StarLine A93 полное г...о!
14693
137
Форвард
Теперь я догнать не могу, про какой радиоключ речь? Если про тот, что бы просто дистанционно открывать двери, то штатный с этой задачей справляется прекрасно, и нахрена тогда еще один?
Форвард
Соглашусь, производитель если и не прав, то косвенно. Я усматриваю косяк не столько производителя, сколько установщиков. Я дважды ставил сигу не сам и дважды мне предлагали сменить код разблокировки и при мне меняли на уникальную последовательность 1945 или 1962. Считаю, что адекватные установщики должны были предложить это сделать. Хотя тут можно усмотреть и косяк предыдущего владельца - просто мог отказаться от этой процедуры, заставить-то его установщики не могли. Так что, как говорил один мой знакомый полковник, правильный ответ на этот вопрос: "А хрен его знает".
Мотор
Автор извини но ты не прав.Постараюсь обьяснить, приходишь ты в магазин выбирать телевизор и перед тобой телик который тебе нравится - цвет черный,диагональ 40,наличие каналов 15, а рядом стоит такой же подороже но у него 70каналов,стоишь ты и думаешь,а нафига мне переплачивать за 70 каналов если телик будет стоять на даче где антенна больше 6 ти каналов не ловит.Ну вобщем купил на 5тыщ дешевле телик и пошел домой,спустя два года продал его,а покупателю нужны 70 каналов и он начинает материть производителя.
Вот твоя ситуация один в один.Извиняй но не понимаю твоего недовольства,я вообще машину купил и полукривую пандору даже чинить не стал,снял ее нафиг и поставил нормальный комплект.
trooper
Что-то я не понял, в чем именно я не прав?
1. С чего все решили, что данный комплект какой-то уцененный? Ценник 13500, на сайте старлайна самый дорогой светится 13800. Просто выше кто-то написал, и все подхватили.
2. У меня перед глазами все документы и инструкции, и я нигде не вижу строчку: "Действия по настройке можно производить только в установочном центре, либо при покупке доп. оборудования".
Все ссылаются на какие-то мифические предупреждения бывшего владельца. С чего решили, что его кто-то предупреждал? Любые предупреждения должны быть в письменном виде! Их НЕТ!
И в чем тогда правота производителя?
Мотор
Были не стоны, а недопонимание, как производитель допустил продажу оборудования, в котором нет возможности настройки.
Я выше объяснил - не всем "настройка" нужна.
Мотор
И в чем тогда правота производителя?
В том, что он не заставлял никого, хочешь с брелком покупаешь, хочешь без оного, хочешь брелок дополнительно... Тебе ничего не говорит сам факт того, что их продавалось какое-то количество, да и предыдущий владелец проблемы не видел?
Мотор
Что-то я не понял, в чем именно я не прав?
1. С чего все решили, что данный комплект какой-то уцененный? Ценник 13500, на сайте старлайна самый дорогой светится 13800. Просто выше кто-то написал, и все подхватили.
2. У меня перед глазами все документы и инструкции, и я нигде не вижу строчку: "Действия по настройке можно производить только в установочном центре, либо при покупке доп. оборудования".
Все ссылаются на какие-то мифические предупреждения бывшего владельца. С чего решили, что его кто-то предупреждал? Любые предупреждения должны быть в письменном виде! Их НЕТ!
И в чем тогда правота производителя?
я в 2016ом ставил такую и все норм,головой надо было думать бывшему хозяину авто который поставил сигу без жк экрана,а вообще в чем проблема? нельзя к официалам приехать и чтобы они свой брелок прописали и настроили все как надо?
Мотор
А как там по умолчанию из коробки? -скорее всего режим отключения по вводу pin отключен изначально.
Иначе была бы дыра в безопасности. Нужно инструкцию посмотреть.
Имхо, скорее всего это установщики накосячили или владелиц бывший изменил настройки, - разрешили отключение по pin, который если не задан непосредственно принимается равным заводскому.
Но это неправильно (если действительно так) - и производитель частично виноват, - не должно быть заводских кодов по умолчанию, хочешь отключать по pin - задай сначала его.
trooper
... к официалам приехать и чтобы они свой брелок прописали и настроили все как надо?
Вы так написали что официалы это прямо самое лучшее, самое компетентное решение. А по мне так официалы-это вовсе не факт что компетентные специалисты, может повезти, а может и не повезти, на кого нарвешься. Ну и традиционно дико конский ценник гораздо выше других предложений на рынке.
Мотор
Все ссылаются на какие-то мифические предупреждения бывшего владельца. ... Любые предупреждения должны быть в письменном виде! Их НЕТ!
Можно поинтересоваться - а кому именно они должны?
Alex80
А как там по умолчанию из коробки? -скорее всего режим отключения по вводу pin отключен изначально.
Иначе была бы дыра в безопасности. Нужно инструкцию посмотреть.
По умолчанию пин заводской. Да, дыра в безопасности. Про то и речь веду в этой теме
Можно поинтересоваться - а кому именно они должны?
потребителю
Мотор
мне больше понравилось, как в подземке Ройял Парка на -1 этаже у меня отказал gsm-модуль. машину-то я с его помощью закрыл, ушел, а открыть уже не смог - нет связи с симкой и всё. брелка с собой не было, за ненадобностью, иначе зачем gsm-модуль? звонок на горячую линию Старлайна закончился просто получасовым ожиданием под музыку, никакой горячей линии по факту и нет. но самое смешное, что в машину-то я попал открытием через штатный keyless. сигналка орет на всю парковку, но никого не смутило, что в машине кто-то копается. кради-угоняй, никто и слова не скажет.
trooper
нельзя к официалам приехать и чтобы они свой брелок прописали и настроили все как надо?
Можно. Но тема не про это. А про то, что производитель Старлайн продает оборудование с большой дырой в безопасности (выше Alex80 прям мои мысли по этому поводу написал), которую можно решить только с доп. танцами с бубном, с доп. вложениями денег, а не по инструкции.
Мотор
потребителю
1. На каком основании?
2. Откуда уверенность, что этой "бумаги" у первого покупателя не было?
Мотор
2 модераторы: большая просьба закрыть и удалить данную тему. Свою роль, для которой создавалась, выполнила.
Кто хотел мою мысль понять, те поняли.
Мотор
Точно в инструкции видели?
Нагуглил правда для А91 (у вас 93) - по умолчанию - серое значение - режим вода pin отключен.
Alex80
точнее не куда. Плюс лично проверил.
Мотор
Проходу у 93 изменили, - согласен, реальный косяк!
И вроде бы 93 старше 91, это что деградация?
Alex80
И все их диалоговые коды с такой настройкой просто дым. Шерхан 5 лучше защитит
Мотор
...в личку пришло сообщение от представителя старлайна. По итогу отпишусь.
Если им дорога репутация то они совершенно бесплатно и быстро тебе все запрограммируют.
Мотор
2 модераторы: большая просьба закрыть и удалить данную тему.
Пусть будет тема, ей ты внесешь посильный вклад в борьбу с автоворовством.
Мотор
Странно и то, что брелок стали не класть нормальный. Как раз прелесть старлайн в диалоге, недорогой цене и большом кол-ве настроек. Но если по факту ими невозможно воспользоваться при стандартной поставке, да еще такая дырень по умолчанию?
Раньше всегда и ко всем сигналкам, насколько в курсе, было два брелка - полноценный и простой. Сейчас видимо решили "'экономить", что бы благодаря цене получить "конкурентное преимущество".
Не ожидал от starline такого.
Alex80
Да почему же перестали-то?
Просто тс где-то откапал такую комплектацию
Мотор
Со мной связался специалист старлайна, по итогу отпишу, как решится данный вопрос
Мотор
Интересно бы узнать, чем они руководствовались когда так сделали в А93 (главный вопрос - почему по умолчанию включен режим ввода заводского pin), в то время как в А91 было нормально и не считают ли что это уязвимость?
В следующих версия хотя бы планируют исправить?
Alex80
В следующих версия хотя бы планируют исправить?
Ну дык спроси сам в поддержке :dnknow:
Alex80
Интересно бы узнать, чем они руководствовались когда так сделали
Мне вот как раз это сильно помогло, когда с брелка машина не открывалась. Скачал тут же в телефон "пин" этот, открыл ключём и отключил сигналку. Если бы при установке поменяли, то за десяток лет я бы точно забыл что там за код и тогда уже не снять бы было.
Мотор

По умолчанию пин заводской. Да, дыра в безопасности. Про то и речь веду в этой теме

вот мне плевать на эту дыру с высокой колокольни, я не закладываю функции безопасности в это оборудование, сервис да мне удобно.
Форвард
А я закладываю. Иначе нахер на тачке сигналка старлайн, если все основные функции делает штатная сигналка? А если стоит - пусть хоть что-то делает, а не для красоты и лишнего брелка
Volodya
Это хорошо, но сейчас уже с завода открывалки дверей в машину встроены. Немного смысла в сигнализации, если для снятия с охраны даже минимально разбираться не нужно. Просто не дальновидно производителю кучу приемуществ перечеркивать грубым ляпом.
Я бы даже сказал репутационные потери. "Старлайн - г@вно" было для меня абсурдом до прочтения этой темы, теперь уже не уверен, видя вектор движения производителя))
Вангую, что у процентов 80 пользователей а93 код именно заводской и они даже не подозревают об этом , и о том что их машина с этой сигнализацией примерно такая же как и без онной))
И пиши тут не пиши, кто хочет , - давно все это знает и использует. Даже скорее нужно писать, что бы меняли коды.
Alex80
По-любому эту супер фичу придумал один из эффективных менеджеров для удобства пользователей)))
Alex80
:live: приятно слышать человека, который правильно понял посыл тымы!
Мотор
А никого не смутило, что сабжевая сигналка еще и GSM?
и что при наличии приложения - "3. Телематика 2.0 (позволяет управлять сигнализацией со смартфона или компьютера, настраивать автозапуск и датчики удара и наклона, просматривать уровень топлива и пробег, считывать коды ошибок, отслеживать местоположение по точкам GSM)"

Так что никакой ЖК брелок действительно не нужен.
А то, что у продавца, вместе с машиной, не получили номер симки/приложение - так сами себе злобный буратино. Так-то он спокойно прийдет, и уедет на своей бывшей машине)))))
AllExK
Ну уж за оленя меня не нужно считать. Вся телематика давно перерегана со всеми моими паролями и настройками. А вот пин не дается
п9
я не хвалю официалов,просто именно у них точно есть свободный брелок,ну и на нормальной СТО по сигам тоже.
Мотор
Друзья, кому интересно, спецы из старлайна со мной на связи. До вторника я с ними встретиться не смогу по личным причинам. Как пересекусь - отвечу как и что. На самом деле приятно удивлен, что обратная связь работает.
Alex80
Вангую, что у процентов 80 пользователей а93 код именно заводской и они даже не подозревают об этом , и о том что их машина с этой сигнализацией примерно такая же как и без онной))
Просто капец)))
Вот мне девушке, точно как то стало не по себе)))
Я то в этом вообще не разбираюсь , но сигналка такая же :безум:
И чего теперь делать? куда бежать?
Alvina
И чего теперь делать? куда бежать?
Надеюсь у Вас с основным брелком все ок? :biggrin:
Открыть мануал и двумя простыми действиями задать свой пин-код, либо к установщикам за помощью
Мотор
Открыть мануал и двумя простыми действиями задать свой пин-код
Кстати в этой процедуре для Вас есть большая практическая польза. Окажетесь в лесу с закрытой машиной и сдохшей батарейкой в брелке, сможете спокойно открыть и поехать. Недавно в темах такая проблема проскакивала ))
Мотор
Ну у меня обычный брелок как от тамагавка допустим))) с экранчиком...
но книжки от нее не было, пришлось скачивать из интернета.
Alvina
Забить и пользоваться как раньше - открыть/закрыть, в морозы на прогрев ...
DemonNSK
Хороший совет! Полезный! :live: И ключи от квартиры под ковриком хранить!
Мотор
Хороший совет! Полезный! :live: И ключи от квартиры под ковриком хранить!
Ну купить одну из самых угоняемых машин в России (это ж про Камри речь?) и не поставить свою систему безопасности - тоже неплохо...
Alex_B
А разница между своей и уже установленной кроме стоимости в чем? Я когда покупал камри с установленной сигой, скидывал из памяти все что там было и прописывал только свои ключи и менял пин код.
Vld
А разница между своей и уже установленной кроме стоимости в чем? Я когда покупал камри с установленной сигой, скидывал из памяти все что там было и прописывал только свои ключи и менял пин код.
Ну это, конечно, моё личное мнение. Но если бы я покупал машину с ценой больше миллиона, и которая находится в зоне риска, я бы потратил ещё тыщ 50 на то, чтобы установить туда нормальную систему безопасности в проверенном месте. Тем более, если бы получил от предыдущего хозяина только два "простых" брелка.
Разница между "своей" и уже установленной непонятно где и непонятно кем, обычно, проявляется когда машину не находишь там, где её оставил. А потом уже вообще нигде не находишь. Ну или как в случае с ТС.
Alex_B
Ну купить одну из самых угоняемых машин в России (это ж про Камри речь?) и не поставить свою систему безопасности - тоже неплохо...
А где связь? Тема именно про старлайн
Мотор
А где связь? Тема именно про старлайн
Старлайн сейчас такую конфигурацию не продаёт. Претензия выглядит очень странно, есть инструкция в которой написана функциональность, есть комплектация. Если ты покупаешь продукт в текущем состоянии, ты берёшь на себя ответственность за понимание функциональности, которую ты покупаешь. То, что производитель идёт навстречу в этой ситуации - это респект производителю. :dnknow:
Alex_B
Тему, я так думаю, прочитали между строк? Это все уже разжевано 20 раз