Курилка АвтоФорума. (часть 11)
165377
1001
Konstantan
Это что за эксклюзив такой? :eek: Может и не было никогда? )))
Konstantan
Если найдешь, выложи сюда, жуть как интересно стало
1. Какую недорогую незамерзайку брать?
2. Не сильно ли вредно для здоровья брать незамерзайку на БШ на развалах обочин?
3. Опциональный вопрос со звездочкой. Какова маржинальность этой торговли, если они аж по 5 машин в ряд стоят?
Felix666
Брал на БШ за стописят рублей, доволен как слон! Не воняет, по стеклу не размазывается, в эти лютые морозы не замерзла :улыб:
Felix666
берут по 60- 100, продают по 150, на эти проценты и живут:улыб:
Felix666
В начале зимы брал на барахолке на Петухова незамерзайку по 90 за бутыль, брал три упаковки по 4 бутыля в каждой, если брать там же по одному бутылю то цена была что-то в районе 100-110 р. Думаю на БШ такая же жижи продается. А если брать у производителя этой жижи думаю там цена в районе 50-60 р. Жижа без запаха, грязь со стекла смывает, правда при -25 уже замерзает, хоть и написано на этикетке -30, но нынешней зимой такие температуры были считанные ночи, да и не особо то она нужна при таких температурах. Думаю если эту жижу использовать по её прямому назначению, то последствий ни каких не будет.
Felix666
2. Если пить не будете, то вреда нет.

за зиму 3 раза брал у них, в -15 колом, в -10 начинает отходить, но в в такую погоду как сейчас нормально, и не воняет и нет масляной пленки.
ask22
Спасибо. Тогда попробую.
ИМХО, берут они не по 50 за бутылку. Уж больно бьются за место под солнцем. Думаю, рублей 25-30.
ask22
не воняет
так вроде самая безопасная на основе изопропила? А он воняет :biggrin:
ещенедед
если не пить все они безопасны
ещенедед
боитесь метанола - лейте изопропил, кто ж не даёт :dnknow:
а я вообще этил предпочитаю :biggrin:
Требуется сегодня вечером после 19-00, но чем раньше, тем лучше произвести марш-бросок по маршруту пл. Станиславского - ул. Мясниковой, 4 и обратно.
Во сколько нужно ехать, чтобы минимизировать стояние в пробках? И какой маршрут предпочтительнее: Димитровский-Нарымская -Северная-Колонды и далее или Октябрьский-Ипподромская-Хмельницкого и через "лес"? Если есть какой-то заповедный маршрут, можно его в личку, по секрету, я никому не скажу, а сам туда в третий и надеюсь последний раз в жизни поеду.
Vld
вроде на яндексе есть архивная статистика по пробкам?
Vld
Судя по состоянию днем, апож будет вечером
Vld
в самую пробку поедешь. с 18 по 20 примерно.
но, имхо, Октябрьский-Ипподромская-Хмельницкого и через "лес" все же предпочтительней.

можно, конечно, рвануть с жуковки на мочищенское шоссе. мимо кедровой. и въехать с севера. но тут 50 на 50. и по мочищенскому лучше ехать в крайнем правом ряду.
old_kotik
Спасибо. Мне не к 19, а после 19. Я правильно понял, что после 20 нужно ехать?
old_kotik
имхо через мельницу меньше стоишь.
ну или расслабиться и ехать по яндекс навигатору что он предложит к этому моменту.
Vld
Сегодня в том районе с обеда все бардовое в яндексе, хотя может там каждый день так. После 20.00 надеюсь там лучше будет
Vld
Кстати, дорогу через Фадеева сегодня открыли.
polumrak
Да ну ее нахер. Смотрел вчера до 22:31 на бардовую карут тех краев и не поехал. И не поеду.
Vld
так это новосибирская традиция такая, как открывается новая дорога, весь район одна большая пробка. Когда Бугринский мост открыли, пробка на бердском шоссе от Академа была
ask22
Хмельницкого давно вроде открыли, но очередь там была вчера аховая. По яндексу, лично не имел удовольствия.
Vld
Я уже несколько дней в город не езжу, сегодня даже в нашу местную управу пешком пошёл, так быстрее ))
Volodya
Я уж пару лет как завязал. Пораньше утром в субботу в леруа-ашан и обратно. Да еще Магнит открыли в соседнем здании, теперь за хлебом и за водкой пешком совсем рядом. Совсем не понимаю куда народ в огромном количестве с упорством маньяка ломится уже почти круглосуточно.
Volodya
в Краснообске тоже пробки?
Vld
Вова, ты это... Хорош кормить медведя только хлебом и водкой! уже всех соседских котов переел медведь твой! :зло: А ну как на мелкие серые машинки накинется?)))
Искрический
Понимаю пятница, но ты меру-то знай:улыб:
ask22
в Краснообске тоже пробки?
Нет, просто машину надо завести, прогреть, потом вокруг Краснообска по дорогам ехать... это минут на 5-7 получается затея, с учётом установленного светофора и пары пешеходных переходов. И то, если недалеко от управы припаркуешься таки. А пешком ровно 10 минут в одну сторону :dnknow:
Volodya
Пара роликов из нашего возвращения домой:

Так заводили...

Так ехали...


Не всем такой отдых будет понятен :biggrin:
Volodya
Где мороз то нашли, что то не видать его этой зимой? :biggrin:
igornsk
Ну как сказать, мороза в нашем понимании там не было, конечно, но и при -10 дизель заводится уже так себе. Особенно на летней солярке и не имея никаких средств подогрева, типа свечей накаливания или чего то ещё.
В текстовом варианте то на Д2 уже есть описалово всего действа?
И эта, блин, располагайте камеру смотрибельно! :friends:
Vs
В текстовом только что в дзене вложил, на драйв скопирую ближе к попозже. Что не так с камерой не понял, вроде всё вертикально, а киношного качества от мобильника ждать как-то не приходится :dnknow:
Горизонтальная развёртка привычнее... :dnknow:
Vs
Мы же не кино снимали, просто что получилось, то получилось, а если повернуть камеру, то оно как бы набок будет в итоге, это у телефона развёртка такая... Читай буквы в драйве, но фоток больше в дзене, там платформа позволяет галереями грузить.
Чот я не в курсе, что такое дзен.
Volodya
с собакенами кайфово получилось :agree:
ещенедед
С ними вообще получается всё как надо :biggrin: Там они играют, а когда чужого кобеля встречают, то там не до съёмок вообще.

Не помню, выкладывал ли их знакомство, Норду чуть больше полгода, Витасу два месяца примерно.

ещенедед
Я думал про тот, что в отчётах выложен )) Есть ещё видео разное, как-нибудь выберу время загрузить, они ещё поют самозабвенно, да и вообще смешные собаки :biggrin:
:not_i: а у нас в городе, вообще не собираются делать ямочный ремонт?
это писец....
Alvina
На разъезде засыпали какой-то странной фракции составом. Посмотрим завтра останется там что-то или нет?
Где радиатор сделать ? Трещина по пластиковой банке сбоку. Длинная.
DemonNSK
Где радиатор сделать ? Трещина по пластиковой банке сбоку. Длинная.
Термоинженер (кажется так).
Замена пластикового бачка.
Привет народ, посоветуйте пожалуйста, стоит брать хонда Райана или нет,
Новичок35
Для этого раздела вопрос как раз уместный )) Я так думаю - раз такие автомобили есть, то они вполне продаются и покупаются, вопрос только цены... Если Райан, это имя, то вопрос "брать ли у него машину" обретает гораздо больше граней )))