Курилка АвтоФорума. (часть 11)
164981
1001
Rubberman
Уже не раз и до следующей зимы доезжал не переобувая, причём раз на шипах как раз. И я бы не сказал что летом на шипах как-то хуже, чем на летней, но выглядит неадекватно, это факт... :biggrin:
Вот это поворот. Т.е. машина настолько управляется никак, что это и зимней резиной летом не испортить.
там на самом деле жуткое зрелище от машины осталось.
во первых конструктивно патриоты через 5 лет рассыпаются, но Volodya поддерживает его, но видимо УАЗ побеждает.
во вторых конструктивно Уазы не рассчитаны ездить быстрее 80 кмч, эффективно тормозить, хорошо поворачивать.
в третьих у Volodya специфическое отношение к тюнингу его авто, вряд ли оно способствует к увеличению скорости передвижения, увеличению комфорта за рулем, получению эстетического удовольствия от созерцания авто.
Странно что он до сих пор не озвучил отношение к резине: не лысая, не спускает да и ладно. А вы тут разницу хотите увидеть между дождевой, липучкой и шипами:улыб:
supermax
Странно что он до сих пор не озвучил отношение к резине: не лысая, не спускает да и ладно. А вы тут разницу хотите увидеть между дождевой, липучкой и шипами:улыб:
Я думаю, ты загнул, на самом деле "не спускает да и ладно". Хотя... У него же жгуты есть, и это не проблема. Главное наверное чтобы хотя бы приблизительно круглая, хотя и на этот счет меня терзают смутные сомнения :улыб:
supermax
во первых конструктивно патриоты через 5 лет рассыпаются, но Volodya поддерживает его, но видимо УАЗ побеждает.
во вторых конструктивно Уазы не рассчитаны ездить быстрее 80 кмч, эффективно тормозить, хорошо поворачивать.
Да ладно? Вот если наугад тыкнуть в просторы нашей родины, найти на снимках ближайшую дорогу (на картах-то она нарисована будет вряд ли) и поехать по ней быстрее 80 км/ч — неужели в среднем именно уаз рассыпется первым?
supermax
во первых конструктивно патриоты через 5 лет рассыпаются
откуда такая информация? У меня на вскидку не один десяток знакомых, имеющих Патриоты старше 5 лет, а вообще их тысячи по дорогам ездят..
во вторых конструктивно Уазы не рассчитаны ездить быстрее 80 кмч, эффективно тормозить, хорошо поворачивать.
Опять какой-то вброс говна на вентилятор... Максимальная скорость по паспорту у Патриота что-то около 150км/ч (это о том, что конструктивно заложено), я разгонялся больше, пока была штатная резина. На 33" МТ по GPS как-то спалился на 136км/ч. И ни разу не было что бы я поворот проскочил или не остановился вовремя.
p.s. Видел видео где стрелку клали на Патриоте, я бы так не стал делать, тахометр уходит в красную зону уже как раз к 150-ти, по-моему.
в третьих у Volodya специфическое отношение к тюнингу его авто, вряд ли оно способствует к увеличению скорости передвижения, увеличению комфорта за рулем, получению эстетического удовольствия от созерцания авто.
Тут тебя вообще куда-то понесло... Увеличивать скорость любой машины смысла нет никакого, она в любом случае выше максимально разрешённой, даже у Запорожца старого. А вот комфорт при моих пробегах важен как раз. Разве что эстетика да, малоинтересна, машина должна ездить, подрачивать на что-то другое можно, если уж есть такое желание.

Странно что он до сих пор не озвучил отношение к резине
Озвучу - комплект летней резины у меня покупался по 10-ке за баллон, с доставкой самолётом из Твери. Я думаю вряд ли ты больше тратишь на резину для своего драндулета.
Vs
Всё идёт обычным чередом. Излагал свои мысли по подобным мероприятиям уже не раз, поэтому повторюсь. Чиновникам из госаппарата вообще пофигу на улучшение жизни, удобство населения. Главная задача- под ЛЮБЫМИ предлогами выбить госфинансирование на свои мероприятия. Нужны реально или нет данные инициативы- вообще не имеет никакого значения. В зависимости от реальной политической обстановки иногда можно поиграться с народом в демократию, чаще можно положить на неё гениталии. Лоббируется и продавливается нужный закон или постановление, под него выделяются деньги, ну а далее всё по схеме. Для отвода глаз нужно разгрузить и раскатать пару- тройку машин "холодного" асфальта в людном месте в час пик (можно и в лужи, главное создать видимость бурной деятельности), отчитаться перед Солнцеликим за работу, сделать и отфотошопить снимки для наглядности. Всё. Чаяния народа исполнены, деньги освоены, отчёты в ажуре. Вот только ненадолго...
igornsk
Роман "Кто виноват" Александр Герцен. Роман "Что делать" Николай Чернышевский. Набили оскомину эти "извечные вопросы" русской действительности. Ну вроде про "Кто виноват" знают все. Вопрос в другом: "Что делать"?
Просто_Вася
Да ничего не делать, придёт гарант и заступиться за россиян :biggrin:
igornsk
:1: В данном случае нужно писАть Гарант. А то можно и к ответу призвать по политическим мотивам за неуважение.
Просто_Вася
Интересно во всей этой истории следующее: если хотели бы поднять акциз на шины, подняли бы втихаря и никто б не догадался. Ну стоила шина 5000, будет стоить 5500 условно, все уже привыкли к подорожанию, многие и внимания не обратили бы, тем более, что покупка шин - событие редкое.
Но кому-то надо было обязательно пыль поднять.
Тут два варианта: либо настолько идиоты, что хотят обосновать увеличение цен очередным обострением заботы о народе, как было уже с платоном, пенсионной реформой, типа "мы вот думали, придумали, сделали, а кто не понял что для вас же, дураков, так лучше, тот дурак", либо тупо вброс, чтобы в очередной показушно проявить эту самую заботу о народе по аналогии с мед. справками (хочешь людям сделать хорошо, сделай плохо, а потом верни обратно) и заслужить очередные овации и выкрики "царствуй вечно!" из каждой щели.
Но второй вариант совсем недавно был, мне что-то сильно подозревается первый.
Просто_Вася
Тогда уж вообще без буквы "Г", а то мало ли... :ха-ха!:
Vld
Ага, мне иногда попадаются договора, где в слове "Генеральный директор" буква "д" пропущена... Вот я думаю - это по Фрейду, или как :dnknow:
Volodya
Блин, ты чо? Разве не знаешь, это же платный тест на внимательность. Звонишь по телефону на последней станице называешь номер строки, позицию в строке, какая буква пропущена и свой сотовый. Тебе переводят 500 руб.
Vld
Сверх успешный американский кинематограф одну и туже удачную идею прокатывает пока не упадут сборы. Пока идея приносит плоды- будет использоваться.
Автоинформатор
Теплое шалом всем. Не думал что в жизни окажусь оленем с большой буква А. Просмотрел в зеркало. Результат на фото. План Барабаросса взять сатовское крыло примерить и покрасить поменять. Вопрос есть кто может таким заняться? А ну и бампер шлифануть и тоже покрасить. Извиняюсь не нашел раздел про кузовной ремонт
Crusader
Лучше это крыло сделать, чем сат ставить.
Др. Кузов же есть в списке услуг автофорумчан.
Vs
Лучше это крыло сделать, чем сат ставить.
+1
Vs
Это да заскочу покажу. а чего с сат так плохо.Элемент декоративный. Главное примериться чтоб встал ровно... :dnknow:
Crusader
А смысл? В приличном месте рихтовка такого повреждения будет входить в стоимость покраски. А сат все равно красить.
Автоинформатор
Наткнулся на голосование по инициативе виноватить пешеходов, если сами олени. Конечно мой голос всего 603-й из необходимых для рассмотрения 100 000. Да и набрав это вряд ли примут, но хоть внимание привлечёт к проблеме, может постепенно и дойдут... Там через Госуслуги регистрация нужна, есличо ))
https://www.roi.ru/59018/
Автоинформатор
benny benassi satisfaction и мужики в горах с тяжелым инструментом. Клип, не могу найти. Есть у кого?
Konstantan
У яндекса есть, разные варианты. Как качать видео с ютуба наверняка знаешь же.