Коридор базового тарифа по ОСАГО
19718
182
Темыч Шлюзовской
2 водителя все мудрые дальше некуда. С безаварийностью меня наП.5ли вот в чем секрет.
Vld
скиньте в личку номер полиса. посмотрю в чем дело почему так вышло
Темыч Шлюзовской
Практически ВСЕ СК Установили для Новосибирского региона "МАКСимум"
Минимум установили доподлино известно следующие СК: РГС, АЛЬФА, НАДЕЖДА
А как на сегодняшний день обстоят дела? А альфе подняли.
PSP
На сайте Ингосстраха обозначен базовый тариф - 3432р для НСО.
Vanchezz
Продожаю сам с собою..
В ингосе объявили, что машины старше 9 лет по ОСАГО не страхуют, мол распоряжение по компании.
Vanchezz
Что за бред? Или ОСАГО С КАСКО спутали?
strannik
Да не должны были, речь явно про осагу шла, техосмотр и всё такое..
strannik
Уточнил - такая фича только для областной прописки
Vanchezz
Подниму тему, кто нынче страховался, у какой СК минимальный тариф?

З.Ы. У Ингосстраха сейчас 3800 базовый тариф.
kaff
Позавчера продлил полис в СоГАЗ - у них чуть выше, чем у Ингосс, но ниже, чем у РГС и прочих Альф.
madmax
сегодня в альфе продлялся - 3850,33 за год взяли
Граф
Сколько взяли и базовая ставка - совсем не одно и то же:улыб:
igornsk
так больше никаких сумм не озвучивали, никаких расчетов не выдавали :dnknow:
Граф
Ну итоговая сумма складывается из базовой ставки и кучи коэффициентов, как понижающих так и повышающих... так что сама по себе сумма ничего не скажет о базе конкретной страховой компании.
igornsk
коэф 0,5, стаж больше 3х лет, выплат по моей вине не было, до 100 лс
Граф
В Альфе база 4118, коэфф Новосибирска 1.7, до 100 л/с но больше 70 - 1.1, по стажу - 1 если другие не допущены - 1, итого 4118*1.7*1.1*0.5=3850. Все верно.
Граф
В альфе база максимальная на данный момент вроде.... в ингосе пониже.
igornsk
Эта разница - копейки. Наибольшее значение КБМ имеет. Например при базе 4118 в расчете выше получается 3850р, а при базе в 3800 - 3553р. Разница всего 300р.
igornsk
в альфе 4118(максимальная), в ингосстрахе озвучили 3800 с чем то



Есть где ещё ниже?
Гарпун
Ну а если сумма тыс 12, то разница уже тысяча... кому копейки, кому нет...
igornsk
Не стоит того, чтобы перебегать из одной страховой в другую. Тем более у Ингосстраха - финансовые проблемы, поэтому и базовую ставку опустили. У всех ведущих 4118 - Альфа, ВСК, РГС и т.д.
Гарпун
Наибольшее значение КБМ имеет.
Согласен, у меня кмб 0.6 страховка около 4600₽, у жены кмб 0.95, итог страховка 10600₽
Граф
коэф 0,5, стаж больше 3х лет, выплат по моей вине не было, до 100 лс
Ну если конечными суммами мериться, то вышло 3529р. в СоГАЗе при тех же вводных.
Гарпун
Да пусть уж автор вопроса решает стоит ему перебегать или нет:улыб:
igornsk
Ни фига, будем всем коллективом решать. :live:
Гарпун
А чем грозит перебегание?
Штук 8 страховых сменил, мож чего боятся надо, а я не знаю :help.gif:
Гарпун
Тем более у Ингосстраха - финансовые проблемы
и чем это грозит?
АВСД
Отсутствием выплат, тормозами и придирками. В случае кирдыка - получением выплат через РСА.
Vanchezz
А чем грозит перебегание?
Например если одновременно КАСКО страхуешь - финансовыми потерями.
Гарпун
В случае кирдыка - получением выплат через РСА.
ииии?
PSP
Остались еще страховые кто работает в нашем городе по минимальному тарифу?
В Ингосстрахе сказали что с июня у них 4118руб.
PSP
Подниму тему, актуально и в этом году.
У нас в городе у всех страховых базовый тариф 4118 или есть где меньше, может кто в курсе?
B.E.V.
Не знаю где какой тариф, но на днях застраховал две нивы(шевик и ладу), обе по 2328 рублей, недорого вроде...
B.E.V.
В ск "согласие" у меня по расчету дешевле рублей на 700 чем у "альфы" и "тинькова". Но так как на тинькове у меня будет кешбек еще 20% со стоимости полиса, то скорее всего буду брать полис в тинькове через месяяц
B.E.V.
Где это такой базовый тариф? Точно не у всех, ибо у альфы было 4736 в мае, сейчас точно не меньше.
alzin
в пятницу продлевался в альфе, базовая ставка 4736 осталась
PSP
А где можно посмотреть списком у каких компаний какая ставка или надо в каждой отдельно расчет делать?
B.E.V.
Нигде ... в теории на сайте РСА, но найти их там никто не может ...
B.E.V.
А чем не устраивают "агрегаторы-калькуляторы"? Зачем вам именно "базовая ставка"? Вносите свои данные и смотрите - у кого сколько будет стоить именно ваша страховка на ваше авто.
DemonNSK
Спасибо, посмотрел, самая низкая ставка была у СК Согласие и Зетта. Без проблем купил электронный полис в Согласие, обошелся дешевле чем в прошлом году на 285 руб,92 коп.)
Форвард
Тут как посмотреть. Или на пузырь сэкономил, или не дал халявщикам урвать пузырь. Для меня второе обычно важнее.
Vld
Володя, я халявщикам вообще не плачу.:бебе:
Форвард
Так и не понял кто тут халявщик ...
PSP
Удивило что после двух лет беготни за страховыми компаниями со своими деньгами в этом году без проблем купил полис.
B.E.V.
Второй год подряд дают полис на официальном бланке, до этого говорили - "бланков нет, делайте электронную страховку"
Форвард
Да я тоже. Но чувствую не долго нам осталось не платить. Халявщики уже занесли очередную порцию бабла парламентариям и те по слухам рисуют закон, по которому за управление без полиса лишать прав. Но я буду стоять до конца.
Удивило что после двух лет беготни за страховыми компаниями со своими деньгами в этом году без проблем купил полис.
Меня тоже удивило, что Альфа в этом году позвонила с напоминалкой, что полис заканчивается, и пригласила продлить. Несколько последних лет они не утруждали себя напоминалками, а наоборот всячески уклонялись от заключения договора.
Что вдруг изменилось!?

П.С. Купил полис в этот раз в Ингострахе, т.к. дешевле, чем в Альфе.