Про уплату штрафов ГИБДД
8380
70
Просто интересно, я вот в своей водительской практике процентов 20 только штрафов оплатил, а ВЫ? Мож кого привлекали за неуплату и тд. Вопщем интересует статистика.
ПЫСЫ. Сделайте голосовалку ктонить - я не умею.
ну типа
1.Плачу всегда.
2.Когда как.
3. Рассчитываюсь на месте.
4. Редко плачу (как я)
5. Никогда не оплачивал квитанции.

И второй опросник, что то типа
1. Никогда ничего не было за неуплоченные штрафы.
2. Судебные приставы заставляли (через письмо) оплатить)
3. На посту направляли для оплаты.
4. ЖОСТКО засуживали и направляли на исправительные работы.

ПЫПЫСЫ. Не пинайте если кому что не понравилось... :tease:
Vs
я не знаю,но помню только один свой штраф за 7 лет, и то как пешехода....хи хи хи
Vs
Просмотрел семейную бухгалтерию за три года на предмет штрафов - 50 руб в позапрошлом году......
Vs
Я вот всегда оплачиваю штрафы (если можно так сказать, 3 штрафа за 3 года) т.к. мне проблемы которые начнутся при снятии с учёта машины или постановке, либо ТО, не нужны (когда просто забываешь чё ты там должен)
з.ы. рано или поздно всё равно придётся заплатить, чё резину-то тянуть?
Виталий_54
Статья 32.2 КоАП. «…Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу …

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса…» А это когда штраф оплачивается на месте…

Уже сейчас действуют изменения, внесенные в Уголовно-процессуальный кодекс, в которых предусмотрена и такая вещь, как ответственность за неуплату штрафа. Теперь водитель, нарушившей правила и приговоренный к штрафу в размере "от и до", должен сам в течение 30 суток предупредить об уплате тот орган, который ему штраф выписал. В противном случае этому водителю придется иметь дело с судебным приставом, оплачивать его рабочее время, платить штраф за несвоевременную уплату штрафа (несмотря на то, уплатил его вовремя или нет), расплачиваться по начисляемым пени. Уведомление об уплате штрафа можно отправить любым способом, хоть почтой, хоть факсом.



Статья 31.9 КоАП. «Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу…»
Vs
не было штрафов у меня. потому не плачу :ха-ха!:
Vs
А я заплатил за 3 года 0.00, ровно скопько выпитано :tease:
Виталий_54
Ни разу не возникало траблов из-за неуплоченных штрафов присняти\постановке и ТО! Тока не нада говорить, что просто так получалось...

ПЫСЫ. Сделайте ктонить голосовалку! :agree:
Vs
Да были уже такие голосовалки. И вопрос не в первый раз поднимается.

Плачу всегда.
Когда как.
Рассчитываюсь на месте.
Редко плачу
Никогда не оплачивал квитанции.
Vs
Вот не надо ля-ля, при том же самом ТО, ты должен предоставить справку из гаёвни об отсутвии задолжности, без неё тебе талон ТО не дадут! и не надо мене переубеждать в обратном! т.к. я на эти грабли уже наступал!
Виталий_54
с меня ни одного разу не требовали таких справок. С братца - тоже. Хотя у меня неету неоплаченных штрафов, про брата - не в курсе.
Злыдь
Андрюша, сказано же было: не надо мене переубеждать.
Вот и не переубеждай еге. :улыб:
У меня тоже не спрашивали подобных справок. :ухмылка:
Злыдь
Ребят, если вы ТО покупали, то не надо других в заблуждение вводить! по этому поводу вот фотка (качество конечно стрёмное, но сделана она в ноябре прошлого года в пункте ГТО "Надежда")) на ней под десятым пунктом стоит отметка из гаи (делается на ксерокопии ОСАГО)
Vs
Я за 5 месяцев один раз только попался 11 ноября с ОбъГЭСа на ВАСХНИЛ обогнал и... по 2 статьям: невыполнение требований знака ''обгон запрещен'' и пресечение сплошной. А обгонял по необходимости - кошку к ветеринару вез.
Повинился, сказал, что правила знаю, очень тороплюсь, в суд не пойду, больше никогда так не буду, простите...
Прав не лишился и получил квитанцию на 50 р.
Оплатил ровно через месяц, 11 декабря. Повез чек в ГИБДД в Академгородке.
Там поинтересовался, что будет, если позже оплачу?
Лейтенант с юмором оказался: вон, видишь сколько снега вокруг суда - судья присудит - будешь 15 суток снег чистить.
Picaro
А я заплатил за 3 года 0.00, ровно скопько выпитано :tease:
машины наверное нету, да? :ха-ха!:

считаю что удобнее заплатить когда попросят.. тобишь судебному приставу...
а если не просят.. так зачем платить :dnknow:
2виталий 54-й: всегда прохожу ТО по честному... и никогда не приносил никакие справки о штрафах... и насколько помню этого документа нет в списке доков для сверки на техосмотре.. так что грабли у вас какие то подставные... если короче то нае@#$и тебя :tease:
attika
Ну не знаю, у меня друг проходил недавно ТО и печать об отсутствии штрафов у него требовали.
serg006
Уже сейчас действуют изменения, внесенные в Уголовно-процессуальный кодекс, в которых предусмотрена и такая вещь, как ответственность за неуплату штрафа.
А причем тут УГОЛОВНО-ПРОЦЕСУАЛЬНЫЙ КОДЕКС ???, еще бы таможенный вспомнили бы:улыб:
attika
считаю что удобнее заплатить когда попросят.. тобишь судебному приставу...
а если не просят.. так зачем платить :dnknow:
Полностью разделяю мнение! Так и поступаю! :agree:
Виталий_54
Ребят, если вы ТО покупали, то не надо других в заблуждение вводить!
если вы гто ещё не во всех пунктах гто проходили, то не надо других в заблуждение вводить (: я лично знаю два пункта, где означенных справок не требовали. это есть объективная реальность, придётся вам с нею примириться

по поводу уплаты штрафов. раньше всё платил, потом надоело. разницы не ощутил (:
лёд-9
штраф смской пришел от гибдд,на госуслугах не вижу....по уин на госуслугах вроде есть ,но раньше как-то с фоточкой приходило и косяк был понятен! А тут дата указана,когда не был в новосибе :eek:
с кем поразбираться?
ещенедед
Про дату - это дата постановления или именно нарушения?
У меня за год два штрафа. По фотофиксации. В одном дата постановления совпадает с датой нарушения, в другом - нет. Причем от нарушения до постановления во втором случае прошло почти 2 недели.

Смотрю по приложению. Там в сообщении указывается и та и другая даты.

С фотками - хз - как оно работает. Один был с фото, другой без.
ещенедед
я ставил приложение росштрафы - том с фото...
постановление от такого-то, статья такая-то, сумма такая-то :biggrin:
ещенедед
Ну тогда не факт, что нарушение совершено в тот же день.
Как найти концы не подскажу.
Попробуйте поставить тот же "Росштраф". Если не оплачено - наверное всплывёт. Там детали посмотрите.
Vs
Вот это некропост!
Кстати, пойду, проверюсь на наличие штрафов...
Vanyaivanov2017
Толку то от их фото...
Вон, в группе недавно прислали картинку - дружно ржали
Граф
Так это вопрос к гуглу наверное ...
А так на сайте гибдд вроде всегда с фото. Бывает не сразу подгружает, но все в архиве лежат )))
DemonNSK
так а че-то и сайте ментовском нет фото..
ещенедед
Попробуй на днях. У меня обычно тоже сразу фотки нету. А через денек появляется ...
DemonNSK
с 19-го поглядываю...вообще,любопытно в чем доказательная база без видеофиксации?
ещенедед
А что на видео видно ? То же что и на фото .. есть номер, есть скорость.
DemonNSK
фото-видео...не суть в том! Инспектор вас бомбанул-вот те доказательства,свидетели и тд ,распишись и получи!
а этой "ксиве" как верить?
ещенедед
если на сайте нет фото, это не значит что его нет в ГИБДД:)
igornsk
ну,быковать в суд за 2тыра я не пойду! Но,приличия-то где?
ещенедед
если по почте письмо счастья дойдёт, там по любому фото будет
igornsk
По почте плохие письма. Не видно ничего.
Лучше съездить в ЦАФАП - там покажут норм картинку...
А на картинке уже дата, время и место нарушения ...
DemonNSK
Ага! на сайте ЦАФАП нашел фоточку! Есть там маленькая иконка "фото" чуть ниже! :шок:
ещенедед
интрига не раскрыта - кто на фото? :biggrin:
ещенедед
ну хорошо что не двойник, а то нынче это в тренде....
DemonNSK
обычно я штрафы всегда вижу на Госуслугах. А после поездки на Алтай мне на почту письмами пришли штрафы, я их оплатил уже, а на Госуслугах до сих пор их нет! Но я обхитрил этих хитрожопых: я копировал номер постановления в Госуслуги и платил штраф всего с комиссией 1%
Фигасе я в очередной раз камеру поймал...Где-то на перекрестке Днепрогэсовская-Большевистская!
А вроде на сайте там нет камер...
igornsk
на скорость поимели! А на карте -то нет ее!
ещенедед
Там над картой волшебная фраза, красным выделена.
ещенедед
на скорость поимели! А на карте -то нет ее!
Ну значит многофункциональная камера :biggrin:
Мне оттуда за светофор прилетело.
igornsk
я бы еще впендюрил за ремни :biggrin: все видать...
если пробьют 20км/ч,проще поставить в стойло коня!С таким тоталом... :facepalm:
ещенедед
Я не понимаю в чём проблема удержаться в рамках хоть 20км/ч, хоть 10-ти... Если сам не чувствуешь, можно на спидометр посматривать и вообще за границы ПДД не выезжать :dnknow: