Курилка АвтоФорума. (часть 11)
164989
1001
Автоинформатор
Сцепление точно есть в Польше и, возможно, в Барнауле. Это сейчас главная проблема.
А "доставка" автобуса, это слишком дорого можеть быть - в обычную фуру он не влазит без снятия колёс и подножек, частичной погрузкой или низкорамник только искать... Да и это уж совсем крайний вариант.
Volodya
А своим авто с жесткой сцепкой не вариант притащить?
Volodya
интересно, а чем продиктован выбор такого геморроя?
ПАЗик или КАВЗик какой-нибудь гораздо меньше хлопот доставили бы - по крайней мере с з/Ч.
Автоинформатор
Я вроде ссылку на драйв выкладывал насчёт проблемы выбора. Не было бы техрегламента нового, всё бы проще решили...

Насчёт жёсткой сцепки не смешно, даже я бы сказал - незаконно. Он же тяжелее моего тягача на тонну где-то.

Ну и последнее, раньше не писали, чтоб не сглазить, Казахстан проехали, теперь можно. У нас ещё и с документами проблема, в поезд с трудом пустили, сказали - с ФСБ вряд ли прокатит... В общем прокатило, едем в сторону Омска, теперь можно сказать, что приключения закончились. :biggrin:
Volodya
Я вроде ссылку на драйв выкладывал насчёт проблемы выбора. Не было бы техрегламента нового, всё бы проще решили...
прочитал
очень удивился отсутствию рамы у ПАЗика
transs
очень удивился отсутствию рамы у ПАЗика
Многие удивляются, по-моему, даже все, кому говорил))) Но ему, как городскому автобусу, она не очень то нужна.
Volodya
Был у одного моего знакомого грузовой робур.
Техника приятная, хорошая. Но специфическая.
В наши дни за её доведение до рабочего состояния можно смело давать орден.
Трудный путь тебе предстоит, Вова.
Да и дорого это - уууу....

Это на первый взгляд кажется, что всё копейки. )
Автоинформатор
Я не делаю культа из аутентичности аатомобиля, и, тем более, не планирую из него музейный экземпляр делать. Автомобиль должен ездить и если что-то родное не найти, легко заменю аналогом. Посему там от Робура скорее всего только птс и останется.
Например, когда надо было в него автономку поставить, просто вырубил зубилом в борту отверстия под шланги, да и всё. Можно было доехать до мурлена (в Пензе тоже есть), взять коронку или ступенчатое сверло, и высверлить, но функционал то тот же, смысла не увидел.
Автоинформатор
Я сильно извиняюсь за офф топ.

Добрые люди попросили найти контору или ФЛ для разработки интернет-магазина. Для меня это неформат, я копаюсь в другой песочнице, даже не знаю, с чего начать. Обзвон по 2 ГИС не вариант.

Посоветуйте пожалуйста если есть проверенные варианты.
Vld
У меня сосед есть, но берётся только за интересное. Принципиально не работает с фотографами и секс-шопами. С первыми сложно, вторых в портфолио не разместить :biggrin:
Volodya
Продукты, конкретно - пряности, соусы, соки.
Автоинформатор
А может знает кто, что это за платка такая в ноутбуке? На обратной стороне опознавательных знаков не обнаружено. И как называется этот слот, куда она воткнута?
polumrak
беспроводной адаптер однако
Автоинформатор
Посоветуйте, красить спойлер, или черным оставить?
Граф
Красить однозначно! В красный!
Граф
Не красить, а то резьба настроечных винтов забьется и не получиться оптимально настроить спойлер
TechnoGreen
Ничего не забьется! Уже проверял. Красить в цвет!
igornsk
То бишь вай-фай? А в этот слот, очень похоже, по крайней мере, что воткнется твердотельная память м2 вроде. Нет?
polumrak
Ну, например, если wi-fi не очень нужен, и его организовать как то по другому. А вот твердотелька была бы в тему.
supermax
Кстати, очень похоже. Но в объявлении написано что не совместим с Леново. А это Леново ))
polumrak
А вот твердотелька была бы в тему
Оптический привод есть на буке? Если есть, то его можно заменить на оптибей.
TechnoGreen
Как такового сд привода нет, есть выдвижная часть, как у привода, фиксируется винтом, но там внутри написано использовать только для 3,5" хдд. Но обычный хдд мне не особо нужен
polumrak
Скорее 2,5", а это как раз твердотельник можно поставить.
Разъем не М2, туда точно нельзя флэшку
Full
Может быть, запамятовал. Надо вскрыть еще раз глянуть
Господа модераторы, прошу почистить ветку от мусора.
Форвард
Курилку? От мусора??? Да тут ничего другого и нет :dnknow:
Автоинформатор
Подъём с Ипподромской на Октябрьскую магистраль у Ланта банка. Единственное место в городе, где замечается пинок/рывок АКПП при автоматическом переключении скорости 2->1 при движении в натяг в горку. Можно сбрасывать газ и скорость, да, но тогда задние машины не понимают и сигналят. Вручную ставить L тоже не правильно на 2й скорости. Одновременно с этим, во всех других случаях АКПП ведёт себя незаметно. У всех так или просматривается симптом? Авто с АКПП A245L на Корона Премио.
Маринa
На этих коробках в принципе небольшой пинок с 1 на 2 всегда происходит. Забить и не париться. Когда будет реальный пинок от неисправности коробки, его ни с чем не перепутаете. Там прям жесть жестянская какая-то, как будто сзади машина въехала, бывает даже голова до подголовника дёргается.
Full
Вскрыл заглушку привода. Там вот что - на фото. Разъем вроде SATA 3 же? Но непонятно, почему эта корзина для диска не совпадает с разъемами внутри корпуса. На фото показано где разъемы и где место для самого диска. У самого ХДД обычного, который внутри стоит разъем другой. Хотя в описании ноута на сайте пишется что в зависимости от комплектации оснащались еще и ССД, совместно с ХДД.

Посмотрел фото САТА 3, походу это не оно, длины разные.
Felix666
На этих коробках в принципе небольшой пинок с 1 на 2 всегда происходит.
Подчеркивала про относительно заметное переключение 2->1, а не 1->2. Когда при движении накатом начинаешь подъём в горку и скорость падает при нажатом газе.
polumrak
это odd sata
по сути - сата, совмещенный с питаловом
polumrak
В магазинах продаются салазки для установки HDD/SSD вместо сидирома. Уже с разъемами.
Покупаешь такую, прикручиваешь к ней накопитель, и вставляешь в ноут.
Они отличаются по толщине, в продаже видел 9.5 мм и 12.7 мм. Судя по маркировке, тебе нужны салазки потоньше, которые 9.5.
Цена вопроса - рублей 700 в днс или рублей 300-400 на авито.
GPRS_User
Я так понял, нужно что-то типо этого
https://m.ru.aliexpress.com/item/32791831055.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&spm=a2g0s.9042311.0.0.ylo18u
Маленько поизучал увиденное в инете, говорят либо туда такой мереходник, либо оптибей. Переходник наверное предпочтительнее, все остается стандартное.
Маринa
Уровень жидкости смотрели?
polumrak
Маленько поизучал увиденное в инете, говорят либо туда такой мереходник, либо оптибей. Переходник наверное предпочтительнее, все остается стандартное.
Учитывая цены на салазки на том же авито, типа https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/optibey_calazki_dlya_hdd_i_ssd_novye_1393625978, можно купить их и выколпуать из них плату-переходник. Деньги те же, но месяц не ждать.
AllExK
Спасибо. Тоже варианты. Посмотрю.
GPRS_User
Спасибо. Хороший вариант.
Автоинформатор
Сегодня гулял по улице. Видел Форик, из которого джипа сделали. Дорожный просвет чуть ли не 30 см. Красный такой.
Автоинформатор
Давай-ка про дасавты здесь подискутируем, а то на этом форуме любые намеки на возможность жизни без полного привода, а особенно в теме с упоминанием оного, ведет к бану с вероятностью, равной 1.

А как в дасавте ЕСП работает? На ниссане что-то начинает жутко трещать (в мануале так и написано, дескать при сработке ЕСП будет трещать) и машина подтормаживает одним колесом, по крайней мере по ощущениям так. Еще непонятно чем она тормозит. Коробкой или тормозами.
Трещать начинает, но не жутко, скорее жужжание, а не треск, и на панели значок моргает. Работают и тормоза и коробка, т.к. на повышенную не переключает, пока значок моргает, не смотря на то, что обороты растут. В общем дрифтануть не получится, как только руль повернут не туда, куда едет машина, газуй-не газуй, все равно получишь... моргающий значок "ESP" и никакого ускорения.
Vld
Ага, значит так же.
:agree:
А без полного привода я машину больше не куплю:улыб:Больно понравилось в заснеженные дворы вальяжно заезжать. Хотя жизнь без ПП не отрицаю, но разве это жизнь?
Felix666
Мне живется проще. По чужим дворам не шаболдаюсь, а свой чищу.
Felix666
Больно понравилось в заснеженные дворы вальяжно заезжать.
В дворы то ещё ладно, у нас вот трактором дорогу чистят регулярно, бруствер вдоль кармана парковочного порой мне по колено. Так вот туда то ходом с дороги любой заедет (ну может противотуманки из бампера выдавит, или сам бампер оторвёт, или ещё какую мелочь ненужную отломит), а вот обратно... Соседний карман вообще не чистят, как-то места не было, туда заезжал, так вообще красота - на всю длину кармана две мои машины и МПВ полноприводная. Снега там правда за бруствером почти по пороги было.
Хотя жизнь без ПП не отрицаю, но разве это жизнь?
:agree:
Vld
Мне живется проще. По чужим дворам не шаболдаюсь, а свой чищу.
Некоторые машины покупают чтоб не только по собственному двору ездить :dnknow:
Volodya
Кроме дворов существует масса других интересных мест. На дворах свет клином не сошелся, дворы нынче вообще норовят шлангбаумами загородить.
Vld
Ну вот я выше и написал про банальные парковочные карманы. Каждую зиму в городе регулярно встречаются такие, в которые и мне ходом заезжать только удаётся. Но можно и поискать другой, свободный и очищенный ))