Курилка АвтоФорума. (часть 9)
74819
1024
Volodya
Хотел предложить свои услуги, но тебе явно будет проще напрямую взять без скидки :biggrin:
Volodya
Хорошая штука. Но меня терзают смутные сомнения, хватит ли мощности?
Vld
Да, с мощностью как-то не айс. Я бы смотрел блок хотя бы на пару ампер.
ЗЫ Дядя Вова, а кто у тебя ворота спер и с какой целью? :миг:
ASGS
Прежние, временные, ворота из бруска и б/у профлиста демонтированы в целях установки новых, из стальной трубы и ДПК. Новые уже установлены, но не обшиты, я занимаюсь в свободное время покраской, вчера столбы и створки покрасил, сегодня буду манаться с калиткой, мать ее, таки установленной по совету друзей.
Vld
Маленький вряд ли получится ~1-10А.
Alexandr.
ноутбучные бп до 4а, вольтаж тоже разный бывает, 9-20в, можно что-то подобрать
Vld
Колонки
Возьми вот такие колонки, с промокодом цена подарок... у меня кажет 2500 в корзине...
Никаких тебе блоков лишних проводов, в розетку воткнул, через блютуз смарт и слушаешь на здоровье...
У меня на даче правда чуть потолще и хитрее конструкция, но даже улицу прокачать может...
Vld
Что бы в Аврору на правый не мотаться, заедь в приборы охраны на пархоменко, да подбери БП под свои хотелки
Vld
Хорошая штука. Но меня терзают смутные сомнения, хватит ли мощности?
Ну мне поиском, что ли, за тебя работать? Там же разные есть
Мотор
Что бы в Аврору на правый не мотаться, заедь в приборы охраны на пархоменко, да подбери БП под свои хотелки
Аврора на Горском есть
Volodya
Парни, есть ли у кого опыт борьбы с запретами рег. действий авто по долгам предыдущих собственников, наложенных ФССП очень далёким от Новосибирска отделом?
Vs
Есть.
Нужно чтобы тот суд, который наложил запрет, его снял. Если предыдущий владелец нормальный человек, то с ним связываешься, он идёт в тот суд, берёт бумагу что запрет аннулирован, присылает сюда, и потом с этой бумагой в ГАИ.
Артём
Запрет наложен приставом, а не судом. Как обеспечительная мера.
Предпредыдущий собственник если и адекватный, то найти его контакты не представляется возможным, а долги перед структурами у него возникают периодически.
А по сути - действие противозаконно, как наложение обеспечительных мер на объект третьих лиц, доказательством чего и является ПТС с записями о смене собственника.
Но этим неграмотным идиотам нужна справка из РЭО о том, что машина не принадлежит тогдашнему хозяину, что является полным абсурдом по сути и никто никогда такую бумагу не даст.
Вобщем буду жать через УФССП, обращение жалобу на неправомерные действия пристава у них написал и на бездействие в связи подтверждением факта давнишней сменой собственника. Посмотрим что ответят. Если что - дальше в прокуратуру.
Я так мыслю.
Если есть юридически грамотные в этом деле, или имеющие положительный опыт - выслушаю мнение.

ЗЫ. А предпредыдущему владельцу нигде ничего не дадут, пока он задолженность не погасит.
Vs
имеющие положительный опыт
в 2011 году мне помогла жалоба/заявление на имя руководителя ССП. Т.к. я являлся добросовестным покупателем, не знавший о запрете регистрационных действий, ограничение было снято.
Автоинформатор
Форумчане ,нужна пирамида :улыб:из Новосибирска в Бердск :улыб:пять окон 260 на 200 :улыб:че то все заняты :dnknow:
Автоинформатор
Кодовая панель и/или контроллер не валяется ни у кого без дела? Куплю по цене желательно ниже магазинной. Заманало ключи от 8 замков повсюду таскать, хочу ЭМ замки поставить и доступ через код, хотя бы в гаражи.
Vld
Купи программируемые «цилиндры» с уровнем доступа и сделай себе так, что бы у каждой двери был свой «секрет», но при этом было к примеру 2-3 ключа, которые открывают все замки.
ivаn_zh
В ТЗ описан безключевой доступ.
ivаn_zh
Да вот тут какое дело... Тащу я, например, мотор из одного гаража в другой. Подошел, а дверь заперта. Надо снимать перчатку, лезть в карман, доставать ключ, вставлять в цилиндр, вращать... К тому же ключ можно уронить, сломать, проП.5:улыб:А код уронить и сломать нельзя в принципе, а чтоб забыть, я столько не выпью. А так одной рукой придерживаю мотор, другой прям в перчатке набрал код и потопал дальше.
Vld
Тебе проще не кодовые панели, а систему с прокси считывателями на основе контроллера z-5r построить. Ключ можно прямо к перчатке пришить или пристегнуть к запястью. И стоимость комплекта на дверь будет ниже, чем одна клавиатура.
Volodya
ключ можно уронить, сломать, проП.5
:not_i:
Vld
да потерял и потерял, обычный ТМ контактор 25р стоит, не велика потеря ))

даже дешевле есть
Автоинформатор
А кто-нибудь может напечатать на маленькой белой бумажке маленькими синими буквами текст и чтобы потом эту бумажку приклеить на ВУТ и она не отвалилась? А то оригинальная покоробилась и отклеилась, а другого ВУТа чтобы переклеить у меня нет.
Vld
начепятать на бумажке - не проблема...
но тебе ш поди не просто бумажка нужна, а которая ни воды, ни ядерного взрыва не боится?
если только приклеенную бамашку потом эпоксидкой или лаком каким залить
Граф
Конечно не просто. Она воды, температуры и желательно тормозной жидкости не должна бояться.
Автоинформатор
Видео не мое. В нем показано как делают у на с дороги по программе безопасные и качественные дороги.
Автоинформатор
Господа, а где посмотреть каталог фар новых да ксеноновых ) на машину?
А то нагуглить не могу - "фарпост" засрал всё своими предложениями б/у фар, как запрос не формирую - лезет со всех щелей.
Vs
Запрет наложен приставом, а не судом. Как обеспечительная мера.
Предпредыдущий собственник если и адекватный, то найти его контакты не представляется возможным, а долги перед структурами у него возникают периодически.
...
...
На мой ИО был наложен запрет сразу двумя приставами в Находке (откуда машина и пришла в 2005 году), по совету, не помню кого, связался непосредственно с приставом. Одна была в декрете, до другой с трудом дозвонился (номер был неправильный), объяснил ситуацию, сказало, что посмотрит. Через пару дней одного запрета не стало, того пристава, что в декрете, а снятия запрета, собственно того пристава с кем связался, я добивался полтора месяца!!! Нервов это стоило немеряно, уплыла машина в нужной комплектации, на 40 штук цена выросла, даже с более бедной комплектацией. Сложилось такое впечатление, что там сговор какой-то.

Как говорили в одном фильме: "Подними руку вот так высоко-высоко.
А теперь опусти резко вниз и скажи: «Ну и хрен с ним!!!»".

Я так и сделал.)))
Автоинформатор
кто из форумчан занимается грузоперевозками?
нужна машинка (будка, тентовая, цельнометаллическая) перевезти домашние вещи (без мебели) на 1ч. расстояние небольшое.
нужна на вторник в 13:00
можно в личку.
Автоинформатор
нужна срочная помощь по 409 двигателю УАЗ Патриот.
после капиталки не хочет заводиться.
заменили распредвалы, и коленвал поставили от 406. поршня на 0,5мм не доходят до края блока. компрессия 8. метки все выставлены.
второй день не хочет запускаться. вроде бы схватывает, но так и не запускается.
полистал инет. нашел, где так же на 409 был установлено колено от 406 и так же поршень не доходил до края блока. но двигатель заводился и работал.
а тут вообще не хочет.
уже не знаем куда копать и что делать. растачивать родной вал? а поможет ли?
или искать увеличенную поршневую? и опять же, поможет?
может быть причина кроется в чем то другом?
oIoaHToM
Причина, скорее всего, в чём-то другом, такой комбинацией получили что-то околоштатное объёмом литра 2.5, может что-то типа 405-го мотора, оно должно работать... Но зачем это было делать? Неужели штатного коленвала не нашлось?

Да, а компрессия то почему такая низкая? Это же уже за гранью нормы, с такой капиталку надо делать срочно. Я бы отсюда покопал - может фазы стоят не правильно, или клапана не притёрты, или кольца как попало...
Volodya
в инете так и описывали.
родной коленвал уже точили, его нужно было растачивать шатун - 0,75, коренные - 0,5. а этот вал в круг 0,25
все стоит новое. распредвалы, клапана, компенсаторы, поршня расточили на 96, новые поршня и кольца. а вот почему такая компрессия я не могу сказать.
возможно что-то и с фазами.
oIoaHToM
Ну если двигатель разобрали-собрали, то потерю компрессии в нём найти не сильно проблема. И, к сожалению, не факт, что "всё новое" гарантирует качественность результата.
С фазами всё просто - выставляете в ВМТ и смотрите по кондуктору (по меткам в этом случае я бы уже не смотрел, они встречаются где попало набитые). Дальше масло в цилиндры и исключаем кольца. Остаются клапана, проверяли их вообще после притирки?... Я бы так делал.
Volodya
ясно. клапана не проверяли. еще и распредвалы сказали разные. по длине шейки. в общем проблем получилось больше чем ожидалось :biggrin:
нашли вал 409, будем его ставить. ну и смотреть газораспределение.
спасибо за ответы.
oIoaHToM
Да мне кажется замена вала тут не поможет, вот как можно было клапана то не проверить?? Они же факт не держут, мы после ремонта головки ещё сутки вручную тёрли, что бы керосин сочиться перестал, а тут без проверки даже впихнули и дыма ждут :безум:
Volodya
ну как бы отдавали делать голову спецам в микрон. неужели и после их работы нужно все проверять? тогда это нонсенс.
oIoaHToM
да я ж не знаю предысторию - кто делал, как делал... если толковые спецы, то должны были притереть, но факт остаётся - компрессии практически нет, значит на каком-то этапе специалисты были средненькие
Volodya
не думаю я, что микрон будет плохо делать. сняли клапанную крышку, прокрутили двигатель стартером, все компенсаторы работают, т.е кулачком их сжимает, и они обратно возвращаются. значит не залипли. но факт остается фактом.
меняем коленвал, и по транспортиру будут выставлять зажигание.
посмотрим что получиться, или что это даст.
oIoaHToM
значит не залипли.
я то сомневаюсь в основном в том, притёрты ли они нормально, писал же как после ремонта головки сутки ещё притирали вручную до сухости
Автоинформатор
Кто подскажет датчики парктроника можно с баллона дунуть в цвет бампера? А то в продаже белые,серебро и черные. И попутно никто не избавляется от сабжа?
Crusader
И еще вдогонку, кто подскажет от какой суммы они нормальные начинаются? Может модель какую присоветуете?
Чего-нить такое пойдет?
Показать спойлер
https://nsk-digital.ru/product/parktronik-s-chetyrmya-sensorami/
Показать спойлер
Crusader
знаю, что красятся.
есть 4 серых от китайского парктроника - основной блок с камерой, уехали со старой машиной, датчики не подключал, валяются без дела
Crusader
Можно, с какой суммы начинаются фиг знает.
ivаn_zh
Своей родне дарю из автомастера парксити... Цена на них в районе 2000 рублей, точно знаю, что работают без вопросов.
Автоинформатор
такой классный машин. 9 лет без проблем. наверное тот кто купил счастлив должен быть:улыб:

И зачем спрашивается продал? такая корова нужна самому:улыб:
Зачем юморить то ? Где я писал, что авто "такой классный" и замены ему нет ? Обычный авто, ездил каждый день, расходники менялись и ремонты были. Продал, потому что купил другой авто, а этот хранить негде, пришлось продать.
Смысл сообщения был в том, что ТС в 2012 году просто не повезло с выбором, и говорить, что все прульки "хлам" не стоит.

ПС
чтоб не оффтопить, ответил в курилке
Crusader
И еще вопрос тогда, а у датчиков с блоками универсальные разъемы. или примерять надо? если например отдельно взять партктроник и датчики? Никто не в курсе?
ask22
А многих "бомбит", если ты сидишь за рулем в том месте, где у них бардачок) При этом не встречал владельцев ПР, которые пишут такую же ****у про левый руль) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Типо у Вас руль в бардачке и т.п.
Ant54
Тут, видимо, важно то, куда принято руль ставить в каждой конкретной местности. Вполне возможно, что в какой-нибудь дыре глобуса типа Англии, например, "такую же ****у про левый руль" вполне говорят :dnknow: