Так пора уже, или нет?))))
84593
624
Артём
Меня позавчера на зимней занесло хрен знает куда, еле выбрался. Пора переобуваться.
Да ты и так порой "заносишься хрен знает куда" :))
Alvina
я так понимаю, с понедельника уже можно? минусов не будет, дожди начнутся.
Xander54
я так понимаю, с понедельника уже можно? минусов не будет, дожди начнутся.
На следующий понедельник гляньте погоду. Так же резкое похолодание, сильный ветер и осадки.
Vs
Так это у нас круглый год так. Ветер и осадки
Vld
Так это у нас круглый год так. Ветер и осадки
Только вот перепад с плюса на минус при всём этом не часто...
Vs
Так и на следующей неделе он не часто. Один раз, ночью в вск.
Vld
Один раз, ночью в вск.
Возвращаемся ко мною сказанному "На следующий понедельник гляньте погоду. Так же резкое похолодание, сильный ветер и осадки.", на что ты начал зачем-то троллить.
Vs
Вот и я том же: похолодание в воскресенье с +9 до 0. В пнд наоборот, потепление. И нет там сильного ветра.

У тебя почему-то любой контраргумент - троллинг.
Vld
Как по мне, так сама подобная тема лютый троллинг. Не могу воспринимать вопрос взрослого человека о том, как и когда сделать такое простое действие, как переобувка, этож надо тогда прав по мед.показаниям лишать :dnknow: Следующие вопросы этой серии должны быть типа - живот давит, сходить посрать, или потерпеть ещё? А штаны снимать при этом до колен, или полностью? И т.п.. :biggrin:
Vs
Я так чувствую, переобуваться в мае поеду :biggrin:
Volodya
Ну вообще, по большей части, темка, для "поболтать" , по обсуждать данную тему))))
Так, что , если есть желание, то велкам))))
Alvina
Я так чувствую, переобуваться в мае поеду :biggrin:
Ладно осенью нет индикаторов, но весной есть замечательный природный признак - набухание почек или хотя-бы проклёвывание травы. Без этих признаков есть риск нарваться на ситуацию, что была пару дней назад.
Зимняя резина всё равно стареет быстрее, чем изнашивается - куда гнать коней?
Vld
*** И нет там сильного ветра. ***
а что в сильный ветер только на зимней? :biggrin:
igornsk
а что в сильный ветер только на зимней? :biggrin:
Сильный ветер + переход от плюсовой температуры к минусовой + осадки = ситуация пару дней назад.
Vs
а без сильного ветра чем бы ситуация отличалась? :biggrin:
igornsk
а без сильного ветра чем бы ситуация отличалась? :biggrin:
Сильный ветер характеризует РЕЗКОЕ изменение погодных условий.
Vs
Ну ведь бывает, что снег может выпасть, когда зацветёт черемуха))))
тогда точно ждать лета)))
Alvina
Ну ведь бывает, что снег может выпасть, когда зацветёт черемуха))))
Может, но в таких условиях как правило при первых лучах солнца, на дороге гололедицы уже нет. Ну, если мы говорим о нашем регионе ессно.
Alvina
Ну вообще, по большей части, темка, для "поболтать" , по обсуждать данную тему))))
Для этого тут "курилка" есть. И несколько тем про переобувку тоже.
Vs
У меня в календаре следующий понедельник - это 22.04.2019
Vs
есть замечательный природный признак - набухание почек или хотя-бы проклёвывание травы. Без этих признаков есть риск нарваться на ситуацию, что была пару дней назад.
И о чём скажет этот "признак"? Ты зелёной травы под снегом не видел, что ли? ))
Зимняя резина всё равно стареет быстрее, чем изнашивается - куда гнать коней?
Это мы уже обсуждали - не у всех так.
Volodya
Мащина... идите в курилку)))
и те, темы, про которые вы говорите, им в обед, сто лет.
И это...вам интернет пространства мало?! что вас так задела,еще одна тема про "переобувку"?
Вы же не в тетрадке переписку ведете, сатранички портите :ха-ха!:
Vs
Прошлым летом во время конного похода по горам ощутил впервые в жизни такое скоротечное изменение погоды. Пока шли на восхождение, фронта не видели, на верху увидели фронт, ветра ещё не было. Вниз двигаться уже было нельзя, т.к. на спуске при ливне в горах лошадь может подскользнутся и ппц.
Так вот, события развивались минут 15-20. Сначала сильный ветер, потом переход на шквалистый с ливнем - я первый раз в жизни держался за дерево чтоб не унесло. Потом фронт ушёл и снова солнце и жара - просохли, костерок развели, чайку попили. Проводник был опытный и говорил что ,как и когда делать.
Это как пример погоды, когда скорость ветра выходит метров за 18 в секунду. А тем более весной - солнце село, похолодало и т.п.
Volodya
И о чём скажет этот "признак"? Ты зелёной травы под снегом не видел, что ли? ))
Если при зелёной траве после восхода солнца была на дорогах гололедица, приведи пример когда. :улыб: