Вопрос по камере на димитровском мосту
6729
59
Подскажите пожалуйста, кто в теме, а камеры на димитровском на участке над рекой которые они стреляют и в морду и в попу? Ну в смысле чикают скорость удаляющейся машины?
Neakris
Возьми да проверь. Цена эксперимента, если проводить его аккуратно, от 1000 до 2000 рублей максимум.
GPRS_User
250 рублей, но там ограничение 70 и для этого ехать надо больше 90... Зачем? Только чтоб проверить?
GPRS_User
А по существу есть что сказать? Нет? Зачем писать тады?))) Мне нужна 100% инфа, я пытаюсь понять логику типилов, которые тормозят тормозят 50-60 крадутся такие , притормажимают и когда камеры оказываются сразу над головой топят в пол и улетают за сотку. Я долго молчала и пыталась осмыслить происходящее. Знак 70 вижу, теоретически, даже если 80 ехать ничего не будет.
НАУХА тормозить до 50-60?!?! науха потом лететь сотку если она стреляет и спереди и сзади!??!
Ну а еще я таю надежду, что пара десятков баклажанов, которые так делают, таки прочитают этот пост и до них дойдет, что там знак 70 СЕМЬ ДЕ СЯТ.
А если хоца так 50 ехать есть еще 2 ряда справа, не надо в левом ряду делать так от слова совсем, это очень огорчает тех, у кого зрение в порядке и кто видит знаки.
Neakris
Они знаки не видят, и просто рефлексируют при виде камер.
Neakris
А кто мне запрещает ехать 50, твое желание лететь, так лети. Ангел но не мой.
Форвард
Написали же - тихоходные транспортные средства должны ехать в правом ряду и не создавать помех для движения... Или это не тут, а в ПДД было написано? :phil:
Volodya
а напомните пожалуйста пункт этого ПДД...
Volodya
С каких пор легковушка стала тихоходной и 50 км/ч это медленно для города?
Volodya
Тихоходные - это те, кто больше 30 не умеет принципиально, емнип.
Neakris
А зачем спрашивать про камеры, если разговор, оказывается, про тормозов-баклажанов? ))
Так-то какая разница, куда они "стреляют". Зачикали - прилетит штраф, будет видно, с какого направления. Не зачикали - вообще пофиг.
Neakris
я пытаюсь понять логику типилов, которые тормозят тормозят 50-60 крадутся такие , притормажимают и когда камеры оказываются сразу над головой топят в пол и улетают за сотку
Откуда у дебилов логика? Я вот тоже пытался представить, зачем по Большевичке в черте города топить сотню, а на Советском шоссе за пределами города ползти под камерой 70. Так ни до чего и не додумался, кроме "вот ведь п.5, п.5!"
oIoaHToM
а напомните пожалуйста пункт этого ПДД...
ну 10.5, например :dnknow:
Форвард
С каких пор легковушка стала тихоходной и 50 км/ч это медленно для города?
Не медленно, но зачем ехать 50 в левом ряду? Я вот сторонник того, что бы за обгон справа наказывали обоих (как в Германии, например). Причём обгоняемого надо иметь жёстче, ибо не можешь ехать, едь по правой...
Volodya
вопросик а тамова. т.е. в германии опережение по правой полосе (типа обгон) запрещено ? а то я тут спорил упирался...а может дурень я?
woodoo654
Я их правила не читал, поскольку немецким владею в рамках "хенде хох" и "гитлер капут", но по слухам и собственным наблюдениям на их дорогах - объехать справа никому в голову не приходит. Не знаю, может это не запрещено, просто слева всегда свободно для тех, кто может быстрее. При этом я как-то раз сам закупорил левую полосу, не со зла, просто думал, что 140-160, это быстро, и ехал постепенно катая вату... Потом глянул в зеркало, а там уже очередь из тех, кто в меня упёрся и ждёт, когда я или газану, или отъеду, мне было стыдно, но при это ни один не ломанулся обогнать меня справа :dnknow: И даже когда я разогнал до 200-т это ведро, я всё равно ехал в основном в средней полосе, а в правой разные тихоходы, типа фур, шли 100-120.
Neakris
Кстати, а где там знаки 70 висят? А то чето последний раз ехала и так и не увидела, что там 70...
Patrissiya
на пл.Энергетиков, на выезде с Гиганта
Volodya
а напомните пожалуйста пункт этого ПДД...
ну 10.5, например :dnknow:
про не создавать помех тут я согласен, а вот про рядность там ничего не сказано. и в городе нет ограничений в движении по полосам, кроме как для грузовых. хотя последние едут в какой им хочется.
Volodya
Типичные два правила, они везде на шоссе. 1- Если не обгоняешь, держись ближе к краю дороги, 2 - Обгонять можно только по полосе ближе к центру дороги. (право-лево не использую из-за зависимости от сторонности движения).
Не знаю, как в Германии, но здесь, в Австралии полиция за нарушение этих правил дрючит. Если заметит. И знаки постоянно встречаются информационные, которые об этом напоминают.
Neakris
я пытаюсь понять логику типилов, которые тормозят тормозят 50-60 крадутся такие , притормажимают и когда камеры оказываются сразу над головой топят в пол и улетают за сотку. Я долго молчала и пыталась осмыслить происходящее. Знак 70 вижу, теоретически, даже если 80 ехать ничего не будет.
Когда стояли знаки 40, меня, двигающегося со скоростью 59,5 км/ч, сгоняли морганием в правый ряд даже троллейбусы. Отсюда ясно видится логика типилов: как когда-то привыкли, что нужно ехать 60 в этом месте, так и считают, что перед камерой нужно ехать 60. На знаки никто не смотрит, а если смотрит то не видит ну и т.д.
Neakris
На Бердском тоже полно народу кто пред камерами на 60 сбрасывает до 40 и перед камерами на 40 до 30.
strannik
На бердском сейчас куча знаков 40. И камера, например на звёздной - присылает фотку уже за 61 км/ч
Граф
И вот тут вопрос. Зачем на отремонтированном участке сохранять знаки 40? а на убитом, с колеёй участке оставлять 80?
Gonsalez
В Новосибирской области знаки ограничения скорости наркоманы, или полные дебилы вешают. На трассе совсем с этим плохо. Стоит выехать из области - картина сразу меняется.
Граф
На бердском сейчас куча знаков 40. И камера, например на звёздной - присылает фотку уже за 61 км/ч
Это камера не на Звездной, а перед Матвеевкой (если ехать в город). За фото спасибо, уже читал, что там настроили на 40км/ч, но проверять не хотелось
Граф
На фотке 78, а не 61. По идее 61 можно оспорить, т.к. 1км\ч это погрешность прибора.
Мне меньше, чем +23 к разрешенной еще ни разу не приходило.
Felix666
Вообще странно, ограничение 40, как раз +19 это и есть на "погрешность приборов". :dnknow:
Felix666
Жену на Бугринском сфотали за 81 км/ч. Оспаривать правда не пытались.
Felix666
Там "погрешность" уже 20, какие ещё погрешности? На знаки смотреть надо...
Volodya
так штраф за превышение от 20 км.. а было ли плюс 20:улыб:
Volodya
У Кречета, фото с которого запостили выше, погрешность плюс-минус 2 км/ч, если верить интернетам.
То есть, если Кречет при ограничении 40 намерил 62, реальная скорость может вполне может быть нештрафуемые 60. По идее, при таком результате штраф еще слать не должны.
igornsk
В целом вроде и да, но, с другой стороны, надо же голову включать и совесть иметь :dnknow:
Граф
На бердском сейчас куча знаков 40. И камера, например на звёздной - присылает фотку уже за 61 км/ч
Но есть еще и куча на 60. На которых едут 40.
Volodya
Штрафуют не по совести, а по закону. Если 2км\ч - погрешность прибора, то трактуется в пользу нарушителя.
А про +19 км\ч погрешность, добро пожаловать на курс "Измерения и погрешность приборов измерения".
GPRS_User
Ну, вот я и говорю +23 минимум мне слали.
Но, в основном +3Х:смущ:
Felix666
Если 2км\ч - погрешность прибора, то трактуется в пользу нарушителя.
Почему это "в пользу нарушителя"? Нарушитель нарушив уже бесполезен... Может прибор недомерил как раз, откуда мы знаем, так что получается и +19 может быть нарушением.
Volodya
Почему это "в пользу нарушителя"?
По закону.
Neakris
Я вот интересную вещь заметил, почему-то профессиональные водители, темы, которые конгруэнтны поднятой в этом топике, практически не обсуждают ни между собой ни с любителями, просто крутят баранку и усё и при этом ухитряются как то на штрафы налипать по минимуму.
fedot1
Да что там профессиональные, просто внимательные ездят и не парятся, меня за два года останавливали дважды, документы проверить, и ни одного штрафа с камер за ещё большее время.
fedot1
1. Груженый грузовик меньше провоцирует на превышение скорости.
2. Штрафы они таки привозят. Я лично написал систему расчета ЗП для ТК и документ "удержания из ЗП" содержит раздел "штрафы". Смотрю отчет: у одного водителя штрафов на 1000-1500 у некоторых стабильно 3000-5000 (за месяц). 7900 рекорд в БД которая под рукой - на июль прошлого года. Есть такие у кого ноль, но их меньшинство, примерно 10%.
Vld
Интересная статистика, спасибо. Всегда было интересно узнать.
Еще интересно, как у таксистов с этим, сейчас же в городе тоже до фига стало камер появляться.
Felix666
Таксисты боятся камер, даже на муляжах скидивают скорость, про +19 видимо не в курсе совсем.
Gonsalez
На Бердском шоссе капитально ремонтировали участок более 7 км с мая по начало сентября, на всём участке ремонта наставили кучу временных знаков ограничения скорости-40 км/ч.
В конце июня я получил 3 письма "счастья" со штрафами с переносной камеры по ул.Речкуновской,15 (клиника Мешалкина). Превышение скорости было: 64, 68, 99 км/ч. и фиксировалось 19.05, 26.05, 2.06.2019г. Никаких предупреждающих знаков о наличии камеры не было. Я много лет езжу по этой дороге и в этом месте никогда не было камер фото-видео фиксации, хотя знак "60" был. После получения писем я в июле несколько раз проезжал мимо этого места и ни разу не увидел треноги с камерой - подумал, что убрали совсем. Дело в том, что до августа 2017г. действовал регламент МВД, запрещающий установку камер в зоне действия временных знаков ограничения скорости. Но, видимо, кому-то очень хотелось срубить немного денег и это правило отменили. Я писал два письма в ГИБДД г.Новосибирска, но получил отписки. Я уже стал забывать об этой камере, но в середине августа получил ещё один штраф с этого адреса-превышение 68 км/ч. Кто- то ещё захотел срубить бабок.
Вопрос: есть ли ещё "пострадавшие" по этому адресу?
Путин пообещал навести порядок с этими камерами до 02.2020г.
Сергей П
Что значит "пострадавшие"? :безум:
Сергей П
А что, внутренний регламент МВД по установке камер уже стал публичным разрешением нарушать публичный закон в зоне действия временных знаков? :безум: (эххх, опять сейчас начнётся...)
Patrissiya
что и требовалось доказать.. Там 300 лет они уже висят в обоих направлениях.. Остальные, я так понимаю тоже слабовидящие. Тогда опять вопрос, почему вы ездите без очков и линз?
Neakris
"Там 300 лет они уже висят в обоих направлениях" -
Кто они и почему висят? Потрудитесь писать понятнее.

Смысл моего поста в том, что данное место на Бердском шоссе не является аварийным, поэтому и нет необходимости излишне ограничивать скорость. Там стоял постоянный знак "60" - это всех удовлетворяло. Когда в мае начали снимать верхний слой асфальта, то сразу же установили временные знаки "40". На участке напротив клиники Мешалкина новый слой асфальта был уложен довольно быстро, поэтому соблюдать скорость 40-60 км/ч довольно сложно, тем более, что поток движется быстрее. Кое-кто воспользовался этой ситуацией и получил разрешение на установку переносной камеры СКАТ и, я думаю, неплохо заработал за лето. В других местах от Матвеевки до Академа переносных камер не было, но знаки "40" стояли в большом количестве. Если бы водители соблюдали требования этих временных знаков, то с мая и до 5 сентября на Бердском шоссе был бы постоянный коллапс.
Сергей П
Поддержу Сергея П.: на нормальной, отремонтированной дороге (уже даже с разметкой) висят временные знаки.
А машинка эта с алтайским регионом стоит в ближнем к НЕ кармане у клиники Мешалкина достаточно регулярно, в мае/июне/июле каждое утро в 7-40 утра их там наблюдала. Причём я, зная эту "особенность" после НЕ вставала в правый ряд и "тошнила" 60 (после последнего подъёма, откуда уже можно прострелить), соседние ряды меня хорошо так обходили, т.е. место "хлебное".
Сейчас учебный год начался - пробки на выезде с микрорайона и на въезде на пр. Строителей, езжу в А-городок через ИКЭМ, потому не знаю - стоят ли опять.

У меня с этого места штраф на 67 км ч, но два года назад, когда они летом обвесили знаками "40" и "неровная дорога" просто так - без ремонта, причём в день штрафа знак валялся по направлению НЕ-Городок, а не стоял - кто-то их регулярно "ронял", до того там было "80" после мастерской на НЕ. Думала с записью регистратора (есть штампы "номер", "время", "координаты", "скорость") оспорить эти 250 р. из принципа, но времени не было...