радары vs антирадары
3754
31
Коллеги, привет.
В связи с тем, что наши власти ставят знаки 40 (и выписывают штрафы) в тех местах, где по 3 полосы в каждую сторону, разделительная бетонная полоса, нет ни перекрёстков ни переходов, и все всегда ехали 80-100 (и никогда не было аварий, то есть максимально безопасное место), то возник вопрос, как с этим бороться.
Законный путь (потребовать снять знак), увы, бесперспективный. Пробовал - почти нет шансов получить вменяемый ответ от власти.
Единственный путь - антирадар. Вопрос: какой антирадар выбрать? Какие радары он должен ловить? И все ли радары можно детектировать (есть ли сейчас вообще смысл покупать антирадар)? Есть ли у нас нестационарные радары, которые ничего не излучают, и их ничем нельзя поймать?
Как я понял, сейчас появился некий "скат", и ловят зачастую им.
Вроде как есть стационарная "стрелка", которую тоже надо бояться.
Много где стоит стационарный "кречет" - но его у меня берёт старенький кранч-213.
Много ли у нас радаров, которые ничего не излучают (оптические?), но могут выписать штраф.
Есть ли радары, которые меряют среднюю скорость между точками? Ну например на выезде из Бердска, и на въезде в Искитим.
Спасибо.
porosjenok
Не антирадар, а радардетектор. Антирадары запрещены.
Автоураган и автодория не детектируются, хотя у урагана мощные ик прожекторы стоят, мой кранч на них всегда реагировал. Сейчас ещё коплексы ставят, чтоб в спину стреляли, если визуально не заметил, то можно и штраф словить. Проще детектор с GPS наверное ставить и карты обновлять
porosjenok
катаюсь с silverstone monaco. База обновляется регулярно, голосовое сопровождение с настраиваемым порогом предупреждения. Очень забавно меняется интонация при предупреждении о камерах и "снижайте скорость" - оповещение о камерах спокойным голосом, а "снижайте скорость" - слегонца так испуганным. Компактный, с регулируемой яркостью экранчика.
нестационарные радары, которые ничего не излучают,
ежель только автодорию с ее аналогами нестационарно кто замутить ухитрится... Но там, насколько я понимаю, передний и задний комплексы должны быть синхронизированы и очень точно выставлено расстояние между ними, иначе от них толку никакого.
porosjenok
В связи с тем, что наши власти ставят знаки 40 (и выписывают штрафы) в тех местах, где по 3 полосы в каждую сторону, разделительная бетонная полоса, нет ни перекрёстков ни переходов, и все всегда ехали 80-100 (и никогда не было аварий
Это у Мешалкина то не аварийное место?
porosjenok
Любой для К диапозона (все передвижки работают в нем).
Он будет ловить все радарные комплексы.
Стрелок у нас в НСО можно по пальцам посчитать.
Безрадарные отмечены в камспидах.
Я бы конечно предложил ездить в соответствии со знаками, но похоже этот вариант только для быдлотолпы ...
porosjenok
Ранее темы про радар - детекторы тут не было никогда?
porosjenok
тогда уж покупайте постановщик помех )))
штрафы поступают в областной бюджет, в бюджете есть отдельная статья под это
40 км/ч - в населенном пункте

бороться с этим нужно как? узнать распорядок пэра или когда после инаугурации приедет?
или навальновцам и прочем флешбоистам-монстрантам предложить проехать туда - обратно с выдерживанием данной скорости

я иногда 50 км/ч еду, так все кто обгоняет, смотрят кто за рулем сидит )))
porosjenok
стараюсь не превышать сильно. И пользуюсь на трассе яндексом, который предупреждает о камерах. Тут посоветовали еще приложение антирадар смарт драйвер. бесплатное обновляется раз в неделю, платное раз в сутки.
Мне как то не очень оно..
все показывает стационарные камеры, но блин штрафы прилетают... а передвижных не видно.
Деодат
штрафы прилетают... а передвижных не видно.
отмечусь в очередной раз )) ничем не пользуюсь, штрафы прилетают, конечно, пару штук в год на 250р, думаю покупать девайсы не отобьётся
Volodya
Машины нефига не скоростные так понимаю)))))

Я как начал на дачу ездить, за 2-3 штрафа "обновил" базу радаров и на Советском тоже. На лето "мышечной" памяти хватит. Типа на выезде с Верх-Тулы на мостике 40 и фотокамера.
DIK54
Машины нефига не скоростные так понимаю)))))
Ну на нарушения скоростного режима то хватает любой, хотя была, например, Соната с 2.7 мотором, вполне могла и на лишение привезти, в общем-то. По Советскому 110-120 легко делала, но она американка была)))
Я как начал на дачу ездить, за 2-3 штрафа "обновил" базу радаров и на Советском тоже.
А где на Советском опасные места? Я живу на Васхниле, дача на ГЭСе, ни одного снимка ещё не было за эти годы.
Volodya
После Элитного два. Пешеходный ( раньше не работало) и где информ. табло. Потом до Ю. Ленинца Автоураган ( по моему) среднюю скорость снимает. Скорость 112-115 самая противная, чуть ускорился и штраф. Но многие, кто 70 в левом ряду там едут, меня не поймут. Говорю же, ты разогнаться там между светофорами не успеваешь.
Тем кто не в теме , обьясню, что все шоссе легко проехать под зеленую волну. Конечно, разница 5 минут максимум.
DIK54
После Элитного два. Пешеходный ( раньше не работало) и где информ. табло. Потом до Ю. Ленинца Автоураган ( по моему) среднюю скорость снимает.
все шоссе легко проехать под зеленую волну.
Полная деза.

1. Информ табло - это Автоматизированная система весового контроля с видеокамерами. Но особо "ударенные" снижают там скорость чуть ли не до семидесяти, предполагая, что едут в городской черте.

2. Автодория (наверное, единственная в Новосибирской области) начинается перед Ю.Л и заканчивается у перекрёстка с ул. Автомобилистов. Там два друг за другом контролируемых участка. Те же, особо "ударенные" думают, что это обычный Автоураган, и снижают скорость своих рыдванов аккурат перед ними, что по сути уже бесполезно - среднюю скорость уже вычислили.
demien
Может и ошибся. Штрафы пришли 2 км. из Новосибирска и между далее тоже из Новосибирска, между 4 и 5 км.
В обратную сторону тоже перед Элитным. Больше нигде не было.
DIK54
Говорю же, ты разогнаться там между светофорами не успеваешь.
:biggrin: Там даже на Газ-53 между светофорами можно до превышения разогнаться, на Валдае мне иногда приходилось в междурядьях в шашки играть, между "ударенными", как их выше окрестили.
Volodya
Да факт, не умеем цивилизованно по двухполосному шоссе ездить.
DIK54
Да тут даже на этом форуме куча народу считает, что это норм по советскому ехать всю дорогу 60км/ч в левой полосе. Культуры вождения в городе нет, от слова совсем.
ivаn_zh
Хммм... Вот буквально вчера на том же самом многострадальном СШ "в левом и как улитки раненые" ехали 42, 55, 22, 37 и 24 регионы. А в правом, чуть быстрее, 54, 70 и 99... И что?
Злыдь
Это говорит только о том, что Новосибирцы понагнали авто с регионов)))
ivаn_zh
Или понаехалы тупят.
Volodya
на Валдае мне иногда приходилось в междурядьях в шашки играть, между "ударенными", как их выше окрестили.
Если двое "ударенных" едут рядом - это всё... На обочину же не сунешься - это спецполоса для ЛГБТ-автолюбителей.
Злыдь
Или понаехалы тупят.
Да ну, это наши. Когда море "заработает" появятся, а так что им делать на этом шоссе.
Летом на Ордынке, да возле Меги.
demien
Я как то наблюдал как в жопу ужаленный на финике, чуть не сшиб велосипедистов на «обочине». На велике там вообще страшно передвигаться.
ivаn_zh
согласен при попутке проехать там по обочине всякие дебилы прижимаются и стараются опередить - только непонятно зачем весь этот цирк.. правда и в городе таких хватает
demien
Если двое "ударенных" едут рядом - это всё...
Ты не представляешь как их вразумляет летящая между ними 8-ти тонная будка :biggrin: у меня самого иногда от мысли "не задел ли?" адреналин выделялся аж с потом по спине. Ну это я просто к габаритам не очень привычен был, выезжал на нём раз в неделю-две самое частое.
ivаn_zh
Я как то наблюдал как в жопу ужаленный на финике, чуть не сшиб велосипедистов на «обочине». На велике там вообще страшно передвигаться.
Да всё нормально там. Езжу на веле круглый год каждый день с момента открытия СШ с 12-го года. Вот в летний период правда тяжеловато - начинается бойня с представителями ЛГБТ, стоящими в глухой пробке в сторону ГЭСа на обочине. Разговаривать, ругаться с ними бесполезно - это полные имбецилы. На моей памяти только одного велосипедиста сбивали на развязке в Краснообск. Но, насколько я понял - сам дурак, ехал без каски и повредил голову при падении.
porosjenok
Спрашиваю у всех :phil: Варианты есть не дорогого с Али? И конкретно у кого. Интересует и город и трасса. Что б минимум ложных срабатываний и дальнее обнаружение.
Смотрел отзывы о 360° V7. У одних он все видит и далеко, у других совсем ничего не видит. У кого есть такое? отзывы как?
Konstantan
Так они бывают нормальные (редко) и собранные в гараже дядюшки Ляо (в подавляющем большинстве).
Открываете его и смотрите, если есть лазерный приемник - нужно пробовать, если нет - можно сразу в урну.
Брал пару таких, один вернул, за второй вытряс возврат.
Материал корпуса хороший, внутри нет лазерного приемника, остальное все вроде на месте, пайки правильные. Может орать "Диапазон К, Диапазон К" даже в поле за дачами, и молча проезжать мимо камер.
strannik
В НСО лазерных нет радаров ...
Konstantan
Спрашиваю у всех :phil: Варианты есть не дорогого с Али?
В городе закрылся последний магазин автомобильной электроники?
demien
в этих магазинах зачастую тот же товар что у китайцев, но в несколько раз дороже
DemonNSK
В НСО лазерных нет радаров ...
Так написано не про это. А про то что если внутри (упомянутых выше моделей) лазерник не стоит, то 99,7% будет подделка, которая орет либо на все что излучает (в том числе и на телефоны), либо вообще ничего не принимает а орет по какойто только ей известной программе.