Выбираю заправку
2688
26
Прошу сильно не кидать камнями.
Стоит выбор заправки.
Езжу не много, как правило, 100 литров на месяц хватает.
До последнего времени заправлялся 92 на ГПН. Машина ехала, не дергалась. Расход в пределах нормы, в среднем 9 трасса, 11-12 город. Для 2-литрового атмосферника нормально. Пытался лить 95, кроме повышенного расхода денег не заметил ни улучшенной динамики, ни экономии в литрах. Скидка в рубль с литра позволяла не думать о плюс-минус литр с сотни. Но вот обнаружил, что теперь скидка 50 копеек с литра, как у всех. И теперь, чтобы набрать с моим расходом на нормальную заправку бонусами, нужен будет целый год. А 150 литров в месяц мне много.
И вот думаю, то ли не стоит выбирать между плохим и очень плохим, то ли поискать добра.
Варианты:
1.ГПН. Плюс – широкая сеть.
2.Лукойл. Плюс – хороший бенз и удобная заправка на Кирова. Минус – дорого, другую Лукойловскую заправку еще поискать надо
3.Роснефть. 2 заправки на Ипподромской и на Красном у аэропорта удобны. Но больше по обычным путям следования их нет.
4.Беркут. Расположение заправок вообще неудобно для меня.
5.Карты типа Тинькофф Драйв не предлагать, я умею читать условия программ.
Что посоветуете по качеству бенза? Самому, чтобы всех проверять при расходе в 100 литров в месяц, мне полгода понадобится.
Picaro
Получается, я совсем не езжу, потому как мне летом на месяц в среднем хватает 30 литров, а зимой так вообще 15 :biggrin: Но, тем не менее, кое-какую статистику за последние лет 7 я накопил:
- ГПН. Есть практически везде, с очередями последнее время получше стало. К бензину претензий не имею.
- Роснефть. Есть не везде, с очередями более-менее нормально. К бензину претензий не имею.
- Лукойл. Заправляюсь там крайне редко, раз в несколько лет. С очередями все совсем хорошо, к бензину претензий не имею.
- Беркут. Имел место прецедент, когда после двух подряд заправок там свечи покраснели (от стыда за хозяина, должно быть), и я попал на новый комплект, ценой как раз в одну заправку 30 литров (на тот момент). Я решил, что две заправки по цене трех "дорогонах", и больше туда не езжу.
- Картами типа Тинькофф Драйв сам не пользуюсь и другим не советую:миг: Дебетовая Black у них ничего так, остальное от лукавого.
ЗЫ На Прайм раньше ездил, но теперь его на нашем берегу нет. А на правый я лучше на метро.
ASGS
Также пробеги небольшие. Пользуюсь заправками Прайм. Нареканий к 92 бензину нет. По их карточкам 1 руб. скидка. Плюс при оплате смартфоном 2% кэшбэк рублями.
Picaro
Прошу сильно не кидать камнями.

Езжу не много, как правило, 100 литров на месяц хватает.

Но вот обнаружил, что теперь скидка 50 копеек с литра, как у всех.

И вот думаю, то ли не стоит выбирать между плохим и очень плохим, то ли поискать добра.
Я правильно понимаю, что ты призадумался из-за 50 руб/мес.?
Vld
Я правильно понимаю, что ты призадумался из-за 50 руб/мес.?
Ну не совсем так. Жадность - это хорошо, но не до такой степени.
Я задумался, если кэшбэк превратился в одно название, то, может, стоит заправляться на другой заправке по той же цене, но лучшим бензином.
Picaro
Ходят упорные слухи, что весь бензин льют из одной бочки и что-то мне подсказывает, что так оно и есть. При этом крепчает уверенность, что чем мельче "сеть", тем выше вероятность, что бенз будет разбавлен каким-нибудь дерьмом, а то и просто обманут при отпуске. Так что я либо на прайм либо на гпн, в зависимости кто первый попался на пути. А кэш-бэки совсем иначе себе обеспечиваю, для этого у меня целая колода карт и пять приложух для переброса между ними:улыб:
Picaro
Я задумался, если кэшбэк превратился в одно название, то, может, стоит заправляться на другой заправке по той же цене, но лучшим бензином.
по моим ощущениям топливо может быть одинаково или хуже по качеству ГПН. Лучше - это из области фантастики, либо не в нашем регионе. Для себя давно решил не экспериментировать, т.к. красные свечи/снятие топливных баков / слив некачественного топлива по любому дороже чем 50-100 руб в месяц. А если еще прикинуть возможные последствия в виде чистки/замены форсунок, то вообще отпадает желание куда либо заезжать.
Picaro
карта мир + азсго дают 10% кешбека до конца года. Заправился 50 литров, через 3 дня прилетели 200 с копейками рублей.
Picaro
5.Карты типа Тинькофф Драйв не предлагать, я умею читать условия программ.
А что не так с Драйвом? 10% капает с покупки бенза, а потом трачу эти деньги на шиномонтаж и покупки масел, запчастей в т.ч. экзисте и т.п.
Picaro
Расход в пределах нормы, в среднем 9 трасса, 11-12 город. Для 2-литрового атмосферника нормально.
Если вас парит такой расход (9-12) и вы тратите 100 л в мес, то круче вас есть супер экономисты: тойота приус 20 или 11, ставится газ. При итак смешных тратах на бенз, на газе станет вообще по минимуму:улыб:
По моему опыту - расход на приусе летом 5, зимой 9 с прогревами.
Я ездил на 95, но владельцы сервиса гибридов даже на 98 бензе - при таком расходе можно позволить:улыб:
0ffshore
А что не так с Драйвом? 10% капает с покупки бенза, а потом трачу эти деньги на шиномонтаж и покупки масел, запчастей в т.ч. экзисте и т.п.
С драйвом не так все.
Чтобы мне получить с 5000 тысяч, потраченных на бензин свои 500 баллов, нужно на всякую не-авто лабуду потратить 10000 рублей. Чтобы мне потратить на шиномонтаж 700 рублей, мне придется отдать 2000 баллов. Спрашивается, не шибко кучерявая комиссия за "обналичку"? Чтобы накопить такими темпами 2000 баллов, нужно месяца 4. А баллы сгорают через 90 дней.
Ну и что в Драйве так?
Picaro
Ну и что в Драйве так?
На неавтолабуду уходит в месяц сильно больше 10 000 руб. Баллы уходят почти целиком на расходники, шиномонтаж и всякое ТО. Вроде, пока ни одного балла не сгорело.
ASGS
заправилась на Беркуте (на Совсибири) и поехала в Искитимкий район...как доехала туда, а потом обратно рассказывать страшно, но не придала значения, мол и топливный фильтр давненько меняла и бензонасос уже год на СТО пылиться и ждет своего часа... заменили фильтр, насос, заодно мальчики промыли все что промывается...... и тут черт меня дернул вчера там же заправиться...хорошо что далеко от города не отъехала...добралась в поту и слезах, ребята стоят голову ломают что не так....бросила у них машину (все равно ж не едет) и поехала домой....сегодня утром сбросили фото - в баке ослиная моча разбавленная водой и еще что-то плавает (смотреть страшно), сеточка на бензонасосе умерла (попрошу заметить на новом)....итого мне счет еще не выставили, но боюсь представить....вот лень мне до Шелла ездить, но видать придется....к этим П.5. больше ни за что
supermax
Ответ такой:
1. АЗС ГПН, где есть заправка через приложение АЗС.Go - кэшбэк 10% при заправке от 1500р., максимум до 4000р. за 3 месяца, действует до конца года, может и далее продлят - таковых уже много АЗС
2. Карта Мир Восточного банка с категорией АЗС - 10% кэшбэка
3. Карта ГПН.Бонус - да пофиг, что там начисляется, когда кэшбэк по п.1+2 20%, скатался до Крыма и обратно, накопил на АЗС ГПН по пути 600р.:миг:
Picaro
Я как-то напоролся на роснефтевскую заправку, после которой в сервис уехал. А по горячей линии мне сказали, что это не их заправка, да и до этого она работал по франшизе. Теперь я логотипы роснефти стороной объезжаю. ГПН норм, самая беспроблемная.
Picaro
При ваших расходах остался бы на ГПН.
Сам стараюсь на Роснефте. Ну и ГПН.
Picaro
заправляюсь на ГПН всегда
начисляются бонусы за заправку, от 1.5 до 2 рублей с литра, плюс по карте расплачиваюсь, на ней 10% кэшбэк с АЗС, плюс через АЗС.GO если возможно - это еще 50 копеек с литра скидки, в дополнение ко всему что раньше написано
так - победим!
Сэймэй
Если меряться кешбеками, то я заправляюсь на Топазе. Скидка 50коп. с литра, плюс 20% НДС возвращается, плюс 20% налог на прибыль. Ну и ещё плюсом на сумму заправки на плачу НДФЛ и социалку. :спок:
А бензин всё тот же, ГПНовский ))
Volodya
Написали бы конкретней, сколько стоит литр бензина со всеми скидками.
oleg0707
А я считал, что ли? Думаю в итоге меньше 20р получится.
Volodya
Когда и куда подъехать чтобы ты по 35 руб. (гешефт пополам) 95-м меня заправил 80 литров? В будущем готов повторять 1 раз в месяц по 80 литров.
Vld
Во-вторых у меня договор на 92-й, 95-й просто не спишу. Но во-первых - я и так отчёты писать за.п.5.сь, плюс маршрутные листы на каждый день, "гешефт" тут вряд ли получится, ещё должен будешь :biggrin: К тому же и так что бы не наглеть периодически как все заправляюсь за деньги (ну скидку всё равно имею при этом, около рубля где-то). Был бы у меня парк побольше и люди, занимающиеся отчётностью, можно было бы и мутить что-то подобное. Дальнобойщикам зачастую нормы списания солярки завышают специально, что бы они её потом продавали и деньги на этом зарабатывали, как видишь работодателю это очень выгодно... Да тебе то что объясняю, ты же с бухгалтерией на ты должен быть))
Volodya
Во-вторых у меня договор на 92-й, 95-й просто не спишу. Но во-первых - я и так отчёты писать за.п.5.сь, плюс маршрутные листы на каждый день, "гешефт" тут вряд ли получится, ещё должен будешь :biggrin: К тому же и так что бы не наглеть периодически как все заправляюсь за деньги (ну скидку всё равно имею при этом, около рубля где-то). Был бы у меня парк побольше и люди, занимающиеся отчётностью, можно было бы и мутить что-то подобное. Дальнобойщикам зачастую нормы списания солярки завышают специально, что бы они её потом продавали и деньги на этом зарабатывали, как видишь работодателю это очень выгодно... Да тебе то что объясняю, ты же с бухгалтерией на ты должен быть))
Я с ней даже на "эй, ты!". И знаю, что 20 руб. получиться не может. Минус 20% НДС и минус 20% налог на прибыль это несколько неверно, другому вообще сказал бы что бред. База налога на прибыль совсем не затраты ( в т.ч. на бензин), так что 20% никак ты не сэкономишь за счет налога на прибыль. И НДС в 99% случаев ты больше сам заплатишь чем возместишь. Даже если возместишь больше - налоговая весь мозг выклюет.
Другой вопрос, что списав бензин в ООО/ИП, ты его используешь в личных целях, но тут налоги ни при чем вообще.
Volodya
я не очень понимаю к чему ты это пишешь
то что я написал - доступно любому человеку, можно получить хорошую выгоду таким образом заправляясь на ГПН
то что ты пишешь - это для юрлиц
у нас тут вопрос "как мне уменьшить налогооблагаемую базу для юрлица при владении автомобилем"? чот не заметил такого
Сэймэй
А я не понимаю головняк из-за 50р в месяц :dnknow: особенно учитывая, что большинство бензина в городе с гпн. Рубль с литра было как-то актуально когда бензин 10р стоил, когда 40, это глумёж просто.
Volodya
почему 50?
у меня экономии в месяц от 1000 до 4000 получается, кэшбэк+бонусы (которые 1=1 рублю и можно их тратить так же на бензин, или что угодно на ГПН-магизинчике)
Сэймэй
Ну на старте условия задачи такие были, так то понятно, что абсолютное значение "экономии" зависит от уровня затрат. Но относительно это всё равно 3-5% получается, ну пусть плюс кешбек ещё по банку. Кешбек, если он по азс есть, на любой заправке будет, скидки тоже почти все дают... Поэтому мне лично поставленный вопрос не понятен.