StarLine A93 полное г...о!
14602
137
Друзья, я в шоке! Досталась машина с установленным данным г... м. Изначально в комплекте шли 2 брелока без основного (его не было изначально). Почитал в инете, как отключить сигналку по заводскому пину. Получилось отключить за 10 секунд. Звоню в техподдержку starline - посылают, либо за брелоком за 3 т.р., либо в уст. центр, тоже не бесплатно. Ну это вроде совсем не нормально?
P.S. оказывается данная сига программируется только с пульта с ЖК, которого в комплекте нет, и теперь только в установочный центр, где они будут знать мой код! Ахеренно!
Мотор
Модераторов прошу исправить опечатку в теме
Мотор
они будут знать мой код!
А его разве нельзя поменять?
TechnoGreen
Только если купить нах мне не нужный брелок с экраном
Мотор
Не оригинальный брелок не продается?

И почему он не нужен. Он более информативен. Или я что-то не понимаю?
Ant54
Наверное, есть управление через смарт
Мотор
Ахеренно!
А ты думал тебе бесплатно пульт новый выдадут и бесплатно перепрограммируют сигналку?
TechnoGreen
Все верно. Такого глюка я вообще не понял.
П.С. Отдельный "респект" ублюдкам установщикам, которые предыдущему собственнику даже не намекнули, что нужно поменять пин-код с заводских значений. Эта долбаная вся такая диалоговая и т.д. сига отключается любым пионером быстрее, чем у меня первый мангуст, который стоял лет 20 назад на восьмерке
Мотор
Если ставили сигналку у дилера, то не удивительно)
Picaro
А ты думал тебе бесплатно пульт новый выдадут и бесплатно перепрограммируют сигналку?
Я думал, что для ИНДИВИДУАЛЬНЫХ установок должен быть режим с помощью того, что лежало в коробке при продаже и установке сигналки без дополнительных танцев с бубном.
Мотор
Я думал, что для ИНДИВИДУАЛЬНЫХ установок должен быть режим с помощью того, что лежало в коробке при продаже и установке сигналки без дополнительных танцев с бубном.
Ну, как-бы при продаже в коробке основной брелок лежит... https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_a93_v/
Почему его не было у тебя - вопрос к предыдущему хозяину. :dnknow:
Alex_B
100% брелка с экраном не было! Там даже на коробке написано, что его можно приобрести отдельно. И в техподдержке старлайна подтвердили, что продавали а93 без брелка с экраном
Мотор
А в инструкции, что шла с сигналкой, в комплектации он есть?
Alex_B
Не знаю. Вечером гляну. Но суть от этого не меняется. Сига продавалась без брелка, но что-то настроить можно только с ним :безум: В техподдержке эту инфу подтвердили.
Мотор
Друзья, я в шоке!
поставьте свою сигналку и всё
и да, для защиты авто одной сигналки мало, ставьте блокиратор капота, блокиратор руля, метка иммобилайзер, секретки на колеса, блокираторы дверей, спутниковый маяк(лучше штуки три-четыре в разных местах) и бронируйте стёкла вдруг разобьют.
А то развели плач ярославны на пустом месте.

Забыл добавить, аэрографию обязательно и каска от угнона.
Мастер
Это все понятно, но тема не об этом. Этот мелкий вопрос решу. Тема про то, что старлайн продает оборудование, которое, если не погружаться в тему, просто бесполезное. А ведь многие покупаются на рекламу и надеются, что диалог защитит, ведь это не какой-то там шерхан 5
Мотор
Тема про то, что старлайн продает оборудование, которое, если не погружаться в тему, просто бесполезное.
чего вам в комплектации не хватает?

Комплектация А93:

центральный блок сигнализации
1 брелок с двусторонней связью с ЖКИ
1 брелок с двусторонней связью без ЖКИ
приемопередатчик
кнопка капота
светодиод
сервисная кнопка
комплект проводов
датчик температуры двигателя
инструкция по эксплуатации
памятка пользователя
реле блокировки с колодкой
сирена
Мастер
Отвечу в десятый раз: брелок с ЖК дисплеем в комплекте НЕ ШЕЛ! Но без него режим программирования недоступен
Мотор
Отвечу в десятый раз: брелок с ЖК дисплеем в комплекте НЕ ШЕЛ! Но без него режим программирования недоступен
С чьих слов инфа? ОБС? К нам на склад а93 полнокомплектные приходят, некомплекта ни разу не было.
Мастер
Вот нагуглил от него коробку. С торца на ней написано: "Брелок с ЖК дисплеем можете приобрести отдельно"
И еще раз повторюсь, техподдержка старлайна подтвердила, что а93 они продавали без основного брелка
Мотор
Судя по всему, действительно лет несколько назад была версия а93 без основного брелка. Предыдущий хозяин машины сэкономил, молодец.
ASGS
Предыдущий хозяин машины сэкономил, молодец.
именно, он купил дешевый вариант
Мотор
Это комплект Eco Slave - по инструкции там вместо мастер-брелка и брелка-метки - два брелка метки.
Такой комплект. "Slave".
Мотор
Ну, к слову, у Пандоры тоже есть сигналки, без основного брелока. Управление либо через gsm? либо через bt со смарта. А так только с метки открыть/закрыть. Брелок с экраном 5 тыс, можно купить отдельно.
Я когда себе искал из недорогих вариантов с gsm, то только такие варианты. А так вполне себе полноценная сигнализация.
Ну и Пандору можно через шнур настроить с компа, или через программатор. Про Старлайн не знаю про это.
Мастер
именно, он купил дешевый вариант
Но суть-то от этого не меняется. Или если вариант дешевый, значит нехрен пользователю что-то настраивать, пусть радуется видимости сигналки?
Мотор
А пин-код разве не сервисной кнопкой программируется?
Мотор
Но суть-то от этого не меняется. Или если вариант дешевый, значит нехрен пользователю что-то настраивать, пусть радуется видимости сигналки?
Суть меняется сильно, я дважды покупал сигнализации сам, оба раза брал томогавк 9010, потому что дёшево. И ни разу ничего там не перепрограммировал, двери исправно открывает и даже мотор заводит, с кнопки... Можно сделать по времени и температуре, но это надо программировать что-то уже, а мне лень :dnknow:
Мотор
пусть радуется видимости сигналки?
а чем она должна вас радовать? что авто не угонят? так это от неё не зависит.
Мастер
ну не до такой же степени, что ее любой может за 5 сек. отключить
Мотор
ну не до такой же степени, что ее любой может за 5 сек. отключить
а любой её и не отключит
Мастер
Я ее вчера отключил ровно за 5 секунд, хотя знаний по сигналкам примерно 0.
Кто-нибудь в курсе, брелок от А39 подойдет к А93? По виду такой же. У знакомого есть, мне он нужен на 3 минуты
Мотор
Меня терзают смутные сомнения, что брелок нужно будет сначала прописать в конкретной сигналке, даже если и "подойдет". Тремя минутами не отделаетесь.
Мотор
а39 это установочный набор для сервисов, такой же как а93, что идут в обычную продажу
Мотор
Подойдет брелок от А63.
А что у нас тут на форуме нет ни кого сигналки А93/А63?
TechnoGreen
Уже нашел:миг:Сказали А39 и А93 одинаковые
Мотор
Я ее вчера отключил ровно за 5 секунд, хотя знаний по сигналкам примерно 0.
молодец, ребятам 20 сек понадобилось:

c 0:48 до 1:35
Мотор
Ну что за стоны, были дешман комплекты, не нравится купи другой, настрой этот. Каждый выбирает по кошельку. И производитель все описал, хочешь тортик с ягодкой купи пультик.
Форвард
Были не стоны, а недопонимание, как производитель допустил продажу оборудования, в котором нет возможности настройки. Купи телек со скидкой, в котором нет возможности настройки каналов, будешь доволен? А я тебе скажу: "ну а что ты хотел? Взял же со скидкой! Купи приставку за косарь и будет счастье. И хер с ним, что будешь с двумя пультами" :зло:
Форвард
Да, и в догонку вопрос: а сколько стоил в 2017 данный дешман и аналогичный недешман?
А то может их бесплатно раздавали, а я на людей бочку качу?
Мотор
Ну то что с машиной Вам основной брелок не дали - причем тут сигналка то ?
Это как купить бу телевизор со смартом но без пульта, и ругаться что можете только включить/выключить его без возможности использования смарта ...
К нам на склад а93 полнокомплектные приходят.
Ну дык дай Мотору пульт в прокат на вечерок, делов то. Раньше вот Автофорум был сила, а теперь что?
Мотор
Мне не нужно настраивать сигу, мне достаточно функций по дешманской цене, я ее купил. При этом производитель говорит нужны доп настройки купи пульт. Где ограничение по настройке. Ты купил у меня мой пепелац, с дешевой конфигурацией сиги, хочешь большего купи брелок, (возьми на прокат). Что не так, где косяк производителя?
Форвард
Раз уж тут только ленивый не ткнул носом, что стоит дешман, и что я от него хочу за эти деньги: нашел документы, ценник дешмана 13500 (сама сига), под ключ 22000, как-то не уверен, что это сильно дешевле простого комплекта А93. И повторюсь в 20-й раз для самых внимательных: мне не нужны ДОП настройки, мне нужны ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ настройки, без которых это не сигнализация, а ее видимость! Даже в инструкции крупными буквами написано: "обязательно смените заводской пин-код!". И я не могу догнать, почему для этой процедуры я должен заплатить 3000 руб за брелок, который мне даром не нужен?
Тема не о том, что я денег жоплю, а о том, что производитель StarLine допустил большой косяк при продаже своего оборудования.
Мотор
Тут многие не одупляют посыл данной темы, я не прошу ни у кого помощи, я не прошу, чтоб мне брелок подарили, или дали на время, я просто ткнул носом производителя в их косяк и скинул ссылку на данный форум. На удивление в личку пришло сообщение от представителя старлайна. По итогу отпишусь.
Второй посыл данной темы, что бы пользователи внимательнее относились к настройке охраны. И кто бы что не говорил, настроенная сига один хрен лучше той, что стоит с заводскими настройками.
Мотор
как производитель допустил продажу оборудования, в котором нет возможности настройки. Купи телек со скидкой, в котором нет возможности настройки каналов, будешь доволен?
Если два телика настраиваются от одного пульта...
Вторая машина в семью, ставятся идентичные/родственные сигналки, программируемые с уже существующего для первого авто пульта. Вполне себе ситуация.
Ты не понял о чем топик. Читай снова.
Михаил_II
Вторая машина в семью, ставятся идентичные/родственные сигналки
...
Вполне себе ситуация.
Вероятность которой стремится к нулю.
Мотор
20 раз мне не нужна сигналка, мне нужен радиоключ, производитель дает мне выбор или радиоключ или сига, я выбрал радиоключ. Тебе надо сигналку, так купи себе то, что делает из радиоключа сигналку. Программатор в виде брелка с ж/к экраном. В чем не прав производитель, если он предупредил, что без брелка эта штука работает как радиоключ? И заметь я первый покупатель этой приблуды на свой авто, и я выбираю что мне надо. Ты купил у меня авто, теперь твоя проблема что тебе надо, Можешь выкинуть эту сигу и поставить свою, которая тебя устраивает.
Мотор пытается сказать, что производитель плохой парень, продал фуфло. Но это не так. Производитель дал выбор.