Куда пропадают автомобили?
3909
28
Уже почти пятница, можно и пофлудить маленько.
Пару дней назад, по пути на работу обратил внимание, что на дорогах нет Ниссан Альмера. Еще год назад их было тысячи. Куда они все исчезли? За эти дни специально искал в потоке, но от силы штуки три увидел. Их после такси через год работы под пресс что ли сразу пускают? Или где-то разбитые на стоянках гниют?
Мотор
одно время было много китайцев похожих на 120 короллу. Их использовали в качестве такси. Через пару лет они просто исчезли. И кто-то выкладывал картинку с кладбищем этих таксишных китайцев
Мотор
В "таксопарках" недоперебитые пачками стоят.
Мотор
Флудю. Пару дней назад стоял на своей машине (Ниссан Альмера называется, кстати) на Немировича, ждал жену. На удивление недолго, минут 5-7. За это время мимо проехало Альмер штук пять.
Видео с регистратора могу предоставить, специально для желающих посчитать лично.
Мотор
На разборе их не много. Может куда в теплые края улетают стаями. Поди скупаются кем-то.
Мотор
Куда они все исчезли?
Умерли на морозе? (Вспомнился стишок одной забавной блоггерши про то как айфоны умирали на морозе).
Vs
А какой смысл их на стоянках битыми держать? Если правильно понимаю, за них налоги ежегодно платить, место занимают :dnknow: Почему их не сливают за копейки?
Мотор
хз, мне часто попадаются. А вот мне больше интересно другое: почему загрузка дорог в будние дни не равномерна? Вот например сегодня пусто практиески было утром, хотя первые три дня недели просто битком. Чем четверг отличается от вторника? Часто еще бывает, что понедельник мало машин, хотя день рабочий вроде как. В среду обычно самый пик и вторник. Пятница летом
ddelta
Ну понедельник понятно, после выходных ссут за руль садиться ))
Мотор
Вчера за альмерой в пробке стоял. Всё норм.
ddelta
Потому что эту ночь только первую по моему снег не шел...
И сегодня утром центральные улицы были по факту чистые... мое такое наблюдение...
Мотор
с Кирова из центра сворачиваешь направо на Никитина и после пожарной части с десяток таксишных (яндекс) стоит под сугробом вдоль дороги.
Трог
Потому что эту ночь только первую по моему снег не шел...
И сегодня утром центральные улицы были по факту чистые... мое такое наблюдение...
такая тенденция в любое время года КАЖДУЮ неделю. я езжу каждый день утром и вечером в одно и тоже время, и сразу бросается в глаза изменения количества машина
Мотор
Я как раз пару дней не выезжал, поэтому и не попадался :улыб:
Мотор
Я про другое сразу подумал:
Заметили, что в выходные обычно проще с парковкой у жилых домов на ночь?
Ну, допустим, уехали на выходные. Летом понятно - на дачи, за город.
А зимой куда? В Барнаул? Но с той же вероятностью из Барнаула к нам едут.

Непонятно: куда пропадают автомобили?
sshu
На работе отмечают окончание рабочей недели и едут домой на такси. Соответственно и в понедельник машин на дорогах меньше. :biggrin:
sshu
*** Летом понятно - на дачи, за город. ***
Так и зимой за город н кто не отменял :biggrin:
Даниил
Ну, мало таких, кому повезло с работой настолько, чтобы каждую тяпницу отмечать как праздник.
А за город - в смысле на природу. Метнуться в выходные на Алтай, на базу отдыха летом обычное дело. Сейчас же это все пустует.
Где-то, но не здесь собака порылась.
Куда зимой пропадают автомобили?
sshu
Судя по сегодняшним утренним пробкам - они не пропадают, они клонируются и размножаются
sshu
Заедьте на любую горнолыжку, да в тот же банальный Шерегеш - и увидите там толпы народу и парковки, ломящиеся от машин, в большинстве своем с 54-м регионом. Вопрос отпадет сам собой.
sshu
Заметили, что в выходные обычно проще с парковкой у жилых домов на ночь?
Заметили, особенно, если выходные длинные. В деревни свои многие разъезжаются, к родителям. В воскресенье вечером таких видно у подъезда, вылезающих из машин с детьми, кошками и банками огурцов :улыб:
Infinity_nsu
Горнолыжники много о себе понимают. Большинство их, ага.
Допустим, в Новосибе полмиллиона личных автомобилей. В Шерегеше 3500 парковочных мест ссылка

На малую Родину регулярно ездят понаехавшие? Среди моих знакомых только одна семья.

Куда деваются зимой автомобили на выходные?
sshu
Куда деваются зимой автомобили на выходные?
Через полмесяца жду вопросы: Откуда это несметное количество автомобилей? Откуда в нашем городе такое количество народу, который буквально заполонил собой все торговые центры? Откуда у людей деньги наконец???
Ловкий парень
Через полмесяца жду вопросы: Откуда это несметное количество автомобилей? Откуда в нашем городе такое количество народу, который буквально заполонил собой все торговые центры? Откуда у людей деньги наконец???
У меня уже такие вопросы возникли, так как имел неосторожность в прошлую и позапрошлую субботы съездить в город
TechnoGreen
Был в понедельник вечером в МЕГЕ, удивился малому количеству народа, даже понравилось.....
Мотор
про Альмеры не соглашусь, в городе их достаточно много. а вот Лансер в 9 кузове, который в середине нулевых считался самой продаваемой в России машиной, исчез уже лет десять как. да и Лансеров Х, которыми сейчас заинтересовался, в городе не видно толком. про желтые таксишные Geely тоже согласен, быстро они испарились.
Мотор
читал, что Лансер Х в лидерах по угону. но не сами же японцы их угоняют и возвращают к себе в страну? :biggrin:
Xander54
На разных сайтах разные лидеры. Я прочитала, что треть угонов это наши Лады. Второе место Toyota, а третье - корейские Hyundai.