Курилка АвтоФорума. (часть 11)
165397
1001
igornsk
Интересная информация, спасибо.
Vld
В Леруа синие даже какие-то были МР-3С, но не рискнул их взять, может стоило?
У меня сварщик их в руки не берёт, всё отваливается, а я варю... Вот смотрю Игорь тоже варит, видимо это для непрофессионалов как раз :biggrin: ОК хорошие электроды, не знаю что не так может быть, брака не встречали.
И "+" на держаке обычно и есть, когда надо тонкий металл и чтоб не грелся, то вешают держак на минус. Но тут уметь надо, я пробовал, разницы не почувствовал, но там как раз "синими" варил тонкие оцинкованные пластины, возможно этими электродами, да ещё оцинковку... В общем там скорее всего уже ничем не улучшить было )))
Автоинформатор
что не так не знаю, я на многих потом экспериментировал, никто ими варить не смог :biggrin:
Volodya
эти 2 вида электродов типом покрытия вроде отличаются - рутиловые и основные
igornsk
Так это, марка то какая полностью? А то может это ОК по нержи какие-нибудь, или по чугуну? ))) Хотя можно допустить, что и эта марка опустилась до мурленовских стандартов качества. ))
igornsk
Вот похоже у меня аналогичный случай. Варить можно, но никакой стабильности. Вплоть до того, что дуга гаснет на середине шва. А если и не гаснет, то половина шва непровар и металл как лепешками наплеван. Придется выкинуть, 300 с лишним руб на помойку :cray-1:
Vld
*** Варю на обратной полярности (плюс на электрод) , вычитал что так меньше греется металл,что для тонкого рекомендуется ***
кстати в этом вопросе мнения расходятся :biggrin:
igornsk
Вообще "минус" и "масса" всегда синонимами у сварщиков были :dnknow:
Автоинформатор
А чо у нас уже две недели НГ, а бензин еще ни разу не подорожал? Или "перед большим делом большой перекур"?
Vld
Да им, видимо, пока хватает денег. Щас вот трубу очередную включили, отметят, и снова будут искать гдеб мелочи натрясти :dnknow:
Автоинформатор
Кто не знает - у нас две собаки, оба кобели, 3 и 2.5 года, поэтому иногда им надо выяснить кто главный. Мелкий пока пальму первенства удерживает.

p.s. Подумаешь ростом не вышел, можно и на диван залезть :dnknow:

Volodya
Мелкий пока пальму первенства удерживает.
Это просто у большого большое доброе сердце.
Vld
Ты его выражение лица видел? Я его сам иногда боюсь :biggrin: Особенно когда чужие кобели близко подходят. В детстве ретриверу одному он голову прокусил уже слегка, недавно болонка соседская в него впилась, спаслась только благодаря тому, что на поводке Норд был. Он её без предварительных ласк за холку схватил и подбросил...
И чем больше кобель, тем лютее у него лицо. Оля уже не удерживает, были случаи когда падала и тянулась за ним до места драки по дорожке, поэтому в основном я гуляю.
Автоинформатор
Не собирается ли какой-нибудь добрый человек в Москву в ближайшее время? Есть необходимость передачи одной маленькой, но очень нужной там в Москве Вещи. Она практические ничего не весит и не занимает места.
Автоинформатор
))

А в Алмату никто не собирается? Запчастюлю соклубнику отвезти. Ессно за денюжку.
Запчасть большая - кенгурятник.

Ну, мало ли...
Vs
На нск-главный приходишь, 200-300 рублей проводнику 302 поезда и звонишь пацану чтоб встречал. Проверено. Владение казахским в объеме салам-алейкум - калныз калай - рахмет снижает вероятность отказа и стоимость услуги.
Автоинформатор
Интересно, где в пассажирском вагоне проводник будет хранить кенгурятник?.. )))
Vs
Вообще в поездах дальнего следования обычно есть багажные вагоны, может проще туда сразу?
igornsk
По ссылке которая указана в новости пишет ошибка 500.
igornsk
А я давно за баллы говорил уже, и это не новинка, ты то должен помнить:улыб:Там только относительно пешеходов я бы усомнился - слишком запутано определение пропускал, или нет, или пешеходу не было помехи, или была... В остальном то всё правильно... Что значит "превышение на 60", например? За это лишать надо сразу. Или побег от экипажа ГИБДД? Как такое в голову нормальному водителю придёт? Таких вообще стрелять на месте - раз бежит, значит уже по определению преступник. И так по каждому пункту, разве что светофор ещё можно случайно не заметить, и то не трижды же :dnknow: