Курилка АвтоФорума. (часть 11)
165510
1001
Vld
Ну раз легкая, значит не рельсовая, можно экспериментировать!
Volodya
Это в духе нашей медицины - помучить перед смертью )
Вот тут я не соглашусь! Это конечно современный тренд, но сам лично был свидетелем чудесного выздоровления безнаежного больного!!! И это в 34ке, а не в какой-нибудь мажорской больнице!
Толяныч
А если титановая? Можно экспериментировать? У меня случай был со штыковкой. Лопнула в месте состыковки трубы под черенок и плоскости лопаты. Лопата- по моему мнению- была из нержавейки. Ну, в общем, гавно вопрос. Почитал в интернете про способы варки нержавейки электродом. Кто варит спецэлектродом, кто обычным со сменой полярности, кто ещё как то. Хотел поэкспериментировать, да руки не дошли. Зашёл в гости к хорошему товарищу, разговорились, он говорит давай мол попробуем полуавтоматом с проволокой. Я ему говорю: давай! Короче, результат. Товарищ мой по случаю показал лопату спецам- сварщикам колёсных дисков. Они поставили диагноз: титан. Варить только аргоном. Ценник озвучили вполне гуманный- 200руб. Заварили с усилителями, прошлогодний сезон эксплуатации недостатков не выявил. Это к вопросу соотношения лёгкости и разновидности металлов.
Просто_Вася
Может и титановая, может и нерж. Нерж заварить можно, с титаном не связывался, но думаю там сложнее будет. Вообще ни разу в жизни не видел титановую лопату, да и кусок титана раз только в руках держал :смущ:
Просто_Вася
Ну и думаю, Владимир смог бы отлчить обычную чернуху от чего-то блестящего
Автоинформатор
Кто-нибудь в курсе, как обстановка на трассах в пределах НСО?
Коню надо обкатку пройти.
Vs
Только что приехали с Коченево. Все спокойно и как обычно.
Vs
А как там может быть обстановка? Ну теоретически хотя бы? Метелей нет и быть не может, что ещё на трассе непредвиденного может быть? Особенно не в случае, когда конкретно доехать до куда-то, а просто покататься... Ну доехал до куда смог и обратно :dnknow:
Volodya
А как там может быть обстановка?
Ну, мало ли.
А то фейков и сумятицы в эти дни больше чем объективизма.
Мотор собрал, надо по трассе километров 600 намотать.
Завтра тогда с утра поеду до Барабинска и обратно.
Чтоб границы областей не пересекать.
Vs
Ну пока официально чрезвычайное положение и комендантский час не ввели всё это не больше чем фейки и сумятица, можно слать в попу... Я тут в новостях увидел, что штрафуют по 19.4, это "неподчинение законным требованиям властьимущих", но таковых требований и не было пока что, так что едь куда надо.

p.s. Я не пропагандирую шататься без дела по общественным местам, сам стараюсь дома сидеть (благо Ёрш рядом :biggrin: ), но закон есть закон, нарушать его законотворцам должно быть в разы стыднее, чем нам.
Volodya
А для меня ничего не изменилось: работа в 3-х метрах от спального места, санузел на этаж ниже, харчеваться еще на этаж ниже, вечером в гараж, "ёрш" у меня в цоколе: вина, настойки, лагеры и эли в общем объеме около 80 литров. В Ашан вот только как обычно в субботу не поеду, заказал продукты в инете с доставкой, сегодня первый заказ привезли, пока все устраивает. В Леруа тоже доставка бесплатная, заказал самое необходимое.
Осталось только ради шмотья куда-то ломится, но я это делаю крайне редко, в основном на НГ и ДР, когда Вестланд, Остин пр. баллы начисляют подарочные.
Vld
Не у всех получается на дому работать :dnknow:
Толяныч
Ну раз легкая, значит не рельсовая, можно экспериментировать!
Да штамп стоял "рельсовая", а не тяжёлая, тонкая потому что. Заварили, но заказчик не проверял ещё, так что говорить о положительном результате пока рано :dnknow:
Автоинформатор
Здравствуйте, дабы не плодить темы спрошу здесь. После продажи авто по договору купли-продажи прошло 2 недели. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то узнать переоформили ли новые владельцы мой авто на себя в ГИБДД? Или обязательно ехать в ГИБДД чтобы узнать это.
alalba80
мне в течении 3 дней пришло уведомление от ФНС
alalba80
Попробуйте на сайте гибдд.рф забить в разделе "проверка авто" вин своего авто и проверить историю регистрации.
Vs
Да, спасибо)), через интернет удалось получить заметки о регистрационных действиях моего бывшего авто.
Volodya
Тогда, если ты про закон, почему ты забываешь про Статью 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)?
А "угроза возникновения" объявлена в НСО, в том числе
Сэймэй
Скажи, о мудрейший Волька, попаду ли я под эту статью, если в "Пятёрочке" у кассы надпись "по одному покупателю на каждую красную линию", а линии на полу есть, но они синие?
Вот без смеха, могу завтра сфотать.
И вот этот цирк у нас везде.
Сэймэй
Тогда, если ты про закон, почему ты забываешь про Статью 20.6.1.
Не забываю, а просто не знал про неё. В новостях было, что по 19.4 штрафуют, с этого поржал. А они, оказывается, уже и закон поменяли, могут быстро шевелиться, когда хотят, п.5.
Vs
красная линия там есть, но нарисована прозрачным цветом.:улыб:
Автоинформатор
Другие, подскажите нормальную ленту антискрип, пжста. А если ещё и с номерком в каталогах, было бы ваще огонь. Лента нужна для проклейки стыков карт дверей и панели.
Felix666
По-моему маделин называется. Я купил себе лист метр на метр - на всю жизнь похоже хватит. Без номера покупал, просто загуглил.
Felix666
Плюсану за маделин, как-то купил тоже рулон 1м2.