Замена прав 2019: я в шоке
5146
39
Поменял я сегодня права в МРЭО ГИБДД №2 на Новой заре, 40а.
Записался через Госуслуги, приехал к назначенному времени и уже через 12 (!!!) минут уехал с новым удостоверением!
Вспоминая, как 10 лет назад менял права на Бородина, отсидев в очереди часа 4 - я в шоке!
Неужели, хоть что-то в этой жизни меняется к лучшему?
Хотя парковку они себе так и не сделали. Больше 10 машин туда не влезет, а найти в округе место приткнуть машину невозможно даже теоретически.
Picaro
Тут уже писали об этом в топике про замену прав и в про регистрацию машин где... Для пользующихся онлайн записью это не чудо давно уже )))
Picaro
Еще бы сделали контроль очереди на осмотр ТС для постановки для тех, кто с госуслуг. А то записываешься через ГУ, а в итоге всё равно сверку номеров проходишь в общем порядке.
Справедливости ради, после сверки всё идет очень быстро и чётко.
Felix666
Сверка даже в годы мегадурдома с постановкой была самой простой, быстрой и понятной частью квеста. Более всего доставляло разве что протереть номер на двигателе, особенно когда ХБЗ где он находится.
Vld
Кстати, постановка автомобиля на учёт вместе со сверкой номеров у меня в феврале заняла примерно около 40 минут.
Picaro
В предпоследний раз я в 24 минуты уложился.
Felix666
Ну не знаю, в прошлом году записалась по ГУ, приехала, на станционную 86 вроде, там отдельное окно по ГУ, подошло по совему времени, подала доки, вышла к авто, дяденька пришел все сверил, пришла забрала доки))) через 30 минут вышла с новыми))) Все)))
Picaro
Да, еще в 2017 году уже так было))
Когда через 10 минут позвали делать фото, я очень удивилась)))
И так же быстро дали новые права)
Alvina
В прошлом году тож на Бородина через ГУ минут 20 на замену прав потратил, но меня другое удивляет: в соседнее окно стояли люди по живой очереди, человек 30-40, ругались, матерились, это мазохисты что ли?
Felix666
Еще бы сделали контроль очереди на осмотр ТС для постановки для тех, кто с госуслуг. А то записываешься через ГУ, а в итоге всё равно сверку номеров проходишь в общем порядке.
Справедливости ради, после сверки всё идет очень быстро и чётко.
Хватит жаловаться,единственный в Новосибирске порядок наведен именно при замене прав и регистрации авто.
Без всяких гос.услуг регистрацию ТС возможно сделать в течении 1-1,5 часов,а права заменить в течении 0,5-1 час.
Куда еще быстрее?Пусть лучше так остается и берутся наводить порядок в других областях.
Мотор
ой))) даже не подскажу)))
Это наверное привычка.
Так же и в налоговую и мфц, тоже куча живой очереди, и на загран паспорт.
trooper
Куда еще быстрее?Пусть лучше так остается и берутся наводить порядок в других областях.
Ну так, любой каприз за ваши деньги, сколько щас пошлина на замену прав, а раньше?
Апгрейд компьютера сделали, и все, зато "в других областях" гаечки то затянули, открыть категорию, опять садись за парту, опять карманы выворачивай, это они научились, да.
Путин все делает, чтобы жизнь россиян испортить.
Picaro
Поддерживаю. Ставил машину на учет - пол часа включая сверку номеров. ГосУслуги вообще выручают. И все вежливые такие, улыбаются :улыб:
Picaro
мне вот тоже предстоит это в сентябре. вопрос - а врачей проходили? нарколога и психиатра там? или там теперь еще и всех остальных при замене прав проходить надо? я имею в виду замену по истечению 10 лет.
если проходили - то где и как быстро получилось? в какое время? сколько стоило?
спасибо)
trooper
Не единственное место в порядке. Еще регистрация недвиги и разрешения на охоту отличными стали. Вот запись к врачу стала хуже.
Molks
Если на правом берегу в Новосибирске прописана - можно всех врачей на владимировской пройти.
Граф
мне страшно) но спасибо за подробности в вотсаппе, стало яснее
Molks
Может не стоит за руль, если на стадии медкомиссии страшно? ))) При мне на Серебрениковской одного психиатр отчислил, тот на какие-то простые вопросы вместо ответов психовать начал и ушёл без справки. Ещё потом по коридору бежал и матерился, очередь единогласно решила - правильно отчислили )))
Volodya
Как-то отстоял к "психу" часа 2,5, жарко было, а я не курю. Так тоже матерился бы с удовольствием, привезли каких-то отморозков на экспертизу и кабинет с полчаса вообще не принимал. Хотя может это и была проверка - кто не психанул, тот справку получает:улыб:Тогда по логике надо у нарка стакан наливать для проверки:улыб:
Мотор
В прошлом году тож на Бородина через ГУ минут 20 на замену прав потратил
Ну и мои 5 копеек.
Сегодня менял права. На Бородина. С госуслуг. Очередь на подачу заявы стоять не надо - это да. Четко по времени. У окошка 1 минута.
Но после ждёшь вызова в кабинет где фотографируют и делают ВУ. Там в общей массе. И там прождал 45 минут.

Плюшка госуслуг сейчас - скидка на госпошлину. Вместо обычных 2 т.р.заплатил 1,4т.р. И заява предзаполненная. А многие из живой очереди ещё и за заполнение там платят.
Vld
по логике надо у нарка стакан наливать для проверки:улыб:
Я нарколога проходил на оружие дважды с похмелья, а к психиатру на Тульской (тогда ещё) раз пришёл невменяемый до изумления... Но все эти разы прошёл без проблем, видимо адекватного человека в любом состоянии видно :biggrin:
Volodya
мне страшно от того, сколько времени и нервов я потеряю в очередях, а не от того, о чем вы подумали))
Molks
Именно об этом. Если страх появляется от таких мелочей, то пробки на дорогах вообще противопоказаны, ни одна очередь столько времени не отнимет. А уж сколько нервов при таких фобиях потратится на дороге, это лучше в стационар сразу ))
Volodya
да, и именно поэтому я 10 лет езжу за рулем безаварийно))))
Molks
мне вот тоже предстоит это в сентябре. вопрос - а врачей проходили? нарколога и психиатра там? или там теперь еще и всех остальных при замене прав проходить надо? я имею в виду замену по истечению 10 лет.
если проходили - то где и как быстро получилось? в какое время? сколько стоило?
Я прошел всех в наркдиспансере на Коммунистической. Ушло 2,5 часа времени. Однако, я приехал во вторник утром к 10 часам, в самое загруженное время. Если поехать в четверг к обеду, думаю, можно и за 1-1,5 управиться.
Цена вопроса 1600 рублей. Кроме собственно медкарты нарк и псих дают еще свои заключения, их тоже надо будет показать в РЭО.
И это... если туда ехать, то без машины. Припарковаться там нереально.
Picaro
о, спасибо. а с парковкой там действительно полная ж
Picaro
Вот интересно, это вброс или планы?
https://news.ngs.ru/more/66154786/

Если сейчас прохождение "нарка" по сути формальность, то что будет, когда/если еще добавиться процесс сдачи анализов? При получении ВУ нужно будет сразу занимать очередь на обмен?
Picaro
Я прошел всех в наркдиспансере на Коммунистической. Ушло 2,5 часа времени. Однако, я приехал во вторник утром к 10 часам, в самое загруженное время. Если поехать в четверг к обеду, думаю, можно и за 1-1,5 управиться...
приехал туда в пятницу, после 15 часов - только псих и нарк заняли те же 2,5 часов. и да, дурдом с доп бумажками от психа -нарка, помимо самой справки. даже в советские времена все врачи были на одной бумажке
Vld
Последний раз проходил нарка, писил в баночку, не вижу ничего страшного.
Felix666
Это что, на месте прям? А толку, анализ разве мгновенный?
Vld
2 года назад проходил оружейную медкомиссию. там это уже введено. анализ не мгновенный. утром сдал, после обеда справка.
Vld
Подтверждаю, четыре года назад проходил на Коммунистической, тоже заставляли рублей за 300 анализ сдать, тогда были посланы.
Volodya
В прошлом году нарка на владимировской проходил - мужика передомной "под конвоем" в туалет водили с банкой, долго его ждали, пока выпустят из кабинета, с остальными - просто разговором ограничивались
Граф
Серега где на владимировской, мне в этом году предстоит менять права.
Форвард
так в психушке же, владимировская 2 к4
http://gnkpb3.mznso.ru/platnye-uslugi-zapis-na-priem/

я там только нарка/психа прошел,остальных поближе к дому, но там же можно всю комиссию "под ключ"
Picaro
Только что проходил комиссию в Сирене на Серебренниковской психа и нарка проходил рядом на Коммунистической, заняло почти 4 часа (3 часа очередь к наркологу) с 11-00
Vld
Прям на месте. Дают стаканчик, показывают на ширмочку, там делаешь дела, ставишь на стол. Минут через 5 результат.
Felix666
Там еще про кровь. Например из меня ее добыть минут 20-30 надо. Понимаю, что с остальными попроще, но результат через 5 минут...
Vld
Как бы это смешно не было, но самый достоверный анализ на всю дрянь даёт именно анализ мочи, так что про кровь явный вброс.