Что с бонусной программой Газпромнефти?
73160
711
Сэймэй
и бонусов меньше начисляют теперь в зависимости от статуса, где было 2 там 1.5 ну и так далее
Есть дебетовая карта "ГазПромБанка" с постоянным золотым статусом.
Раньше с 1000 рублей начисляли 30 рублей бонусов. Недавно обратил внимание, что с той же суммы (при том же статусе) начисляют только 15 рублей.
"Л" - лояльность *рукалицо*
34-ый
Тож заметил такое, бенз золотой стал.....:хммм:
chon
Оформите Тиньков Драйв (не реклама). Кэшбек на АЗС 10%, и никакие баллы нафиг не нужны.
Center
А за обслуживание сколько берут?
Center
пффф
а потом ищи где эти "баллы" потратить
при том, что есть карты где этот кэшбэк реальными деньгами, и не только с топлива
но, впрочем, это оффтоп наверное
Сэймэй
ННП, а в чем великий смысл у них заправятся, они льют голимый газоконденсант, расход которого выше процентов на 20% чем на любой другой обычной заправке. :dnknow: При заправке полного бака давно заметил что "бензина" хватает на 100 км меньше чем на любой другой не брендовой заправке.
Santa_Claus
Кофе у них вкусный. Подогнал ведро к колонке, а сам пошел кофе с булочкой заказал, не спеша потрапезничал, вышел, ведро уже заправлено. И поехал дальше.
Santa_Claus
ННП, а в чем великий смысл у них заправятся, они льют голимый газоконденсант, расход которого выше процентов на 20% чем на любой другой обычной заправке. :dnknow: При заправке полного бака давно заметил что "бензина" хватает на 100 км меньше чем на любой другой не брендовой заправке.
Это всё ваши догадки или есть подтверждение этому?
Я пробовал заправляться на разных заправках и не один раз, а по долгу и подтверждения что газпромовского бензина расход выше не нашел. Жрёт одинакого +-пару процентов, но никак не 20% как вы написали. У меня все машины жрут не меньше 10 литров на сотню по городу и 2 литра в плюс в сравнении с другим бензом было бы заметно.

Ну и у меня по пути других заправок нормальных сейчас по факту нет.
alzin
Тут видимо от конкретной заправки зависит.
Я на примерно 98% заправляюсь на Газпроме, в основном в Бердске на Северном и на Сеятеле.
Статистика показывает что на бензине с Сеятеля расход меньше, чем на Бердском бензине. Разница бывает от 4-5% до 10%.
На Бердском бензине тоже бывает расход падает, но редко. Причем это не единичные заливы, а несколько подряд упадет, а потом снова возрастает.
Вот интересно что это? Чаще недоливают? Или на конкретной заправке что то добавляют?
strannik
Ветер чаще всего у нас юго-западный и до Бердска дольше ехать против ветра. Когда (редко) ветер меняется, то и расход меняется.
strannik
Вот интересно что это? Чаще недоливают? Или на конкретной заправке что то добавляют?
Уже 100500 раз разбирали и доказывали, что это паранойя. Расход нужно сравнивать при абсолютно одинаковых параметрах - температура окружающей среды, состояние дорожного покрытия, интенсивность разгона/торможения, пробки на дорогах, скорость, кол-во груза/пассажиров, давление в шинах и т.д. и т.п.
Даниил
Кофе у них вкусный. Подогнал ведро к колонке, а сам пошел кофе с булочкой заказал, не спеша потрапезничал, вышел, ведро уже заправлено. И поехал дальше.
Что? Реально?
надеюсь это специально так написал и это провокация.
Если нет.... :dash: :шок:
пока ты булку с ведром кофе не спеша жуёшь, машина стоит у колонки и тупо место занимает, где могли бы заправиться за это время несколько человек.

не верю, что есть такие кадры и так поступают, мозг же есть...какой ни какой.
strannik
недоливают - это из рязряда параноий я считаю.
Деодат
не верю, что есть такие кадры и так поступают, мозг же есть...какой ни какой.
Это реальный случай, произошедший на одно из заправок сети ГПН пару лет назад (не со мной).
chon
Жена с матами вернулась с АЗС ГПН на Немировича возле совсибири: автомат кэце захавал, а луц не выдал. 40 минут пляски с телефоном и кодами для возврата денег. И она не единственная участница перфоманса. Короче объезжайте стороной эту АЗС, а может и все автоматические.
alzin
На трассе в цр-в в первом кузове залили 68 литров при мигающей лампочки (примерно 2-3 км.) по паспорту 58, ничего себе бак у меня раздуло. На прайме меньше влазит.
Vld
на автоматах заправляюсь только с карты.
при проблемах с заправкой деньги на нее возвращаются без проблем :улыб:
Vld
Ветер чаще всего у нас юго-западный и до Бердска дольше ехать против ветра. Когда (редко) ветер меняется, то и расход меняется.
Так маршруты у меня одни и теже. Заправляюсь до полного, отсюда расход считаю.
С заправки получается 4 поездки в город + еще немного.
Ага ветер так меняется что расход падает на месяц а потом месяца на 3 поднимается.
igornsk
Так и она с карты. Автомат сказал: "Оплата проведена, заправка завершена - возьмите чек". При этом ни капли в бак не залилось. Пришлось звонить по указанному телефону, какие то коды вводить, в трубку ответные диктовать, после чего сказали что что-то там завертят в недрах ГПН и контролировать, если в течение 3-х дней деньги не придут, звонить снова. В моем понимании это не называется "без проблем".
strannik
Ну как вариант - ногти постриг, побрился, зубы почистил, машине легче. Про миллион+ факторов писали же уже.
Vld
Согласен, факторов мильен. но под их воздействием получаем хаотичные колебания расхода от заливки к заливке.
А тут (на Бердской заправке) эффект как от разных партий с разным качеством. Но при этом на Сеятеле почемуто попадаю на лучшие показатели.
Bark_007
Тоже такая же фигня была, бак 68 литров залили 65. При стрелке на первом делении. Это 8 литров.
После этого настроил мультитроникс, Теперь разница при регулярной заправке до полного составляет +-1 литр.
И не гадаю сколько в баке по стрелке.
Даниил
Кофе у них вкусный. Подогнал ведро к колонке, а сам пошел кофе с булочкой заказал, не спеша потрапезничал, вышел, ведро уже заправлено. И поехал дальше.
Вот поэтому никогда не заправляюсь на ГазПроме, чтобы не пришлось ждать людей, которые трапезничают не спеша, вместо того, чтобы быстро заправиться и освободить место.
Bark_007
На трассе в цр-в в первом кузове залили 68 литров при мигающей лампочки (примерно 2-3 км.) по паспорту 58, ничего себе бак у меня раздуло. На прайме меньше влазит.
Просто нужно было покопаться в этих ваших интернетах и выяснить причину "резиновости" бака.
Читаем
Alex1234
Вот поэтому никогда не заправляюсь на ГазПроме, чтобы не пришлось ждать людей, которые трапезничают не спеша, вместо того, чтобы быстро заправиться и освободить место.
Сколько лет заправляюсь на ГПН - трапезничающие попадались может 1-2 раза за год.
Santa_Claus
у меня наоборот, именно на G95 расход ниже чем на любом другом обычном 95 с других заправок
такая вот селяви
Bark_007
На трассе в цр-в в первом кузове залили 68 литров при мигающей лампочки (примерно 2-3 км.) по паспорту 58, ничего себе бак у меня раздуло. На прайме меньше влазит.
По какому паспорту? У вас есть книжка от производителя в котором написана цифра 58? Вы сами проверяли с мерным стаканом вместимость бензобака? У моей машины по каталогу дрома тоже что-то около 45 литров, хотя по факту 54, и это не раздутый бак.
Vld
Пока один раз заправлялся на подобной АЗС. Стороной их объезжаю. "Сырые" они по-моему. Ну и судя по Вашему сообщению вполне можно за свои деньги прикупить себе головняк.
Сэймэй
4 год езжу с бортовым компом, внося все данные.
Ну так вот - статистика пары лет врать не будет, лью всегда под завязку:
- на гпн БК всегда насчитывает меньше (пример насчитал, что потрачено 35, а влезает 37).е
- на известной сети (из соседней ветки) БК считает строго наоборот, влазит меньше чем насчитал (т.е. вместо насчитанных 37 влезает 35).
Се ля ви, вывод - на какой меньше расход? ))
Разница примерно 5% в расходе.

Но с учетом бонусов от ГПН разница в деньгах почти незаметна.
После того как мне "альтернативная сеть" налила в 38 (реальных, в паспорте 35) литровый непустой бак 39+ литров - я к ним резко охладел.

Вроде и хорошо по расходу, но осадочек остался.
Ktylhy
вопрос не именно к вам, а ко всем, кто обсуждает тут немного не по теме.
сам вопрос. как влияет на расход топлива, вместимость бака сама (тема топика) Что с бонусной программой Газпромнефти?
oIoaHToM
вопрос к первому начавшему данный треп
chon
Похоже специально для тех, кто до сих пор находит очереди на заправках газпром сделал еще один вариант:улыб:
Ставишь на телефон приложение, в котором выбираешь заправку на которую приехал(может оно и само умеет выбирать), подъезжаешь на колонку, выбираешь колонку, бензин, объём, потом оплачиваешь, вставляешь пистолет в бак, заправляешься, остаток денег тебе сразу возвращают и ты уезжаешь не заходя в магазин.
alzin
а где оплачиваешь и что за остаток денег? быстрее до кассира сбегать с картой, нежели смущать других водил в ожидании прихода смски.
alzin
Прайм давно уже такое приложение тестит
Xander54
В приложении добавляешь карту. Если не разбираться с приложением у колонки, а сделать это заранее, то заправка будет происходить быстрее и никого смущать не придётся. Никаких смсок нет нужды ждать, как я понимаю.
Остаток - это всмысле приложение работает по предоплате, вы сначала вносите депозит, а остаток вам потом возвращается.
alzin
Похоже специально для тех, кто до сих пор находит очереди на заправках газпром сделал еще один вариант:улыб:
ГПН реально красава. На прошлой неделе избавился от заправщиков и очереди сами исчезли. Самый четкий вариант!
Даниил
Где вы их умудрялись находить? Уже лет 5 не помню очередей на газпроме, раньше тоже не особо помню.
alzin
Я с таким же успехом могу спросить, где народ умудряется находить пробки? Езжу каждый день, а в пробке стоял в последний раз года три назад. 2-3 цикла светофора на некоторых перекрестках не в счет.
alzin
Вопрос не столько в очередях, сколько в том, что встав к колонке вторым можно долго ждать, когда товарищу нальют кофе, дождется пока в булку засунут сосиску и пр. Поэтому я езжу только на автоматические. С которыми, правда, тоже время от времени случаются приключения.
alzin
Очереди всегда есть на кутателадзе. А вот на азс между академом и ельцовкой очередей не встречал. Народ прайм распробовал, на первомайской порой не сразу к колонке подъезжаешь)
Vld
*** можно долго ждать, когда товарищу нальют кофе, дождется пока в булку засунут сосиску ***
долго это сколько? электромобилисты говорят что час на заправке это недолго :улыб:
*** Поэтому я езжу только на автоматические. ***
Или врёшь, или ты не настоящий еврей - там же дешевле :biggrin:
а насчёт очередей... они не сильно отличаются.
igornsk
Ну как-то пока стоял вторым, на соседней колонке успели 3 машины заправиться. Переехал в соседнюю, как раз в это время выползло тело с охапкой булок, которое село в машину, за которой я стоял. Я уже отъезжал, а оно еще рассовывало булки голодающим в салоне. Ну думаю минут 10 в общей сложности процесс занял.
там же дешевле
У меня карта зарплатная и 2 депозита в газпромбанке, поэтому персональные особые условия: цена на автоматах и на ручных для меня одинакова. Точнее бонусами отбивается. Хотя может врут, не проверял. Очередь на автомате может быть и больше, но там точнее прогнозируется, ибо только заправка, без покупок жратвы.
TechnoGreen
Очереди всегда есть на кутателадзе. А вот на азс между академом и ельцовкой очередей не встречал. Народ прайм распробовал, на первомайской порой не сразу к колонке подъезжаешь)
Уже много лет не заправлялся на кутателадзе, неудобно для меня там, хоть и езжу мимо каждый день по несколько раз, да и бензин там не весь есть, что мне нужен, 100го например нету.
А между академом и ельцовкой регулярно заправляюсь и да, очередей там уже очень давно не было, колонок там много.
alzin
сегодня направился через это приложение на большевичке. Все ок, быстрее чем через терминал:улыб:
igornsk
Круто:улыб:А у меня нету по пути тех заправок, где это работает:хммм:Хотя и без этого приложения быстро заправляюсь через кассу.
chon
почитал на их сайте, так и не понял, что за изменения в программе лояльности грядут с 1 апреля... народ советует успеть до 1 апреля потратить накопленные баллы. а в чем причина?
Xander54
Вижу, что они одумались.
Стало
"
Начисление бонусов не производится:

1.2.При покупке нефтепродуктов (кроме ДТ) в объеме свыше 1 200литров в течение 1 (одного) календарного месяца*.
1.3.При покупке дизельного топлива (ДТ) в объеме свыше 1 200литров втечение 1 (одного) календарногомесяца*.
"
А было 300 литров в месяц.

и
вот про срок действия бонусов

6.2. Срок действия Бонусов/Дополнительных бонусовсоставляет 3 (три) года от даты их начисления, если Бонусы/Дополнительные бонусыбыли начислены до 01.07.2018г., и12 (двенадцать) месяцев от даты их начисления, если Бонусы/ Дополнительные бонусы были начислены с 01.07.2018 г. включительно.
chon
Попробовал заправиться на ГПН через их приложение. Привязал карту мир, при оплате которой обещают кешбек 10%. Заправка прошла вполне себе быстро, приложение не тупило, оплата прошла быстро. Правда, кешбек пока не пришел и когда придет не понятно
TechnoGreen
Попробовал заправиться на ГПН через их приложение. Привязал карту мир, при оплате которой обещают кешбек 10%.
А что за карта? Можно поподробнее? :миг:
А то, чёт, обычная бонусная карта ГПН уже не интересна, т.к. они в прошлом году бонусы срезали в 2 раза.
TechnoGreen
приходит через 3 дня
уже пару месяцев через приложение заправляю:улыб: