Курилка АвтоФорума. (часть 11)
165310
1001
Counteract
Я выбираю надёжность, кому надо экономичность, тот пусть и не жалуется на свой выбор, тем более если не парятся, то о чём тут разговор вообще? Я так понял - хотят сэкономить и заправляются где дешевле, потом на качество жалуются... Мне вот как-то надо было срочно масло подлить, я по дороге остановился в киоске у нас тут, взял автола на разлив пару литров и долил. А с таким двигателем пришлось бы другое искать, может даже до торгового центра доехать лишние 300 метров.
Counteract
а как же расход топлива? допотопный дизель кушает в 1,5 - 2 раза больше, чем "напичканый" электроникой.
Эту ересь вслед за производителями повторяют неокрепшие детские умы. А тут взрослый, разумный человек...?
Volodya
Я выбираю надёжность
надежность у УАЗа ? это вообще за гранью моего понимания. Особенно масла подлить :dnknow:
Автоинформатор
Мужики, хватит сраться, помогите лучше голосом на выборах на Drive2. Каким-то чудным образом моя зелёная машина туда попала.
Артём
Эту ересь вслед за производителями повторяют неокрепшие детские умы. А тут взрослый, разумный человек...?
я в детство впадаю от старости :миг:
Vs
Вроде проголосовал, а цифра не поменялась. Или в кружочке это не голоса?
Vld
Вроде проголосовал, а цифра не поменялась. Или в кружочке это не голоса?
Это не голоса. Кол-во голосов будет известно только по окончанию действа.
Благодарствую.
Vs
А я ж за него голосовал уже, когда предварительные пары показывают... Смотрю такой - Москвич и какая-то гламурятина в паре, обычно я не участвую в этом, но тут не удержался :biggrin:
Counteract
надежность у УАЗа ? это вообще за гранью моего понимания. Особенно масла подлить :dnknow:
А что не так? Вот в декабре 12 лет ему было, нареканий особых нет. Масло подлить да, требуется, не как в БМВ какое-нибудь, конечно, которому производитель литр/тыщу предрекает, но тем не менее приходится.
Volodya
А я ж за него голосовал уже, когда предварительные пары показывают... Смотрю такой - Москвич и какая-то гламурятина в паре, обычно я не участвую в этом, но тут не удержался :biggrin:
Я чот даже и не в курсе про пары какие-то.
Проснулся вот сегодня и здрасьте...
Vs
Хотел скрин скинуть, не соображу как заходил когда пары эти видел... Там смысл в том, что сайт показывает пару машин и можно выбрать одну из них, набравшая больше проходит куда-то дальше.
Volodya
Хотел скрин скинуть, не соображу как заходил когда пары эти видел... Там смысл в том, что сайт показывает пару машин и можно выбрать одну из них, набравшая больше проходит куда-то дальше.
Я не участвую в подобных вещах как правило.
Но раз уж оказался на выборах волею судеб, то почему бы и да. )
Ты волгу то поедешь смотреть или передумал?
Volodya
Ты волгу то поедешь смотреть или передумал?
И как дела с автобусом? :dnknow:
Alex_B
Он же вроде в Самаре ждет весны.
Vld
ННП.
А я вот сегодня сдал теорию на местные права, Австралийские, теперь вождение. Жаль, что Эндрю13 больше не с нами, поговорили бы. :tease:
Alex_B
И как дела с автобусом? :dnknow:
Автобус в Самаре, ждёт весны :dnknow:
Vs
Ты волгу то поедешь смотреть или передумал?
Не передумал, просто не выезжал ещё сильно... Так, на фотосессии только ))
Volodya
Ну а чо, крупному дядьке - крупную животину!
Автоинформатор
Товарищи мужики, вопрос по сварке.
Варил инвертором ресантовскими электродами МР-3 D2,5 мм. трубы квадратные стенка 1 мм встык под 90 градусов. Ток по крутилке 80А - все было ОК. Закончились, купил в Леруа ОК-46. Искры летят в разные стороны как сумасшедшие, к трубам металл не прилипает. Крутил крутилку от 50 до 110. Увеличиваю ток - прожигаю трубу. Уменьшаю - нифига не варит. И на длинной и на средней и на короткой дуге пробовал - одна и та же херня. Понятно что руки у меня из жопы в плане сварки, но варил же... Выкинуть пачку и снова купить ресантовские? Посоветуйте на будущее, как правильно выбирать электроды? В Леруа синие даже какие-то были МР-3С, но не рискнул их взять, может стоило?
Vld
Первое. Попробуй поменять полярность. Некоторые виды электродов варят при обратной полярности.
Второе. Попробуй пару новых электродов просушить на конфорке плиты и затем поварить прокаленными электродами. Либо электродом сначала поварить какой- нибудь хлам, сжигая примерно одну треть- половину электрода для его прожига.
Третье. Если есть ОКашки другого диаметра- 3ммм. например- попробуй поварить ими чтобы попытаться понять в чём дело: в конкретной пачке или в марке.
Четвёртое. Все эксперименты ставь на обрезках трубы чтобы не закосячить раскроенный материал.
Просто_Вася
Спасибо! Варю на обратной полярности (плюс на электрод), вычитал что так меньше греется металл,что для тонкого рекомендуется. Но попробую на прямой. Про прокалку вычитал уже в инете, закинул в духовку. Вечерком пойду потренируюсь на обрезках.
Автоинформатор
а какие сейчас бутылочные домкраты хорошие?
на прадика надо - родной чё-то не могу в Новосибирске найти.
про Kraftool слышал кто-нибудь чего-нибудь?
Vld
у меня на даче спец варил бак под воду, так сказал выкинуть пачку ок типа брак... а леруашные синие вроде терпимо, ими даже я варю :biggrin: