Курилка АвтоФорума. (часть 11)
165337
1001
ivаn_zh
И за уровнем следить надо периодически. Себе ставил самые разные, но дольше всего (три зимы) прожил именно тюменский. В Тюмене, насколько помню, два завода разных, но уже не помню какой лучше)))
Volodya
Ну я перед зимой всегда его заряжаю несколько дней в цикле и с нагрузкой в виде лампы в 20 ватт, тогда и уровень довожу дистиллятом до нужного.
А кто-нить знает, в Казахстан посылку нынче переправить реально?
Можете подсказать- как в электронном виде подать заявку на установку знаков приоритета?
А то раньше был. Я по Ильича обычно в противоположном направлении езжу от ДУ к гостинице, но порядок должен быть, раньше на этот поворот вообще знак 3.2 висел - только жителям домов и к ТЦ и почте ездить можно было по этому проезду, а щас - "помеха справа"...
уважаемые форумчане новосибирска, кто то поедет на черное море?
выручите нас, захватите из краснодара в новосибирск корзинку( не наркотики, все покажу что передаю, видео снимем, паспорт, я мама с детишками, не бандит )) и букет . отблагодарю.
в новосибе встретит родня
Галинка
Может по 051 заявку оставить? Если не примут, то скажут куда писать/звонить.
ask22
На городковском сайте вообще написали, что при сдаче экзамена ГИБДД (в 2018 г., знаков уже не было) считают это место выездом с прилегающей, и кто разворачивается по просьбе "на перекрёстке", идёт на пересдачу...
Хотя знаков всё же нет.
Vld
Ну да, на Мегане они у меня по полгода работали, пополам с Varta. Mutlu зимой, мне по личным ощущениям показалось, что он бодрее крутит стартер на холодную, чем Varta.
А Варту я пару лет назад тестю отдал, под электродвигатель на лодку, живет пока нормально, хотя ему семь лет уже.
У меня наоборот положительные отзывы о Вартах и отрицательные о Тюменьках.
Далеко не одну и ту и другую юзал.
Варта 8 лет на легковой проходила, теперь на двух легковых снова варты и снова без проблем.
Ребята, где руль перетянуть ?
Делали 1.5 года назад в одной из контор, на жаре вспучило, и соответственно разорвало ....
Михаил +7 9039059081. Сам у него делал и народ с форума к нему отправлял, недовольных не было.
Дурака в поиск не отправлять. Чего хорошего в Новосибирске есть прощупать душевые ограждения? Надо с глубоким поддоном. Была контора на Тайгинской, но форум съел все контакты и в бубльгисе не бьются по расположению. Леруа колорлоны мимо (((
пс. Вов тюмень хорош и выкинуть не жалко. раньше заморачивался с топлой но по факту тюмень ничуть не хуже.
Crusader
Душевые ограждения или душевые кабины? Сразу скажу, что готовые душевые кабины - это фантастика. Взять отдельно поддон и ограждение самый хороший вариант.
doka
"Сразу скажу, что готовые душевые кабины - это фантастика"
А можно подробнее, почему? А то я планировал приобрести 3 шт.
Vld
Имелись ввиду кабины хорошего качества. Всегда в готовых вариантах слабыми местами являются либо поддоны, либо смесители. Ограждения, как правило, хорошие, но только благодаря комплектующим, из которых они сделаны. А сейчас, даже у именитых брендов фурнитуры есть линейки недорогих, но очень надежных сборок, в том числе, так сказать, вышедших из моды. Учитывая ориентированность всех производителей на увеличение количества продаж, практически все промышленные предприятия производят мусор, который служит 3-6 лет, чтобы вы опять пошли в магазин.
doka
Как же страшно жить простому российскому инженеру, который не обучен разбираться в качестве поддонов и смесителей. Есть люди, способные скомплектовать правильные варианты за денежку?
Vld
Если ты имеешь ввиду что то типа такого, то есть :спок:
Vld
Простого российского инженера всегда отличала способность к самообучению и совершенствованию. Бесплатно.
Свой ответ я начала именно с вопроса об уточнении ТЗ. И речь веду именно о готовых комплектациях, которые продаются в наших пенатах. А наши родные веси и дали характеризуются, в числе прочих, еще и не слишком высокой покупательной способностью (что в принципе объясняет не слишком высокое качество многой продукции в наших магазинах), которая, в последние годы, а в связи с коронавирусной пакостью, еще и практически утратила возможность регенерации денежных ресурсов.
doka
Ну это может отличать безработного инженера. А когда в сутках 26 часов не хватает, учиться не по профилю это долго, дорого и бесполезно.
Volodya
Да картинок в интернете полно, но добрый человек говорит, что там попадается преимущественно говно. Говна не хочется, самому вникать - выше написал. Хотелось бы размеры и какие там еще хотелки сказать, а мне варианты годной комплектации. На возмездной основе. В разумных переделах, скажем 10% от цены. Ну если 10 мало, то 11.
Vld
Душевые ограждения - Ravak, душевые поддоны - Ravak (акриловые, есть глубиной 270 мм), либо душевая чаша по инд.размерам из кирпича/сибита (затем гидроизоляция и мозаика), смесители - с инбоксом и возможностью раскидать лейки и изливы куда душе угодно (вполне можно уложиться в 7-10 тысяч рэ даже у именитых брэндов).
А бесполезного в этом мире нет. Есть профаканные возможности, но это зависит от единственной свободы человека - его выбора.
doka
Больше 10 лет прослужила Милано, но облезло покрытие корпуса дверок, да и поддон пожелтел. Поддон общая высота была около 500мм, чаша сама 45см. Такой и ищу, в инете не пишут глубину поддона, в этом вся беда. Была печаль со сливом, но вылечилось автогерметиком и саморезом. И больше проблем не было
Crusader
Да, капец! Если дело только во внешнем виде, то это лечится красками и покрытиями. Поискать?
doka
Облезший "хром" чем лечится?