Курилка АвтоФорума. (часть 11)
164975
1001
Volodya
Володя, проблема то не в рисовании. Проблема в подготовке файла под печать. Есть определённые требования, которым должен этот файл отвечать. По номерам цветов файла в палитре, по насыщенности этих цветов, есть требования по разрешению данных файлов и качеству печати. Ну- в общем и целом- "в чужих руках буй завсегда толще кажется". А другому Володе- так сказать Заказчику- присоветую вот что. Набрать и распечатать точный текст на листе бумаги для того, чтобы дизайнер его мог скопировать и без ошибок. По себе знаю, что дизайнеры и знание русского (и нерусского тоже) языка- вещи мало совместимые. Ещё лучше иметь при себе электронную версию текста на флешке. Если написание текста принципиально- лучше знать и название данного шрифта. Далее с фотой таблички и размерами, текстом и видом шрифта идёшь к дизайнеру, он тебе делает макет, показывает, ты его проверяешь, он отдаётся на печать. Печатай с самым большим разрешением, т.е. с фотокачеством, табличка у тебя маленькая, шрифт мелкий, поэтому качество печати должно быть самое лучшее. ВАЖНО: если хочешь, чтобы бирка жила подольше, попроси её заламинировать. Ну и времени потребуется, т.к. твою печать отдельно печатать никто не будет в силу её незначительности. Будут ждать, пока не наберут объёма печати, потом втиснут туда твой заказ. И ещё. Предупреждаю, что плёнка ПВХ, на которой ты собираешься печатать, очень требовательна к температурной характеристике окружающей среды. Так что она может у тебя пойти волнами или отклеится, если в месте крепления будет жарко. Эта плёнка (бюджетный вариант) даже на солнце летом гофрируется, садится в размерах и скатывается с рекламоносителя. Клеить её нужно только на ровную гладкую твёрдую обезжиренную поверхность. Лучше сделай пару наклеек. На стоимости это не отразится, а вот у тебя будет возможность исправления ошибки.
Просто_Вася
Спасибо, про подготовку к печати и саму печать я в курсе. На диффузоре радиатора температура, полагаю, может достигать ~100 градусов. При этом поверхность ни ровной ни гладкой не является. Я правильно понимаю, что наклейка будет жить плохо и недолго?
Felix666
Я когда-то считал, что машина должна быть заднеприводной и на палке, а с годами дошел до полноприводного автомата и считаю, что для комфортного передвижения по городу это самое оно.
Так и до электро-автомобиля с автопилотом докатится можно.
БДА
Я бы с удовольствием. Водить совершенно разлюбил. Но, пока электромобиль с автопилотом не по карману.
А вообще для меня идеальный вариант телепортация. Особенно какой-нибудь дальняк, так всё настроение падает как представлю, что пилить 600-1000км.
Автоинформатор
А кто ставил авто на учет с электронной ПТС?
Купили на той неделе авто, сегодня поехали ставить на учет. А на учет не ставят, так как нет инфы в базе про авто) Выписка из электронного ПТС есть на руках. В автосалон позвонили, типа разбираются.
Просто_Вася
Володя, проблема то не в рисовании. Проблема в подготовке файла под печать. Есть определённые требования, которым должен этот файл отвечать.
Нет в этом никаких проблем, периодически печатаю то визитки, то наклейки разные, приносишь файл, говоришь количество, всё... Но в кореле лучше сделать тем, что они тогда смогут что-то отредактировать. В джипеге они тоже смогут, за отдельные деньги (не очень большие, кстати), но если подобную наклейку точно нужно напечатать, то вопрос стоимости уже не стоит, как я понимаю. По мне так всё, что дороже чем "бесплатно", для этого изделия чересчур дорого, и то если "бесплатно" включает доставку до гаража :biggrin:

p.s. Печатать не обязательно в типографии, это легко делается мелкосерийно. Самое мелкое, что печатал - пара наклеек "ведётся видеонаблюдение" размером с ладошку, ну лень мне было с Васхнила в мурлен ехать за ними :dnknow: Уже пару лет шпану отпугивают те наклейки.
Volodya
В тему о необходимости полного привода... Как многие утверждают - можно и без него, я с этим согласен, некоторые и с одной ногой справляются легко. Но вот наш парковочный карман уже вторые сутки только я использую, хотя потенциально он большой, в кадр весь не влез.
Volodya
Я, конечно, по фото глубину снега (и вообще масштаб бедствия) оценить не могу, но я б не полез в этот карман не столько из боязни застрять и не вылезти без 4вд, сколько из боязни оставить бампер на во-о-он том валу слежавшегося снега, который перегораживает карман.
Полагаю, что бампера жалко не только мне, но и владельцам полноприводных кроссоверов, которые ближе к пригламуренным универсалам, чем к суровым покорителям бездорожья.
Volodya
У тебя одного что ли есть лопата? :безум:
Автоинформатор
Смеяться нужно после слова "лопата", а не после "многих".
Vld
Смеяться нужно последним, но у многих сегодня без слова "лопата" не получается.
Vld
У тебя одного что ли есть лопата? :безум:
Лопатой я не пользуюсь, так можно дойти до того, что снег с машины щёткой счищать :шок:
А некоторые да, копают, особенно когда вечером встал туда, а утром (обычно в 6-7 часов) трактора прошли и дорогу почистили :tease: На данный момент бруствер на въезде с полметра высотой, но ходом пробивается на раз.
Volodya
но ходом пробивается на раз.
Чем пробивается? Железным бампером, который не жалко? Я сильно сомневаюсь, что твой авто единственный в округе жипообразный. Но на 900% уверен, что только тебе похрен на состояние ЛКП, находящегося ниже 0,5 обозначенных 0,5 метра.
Vld
Ну, во-первых, передний бампер у меня вполне себе заводской. Во-вторых, ЛКП в машине от снега сильно не страдает, бампера и противотуманки отвалившиеся видел, да, у самого их нет по этой как раз причине (ну и установленные на высоте 60см от дороги бесполезные они, в общем-то). В-третьих, мы же не об ЛКП. Прошлой зимой я эти карманы пробивал по очереди, каждый раз на новое место вставал, что бы кто-то ещё мог заезжать, всё равно мало желающих :dnknow: Было 2-3 человека, лопатами расчищали себе, да, туда вообще не вставал никогда.
Ну и последнее - бампер он для того и есть, что бы всякое лишнее толкать от себя ))
Артём
Твой wer, он lacht после ЧЕГО, или после КОГО?
Volodya
Ну тогда просто нахрен никому в тот карман не надо. Других вариантов не вижу.
Vld
Володь, а ты чего такой раздражённый?
Устал снег чистить?
Артём
пока все дасавты откапаешь не до смеха уже :biggrin:
Артём
Наоборот, хочу сходить почистить, а никак.
Vld
Ну тогда просто нахрен никому в тот карман не надо. Других вариантов не вижу.
Специально выглянул с балкона. Карман пустой, на въезде в дом пытаются разъехаться двое, снег, пригорок, жмутся там кто куда встанет... Во дворе наверняка такой же коллапс, туда у меня окна не выходят, но копать никто не хочет. Я и во дворе периодически встаю в места, где снега сантимов 30 уже, плюс ещё с крыш/капотов накидали, и никто не хочет заезжать.

Как-то помнится пару лет назад один лопату просил выехать, я предложил выдергнуть, отказался... Не знаю, может ЛКП пожалел, может ещё какие религиозные убеждения, но лопату мне давать ему смысла не было, копал бы он там минут 20-30, а мне ехать надо, уехал.
Volodya
Ну и последнее - бампер он для того и есть, что бы всякое лишнее толкать от себя ))
У тебя в родне Французов нет?
Тетушка жены в немецком Оффенбурге как огня боится французов, ибо если не хватает места для парковки, то они спокойно двигают машины бамперами:улыб:
А вот почистить это реально народу тяжко. У меня возле дома втянулось в чистку только человек 5. Благо места хватает всем и все встают на "свои" места. Со временем седаны соседей, которые не чистят, становятся выше моего Уаза:улыб:
У соседнего дома другая крайность, один после любого снега чистит место для машины жены и после ее отъезда ..... насыпает на месте горку снега в метр высотой :biggrin: и перед приездом чистит его снова. причем все это лопаткой чуть больше саперной.

ЗЫ. Кстати, если кто задумывается о покупке складной лопатки из Ленты - баловство. Недавно смотрел как тут один откапывался такой - из под машины снег достать не реально. Комплект из машины жены в виде маленькой железной и маленькой же снеговой справляются лучше.
Михайло
если не хватает места для парковки, то они спокойно двигают машины бамперами :)
Не вижу в этом ничего аномального.
А вот почистить это реально народу тяжко. У меня возле дома втянулось в чистку только человек 5.
Я тоже всегда забивал на расчистки, ну мне оно просто не надо, и даже я бы сказал - вредно. Пока не чищено, у меня 50м.п. парковочного кармана, а после чистки место искать надо))