съёмки? Мы даже не знаем кто именно снимал, я уж не говорю о том, где у него в этот момент был руль.
Volodya
? Что это доказывает, кроме самого факта съёмки? Мы даже не знаем кто именно снимал, я уж не говорю о том, где у него в этот момент был руль.
Ну, по-хорошему, гибдд должно знать, что это за автолюбитель, что у него за машина и с какой стороны руль.
Это про регистрацию и подписку.
Ну и по видео эксперты всегда могут сказать, откуда это снято, с руки или в штативе. А на андроиде там ещё и значок синего зуба болтается, если не уберут )))
Но это разговор из серии "а как отпрыгнуть", и "что если будет". Хреново, что ГИБДД само провоцирует это всё...
Alex_B
Ну, по-хорошему, гибдд должно знать, что это за автолюбитель, что у него за машина и с какой стороны руль.
Это про регистрацию и подписку.
Ну и что? Если моим телефоном кто-то снял откуда-то видео, то я значит за рулём им пользовался? :dnknow:

Хреново, что ГИБДД само провоцирует это всё...
а по мне так очень хорошо - камер на всех не хватает, мобильных так вообще мало, парктроны вроде есть, но непонятно где и как работают... а вреда от снятия пары роликов не так и много, я вообще не вижу, по телефону спокойно разговариваю, вот смс за рулём писать неудобно, но у меня МКПП, иногда рук не хватает.
Alex_B
Снял на телефон за рулём - привет
Так это... штраф то за пользование в движении, вы на ходу что ли собрались снимать?
  • Очевидно, что я стою.

Naaatta
Очевидно, что я стою.
Абсолютно неочевидно :biggrin:
igornsk
Так что бензин у нас все таки дешевый и штрафы маленькие :biggrin:
Угу, и парковка в центре бесплатная))
Артём
Чой та? Красный горит и стопари у впереди стоящей машины - куда мне ехать то?
Naaatta
Ваще не вижу проблемы. Законнектил гарнитуру к мобиле и щелкай направо и налево. Телефон оборудован? Оборудован!)
Даниил
Да я вот тоже не вижу...
Naaatta
Загорелся красный, передняя машина замедляет движение, доказательств вашей неподвижности абсолютно никаких.

Да, это и есть мозгоклюйство. :biggrin:
Артём
По зеркалам предыдущей машины видно, что передняя стоит. :бебебе:
Naaatta
На улице все вхлам перемело. К восьми утра 10 баллов как пить дать будет.
Даниил
Ага, ходила гулять - полные ботинки снега набрала.
У нас чистят под окном.
Naaatta
А на дамбе сейчас не зги не видно. И в такую слепотень находятся таки обочечники, звиздец...
doka
Это не обочечники. Им негде, кроме как на дамбе. И да, на ГЭС полный п5 творился.
Автоинформатор
Интересно, а как они ухитрились это сделать? По маршруту моего следования ВСЕ дороги почищены, даже такие оленьи тропы как Костычева и Серафимовича... Однако парковочные карманы в массе своей ликвидированы, местами вместе с автомобилями :улыб:
Vld
Сегодня с утра во дворе зачетные заносы. Когда я выходил, чистить только начинали, но у нас дворники чистят только тротуары и по периметру домов (там периметр правда приличный, у нашего по крайней мере).
А вдоль Вертковской во дворах и не только сколько протоптали - столько и тропинка, в паре мест всего почищено.
Автоинформатор
У нас возле дома седня Газель застряла. Да и вообще в Толмачевск-сити трактор даже одним фонарем не заглядывал. Еле-еле выбрались.
ASGS
У нас во дворе тоже заносы.
Даниил
К восьми утра 10 баллов как пить дать будет.
Не угадал я. 8 баллов было максимум. Эти двоешники похоже даже из дворов выехать не могут)
Даниил
Похоже и выйти тоже. В метро удивительным образом было весьма просторно. Может уже все бухают?
Vld
затулинку забыли почистить :biggrin:
сегодня вместо 10 минут до работы, ехал 50.
благодаря утыркам, что под стрелку стоят, ведь нужно налево им, а остальные по их мнению мировоззрения просто нелюди
Infinity_nsu
И что, канает видео с гражданского рега? Прям штрафуют? Просто подозреваю, что пишут отписку, а видео фтопку
скорее всего так, ибо если водятел не лох какой и уверенно скажет , что дескать фотожоп какой то и ваще я не я ... то при отсутствии других данных ничего ему не будет, а гайцы только время потеряют, поэтому зачем им это, проще отписку чиркнуть, взяв стандартный текст и заполнив номера и отправить

а вот если реально его цепанули и он всё признал, то да штрафанут только в путь... , но эт он сам себе буратино
ivаn_zh
В 6-30 выглянул в окно - дорогу уже почистили. В 7-00 выглянул грейдер уже чистит тротуары. В 7-30 выхожу - двор уже почищен и дворник стоял ждал пока я скину снег с авто и отъеду, чтоб после меня почистить) А вот тем, кто припарковался вдоль дорог, почищенных грейдером, пришлось размяться лопаткой)