Вопрос блондинки )) Про антифриз. Есть ли разница изготовителе?
2235
11
Всем привет.
Недавно ждала авто на мойке, и прохаживаясь между рядами (был магазинчик автотоваров)
Решила спросить и приобрести у них антифриз марки TOTACHI NIRO green -50c.
На всякий случай, что бы был в багажнике.
На что мне сказали "Да вы что?! это же самый ужасный антифриз. Его вообще не рекомендуют, так как нет у него даже сертификата (вроде качества)" И мол.....если у вас сейчас с авто проблем нет, то в дальнейшем могут возникнуть.
А какой лучше, естественно , они начали рекламировать тот, что у них есть в продаже.
Марку того, я не запомнила, но встречается достаточно часто в автомагазинах.
А какой же тогда заливать? каждый хвалит свой продукт, на котором работает.
Alvina
А какой же тогда заливать?
Тот, для которого есть допуск производителя, бренд не важен. Гугли допуск на свой мотор, гули антифризы по допускам. Это касается ВСЕХ жидкостей во ВСЕХ авто.
Vld
спасибо)) для "блондинки в душЕ" это сложновато....но думаю, придется)))
Vld
а что будет если залить антифриз у которого нет допуска производителя?
Alvina
TOTACHI NIRO green -50c.
где вы такое находите?
Vld
Будет одно из двух.
недавно на ведровере заглядывал в патрубок помпы и ничего особо криминального там не увидел.
машине 22 года, заливалось все подряд различных производителей. основной критерий выбора жижи был зеленый цвет и надпись G11 на банке. но за неимением ничего под рукой и острой необходимости шла в ход и вода кубай из магнита
какием там допуски производителя понятия не имею. просто не смешиваю разные типы антифриза и не лью жидкости сомнительного происхождения
steel
на фото патрубок помпы?
ADS
патрубок от радиатора на помпу
видно окончание вала, на котором крыльчатка
ну а слева соответственно шкив помпы
steel
не часто такую конструкцию встретишь...
ADS
На немецких движках такое часто встречается.
Мастер
TOTACHI NIRO green -50c.
где вы такое находите?
Я не нахожу, мне такой заливают на сто, где постоянно обслуживаюсь, и уже много лет.