Замена прав-2019
17695
77
Ловкий парень
Есть мнение, что таких картинок я за пять минут могу нахреначить штук сто, с цифрами одна страшнее другой.
ASGS
Есть мнение, что инфа на картинке - правда. И срок прохождения комиссии мин будет неделя. Но это не точно
Ловкий парень
Да, с 22.11. От докторов инфа.
Ну и да, тот самый тест на хронический алкоголь. Так что лучше не пить пару недель до комиссии...
Ловкий парень
Вчера от 11.00 до 17.45 прошел комиссию на Владимировской, народу - прорва!
ASGS
Ознакомился с новой редакцией приказа Минздрава, который вступает в силу с 22 ноября 2019 года. Теперь все будут сдавать биологические жидкости на алкашку и дурь.
Соответственно и ценник вырастет и срок прохождения комиссии увеличится.
Скептик
имхо смысла мало, а суеты много.
Alex_B
Ждем на дорогах массового появления водителей не только без полисов осаго но и без ВУ, с аргументацией "нет денег на справку"?
igornsk
имхо смысла мало, а суеты много.
Ну почему. Уже дальше начали думать ..
Ловкий парень
Идея принудительной сдачи на наркоту и алкашку в принципе разумна. Кроме одного...цены. вот цена явно завышена и кто то хорошо нагреет руки на этом.
Алкашку cdt, период полувыведения 2 недели, соответсвенно лучше месяц не употреблять более 60 грамм этанола в сутки. Ха за ха, а если три раза в неделю да по литру пиваса? Один хрен покажет. А как же нарушения при болезнях обмена веществ? Получите и распишитесь.

Наркота.. препараты из аптек обезболивающие, кашля, поноса.... съел и тесты не прошел.

А через 2 года будут отзывать права по мед показаниям...сила....
Идеальный способ борьбы с пробками, наполнения кошелька, и принудительно заставить массы вести здоровый образ жизни..там и пенсионный возраст до 90 лет поднимем. У нас народ много бухает.
Ловкий парень
Из жизни случай. Работал у меня как то техник на личном автомобиле и где то через месяца два выяснилось, что права у него купленные, так как он лишенец за бескомпромиссную борьбу с зеленым змием.
И что, думаете хоть у кого-нибудь возникло желание сдать его органам? Не тут то было.
Так вот, судя по всему, таких граждан за рулем станет только больше с учетом нововведений. Вот такая вот действительность.
Справедливости ради надо заметить, что техник этот после лишения с купленными правами вел себя прилично, за рулем не бухал, так что лишение вполне себе можно было списать на ошибки молодости, ну а кто без грешков в юном возрасте, таких единицы.

Самое печальное, что кратно увеличившаяся стоимость прохождения мед. комиссии, скорее всего никак не скажется на сервисе при её прохождении. Только теперь вместо одного зря потраченного дня придется тратить три.
Vld
Можно вообще "вишенку на торте сделать": Вернуть в перечень документов обязательных к предъявлению при управлении ТС медицинскую справку. Срок действия медсправки 2 года (если память не изменяет), и бедный автовладелец раз в два года будет носить по семь тысяч рублей щипачам от медицины.
Скептик
К предъявлению? Все будет в электронном виде. Не отметился во-время - ВУ недействительно. Логика есть, я бы даже поддержал, особенно для однажды лишенных за синь, тех бы и почаще гонять, но цена антигуманна.

Я нисколько не сомневаюсь, что так и будет, причем еще до смены "гаранта", чтоб на действующего всех собак повесить, а новый весь в белом.
Vld
Брось, Вов. "гарант" уже дал команду отбой https://ngs.ru/more/66360805/
видимо на время...
Скептик
Можно вообще "вишенку на торте сделать": Вернуть в перечень документов обязательных к предъявлению при управлении ТС медицинскую справку. Срок действия медсправки 2 года (если память не изменяет), и бедный автовладелец раз в два года будет носить по семь тысяч рублей щипачам от медицины.
Об этом мечтал директор центра Сирена 10+лет назад ещё. Тогда правда срок справки 3 года был.
А вишенка на торте это предложение одного московского деятеля, который говорил что прежде чем выпускать человека на дорогу нужно чтобы у него был счет, на счете деньги и ГАИ бы списывало штрафы самостоятельно.
Искрический
Он не дал отбой, он поставил на паузу. Раз пыль подняли, то теперь не мытьем, так катаньем денежки вытянут. Пуганули суммой в 7500, а поднимут скажем, до 5000 и уже многие скажут, ну вот, это еще по-божески. Хотя, лично мне крайне непонятно: ну бухает господин, родная страна все сделала для этого, и пусть бухает, главное чтобы за руль садился в трезвом виде. А так, зная о предстоящем тесте, завяжет на месяц, сдаст и начнет наверстывать. Видел я такие варианты, лучше бы бухал каждый день. И не факт что за очередной порцией не порулит сам.
С наркотиками я не знаком, но если дырок в венах нет, то что, есть вероятность что он через жопу себе их засовывает? Хотя кокаин вроде нюхают... С наркотиками ХБЗ, наверное надо проверять, но точно кроме людей с ВТО старше 45 лет и ВЭО старше 32. Или не проверять тех, у кого двое и более детей, особенно мальчиков, особенно если оба с инициалами ВВ. Или у кого в огороде две Ауди. Или у кого кобеля зовут Шекель Шнипельсон. А если выполняются условия 1-4, то наоборот, даже доплачивать! Но это вряд ли, надо быть реалистом.
Ловкий парень
Или не проверять тех, у кого двое и более детей, особенно мальчиков, особенно если оба с инициалами ВВ. Или у кого в огороде две Ауди. Или у кого кобеля зовут Шекель Шнипельсон
Эти до проверки на наркотики и не должны доходить. Их нужно отсеивать ещё у психиатра. Но при нашей продажно-потоковой схеме медкомисии...и это вряд ли, надо быть реалистом. :biggrin:
Ловкий парень
не ну в итоге то красиво получилось - о беспорядках случайно из из СМИ узнал царь и навёл порядок :biggrin:
igornsk
Даже крайнего нашли:
Министр здравоохранения Вероника Скворцова уволила директора Национального научного центра наркологии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая одобрила новый порядок медосмотра водителей, названный президентом России Владимиром Путиным чушью. Об этом сообщает издание Baza, не указывая источник информации.
Vld
Ага, можно подумать в одну каску все это придумала и провела. Па-любас были и совещания, голосования, согласования. Видимо, ей ближе всего к пенсии, вот и назначили виноватой.
Деодат
Наркота.. препараты из аптек обезболивающие, кашля, поноса.... съел и тесты не прошел.
Какой-то аналог мифбастеров видел: ведущие вламываются в дом к пастору, просят поклясться на Библии, что он наркотиков не принимает, поят чаем с бубликом с маком (сколько там этого мака на бублике?!), через 2 часа просят пописать в баночку, баночку отвозят в полицейскую лабораторию - следы опиатов детектед.
Ловкий парень
подскажите, недавно была шумиха по поводу справки от психа, реально она подорожала?
Вчера прошёл медкомиссию по поводу обмена ВУ на Владимировской. Даю информацию что называется "из первых рук". Время приезда 11ч. 30м. Стоим сначала в очереди в кассы№ 3, 4, 5 к психиатру для оплаты прохождения медкомиссии. Сюда народу немного, отстоял 10 минут. Цена вопроса (за категории В;С;Е) 2000 руб. В обмен на купюры получаем кучу направлений для осмотра и бланк самой справки. Из документов нужен только паспорт, один информационный бланк заполняем лично, поэтому лучше иметь при себе авторучку. Далее проходим по кабинетам врачей в порядке живой очереди. В моём случае это ЭЭГ, окулист, психиатр. Затем встаем в очередь во вторую кассу (№1) для оплаты нарколога. Самое "узкое" место. Простоял в очереди 2 часа. Важно. Не верьте сказкам, что очередь из кассы на оплату нарколога логично переходит в очередь в кабинет его приёма! Кто то после оплаты уезжает и переносит посещение нарколога на другое время, кто то стоит сразу в нескольких очередях. Цена вопроса 400 руб. Обед в этой кассе с 12ч. 30м. до 13ч. 00м., техн. перерыв с 14ч. 00м. до 14ч. 15м. Попал на оба перерыва. После оплаты нарколога занял очередь на приём к нему в кабинет. Народу заметно поубавилось, попал в кабинет минут через 40. Нарколог запросил у меня ВУ. После моих слов о его отсутствии у меня в данный момент (оно было просрочено на 3 дня, поэтому приехал пёхом и его не взял) заставил меня собственноручно расписаться на бланке приёма об отсутствии лишения ВУ. Последний этап- приём у терапевта, который подводит итог прохождения узких специалистов по допуску, заполняет справку. Затем в регистратуру в окно №2 ставить печати- и на свободу с чистой совестью. Вышел на улицу с готовой справкой в 16ч. 30м. Единственное ограничение- вождение "с использованием водителем ТС медицинских изделий для коррекции зрения".
Теперь о впечатлениях лично моих. Приезжать лучше после обеда- часам к 14. Но! Кабинет ЭЭГ работает до 15ч. 45м., нужно успеть кому она нужна. Народу туда немного, я зашёл вторым. Остальные спецы работают до 19ч 00м. Далее. Многие стоят в нескольких очередях сразу, поэтому постоянно возникают конфликты и непонятки в связи с путаницей очередников. Я стоял каждый раз только в одной очереди после посещения очередного специалиста. Это, конечно, увеличило время прохождения, зато я избежал всякого рода конфликтов.
Продолжение саги про замену ВУ. Часть вторая. Получение ВУ. Сегодня целый день пытался заполнить заявление и оплатить госпошлину через личный кабинет Госуслуг. Безрезультатно. Сайт висит, у меня лично никак не заполнялась графа "место регистрации". Пошлину со скидкой, соответственно, можно оплатить только после подачи заявления. А раз заявления подать не получилось- не получилось оплатить и пошлину. Решил- по примеру Путина- перейти "на ручной режим управления". В 15ч. 30м. пошёл пёхом в МЭО ГИБДД на Новую Зарю 40а, благо живу рядом. Был на месте в 15ч. 50м. И вот тут то ГИБДД меня очень приятно удивила! На месте заполнил бумажную форму заявления на обмен ВУ, оплатил в кассе пошлину, взял талон, через минуту подал доки в окно. Сказали ждать пофамильного вызова в каб. №1. Минут через 20 ожидания пригласили в кабинет, сфоткали, 5 минут ожидания- и ВУ у меня в руках. За дверь МЭО вышел в 16ч. 30м. На всё- про всё 40 минут! Всего!!! Теперь о деталях. Бланки заявлений находятся в зале. Заполняем. Оплачиваем в кассу в зале госпошлину. Я заплатил 2380руб. Алгоритм оплат мне остался непонятен. По кассовым чекам понятно вот что: 2000руб госпошлина, 400 руб для ИП Картавенко Э.С. за заполнение бланков заявлений (???), 60 руб для ООО "Плюс" за технологическое обслуживание (изготовление ВУ?), 300 руб. для ИП Картавенко Э.С. за информационное обслуживание (???). Итого кассовых чеков на 2760руб, а взяли 2380 руб. Походу на 760 лишних рублей сделали скидку 50%. Короче, х.з. что за что взяли... Из документов в окно нужно будет подавать: заявление, оригинал и копию квитанции об оплате госпошлины, паспорт без обложки, оригинал справки мед. учреждения, старое ВУ. Имею пассив в сухом остатке: 4780руб. денёг, почти 6 часов личного времени. В активе новое ВУ на десять лет и желание обмыть его без лишнего фанатизма. Всё.
Просто_Вася
На Владимировскую, только после 16-00 - 17-00 , проверил в среду. Прошел минут за 40, после меня уже никого не было.
На Госуслугах время было только на 24.12. , ну нормально. 1400 руб. Может в ГИБДД еще что то платить?
Толпа на медкомиссию видимо снизилась, но с утра ехать нет смысла.

Д Васе спасибо, поможет тем кто будет проходить.
Про медкомиссию.

В среду проходил на Владимировской. Приехал в 11-30 уехал в 14-30.
Сама медкомиссия заняла минут 30, остальное очередь на запись к наркологу:улыб:Правда еще на перерыв попал с 12-30 до 13-00. Народу было много.

Из плюсов, бесплатная парковка возле здания. Можно ехать на машине, места есть.
Просто_Вася
Я года 2 назад менял, тоже на новой заре. Заполнял через госуслуги, а платил там же по месту. Ну, собственно, кто приходил по живой очереди, получали права быстрее тех, кто по времени через госуслуги.