Кто помнит 19 мая 2005 года?
34182
175
19 мая 2005 года первая Акция протеста, вызванная планами Правительства РФ по ограничению прав владельцев праворульных (ПР) японских автомобилей.
Остались еще на форуме участники той акции??
aleksT
Кириллов до сих пор в оппозиции, а Сухоруков на кипре :улыб:
Alex_B
Саша ты ли это? Привет!
aleksT
Я в 2005 помню только митинг в поддержку Щербинского, который убил Евдокимова. Много людей потом пожалели, что они за него к оперному вышли, и его оправдали
aleksT
Саша ты ли это? Привет!
Я Саша, и это я. Но с тобой мы только несколько раз виделись на тусовках )) Привет ))
Alex_B
Саша ты ли это? Привет!
Я Саша, и это я. Но с тобой мы только несколько раз виделись на тусовках )) Привет ))
главное,что виделись!Годы быстро летят.
Мотор
Я в 2005 помню только митинг в поддержку Щербинского, который убил Евдокимова. Много людей потом пожалели, что они за него к оперному вышли, и его оправдали
я тоже помню этот митинг. Получается,что тут нас всего три человека из старожилов? Ну еще Лис наверно бывает на автофоруме
aleksT
я тоже помню этот митинг. Получается,что тут нас всего три человека из старожилов? Ну еще Лис наверно бывает на автофоруме
То есть вариант типа "про митинг знал, но не участвовал ибо п.5.х", не рассматривается? Я, например, с правого руля ещё в 2000-м пересёл и возвращаться не собирался... :dnknow:
Volodya
Всю жизнь проездил с левым рулем, и ущербным себя не считаю :dnknow:
Volodya
я тоже помню этот митинг. Получается,что тут нас всего три человека из старожилов? Ну еще Лис наверно бывает на автофоруме
То есть вариант типа "про митинг знал, но не участвовал ибо п.5.х", не рассматривается? Я, например, с правого руля ещё в 2000-м пересёл и возвращаться не собирался... :dnknow:
всё считается)))
Граф
Всю жизнь проездил с левым рулем, и ущербным себя не считаю :dnknow:
и я сейчас на левом руле, и кстати, речь про ущербность это удел малолеток, я не веду такие речи!
PS Сергей,рад тебя увидеть!
Граф
Всю жизнь проездил с левым рулем, и ущербным себя не считаю :dnknow:
Лет 15 проездил на правом, и тоже ущербным себя не считаю :biggrin:
aleksT
Ездю на обоих, ущерб пусть страховщики считают:улыб:
Vs
Кто здесь?
  • - кто тут, кто тут?! - Мы тут!

Артём
Ездю на обоих, ущерб пусть страховщики считают:улыб:
Привет Артём!!! Твой юмор с годами крепчает)))
Vs
Кто здесь?
тут самые древние)))
aleksT
Остались еще на форуме участники той акции??
Помню тогда форумчане ездили и врезались друг в друга. 2 или 3 аварии было.
Мотор
Я в 2005 помню только митинг в поддержку Щербинского, который убил Евдокимова. Много людей потом пожалели, что они за него к оперному вышли, и его оправдали
По прежнему рад что его оправдали. Менять надо это дебильное правило ПДД, которое на руку разве что автоподставщикам. Щербинский не мог предвидеть что сзади по встречке может лететь чудо на скорости 200+.
На его месте мог оказаться любой. И на обычной машине если ты начал поворот налево то не факт что успеешь его завершить до момента подлета летуна сзади по встречке. Что теперь, из-за этого дебильного правила чтобы успеть повернуть покупать болид формулы-1?
aleksT
Привет, Саша! Я помню, конечно, не был лично по причине отсутствия наличия колес! )) Но по интернету все города и акции смотрел и комментировал, благо, тогда сеть у меня была оптика безлимитная...
aleksT
ааа. т.е. перекличка старых пердунов...:миг:
Ловкий парень
Что теперь, из-за этого дебильного правила чтобы успеть повернуть покупать болид формулы-1?
Надо просто в зеркала смотреть... У меня брата так дед какой-то с трассы спихнул, на дачу поворачивал, скотина. Я брата спрашиваю - накой ты его объезжал вообще? Бил бы в бок, а так он уехал, а ты в канаве, машину всё равно чинить, зачем? Говорит - у него руль правый, слева бабка сидела, пожалел... Вот, а я бы не стал жалеть, пусть остаток жизни о ПДД думал бы.
old_kotik
ааа. т.е. перекличка старых пердунов...:миг:
у тебя и ник подходящий:улыб:
Зы. митинг помню - как раз в тот год купил первую прульку. Во время летит.....
Volodya
У меня брата так дед какой-то с трассы спихнул, на дачу поворачивал, скотина.
Володь, ситуация НЕ_ПРОСТАЯ. Ты вот опрос проведи среди водителей, про ПДД в этой ситуации знают может только ТРЕТЬ. Остальные будут искренне верить что тот кто пролетел слева по встречке в тот момент когда ты поворачивал налево совсем оборзел и не знает прав. Искренне так считать. Тот дедок, которого не стал бить твой брат уж точно. Я уверен что и ты и я не смотря на годы за рулем все равно что-то да не знаем.
И вот зная что процентов 70 про эту ситуацию не знает и не подозревает зачем ее обострять? Подвергать риску себя и оппонента только ради того чтобы "поучить"?
Почему бы просто не притормозить, дать возможность человеку завершить маневр и спокойно и без нервов ехать дальше своей дорогой? Нет,б..., надо поучить, показать что ты крут, ты знаешь и если врезались то ты будешь ПРАВ(при этом может мертв или серьезно переломан и машина в помойку). Так что дед никакой не скотина, просто по незнанию так получилось.
Ловкий парень
Так что дед никакой не скотина, просто по незнанию так получилось.
Если не знает ПДД, то нехрен на дороге делать, но самое главное - он то уехал, а брат чинил машину и лечил подругу, которая там что-то с позвонками сделала при падении. Ещё и мне ехать пришлось за 50км от города, что бы притащить машину... А ты говоришь "просто по незнанию так получилось". Вот если бы он оплатил ремонт, лечение и мой выезд, то я бы, пожалуй, согласился с тобой.

почему бы просто не притормозить, дать возможность человеку завершить маневр
Что значит "притормозить"? Это обгон, скорость сильно выше, да ещё и на встречке... а за обгоняющим ещё кто-то может обгоняет и уж точно не ожидает вот этого торможения... Так что изволь, есть ПДД ими и надо руководствоваться. Ну я ещё всегда говорю - в таких случаях надо обязательно бить оппонента, что бы у него не было возможности отскочить так по лёгкому. И, в данном случае, удар передней частью в бок деду грозил брату лишь немногим большими разрушениями, чем получилось, но машину бы ремонтировал дед или его страховая, а не он сам. Для меня этот пункт гораздо важнее, чем какое-то там незнание чего-то другими. Как раз будет время подучить правила пока пешком ходит...

Вот и тот случай с Евдокимовым доказывает тоже самое - поворачивающий не глядя жив, он просто не знал, что в зеркала смотреть надо, а люди погибли... Я не ходил ни на какие митинги в его защиту и впредь не собираюсь, но будь я водителем того Мерседеса, я думаю Евдокимов был бы жив, а тот товарищ уж как получилось бы. И удивляет, что Евдокимова вёз человек, у которого нет отработанного навыка действий в такой ситуации.

p.s. Жаль видео не сохранилось как на трассе какой-то *удак на обгон колонны вышел, а войти обратно не успевал, так он п.5. полем от меня уходил, я чот решил - накой я то маневрировать буду, ты вылез, ты и придумывай куда валить... Только на самом деле в такие секунды не успеваешь об этом думать, это решение должно быть уже в мозгу когда ситуация складывается.
aleksT
Про митинг знал, но не поехал, потому что был уверен, что если нас завалят дешёвыми праворульками, нормальных, условно "своих" машин нам не видать. В итоге у меня сейчас калужский тигуан, о чём я уже второй год ничуть не жалею. А только вчера приобрёл американский терамонт, и не поверите - никакой разницы в качестве сборки.

А что касается праворулек... На них всегда найдётся покупатель, да и я только пару лет назад слез с 241-й калдинки, которая совсем не доставляла никаких проблем на протяжении 11 лет.

Но есть один минус у них - и дело отнюдь не в расположении руля. Технологически они безнадёжно отстали от даже тех автомобилей, которые изготавливаются на наших заводах. Вы же не будете тянуть с аукциона новый японский праворульный автомобиль. Но даже на них нет и части того, что сейчас есть у немцев, корейцев, и даже китайцев.

Всем старым пердунам - привет!
demien
Но есть один минус у них - и дело отнюдь не в расположении руля. Технологически они безнадёжно отстали от даже тех автомобилей, которые изготавливаются на наших заводах. Вы же не будете тянуть с аукциона новый японский праворульный автомобиль. Но даже на них нет и части того, что сейчас есть у немцев, корейцев, и даже китайцев.
А вот это уже интересно! И что же такого есть на немцах и катайцах, что нет на японцах? :безум:
Volodya
Вот и тот случай с Евдокимовым доказывает тоже самое - поворачивающий не глядя жив, он просто не знал, что в зеркала смотреть надо, а люди погибли...
Есть мнение, что тот случай доказывает, как можно красиво убрать человека. Контакт-то между авто был
aleksT
Привет всем! Да, было такое - менты еще на видеокамеру всех снимали, а потом пробег был по городу, кто-то действительно ДТП устроил)
madmax
Привет всем! Да, было такое - менты еще на видеокамеру всех снимали, а потом пробег был по городу, кто-то действительно ДТП устроил)
почти так и было))
Приятно,что еще остались на форуме старые знакомые!!!
aleksT
Я тоже там был. Правда, ездил еще на леворульных жигулях, но уже сочувствовал.
Felix666
Я тоже там был. Правда, ездил еще на леворульных жигулях, но уже сочувствовал.
жаль, что на форуме нет кнопки "лайк" )))
aleksT
Остались еще на форуме участники той акции??
Так ты там потерял чего ? На акции той?
estet
Так ты там потерял чего ? На акции той?
Скидку наверное. Акция = скидки. :biggrin:
estet
Остались еще на форуме участники той акции??
Так ты там потерял чего ? На акции той?
Привет Друг!!! Рад,что ты тут есть! Я там много чего потерял, но оно того стоило))) Просто смотрю на сегодняшний бардак и вспоминаю, что 15 (офигеть можно как давно это было) лет назад мы были более смелее)))
Vs
Так ты там потерял чего ? На акции той?
Скидку наверное. Акция = скидки. :biggrin:
И тебя я рад тут увидеть!!!
aleksT
...смотрю на сегодняшний бардак и вспоминаю, что 15 (офигеть можно как давно это было) лет назад мы были более смелее)))
Дык государство на месте не стоит, развивает полицейские технологии и неплохо в этом преуспело.
Ловкий парень
Да и люди развиваются. Те, которые 15 лет назад... Теперь понимают, что революцию провоцируют провокаторы, делают романтиками, а результатами пользуются подлецы:улыб:
Артём
... Теперь понимают
Кто-то и тогда понимал. И смотрел в другую сторону когда в его сторону смотрела камера :ха-ха!:
Артём
Да и люди развиваются. Те, которые 15 лет назад... Теперь понимают, что революцию провоцируют провокаторы, делают романтиками, а результатами пользуются подлецы:улыб:
вот ты прав на 100% ,тот же Лысаков стал такой сволочью((
aleksT
помню-помню, ага. Только я ЕМНИП то ли на работе был, то ли со смены отсыпался.
Ловкий парень
Кто-то и тогда понимал. И смотрел в другую сторону когда в его сторону смотрела камера :ха-ха!:
Те, кто понимал, не участвовали вообще. :biggrin:
Мотор
Я в 2005 помню только митинг в поддержку Щербинского, который убил Евдокимова. Много людей потом пожалели, что они за него к оперному вышли, и его оправдали
Евдокимова убил сам Евдокимов, который не учёл, что на губернаторов тоже действуют законы физики.
А еще он забыл, что ограничения скорости на всех распространяются.
Так что не жалел и не жалею, что был на том митинге.
aleksT
Твою дивизию!
Какие люди!:улыб:
Все возвращается на круги своя!
Саня!!! Тебя помимо мордокниги и тут терпеть?!:улыб:(чтобы с хихиканья не умереть:улыб:)
Рад видеть, курилка!
aleksT
Не топик, а машина времени...
aleksT
Да. Если посмотреть участников - как будто в 2005-м читаешь очередную тему про покатушки.
Alexus
Не топик, а машина времени...
Ага, песочные часы )))
У2_НСК
Евдокимова убил сам Евдокимов, который не учёл, что на губернаторов тоже действуют законы физики.
А еще он забыл, что ограничения скорости на всех распространяются.
Так что не жалел и не жалею, что был на том митинге.
Аналогично.
На митинге был.
Rubberman
Да я тоже был, но позже сильно усомнился в правильности митинга. Уж больно все для аварии "красиво" сошлось, и место, и время, и за несколько дней до этого машины сопровождения убрали, и Щербинского этого потом никто никогда не видел...
P.S. Друг мой для того митинга даже костюм полосатый сшил
Мотор
... Щербинского этого потом никто никогда не видел...
Сань, а ты как хотел? Ходить и размахивать флагом типа вот я, давайте снимем про меня кино "15 лет с момента аварии". Погиб человек, государственный деятель, народный артист. Почитаемый и любимый народом.
Лично я бы очканул оставаться жить там же, свалил бы по-тихому подальше и не отсвечивал. Сам понимаешь, в России запросто могут найтись безголовые народные мстители. Зачем рисковать семьей?