Каршеринг в Новосибирске
18481
136
fensterbau
Давай. Зашерь свою телегу. Её так уделают что не узнаешь и потом концов не найдешь.
fensterbau
Уже несколько контор предлагают такую услугу.
Давайте тут делиться впечатлениями. Ведь кто-то воспользуется точно!
Ал
Да там зарегаться головочёс тот ещё. Кар5 не помню почему, вообще не подружился с регистрацией, снёс нафиг. Карс7 со второго подхода всё таки осилил, первый раз он ни одну карту принимать не хотел, и потом типа ждите 2 суток пока вас одобрят. Делимобиль скачал, буду разбираться.
GI12
7 рублей за минуту с ответственностью при дтп 25 тыщ.
8 рублей с полной каской.
Это у делимобиля.
У остальных примерно то же, я думаю.
Но вообще, на сайтах можно посмотреть.
Center
Если вспомните, в чем возникла проблема с CAR5, постараемся помочь!
GPRS_User
7 рублей за минуту с ответственностью при дтп 25 тыщ.
8 рублей с полной каской.
чот я не понял, а в чём преимущества перед такси?
Vld
хмм... если мне надо быть трезвым, то я и без дополнительного стимула в 500р/час буду :dnknow: тут ещё и бензин поди самому заправлять?
Volodya
как правило, это дешевле такси + можно самому управлять автомобилем.
CAR5
ну как дешевле, если правда надо час ехать куда-то, то скорее всего да, если просто доехать, то 500р это с Васхнила до Криводановки доехать, больше и не вспомню чтоб платил... а "самому управлять" плюс сомнительный...
и про бензин же ещё не ответили - входит он в стоимость минут, или дополнительно? там же за час ещё сотни две-три бензином набежит, если ехать
Volodya
Бензин входит в стоимость, но, как правило, заправлять нужно за свои, а потом можно получить компенсацию на счет в приложении, чтобы снова потратить на аренду. Самому водить - плюс для не очень опытных водителей. И в некоторых ситуациях бывает удобно, когда можете сами заехать куда-то, оставить машину, снова поехать - такси пришлось бы каждый раз вызывать заново или заставлять водителя сидеть и ждать.
Volodya
тут ещё и бензин поди самому заправлять?
И масло менять, и резину по сезону ставить:) Володь, ну, ты право слово, хоть погугли :миг:
CAR5
Ну раз представитель Кар5 тут появился, торжественно обещаю ещё раз попробовать с вами подружиться )
Vld
Володь, ну, ты право слово, хоть погугли :миг:
да накой мне это, тут вот представитель есть, он щас всё расскажет и ссылку на сайт даст, а я то и на такси раз в квартал-полгода, и то по причине нетрезвости исключительно, зачем мне шеринг этот :dnknow: да и на Васхниле его и нет наверняка
Volodya
да и на Васхниле его и нет наверняка
В этом, в основном пока причина немассовости этих сервисов. На кой хрен машины пачками ставить в центре? Для кого? Вот я завтра машину на сервис отдаю, с удовольствием бы взял каршеринг в радиусе километра 2-3 от автосервиса, и поехал по своим делам, и вечером на ней же вернулся бы за своей машиной. Но есть проблемы. 1) Одобрение пока запрошено только у Карс7, и то когда оно придёт пёс его знает. 2) В тех краях (Ниссан на Большевичке) вряд ли машина каршеринга будет меня ждать ( Поэтому, они будут стоять по 5 штук на парковке пока не сгниют, вместо того, чтоб размазать их по городу, и добавить себе потенциальных клиентов.
Center
я даже нашёл оба озвученных сайта, у кар5 три машины в городе, у карс7 вообще непонятно ничего... сервис, п.5.я :facepalm:
Volodya
... а я еще поверхностно по договору пробежался, в части ответственности клиента (кстати, в глаза бросается некоторая несогласованность формулировок):
5. Ответственность
...
5.25. Неисправности, являющиеся следствием ненормальной эксплуатации ТС, согласно
Инструкции по определению нормального износа:
Приложение No 4 к Договору Каршеринга CAR5
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НОРМАЛЬНОГО ИЗНОСА ТС
...
Неприменимо
...
Изменение цвета в результате внешнего воздействия (химические вещества, растения, экскременты
животных и птиц и т.п.)
Короч, перед поездкой еще и каждую птичью какашку отмечать будешь.
Вообще, я пытаюсь представить, как зимним утром, вместо того, чтобы сесть в такси у подъезда, я прусь куда-то на стоянку, прыгаю там с фонариком вокруг машины, отмечаю повреждения и следы птичьего помета... Сервис для тех, кто не спешит, в общем.
Volodya
зачем мне шеринг этот :dnknow:
и вот так у вас практически абсолютно с чем угодно, что с машиной отличной от вашей и тыды и тыпы, там чуть ли не бесконечный список, спецом за вами не записывал:улыб:
пысы а чо смайлы подсократили, да? :dnknow:
Ник
Я тоже затрудняюсь придумать вариант, когда данная услуга даст фору такси. А при условии наличия ее только в центре, где тьма ОТ и он движется или быстрее или с той же скоростью что и ЛА, то смысл даже теоретически стремится к нулю. Я, в силу ряда причин, когда в ОТ и за руль нельзя, был вынужден пользоваться исключительно такси и произошел сдвиг сознания - можно вызвать авто из любой точки в любую (даже из/в Бурмистрово) и через 0-20 минут ехать в нужном направлении и при желании с полным багажником шмурдяка вплоть до мешка картошки. Нахрена нужен ЛА в городе я вообще перестал понимать и покупку 4-го автомобиля отложил:улыб:
Vld
ехать в нужном направлении и при желании с полным багажником шмурдяка вплоть до мешка картошки
Когда я последний раз пользовался такси (недели три назад) с целью отвезти наши пьяные тушки из центра до дому, возникла небольшая проблема даже с перевозкой мелкой коробки с тортиком. Отдельно от наших тушек в багажнике, я имею в виду, какой уж тут мешок картошки.
Так что не все так однозначно(С)
ASGS
Заранее надо говорить, что тушки+мешок картошки. Спросили сколько кг и предупредили чтоб не пачкался. Так же ездил с лыжами.
Ник
и вот так у вас практически абсолютно с чем угодно, что с машиной отличной от вашей и тыды и тыпы, там чуть ли не бесконечный список, спецом за вами не записывал:улыб:
пысы а чо смайлы подсократили, да? :dnknow:
ну так это вполне логично - если бы мне нужна машина, отличная от моей, она бы и была (ну или бы я к этому стремился), и так со всем :secret: в данном случае я подумал - а вдруг что-то нужное, все пользуются, а я не в курсе... рассказать никто не смог, полез сам поискал, оказалось - очередная ненужная шляпа :dnknow: и, кстати, довольных пользователей мы тут ещё так и не увидели )))
ASGS
возникла небольшая проблема даже с перевозкой мелкой коробки с тортиком
интересно, какого рода "проблема"? попросили оплатить дополнительно пользование багажником? так при нынешних ценах это вполне логично, они скоро как в маршрутке будут по местам брать :biggrin:
Volodya
Нет, багажник был занят двумя детскими креслами.
ASGS
у этих хоть кресла есть, у меня тут жена месяца два назад пыталась вызвать такси с креслом.
Яндекс и Гетт, были посланы нах по приезду, ибо было отмечено, что нужно кресло.
Приезжали без них, на вопрос: где кресло? звучал гениальный ответ: ну на руки возьмете!
в классическом такси пришлось ждать автомобиль с креслом 40 минут.
ivаn_zh
и ведь ещё совсем недавно никому и в голову бы не пришло требовать кресло, а теперь и не проехать без него уже... :безум:
Volodya
ну вот не знаю, у нас в семье я вырос в автомобильном кресле, не говоря уже о моих младших братьях.
и да, я ребенка в машину без кресла не пущу, что своего и тем более чужого.
Показать спойлер
у нас в семье есть прекрасный пример, когда ребенок в возрасте чуть более года не пострадал в ДТП, при этом у взрослых травмы были от перелома руки до перелома тазобедренного сустава. А теперь представь, что было бы если ребенок просто на "ручках"?
ЗЫ мазда 626, которой было на тот момент всего три года в тотал, что бы достать людей из нее ей спилили крышу
Показать спойлер
fensterbau
Каршеринг BelkaCar решил выяснить, какие предметы чаще всего пропадают из автомобилей сервиса.



Проанализировав данные за полгода, сервис поминутной аренды автомобилей составил своеобразный рейтинг вещей, который чаще всего воруют из машин каршеринга. Удивительно, что в списке оказались не только легкодоступные провода для зарядки смартфона или щетка для очистки снега, но и вполне себе крупногабаритные детали авто.



Впрочем, в BelkaCar сразу оговорились, что представленный список далеко не полный. Например, тем же самым кабелям зарядок и другим мелким составляющим автомобиля, признают в компании, счет уже потерян.



8 самых часто пропадающих вещей из автомобиля каршеринга (данные за полгода):



Щеток для очистки снега — 1287 штук



Щёток стеклоочистителя — 202 штук



Эмблема Mercedes-Benz с решетки радиатора — 3 штуки



Колеса — 14 штук



Подушки безопасности — 2 штуки



Катушки зажигания — 4 штуки



Двери — 6 штук



Омывающая жидкость — приблизительно 3500 литров
ivаn_zh
на вопрос: где кресло? звучал гениальный ответ: ну на руки возьмете!
в классическом такси пришлось ждать автомобиль с креслом 40 минут.
Раз такой принципиальный, то со своим ездить надо. А если хочется с креслом и быстро, то вызывать службы, в которых за кресло начисляют доплату, например Атлас. Водители всегда с удовольствием берут такие заказы, в отличии от тех служб, где доплата за кресло не предусмотрена.
Center
Пока ребёнку не было года ездили со своим, но и тут проблема вырисовывалась приезжали автомобили без ремней безопасности.
За ремень видимо тоже доплачивать нужно?
ivаn_zh
ну вот не знаю, у нас в семье я вырос в автомобильном кресле, не говоря уже о моих младших братьях.
а когда я рос, у нас в машине даже ремней не было, поэтому я до сих пор не пристёгиваюсь, всё логично :friends:
TechnoGreen
Каршеринг BelkaCar решил выяснить, какие предметы чаще всего пропадают из автомобилей сервиса.
ну так то логично - заказал машину минуты на три, за это время снял дворники и эмблему, нужно двери поменять, нашёл в цвет и заказал минут на 20 :biggrin:
fensterbau
А вот и Дром статью написал в тему...

По мне так ИМХО, удобно в столице пользоваться...покататься по центру города так сказать по делам...у нас проще пешком обойти.
Volodya
Заодно и переобулся на зиму и аккум обновил)
TechnoGreen
Подушки безопасности — 2 штуки
Двери — 6 штук
:dash:
Слов нет.
Каршеринг весьма удобен, когда машину покупать/содержать дорого, при этом иногда нужно не очень далеко и не очень долго ездить. Ну и покататься на незнакомых авто - тоже приятная опция. Тут недалеко дают golf r и gt86 в каршеринг.

Но вот ДВЕРИ тырить - это прям огонь....
Alex_B
когда машину покупать/содержать дорого, при этом иногда нужно не очень далеко и не очень долго ездить.
Для этих целей есть ОТ и такси
Ну и покататься на незнакомых авто - тоже приятная опция. Тут недалеко дают golf r и gt86 в каршеринг.
Если только для этого, но у нас таких машин не будет. Рио/солярис наше все.
TechnoGreen
Для этих целей есть ОТ и такси
Есть много сценариев использования, когда ОТ и такси не работают или проигрывают. Типа, отвезти семью с двумя маленькими детьми через весь город в гости и вернуться в неизвестное время, после того, как ОТ не ходит.
Если только для этого, но у нас таких машин не будет. Рио/солярис наше все.
Ну, бл...., если аж двери тырят, то да....
А если сервисы будут развиваться и будет конкуренция, то это тоже один из нормальных сценариев использования каршеринга.
Alex_B
Типа, отвезти семью с двумя маленькими детьми через весь город в гости и вернуться в неизвестное время, после того, как ОТ не ходит.
И оплатить время простоя 7 руб/мин? И в чем такси проигрывает? Вижу только один возможный вариант - когда едет 5 человек и для 2-х такси мало, а для одного много.
Center
Ну раз представитель Кар5 тут появился, торжественно обещаю ещё раз попробовать с вами подружиться )
Попытался. Приложение с Гугл Плэй качаться отказалось. Ожидание загрузки и всё. Ну и отзывы попутно почитал, вообще страшно стало.
Vld
И оплатить время простоя 7 руб/мин?
Где ты видел такие цены? Ожидание 2 рубля минута, вполне по христиански. В такси 5 рублей.
TechnoGreen
Раз каршеринг развивается, значит это прибыльный бизнес. Даже несмотря на расходы за снятые запчасти.
Vld
И оплатить время простоя 7 руб/мин?
Я не особо в теме Новосибирских каршерингов:хммм:Но в других местах есть daily rates, когда оплачиваешь сразу за день, с ограничением по километражу. Если ехать далеко - получается дороже традиционного проката, если не далеко, но надолго, то дешевле.
Ну и вообще, всё довольно гибко... См. картинку.
Alex_B
, отвезти семью с двумя маленькими детьми через весь город в гости и вернуться в неизвестное время, после того, как ОТ не ходит
Такси не хуже довезёт.
Gellowgles
Не вижу развития. Вижу только что кто-то вложил вагон денег в этот бизнес и пытается посадить людей на эту иглу
Center
Где ты видел такие цены? Ожидание 2 рубля минута, вполне по христиански. В такси 5 рублей.
ну да, только такси ты оставляешь ожидать если ненадолго надо отлучиться и вернуться, а каршеринг будешь оплачивать, пока кто-то другой машину не заберет. а это может случиться очень не скоро и от тебя не зависит
TechnoGreen
Тебе выше уже писали, что даже с одним ребёнком хуже... А ты туда же...
Просто каршеринг должен быть удобным и возле дома, ну или с более-менее шаговой доступностью. Чтобы можно было взять машину, заехать домой, загрузиться, поехать, приехать, разгрузиться, вернуть машину на место.
Alex_B
В каком месте хуже? Есть такси с креслами, когда заказывал такси спрашивают: дети до ды-ды-ды лет едут? Не знаю, как насчет двух, но одно точно не проблема. Каршернинг должен как раз позволять машину не обратно возвращать, а бросить где попало (в разумных пределах). Например мне надо с сеструхе на Родники - взял машину на Маркса, бросил там уехал и сидим бухаем. Наутро протрезвел вышел, нашел другую поблизости сел и уехал. Но опять же не пойму, в чем профит по сравнению с такси...
Vld
Но опять же не пойму, в чем профит по сравнению с такси...
Должно быть в цене и удобстве. Из моей деревни в деревню коллеги сейчас на такси туда-обратно скататься будет около 120 долларов, на убере. Каршаринг от 70. А если ещё по дороге надо заехать в магазин за подарком на вечеринку, ну и прочее...
А пока да.. "Типичному Новосибирскому Вове" проще набухаться и заказать такси с непонятным водителем на непонятном авто, в котором даже ремни безопасности не всегда работают... (я вот, в Августе 2017 на таком ездил, если что....)