автомойку с новым кассовым аппаратом встречал кто либо?
2493
17
Доброго дня.
Встречал ли кто либо в центре или в октябрьском районе автомойки с нормальной кассовой дисциплиной и новыми кассовыми аппаратами?
Куда не ткнусь, в лучшем случае стоит безнал, а чеков нормальных нет, для бухгалтерии. Выписывают копии чеков, которые не принимают.
Деодат
Ты б еще с гражданами РФ, белыми зарплатами и уплатой всех налогов автомойку попытался найти, ага.
Злыдь
ну третий город РФ, где то должна быть нормальная. А вообще это странно, во всех магазах сейчас новые кассовые аппараты, передающие данные в налоговую, и никто не жужжит. А мойки что особенные?
Деодат
Да, беда с такими.
Ищи кто грузовики моет - у них бывают (особенно кто давно работает и конторы по безналу моет)
Касса на услуги не нужна. Заказ-наряд выписывают.
DemonNSK
Касса на услуги не нужна.
В законе, который 54-ФЗ, есть перечень услуг, при оказании которых касса не нужна. Автомоек я там что-то не нашел. Еще есть исключение для ИП на патенте, но есть список исключений из исключений (бгггг), из которого следует, что при оказании услуг по ТО и ремонту транспортных средтсв касса таки нужна.
Деодат
У нас в конторе уже третий механик ищет грузовую щиномонтажку в правобережье, чтобы были безнал, договор, НДС к возмещению, гуманные ценники, хорошее качество и возможность делать в кредит. Пока не получается.
Просто_Вася
Что бы всё это было надо что бы цена за эту услугу была дороже как минимум на 20%, чем в округе. Это же бизнес, как может быть так, что исполнитель платит как минимум на НДС больше чем окружающие, и имеет цены не выше окружающих??? Про "возможность делать в кредит" вообще отдельная история, я не понимаю как можно удивляться, что моими деньгами я не даю бесплатно пользоваться... Хочешь в кредит - иди в банк.
И именно на услугах это больше всего заметно. Продавая те же шины в принципе по п.5. налоги - ты шины купил, продал, НДС и налог на прибыль заплатил с разницы, а это копейки... А с услуги к возмещению подать нечего и платишь со всей суммы, поэтому там упрощёнка, а скорее даже ЕНВД будет, с которого вообще налогов нет.

А если уж не вдаваться в налоговую аналитику, то, во-первых, копию чека везде сделать должны, у меня даже в бытность работы в итальянской фирме с полностью белейшей бухгалтерией проблем не было. Во-вторых - стоимость мойки такие копейки...
Просто_Вася
безнал, договор, НДС к возмещению, гуманные ценники, хорошее качество и возможность делать в кредит.
И не найдете ни 4-м, ни 5-м механиком. Это нереально. Может быть кто-то из вновь открывшихся контор под это подпишется, ненадолго, пока не набьется круг постоянных клиентов, но на постоянной основе вряд ли получится.
Кредит надо заслужить, при долгосрочном сотрудничестве с одной конторой это возможно. Что у вас за контора, если не может оплатить сразу эти копейки за шиномонтаж? Техническая отсрочка в 2-3 рабочих дня есть практически у всех (мне известных) крупных компаний. Выход из положения: оставлять залог в виде налички что-бы потом оплатить безналом, либо закиньте авансом несколько тысяч на счет монтажки... По ценникам отвечу вопросом: каким образом удерживать опытных и толковых монтажников? Только высоким уровнем ЗП, поэтому "гуманных" цен вы не найдете, рыночные цены - это норма.
Если вам нужен НДС, то будьте готовы платить +20% выше рыночных цен.

Тоже касается автомоек: по договору, качественно , с НДС, дешево и с отсрочкой - это фантастика.
Counteract
Если вам нужен НДС, то будьте готовы платить +20% выше рыночных цен.
Даже бухгалтера это не всегда понимают. Просят счёт с НДС, "нам обязательно он нужен", когда присылаешь с НДС, то удивляются "а почему дороже?".

С остальным согласен, очень странно менять колёса или мыть машину "в кредит", ну капиталка, ещё куда ни шло...
Volodya
Кредит или отсрочка платежа? О яем речь? Я еду на сезонный шиномонтаж, а счет приходит по закрытию месяца. Все согласно договора , и потом оплата. Аналогично за хранение покрышек.
Counteract
Да я то это всё прекрасно понимаю. А вот главбух... Посыл от него простой- не хотите работать. Эта тема у некоторых коммерсов весьма популярна. Типа "Я тебе свои хотелки озвучил. Работай. Не получается- значится работать не умеешь или не хочешь". Вот и приходится порой ситуацию до абсурда доводить. По своему жизненному опыту ужу неоднократно убедился, что лучший способ борьбы с руководителем- идиотом- это БЕЗУСЛОВНО исполнять его приказы!
Просто_Вася
Гнать таких главбухов с волчим билетом
Деодат
Достала грязь на дорогах и потоки грязной жижи. Решил сбить грязь с кузова, стекол. И вот тенденция, на автомойках по прежнему нет кассового аппарата, нет чеков, нет безнала. Ответ- переводите на карту личную.
На самомойке у ленты на ГБШ- вроде есть безнал, правда не понятно как им воспользоваться. Администратора нет, все закрыто на замок.
Сотки автомат пожирает, взамен ничего не выдает, это же не правильно. Где налоговики, проверки, штрафы? Тьфу..деревня.

Кто знает, как можно безналом платить на самомойке у ленты?
Деодат
Не знаю как насчёт ленты, я иногда заезжал на мойку перед Васхнилом, там комплекс с кафе и гостиницей, оплачивал по безналу.
Деодат
В любой детейлинг заезжай, будет и безнал, и чай с кофе.
Деодат
На Троллейной в районе Вертковской мойка - есть безнал, дают чек.
Vld
да лучше поближе к центру, октябрьскому.
Деодат
Достала грязь на дорогах и потоки грязной жижи. Решил сбить грязь с кузова, стекол. И вот тенденция, на автомойках по прежнему нет кассового аппарата, нет чеков, нет безнала. Ответ- переводите на карту личную.
На самомойке у ленты на ГБШ- вроде есть безнал, правда не понятно как им воспользоваться. Администратора нет, все закрыто на замок.
Сотки автомат пожирает, взамен ничего не выдает, это же не правильно. Где налоговики, проверки, штрафы? Тьфу..деревня.

Кто знает, как можно безналом платить на самомойке у ленты?
грязь ужасная, асфальт тает вместе со снегом - это точно! Про мойки: на мойке у Гиганта на димитровском мосту есть безнал, так же есть там и оператор если нужен размен с крупных купюр, правда ценник там КОНСКИЙ. Мойка на ГБШ где Континент, там вроде тоже есть безнал. Недавно еще был на мойке на Курчатова, Сто лошадок - очень гуманный ценник, есть и оператор и безнал у него же. Ночью там вообще 5 рублей минута, в другое время 9 рублей минута. А вообще в этот период потоков грязи можно заехать на любую обычную мойку, думаю сбить грязь рублей 150 будет стоить