Странный штраф за превышение
4588
36
В начале июня поехала в отпуск, в первые же дни приходит смс - типа штраф, превышение на 20-40, где - непонятно. Ну бывает, льготный период, когда можно оплатить половину штрафа, заканчивается когда я еще в отпуске буду, поэтому оплачиваю и забываю про это, благо сумма небольшая. А сейчас полезла на госуслуги, посмотрела - а этот штраф пришел мне с места, где я не была в то время 146%. Что это было? Косяк с местом? Или мне пришел чужой штраф? Как-то можно сейчас посмотреть фото? Дело не в деньгах, самой интересно, что за фигня, ну и обидно, что мне чужой штраф в "послужной список" могли вписать.
Infinity_nsu
Абсолютно аналогичная ситуация. Я думаю это либо следствие деятельности залепляльщиков номеров, которые заклеивают фрагменты символом и они читаются иначе, либо просто на дурака: нарисуем штраф, никто разбираться не будет, а лишние деньги в бюджет не лишние. Есть еще версия сбоя софта. Мы пока не смогли правды найти, я также присоединяюсь к вопросу.
Karcher
У меня на гибдд.ру старый штраф висит как неоплаченный, вожу с собой скан оплаты, при попытке повторно оплатить с личном кабинете сбербанк онлайн оплатить не дает, пишет, что операция уже проведена.
Такие дела...
Karcher
Нет. Не находит этот штраф, так как он оплачен.
Vld
Тоже фотку не нашел? Погуглила малость, говорят, фотку можно добыть в полку, который постановление вынес. Но ехать на Станционную с Академа откровенно влом из-за такой мелочи.
Infinity_nsu
По карте часто показывает совсем не то место что по адресу значится.
Infinity_nsu
Главное чтобы у вашей машины двойника не обнаружилось, а то тогда это уже будет совсем не мелочь...
igornsk
Спасибо, добрый человек, похоже, что так и есть:улыб:. Я про это думала, но блин, адрес больно странный, не очень было понятно как определить, где находится "АВТОДОРОГА Р-256, 34 КМ, ИЗ Г. НОВОСИБИРСК". На карте рисует точку в районе Евсино, но похоже, что это все же точка где-то под Бердском, а там я вполне могла быть и прощелкать камеру:улыб:.
Infinity_nsu
С этой камеры у меня вроде был как то штраф... перед мостом через бердь:улыб:
Infinity_nsu
а кто-то может сказать, что это за туманная формулировка: «р-256 29 км в г. Новосибирск» — ограничение 60км/ч, вы ехали 85?
где это — двадцать девятый километр?
Форвард
Спасибо за разъяснение. Найти бы карту этих камер!..
Igor_B
В Яндекс Нафигаторе точно есть. Чем не карта?
Igor_B
Там же вроде в постановлении есть координаты, - широта долгота.
БДА
если вы не знаете ответа, то просто не пишите ничего.
БДА
В постановлении нет. Есть в фотоматериале. И то не во всех...
ASGS
Я-навигатор дает камеры только при подключенном интернете, почему для меня бесполезен. Навител тот хоть спидкамы нижеуказанные в оффлайне озвучивает.
И для меня удивительно, что Платоши стали еще и скорость чекать, раньше я всегда на них забивал.
Full
а если скачать карты яндекс? у меня все карты офф-лайновые, в т.ч. яндекс... другое дело, что он в принципе должен быть включен
Full
Для полного оффлайна есть андроид-программа "Антирадар Стрелка". До покупки аппаратного радар-детектора пользовался раз несколько, остался доволен.
Volodya
Яндекс.Нафигатор даже при скачанных картах при отсутствии интернета ведет себя иногда странно. В Горном Алтае его у меня пару раз плющило наглухо, только Навител и спасал :миг:
ASGS
Бох с ним, с Яндексом. У меня тут 2 ГИС с ума сошел. В городе несколько раз наглухо вообще. Один раз Деловые линии искала, второй раз спрятавшуюся в куче девятиэтажек больницу. Что там, что там по два раза квартал кругом объезжала...
Patrissiya
Это возможно, и важно, но не в этой ветке. Заведите тему: работа двагис в нске, а тут про камеры, и беспрерывно приходящие штрафы.
Я теперь еду не > 60, если стоит знак 40 даже на желтом фоне, и все несутся мимо, а некоторые особо буйные упираются сзади ыаритык, и светят яркими фарами. Об езжай те! Места рядом, полос, полно! Я не хочу снова получать штрафы!
Igor_B
Есть дорожная этика, которая не рекомендует ехать 40 по левой полосе без левого поворотника. Вот в таких случаях сзади и светят яркими фарами.
Светить яркими фарами тоже не этично, но это уже проблемы их этики, а не вашей:улыб:
Full
Я-навигатор дает камеры только при подключенном интернете, почему для меня бесполезен. Навител тот хоть спидкамы нижеуказанные в оффлайне озвучивает.
И для меня удивительно, что Платоши стали еще и скорость чекать, раньше я всегда на них забивал.
А есть фото с Платона за скорость ?
Артём
я разве написал, что еду 40? двадцать-то прибавляют, еду РОВНО 60.где это — я разве написал, что еду 40? двадцать девятый километр?
Infinity_nsu
ай, бодаться с гайцами, тем более с камеры - дело гиблое.
Прилетело мне в марте месяце пЫсьмощастя - типа я 62 летел возле заправки на БШ, которая сразу за выездом с Морского. И фоточка такая интересная - мой пепелац на дальней стороне дороги и какой-то форь на ближней к камере. Камера мобильная, цафо(как его ам дальше?). И у обоих номера читаются красиво так, у форя даже красивше - 555. И никак не доказать, что я с Морского на БШ повернул и просто не успел бы разогнаться.
Такшт пренебречь, вальсируем...
Igor_B
я разве написал, что еду 40? двадцать-то прибавляют,
Не важно, насколько вы соблюдаете ПДД. Просто Дрожная Этика предписывает соблюдать в среднем/правом ряду, оставляя левый для дураков, пижонов и тех, кто поворачивает налево:улыб:
Igor_B
Вы странный. Написали что-то непонятное в ответ на сообщение, адресованное не вам.
Еще и, о божечки!, Начали ПДД соблюдать.
Мне почему-то не приходят штрафы с камер. Даже за 20-30 тыс.км. федеральных трасс. Проблема может все же не в камерах?
Patrissiya
Мне почему-то не приходят штрафы с камер.
Может потому что Витц? :миг:Таня пока на Спасио ездила - ни единого, на ней разогнаться до превышения на трассе - подвиг. На Ауди уже 3 шт за 5 лет.
Vld
Хорошая версия, многое объясняет ©
Хотя муш один раз с Бердского шоссе таки привез письмо счастья:) Расслабился:))
Злыдь
И фоточка такая интересная - мой пепелац на дальней стороне дороги и какой-то форь на ближней к камере. Камера мобильная, цафо(как его ам дальше?). И у обоих номера читаются красиво так, у форя даже красивше - 555. И никак не доказать, что я с Морского на БШ повернул и просто не успел бы разогнаться.
Такшт пренебречь, вальсируем...
читал, что есть практика отмены постановлений, где на фото больше 1-го авто
но для этого его надо обжаловать
steel
И фоточка такая интересная - мой пепелац на дальней стороне дороги и какой-то форь на ближней к камере. Камера мобильная, цафо(как его ам дальше?). И у обоих номера читаются красиво так, у форя даже красивше - 555. И никак не доказать, что я с Морского на БШ повернул и просто не успел бы разогнаться.
Такшт пренебречь, вальсируем...
читал, что есть практика отмены постановлений, где на фото больше 1-го авто
но для этого его надо обжаловать
Исключительно на старых комплексах типа Арена или КРИС. И то если в одном направлении.
Новые приборы многоцелевые - ведут много целей. И фиксированную машину обводят в рамку.
DemonNSK
а я чот запаренный был и фотку не распечатал... А сейчас уже и не помню, были рамки или нет. Да и хрен с ними со всеми, включая рамки, крисы и прочие арены.