а что там с тех осмотром сейчас
11540
59
грядут какие изменения? позвонил на горскую в ОТО, не работают.
нашел какой то Сибэкс на Шевченко , они нормальные?
Деодат
ОТО, не работают
Совсем закрылись или временные трудности?
Деодат
Сказали не работают. Но хоть по телефону ответили. Я всегда у них проходил.
ask22
Ну вообще настоящий хотелось бы. Видеофиксации заезда через инет так же сделают?
Деодат
Жаль, тоже у них всегда проходил.
ask22
может проще через инет сделать ?

https://forum.ngs.ru/profile/42023/
Поддерживаю. ))
Деодат
Видеофиксации заезда через инет так же сделают?
А на кой хрен видеофиксация? Этож вроде в прошлом?
Мотор
А на кой хрен видеофиксация? Этож вроде в прошлом?
не видео кончено, а фотофиксация
Михайло
Ссылка конечно с сомнительного ресурса, да даже и по ней с 24 мая 2020 года. Что не так-то? ))
Деодат
Ну вообще настоящий хотелось бы.
Делал летом на Фрунзе, 5. Всё удовольствие 400 рублей и 10 минут времени.
Volodya
может проще через инет сделать ?

https://forum.ngs.ru/profile/42023/
Поддерживаю. ))
Согласен.
10мин и все в базе есть ...
Деодат
В общем прошел как обычно официально ТО. ))) 450 руб.
Мне этот пункт понравился даже больше ОТО . Рекомендую, Хороший там сотрудник.
А изменения с фотофиксацией будут в будущем году,
Деодат
Белинского 1/1 это на шевченковском жмассиве.
Деодат
Что было на этом адресе лично у меня лет 5-7 назад. Может сейчас уже и нет того. Первый (и- каюсь- последний) раз проходил ТО "по чесноку" по направлению страховой компании именно там. Заехал на подъёмник. Проверили габариты- свет- повороты- аварийку. Заставили разогнать колёса на катках и тормознуть. Глянули машину снизу. Проверили аптечку, огнетушитель. После всех манипуляций дяденька в окошке предложил мне купить у них карту РАТ (Российское автомобильное товарищество) за 500 руб (сам ТО стоил 430 руб.). На мой вопрос на кой мне данный девайс, последовал ответ: тебе окажут помощь автоюристы, автомеханики, эвакуаторщики и пр. из данного РАТ. Я спрашиваю: бесплатно? Мне отвечают, что нет, за деньги и на общих основаниях. Ес-но, от такого рода удобства я отказался. По итогу: огнетушитель оказался просрочен, аптечка разукомплектована, эффективность тормозной системы не соответствует нормативам, ещё чего там нашли кучу. И ТО не пройден, предложено устранить указанные неисправности и приехать повторно. Т.к. ТО мне нужен был для ОСАГО, ибо время подошло и было впритык как нужно, пришлось тут же передумать и купить карту РАТ. И- о чудо!!!- неисправности испарились, автомобиль стал исправным, диагностическая карта получена. Вот такие вот пироги... Поэтому сейчас человек делает мне ОСАГО, сразу ТО (700 руб), без моего присутствия и все довольны и почти все смеются.
Просто_Вася
Плакатик РАТ я видел на стене. Но ничего такого не впаривали.
Деодат
Ну вот, писали же ... что фиолет решает ))
DemonNSK
а что будет с лета?
кол-во пунктов уменьшится и будет создан искусственный дефицит, так как строго определенное кол-во машин можно будет в сутки проверить. типа пропускной способности...не может она превышать норму.
Деодат
Возможно так и будет ... наверное и цена поднимется ... так что кому в следующем году делать осагу - лучше заранее ТО сделать.
Да и осаго наверное поднимется ... я бы на январь -февраль то же сделал бы сейчас ...
DemonNSK
Возможно так и будет ... наверное и цена поднимется ...
Наверное очень скоро водитель с полисом превратится в редкий вымирающий вид...
Vld
Возможно так и будет ... наверное и цена поднимется ...
Наверное очень скоро водитель с полисом превратится в редкий вымирающий вид...
Уже..... все чаще замечаю народ стал ездить аккуратнее , видимо МНОГИЕ БЕЗ ПОЛИСОВ..
Хитрый Кот
все чаще замечаю народ стал ездить аккуратнее
все проще
лень время терять на дебилов/наглецов, ГИБДД, страховую, суды... поэтому многие стараются ездить по правилу Дай Дорогу Дураку
страховые наглеют, коллега выбивала через суд положенную выплату в течение полугода, ей разбили опу перед пешеходным переходом, это был застрахованный автомобиль.
Деодат
У меня осага ну грубо говоря 4 тыс.
Сейчас будет добавлен новый водитель 18 лет и без опыта. Сцуко, почему осага станет 18 тыс? Вот с хрена ли? На конторской мвшине осаго без ограничениц около 6 или 7 тыс. Почемк на личной 18 тыс , если делать без ограничения.. не страна, а гондурас.
Деодат
А на личной "без ограничений" сколько? У меня было несколько знакомых, которые молодых водителей именно так вписывали первые года три, что ли, дешевле, чем как "молодого" писать.
DemonNSK
В прошлом месяце знакомый покупал ТО, так наоборот пока что подешевело, удивился
Volodya
18 тысяс стоит на личной что без ограничения , что 18 летний боец добавляется. Одинаково.
Деодат
По физикам не знаю, сколько без ограничения, а на юрика авто 150 л.с. без ограничений стоило 8 с копейками в начале декабря
Деодат
18 тысяч стоит на личной что без ограничения , что 18 летний боец добавляется. Одинаково.
Самое веселое еще впереди, если будет 1 авария стоимость полиса на след. год будет 28т.р., а если 2, то 44т.р

Для молодых водителе вариантов нет, или ездить без ОСАГи или платить по 18 т.р. первые 3 года. Кстати на авто до 100л.с. полис будет 14 т.р., а если еще и в области прописать, то 7600р
ask22
Самое веселое еще впереди, если будет 1 авария стоимость полиса на след. год будет 28т.р., а если 2, то 44т.р
Я конечно не расист... Но если по два ДТП в год, то я бы не против такого индивида и вовсе лишить права управления ТС, желательно на 2-3 пожизненных срока.
Vld
если по два ДТП в год, то я бы не против такого индивида и вовсе лишить права управления ТС, желательно на 2-3 пожизненных срока.
Поддержу.
ask22
платить по 18 т.р. первые 3 года. Кстати на авто до 100л.с. полис будет 14 т.р., а если еще и в области прописать, то 7600р
возможно от страховой зависит, на дочь оформлял страховку (первый год за рулем), 8900 отдал вместе с техосмотром.
Counteract
Какая страховая? а то и правда уйду в другую.
Деодат
Ты лучше спроси, в какой деревне он прописан. Тут много товарищей с негородской пропиской, удивляющихся, чо мы копейки на полисе экономим?
Vld
по плану скоро всех уровняют.... уж не знаю справедливо это или нет
igornsk
Если прировняют нас к ним, то да, если наоборот - нет. Но не надо быть экспертом в области страхования, чтобы с вероятностью 0,99 предположить, что в нашей нищей стране будет как раз таки наоборот. И даже еще наоборотее, т.е. хуже, я бы даже сказал наёборотее :cray-1:
Volodya
...молодых водителей именно так вписывали первые года три, что ли, дешевле, чем как "молодого" писать.
А после этого лишаешься собственного КБМ, если не вписан ни в какую другую машину. Проходили по глупости.
Ф-1
Ну по глупости можно делов наделать, да... А можно вписаться в любую ОСАГУ к родственникам/товарищам, сиё действие бесплатное, в общем-то. Из описанных мной знакомых никто не пострадал.
Volodya
сиё действие бесплатное
А вот и нет. Стоимость ОСАГО рассчитывают по самому высокому КБМ из списка допущенных водителей.
TechnoGreen
сиё действие бесплатное
А вот и нет. Стоимость ОСАГО рассчитывают по самому высокому КБМ из списка допущенных водителей.
Это да. Но "потерять" низкий КБМ другого водителя при таком соседстве для страховых - святое дело.
TechnoGreen
И где противоречие? Ну запишись в ОСАГО, где ты будешь с самым низким КБМ. В конце концов это же ты экономишь таким образом, доплати сам за полис владельцу, если ему это принципиально, да и всё.
Vld
*** Если прировняют нас к ним, то да, если наоборот - нет. ***
сегодня авто жены страховал, как понял уже прировняли во многих.
а в какой то прям с сегодняшнего числа подняли области до уровня города, а то и выше и всего делов.
Деодат
Какая страховая?
Югория. У меня агент этим занимается, она выбирает из списка "доступных" и наиболее дешевых на момент оформления. Сельская прописка, до 100 л/с.
Кстати вписать водителя с 0-вым стажем тот еще квест.... Сделали страховку на меня, а после она ездила вписывала дочь непосредственно в офисе, онлайн сделать не удалось.
Counteract
кстати в Югории по городу вроде минимальный тариф.
Деодат
Апну тему.Госдума упростила прохождение техосмотра
Собственно, если это не фейк, с какого момента послабление холопам вышло.
Деодат
Сказали не работают. Но хоть по телефону ответили. Я всегда у них проходил.
Две недели назад у них проходил.
igornsk
СОГАЗ 4118, и для корпоратива ещё меньше
МАКС, 4118
и ряд других

средний у РЕСО 4736р
максимум у Ингосстрах и Согласие, 4942
Альфа 4937
ВСК 4900
Зетта 4800


по области ставки другие , обычно максимум
Деодат
с ТО все стабильно ... делается за 15 мин
DemonNSK
Суть новости несколько другая.
1. До 4-х лет владения новым авто ТО вообще не нужен.
2. Автомобили, находящиеся в эксплуатации от четырех до десяти лет, должны проходить техосмотр каждые два года.
3. Уже после 10 лет владения каждый год.