Курилка АвтоФорума. (часть 11)
165371
1001
Alvina
летом так вообще не было необходимости заезжать каждый раз на мойку)
а зачем летом каждый раз заезжать на мойку? Каждый раз это раз чего?
Vld
НАБОР AQUAMAGIC LUXE
1 848 руб.
Набор для ухода за автомобилем. Салфетка универсальная; варежка универсальная; салфетка для стекол и зеркал; салфетка для поверхностей, требующих бережного ухода.

САЛФЕТКА AQUAMAGIC UJIT ДЛЯ СТЕКЛА
385 руб.


АВТОПОЛОТЕНЦЕ AQUAMAGIC LUXE ДВУСТОРОННЕЕ
770 руб.

Вооот... Это не реклама, сама заказывала, и год пользуюсь.
Vld
Ну у нас как бы город пыльный, я еще и на дачу езжу по бездорожью )))
Вот, а это полотенце намочишь, сверху протрешь, и все чисто, и пыли/грязи нет.
И после летних дождей вообще красота, протер и нет проблем))

Ну это конечно дело каждого))) Кто то и трусами привык вытирать :ха-ха!:
Alvina
НАБОР AQUAMAGIC LUXE
1 848 руб.
Набор для ухода за автомобилем. Салфетка универсальная; варежка универсальная; салфетка для стекол и зеркал; салфетка для поверхностей, требующих бережного ухода.

САЛФЕТКА AQUAMAGIC UJIT ДЛЯ СТЕКЛА
385 руб.


АВТОПОЛОТЕНЦЕ AQUAMAGIC LUXE ДВУСТОРОННЕЕ
770 руб.

Вооот... Это не реклама, сама заказывала, и год пользуюсь.
Недорого. Надо брать. Лучше сразу три комплекта.
Vs
Возможно, но мне достаточно авто полотенце, и тряпка для секла))))
Alvina
Вот, а это полотенце намочишь, сверху протрешь, и все чисто, и пыли/грязи нет.
Думаю, ЛКП авто очень радо данной мойке )
Мотор
Думаю, ЛКП авто очень радо данной мойке )
+200, ага. Мне тут привезли из России родственники сиё "чудесное творение". Хотели уважить. Тупая микрофибра не очень хорошего качества... :dnknow:
Alex_B
Ну такие тупые микрофибры , на каждом углу висят на петухова)))
Если вы не знаете/не пользовались/не проводили тесты... можете дальше трусами протирать авто))))
Каждый останется при своем мнении.
Alvina
Если принять за постулат, что тряпочка твоя для протирки авто превосходит качеством тряпочку для трусов, то выходит, что забота об авто превосходит заботу о собственной жопе. Что лично для меня крайне противоестественно. Жопа одна, обмену и возврату не подлежит, а авто можно иметь сколько угодно.
Vld
А почему нужно что то выбирать?
У меня и для жопочки хорошие/качественные труселя, и туалетная бумага :biggrin: и для машинки хорошие тряпочки))))
Труся порвались - им место на помойке.
Так же и тряпочки для машины, кучу разных пробовала, и дорогие и не очень....и одноразовые, пока что нашла то что устраивает и цена и качество.
Каждый сам решает, чем вытираться/вытирать)))
Alvina
Ну такие тупые микрофибры , на каждом углу висят на петухова)))
Если вы не знаете/не пользовались/не проводили тесты... можете дальше трусами протирать авто))))
Каждый останется при своем мнении.
Дык я пользовался, мне Мама привезла из России, когда в гости приезжала этой весной, в подарок, как "новейшее достижение и самое лучшее за много денег".
Говнище за много денег.
Alex_B
Я ж написала. каждый останется при своем мнении.
Я думаю, в ваших краях (хотя не понятно в каких вы краях))))
Есть товар гораздо круче, чем в России))
Есть тряпочки/полотенца баунти почти считаются одноразовые , они универсальные))) Но они продаются только в америке, и к нам привезти, это проблематично)))
Так что каждый выбирает сам...что ему и как)
Vld
Если принять за постулат, что тряпочка твоя для протирки авто превосходит качеством тряпочку для трусов
Да что ты пристал к девушке, сейчас их трусами и очки то не протереть, а ты о машине.

Правда тоже тряпочками от трусов и прочего для протирки машины не пользуюсь, уходит как ветошь при ремонте. Для протирки при покупке машины была прикуплена в хозмаге самая дешевая микрофибра самого большого размера - хватает протирать все, очень хорошо впитывает жидкость и очень легко прополаскивается.
Для чистки стекол используется любое средство для мытья окон и указанная микрофибра. Следом обработка любым "Антидождем" и та же самая микрофибра. По мере загрезнения заносится домой и просто прополаскивается и сушится.
Alvina
Труся порвались - им место на помойке.
Зачем? Чтобы потратить 300-600 на другую тряпочку, причем более низкого качества?
Vld
Ну я думаю, моими стрингами особо даже панель не протрешь :ха-ха!:
А вашими , семейками, о да, можно и по камазу пройтись))
Автоинформатор
Лучше за мойку отдать, чем тряпочками тереть, да еще и за 300 р
Автоинформатор
Ну че, ну че там у вас? :appl:
Все живы-здоровы? Тачки все на новые поменяли?
Че там? Как там?
(Я кароч пароль от форума нашел за года полтора впервые :ха-ха!:
Alexus
Ну че, ну че там у вас?

Че там? Как там?

за года полтора
  • Как-то так примерно

Dvarv
Я так и знал! :friends:
(А зрение похоже у меня подсело..) :dnknow:
:ха-ха!:
Alvina
гламурные подонке. старая майка в руки и вперед и стекла и зеркала и фары, а потом пыль отбить об кенгурятник и еще и руки вытереть можно :ха-ха!:
TDI5
Если пыль отбить, то её ещё носить можно после того как руки вытрешь :agree:
Автоинформатор
Остались тут у нас Москвичеводы?
Vs
Москвичеводы?
Сосед по гаражу на ИЖике ездит. Это поможет?
Counteract
Сосед по гаражу на ИЖике ездит. Это поможет?
Интересуют опытные юзвери по технической части.
Alvina
Каждый сам решает, чем вытираться/вытирать)))
А зачем вообще вытирать? Пылюкой ЛКП царапать только.
GPRS_User
А зачем вообще вытирать? Пылюкой ЛКП царапать только.
надо покупать машину немаркого цвета, тогда мыть и протирать придется только перед продажей)))
Vs
От космича 412-го при раскопках в гараже найдена рессора, пружина передней подвески, оригинальная инструментальная сумка, лампа-переноска, хомут глушителя новый.
Но вроде желающий все это забрать есть
Граф
От космича 412-го при раскопках в гараже найдена рессора, пружина передней подвески, оригинальная инструментальная сумка, лампа-переноска, хомут глушителя новый.
Но вроде желающий все это забрать есть
Побереги пока барахлишко если не сложно...
Ну, если желающий не заберёт.
Мне если космо всё-таки достанется - заберу.
Vs
Был у меня такой зверь, из германии пригонял в 90 году. А что надо по тех. части?
transs
надо покупать машину немаркого цвета, тогда мыть и протирать придется только перед продажей)))
А трусы надо покупать коричневого цвета. :ха-ха!:
Их вообще тогда стирать не придется, т. к. рынок б/у трусов у нас плохо развит. :миг:
Форвард
Был у меня такой зверь, из германии пригонял в 90 году. А что надо по тех. части?
Возможно я стану счастливым обладателем SL-а.
Vs
Во как, где нашел, как состояние. Ну и поздравления.
Форвард
Во как, где нашел, как состояние. Ну и поздравления.
Я дошёл до того состояния, когда не я ищу, а меня находит ))
Состояния по фоткам - огонь. В выхи поеду посмотрю что там как...
Vs
Интересуют опытные юзвери по технической части.
пиши в личку, чем смогу - помогу.
16 лет практики в ремонте М-412 (владел отец, потом этот автомобиль достался мне), перебрали каждый винтик/болтик. Правда давно это было, больше 20 лет прошло... Сложного вообще ничего нет, гораздо проще современных авто.
недавно помогал продать москвича знакомому деду, после 10+ лет стоянки запустили этот "агрегат" за 40 минут.
Автоинформатор
Есть у кого толщиномер в аренду?
Желательно поближе к педу, но могу и подъехать, куда надо в пределах города.
Померить машину после ремонта
Автоинформатор
ЕТ 11Р подойдет?
Практически не юзаный (в комплекте с образцами, инструкцией).
Правда, живу на Станиславского.
Граф
Привет Серега, никак машину починил.
Автоинформатор
Скажите, а вот эти новомодные ручки автомобильных, аля входная дверь в подъезде это очередной маркетинговый ход или действительно я чего-то не догоняю и "не умею пользоваться".
Пока было лето особо не обращал внимание, а вот когда настала пора очей очарованья полезли минусы конструкции:
1. Примерзает от жидких осадков при переходе через 0.
2. Сильно пачкается, т.к. ручка ничем не закрыта и одним пальцем не откроешь (см. п.3)
3. Механизм значительно туже, чем на старых тайотах, да что там, даже на ВАЗ 04 и то было легче открывать. Открывается только полной рукой с упором большого пальца на основание ручки.

Всего этого не было на Тойоте и Жигулях конца прошлого века. Это что? Опять дизайнеры с маркетологами победили инженеров? Или опять "Ты просто не умеешь их готовить?".
Felix666
Это не маркетологи, а мошенники пролоббировали. Причем на тойоте года с 98-го.
Мотор
Ну, да. Похоже. Потому что улучшения потребительских свойств я не увидел.
Felix666
Открывается только полной рукой с упором большого пальца на основание ручки.
Механизм точно исправен? На всех авто с такими ручками, которые я пользовал, необходимо слегка потянуть и дверь открылась. Насчет примерзания и грязи согласен - концепция категорически ущербна.
Vld
Все 4 ручки никак не могут одновременно сломаться. На всех туго. Одним пальцем точно не откроешь.
Felix666
Складывается ощущение, что это заводской брак, или механизм не разработался. Было бы так у всех моделей, в интернете была бы информация про это.
Felix666
Все 4 ручки никак не могут одновременно сломаться. На всех туго. Одним пальцем точно не откроешь.
У меня так только на Патриотах было. На остальных ручки четко работают. Причем те, которые надо поднимать, типа в дверях утоплены, мне кажется зимой еще хуже замерзают, а сломать их проще :dnknow:
Vld
Насчет примерзания и грязи согласен - концепция категорически ущербна.
за 7 лет пользования форестером SF не припомню проблем с примерзанием и грязью.
видимо от аэродинамики зависит
Felix666
ну вы проснулись - какие же они новомодные - эти ручки, я с ними уже лет 15 езжу :biggrin:
а что до промерзания- как раз такими не страшно дверь дёргать :dnknow:
igornsk
Вспомнил про свой старый вигор, япы уже больше 30 лет назад эти новомодные ручки вкорячили :biggrin:
steel
А у меня вот так вот. Первый заморозок после мокрого снега и вот уже ручки примерзшие.
Vld должн заценить, как мне кажется.