Так пора уже, или нет?))))
84334
624
Ловкий парень
Сбежал бы, то потерял бы единственную ценность на пару лет - ВУ. А так присудят..., точнее ничего не присудят)
TechnoGreen
Минимальнейшие шансы. Дело бы кончилось нечем.
Не, он фшоке был. С ним его родители ехали и потом на разбор ходили, договаривались с пострадавшими.
Почему?
Да и куда сбежишь в пробке на большевичке на разбитой в хлам машине, у которой колеса в разные стороны смотрят?
Infinity_nsu
Та к пешком бежать то надо, а машина уже не великая ценность в такой ситуации :biggrin:
Full
У меня один раз так затянулись гайки на колесе, что пришлось под одно плечо креста ставить домкрат, а на второе вставать ногами, только так и открутил.
Student555555
Договор читать необходимо.
Альфовские договоры читать пробовали? Там страниц 400 мелким шрифтом на канцелярите. :шок:
Felix666
У меня один раз так затянулись гайки на колесе
Ну уж пишите нормально: не затянулись, а какой-то идиот затянул
Infinity_nsu
Почему?
Да и куда сбежишь в пробке на большевичке на разбитой в хлам машине, у которой колеса в разные стороны смотрят?
Вообще как-то у меня не вяжется ситуация как можно умудриться расквасить машину в хлам в пробке чтобы колеса смотрели в разные стороны и она превратилась в недвижимость. Как вот можно стоять в пробке и при этом врезаться в 3 машины?
Про родителей не было в первом тексте, вот из-за них то он и не сбежал.
Почему сбегать замотивирован спрашиваете? Дык все ж просто. Регистрации на его имя нет, есть просроченный договор купли-продажи. Страховок нет. Оставшись на месте и проявив порядочность попадаешь на бабло гарантированно, сами видите что Ваша страховая насчитала от души, а не в ценах ремонта в гаражах. И страховые других участников сделают тоже самое. Приедут менты, все зафиксируют, он подпишет и с него потом в рассрочечку годами будете получать. А учитывая сердобольных родителей то они могут и помочь нерадивому сыночку и рассчитаются за него сразу, отдав годами копленные кровные.
А если б был побойчей да без гири на ногах в виде родителей то даже если машина стала недвижимостью то накинул капюшон и совершил пробежку в 300м, потом смешался с людьми и все, не при делах.
Думаете будут искать и найдут? Никого не убил, никого по тяжелой на скоряке не увезли. Искать ради трещины в бампере богатенькой девочки? Нашла деньги на машину, найдет и на ремонт. Никто палец о палец не ударит чтобы искать при таких обстоятельствах.
Даже если и найдут. Не, не я. Лица никто не видел. На машине не езжу, денег нет. И вообще я такой же пострадавший, мне машину разбили, у вас вон бампер, а у меня колеса в разные стороны, дайте денег, дайте денег.... :ха-ха!:
Felix666
Спасибо за идею, нечто похожее и сделал, когда погнул. На одно плечо креста поставил самого тяжелого школьника (там кг 120), и сам со все дури тянул снизу вверх, а можно было домкратом.
Говно этот крест из ленты, как его погнуло то, я в шоке.
Full
У меня не было тяжелого школьника :(, пришлось выкручиваться.
Volodya
Чот не подумала о таком варианте :biggrin:
Вообще как-то у меня не вяжется ситуация как можно умудриться расквасить машину в хлам в пробке чтобы колеса смотрели в разные стороны и она превратилась в недвижимость. Как вот можно стоять в пробке и при этом врезаться в 3 машины?
Лиххко как оказалось. Там не мертвая пробка была, а обычный стояк перед светофором на подъезде к речному. Я остановилась в левом ряду, в другие ряды тоже машины медленно подтягивались, а этот горе-водятел решил, что он спиди-гонщик со стажем в пару месяцев и стал играть в шашки на большой скорости между машинами. Ну как большой - километров 60 может, а народ тянулся километров 20 и меньше, замедляясь, приближаясь к светофорной очереди. Вот он и вылетел с правого ряда по дуге, левым передним краем влепился мне в правый задний, точнее под него, меня вперед-вверх кинуло, а он полетел дальше в бочину маршрутки во втором слева ряду, которую отбросило на таун эйс в ряду еще правее. Короче, в пробке собрать кучу ТС легко и просто, так как машины едут плотно, достаточно отключить мозги и разогнаться сильно быстрее потока.

А учитывая сердобольных родителей то они могут и помочь нерадивому сыночку и рассчитаются за него сразу, отдав годами копленные кровные.
Ну собссно так и произошло. Именно родители договаривались с пострадавшими. Я самоустранилась с этого всего, так как мне все оплачивала страховая. Во время разбора они только просили машину мою посмотреть, дабы прикинуть, чего страховая с их сыночки драть будет.

Думаете будут искать и найдут? Никого не убил, никого по тяжелой на скоряке не увезли. Искать ради трещины в бампере богатенькой девочки? Нашла деньги на машину, найдет и на ремонт. Никто палец о палец не ударит чтобы искать при таких обстоятельствах.
Даже если и найдут. Не, не я. Лица никто не видел. На машине не езжу, денег нет. И вообще я такой же пострадавший, мне машину разбили, у вас вон бампер, а у меня колеса в разные стороны, дайте денег, дайте денег.... :ха-ха!:
Ну именно поэтому я считаю, что каска маст хэв. Как минимум в виде защиты от безосажных и любителей встать на лыжи после ДТП.
Infinity_nsu
Ну именно поэтому я считаю, что каска маст хэв. Как минимум в виде защиты от безосажных и любителей встать на лыжи после ДТП.
Если Ваша машина не старое 20-ти летнее ведро то согласен, Каско иметь разумно.
Alvina
Надо к теме топика возвращаться, я решил - пора, и переобулся. Заодно диски тормозные поменял, тоже пора было :biggrin:
Volodya
Я в пятницу помыл машину, переобул, еще раз помыл. В субботу собрался ехать в школу, но блин, двери примерзли, открыть не могу ни одну. Думаю ну как же так? Все резинки насухо протер, просушил, одна сторона хорошо ветром обдувалась, всяко не могли так примерзнуть. Пошел уже в цоколь за обогревателем, но тут жена подала ключи и брелок сигналки, и сказала, что наверное нужно снять с охраны, чтобы замки открылись. Никогда не закрывали машину во дворе, а в тот вечер ей приспичило...
Ловкий парень
...Ну именно поэтому я считаю, что каска маст хэв. Как минимум в виде защиты от безосажных и любителей встать на лыжи после ДТП.
Х.З. кому ответил, но я безосажный уже три года. А до этого ОСАГО мне пользы не принесло никакой за лет 7-8.
Вот и смысл?
Ал
...
Вот и смысл?
Смысл ОСАГИ появляется ровно в тот момент, когда вьедешь в кого-то... А до этого момента да, смысла в ней нет))
ask22
А ещё, недавно узнал, когда тебя эвакуируют, в гаи требуют эту осагу, так что тоже надо
Ал
Ну вот каска и нужна от таких "экономных". Мне вот тоже осаго ни разу не понадобилась, ттт, но я понимаю, что никто ни от чего не застрахован. И на старуху бывает проруха. Вы готовы оплатить ремонт пострадавшему, если вдруг например на скользкой дороге в кого-то въедете?
Infinity_nsu
Вы готовы оплатить ремонт пострадавшему, если вдруг например на скользкой дороге в кого-то въедете?
Вот что интересно - раньше же как-то ездили :dnknow:
Volodya
Раньше такой плотности машин не было. Ну и в 90е были свои способы выбивать долги.
Infinity_nsu
"Плотность машин" это фактор для идиотов, купивших ВУ. А вот чего точно не было, так это ремонта "у дилера" за половину цены нового авто, который все так и норовят. Доезжали до первого гаража где производилась "оценка" и происходил расчет на месте. За эти деньги и ремонтировались потом и все были живы и здоровы. Мне даже как-то отдали, два косаря после ремонта осталось, так я половину вернул:) А сейчас, наивно полагая, что этот банкет за счет страховщиков, готовы наизнанку вывернуться, чтоб подороже ремонт обошелся.
Vld
*** Доезжали до первого гаража где производилась "оценка" и происходил расчет на месте. ***
это только один из возможных вариантов был :biggrin:
А проблемка то имхо не столько в ремонте у дилеров, сколько в массовой имитации ДТП.
Vld
:ха-ха!: прикольно...
А так да, я в пятницу помыла, говорю на мойке, продуйте мне замки, протрите силиконом резинки.....
Да,да, сказали они...... В итоге в суббуоту пришлось долго греть авто, что бы двери открылись, Ну водительская хорошо, сразу открылось. пришлось ехать покупать силикон, и самой еще раз промазывать. Вот как верить автомойщикам?((( А они ж за это еще доп деньги берутю