Мойка двигателя снизу (днища)
6602
30
В поиске был. не нашел. подскажите, где можно движок снизу помыть?
Akos
Самостоятельно?
А смысл?
Akos
если ехать от пл.Кирова в сторону пл.Сиб.Гвардейцев
то, не доезжая Левобережки, будет синяя автомойка на три места.
нужно заезжать в центральное место. там есть специальные подмостки, на которые заезжаешь, как на эстакаду и поднимаешь морду...
Злыдь
смысл, вероятно, выявить откуда течет...:хммм:
Vitaly
Ну разве что так... Я для выяснения "откель лужа" использовал старые обои. Помогает и не надо уродоваться с мытьем днища машины - работы на час, а эффекта - на 10 минут.
Злыдь
у меня первая машина была, так прямо мягко скажем, уставшая 90го года...у нее ечно масло капало с поддона и перед тем как делать, меня с СТО отправляли мыть днище...видимо, тут то же самое:хммм:гемор тот еще:хммм:
Akos
Я насколько слышал, на Трансервисе на ул.Энергетиков, д.4 автоматизированная мойка. Машина движется по конвееру и моется вся, в т.ч. и дно, разные режимы есть - как-то заправлялся там и рекламу их прочитал. Сам не мылся, но соблазн был.
З.Ы.: Это как ехать с моста в сторону пл.Труда (где Chery'ки продаются).
моно в любой антикор центр заехать они машинки как раз снизу отмывают :tease:
теже 200 рэ и днище сияить!
Vitaly
если ехать от пл.Кирова в сторону пл.Сиб.Гвардейцев
то, не доезжая Левобережки, будет синяя автомойка на три места.
нужно заезжать в центральное место. там есть специальные подмостки, на которые заезжаешь, как на эстакаду и поднимаешь морду...
Смысл: движок снизу в масле, то ли после замены замаралось, то ли сальник по зиме пропустил чего.
Был на этой мойке, пытался выяснить, но какой то муда@к, с видом, как будто делает не свою работу, а мне одолжение, сказал типа, да нах@я ему надо лазить там где то.
на Трансервисе на ул.Энергетиков, д.4 автоматизированная
псб, сегодня домой поеду, заеду.
моно в любой антикор центр заехать они машинки как раз снизу отмывают
а порекомендуй какойнить, хочу себе антикор сделать. Цена вопроса какая? И стоит ли?
Злыдь
Ну разве что так... Я для выяснения "откель лужа" использовал старые обои.
угу. и свежая газета не подведет :улыб:
Akos

а порекомендуй какойнить, хочу себе антикор сделать. Цена вопроса какая? И стоит ли?

Ну рекомендуй же, давай! :agree:
Akos
на автокомбинате есть мойка, где днище тоже вымоют.
Находится почти сразу за заправкой ННП.
Лис
на автокомбинате есть мойка, где днище тоже вымоют.
Находится почти сразу за заправкой ННП.
сенкс, а какой автокомбинат? Гис дает №2, №3.
Можно чуть точнее, плз
Akos
сорян за подъем некропоста, актуально на правом берегу. Где движку снизу помыть можно?)
Akos
может кому понадобится нашла просто офигенное место, Якушева 21/1, кузовное ателье, но у них есть подъемник и мойка.
Помыли исключительно просто, все продули просушили. воздухан замотали))))
Neakris
Я вот только одного не пойму, нахрен двигатель мыть с низу, да еще зимой?
Форвард
Судя по предыдущим постам - ремонт двигатель ждет. Еще вариант - смотреть где утечка
Мотор
Ну да, такими темпами к лету как раз ремонт закончится.:бебе:
Мотор
ремонт двигатель ждет. Еще вариант - смотреть где утечка
Утечка я ещё понимаю, но для ремонта куда проще его помыть уже вынутым из машины.
Volodya
Во первых ремонт не всегда съем движка. А во вторых не на каждой СТО мойка есть. Или в ручную килограммы говна с маслом соляркой оттирать, как в старые добрые времена?:миг:
Volodya
Чтобы его вынуть, нужно килограммы всякой канализации демонтировать, а в образовавшиеся отверстия полетит говнище, все не заткнешь тряпками -пробками. Поэтому произвожу очистку поля битвы и окрестностей всегда до ремонта, в процессе ремонта и после ремонта. Иногда вместо ремонта:улыб:
Vld
Я вообще представляю как выглядят двигатели, тут вопрос был о мытье "снизу", чего там куда полетит? Сверху сам иногда карчером мою, да и на любой мойке это можно сделать, тоже делал несколько раз. Думаю тем же карчером до состояния "отбить грязь" и снизу дунут на любой мойке, но это не пробовал, вообще днище не мыл никогда.
Volodya
Ну например на моей А100 маслохладитель снизу-сбоку к кратеру прикручен. Если его снимать, не помыв предварительно окрестности, то вероятность, что в картер свалится кусок грязи, близка к 1. Датчиков на современном авто дохрена в т.ч снизу, па Пассате прям на картере был датчик уровня масла, на АКПП куча херни всякой навешана.
Vld
Не исключаю сложные варианты, но ни разу не видел что бы датчики выкручивали до снятия двигателя, всегда снимали клеммы с них :dnknow:
Volodya
ННП Тема не раскрыта, зачем зимой мыть двигатель снизу.
Форвард
Да для меня и летом этот вопрос только один ответ иметь может, который тут уже озвучили - поиск свежих подтёков.
Volodya
Володя, свежий подтек я и так увижу, в случае ремонта под капотом помыл и все, это хозяйка видимо только знает.
Volodya
....только один ответ иметь может..... - поиск свежих подтёков.
Дарю альтернативный ответ - Ещё зимой можно полазить по сугробам а потом обнаружить дикую вибрацию по кузову. Набъется снежок вокруг пихла, подтает и потом в лед превратится. И надо долго-долго стоять в теплом гараже чтобы все это оттаяло и отвалилось, быстрее помыть снизу.
Ловкий парень
Ну я то по сугробам как раз не лазию :dnknow: Как "подтает", так и совсем растает.
Akos
На фрунзе за заправкой газпром, моют с подемника! журинская 80 точный адрес
Akos
По осени в "Луна-авто" на Станционной двигатель и защиту двигателя от приличных наслоений масла отмывали. Использовали несколько баллонов очистителя карбюратора и подкапотное пространство сбрызнули из керхера напоследок.
В Луну обратился ибо они дилер УАЗ, а отмывать нужно было Патриота.