БАРАХОЛКА (часть 49)
208587
418
Граф
Есть. Задние установлены на "Фиесте", передние в багажнике лежат. :улыб:
Где отремонтировать детский электромобиль ? Достался подразобранным, моторы рабочие. Пульта нету. Куда отвезти на ТО ?
ole0307
Прикупил бы на запаску колесо 185/70R14 на диске 5,5jjx14 и вылетом в районе ЕТ50. Сверловка 4х100.
Может у кого-нибудь имеется?
Докатку купил.
Уже пригодилась!:улыб:
Всем привет!
Раньше на АЗС (точно на ГПН) продавался бензин в канистрах. Литров по 5-10. Заехал к ним, а все говорят, больше не торгуем. Может кто где видел в продаже?
ole0307
Сейчас модно ларгус к машине вызвать, и заправить на месте, без всяких канистр
ole0307
а взять нормальную канистру и ее на АЗС набрать?
Злыдь
Почему то пахучие они. Раньше были 20 литровки, и резину прокладывали под крышку и мешки целофановые на горловину наматывали, все равно запах присутствовал. А за бензин в канистрах по 5-10 л с магазинов при АЗС вспомнил, что как раз не пахли. Если седан, то да, возможно и обычной канистрой воспользоваться. Но у меня не седан. Скорее всего после первого вскрытия и запрашиваемая канистра станет пахучей. :biggrin: Но есть шанс не доводить до этого, к тому же необходимость в ней только на дальняке. Страховочка и не более.
Продам цепь круглозвенную, стальную. Мощная, толщина 9мм.
Цепь "совдэп" , получше чем сейчас продают в хозмагах.
Звено 45*30 мм. Внутренний диаметр звена 13мм.
Длинна 1.5 метра.

Хорошая противоугонка для велосипеда , мотоцикла, лодки и т.п.

Ну или в хозяйстве тоже пригодится.

цена 750 руб.
Здравствуйте. Есть деревянные ящики, типа военных, с защелками и ручками для переноски. Материал толстая фанера, доски. 1800 за три шт.
B.E.V.
Ребзя, ящики огонь! Я в таком внизу просверил отверстия, покрасил веселенькой краской, поставил на колёсики и картошку храню. Не реклама, просто отзыв пользователя.
К ящикам отдам хорошие металлические колеса мебельные, советские еще.
Felix666
Осмелюсь возразить. Проблема многоразовой тары для хранения картошки заключается в её постоянной необходимости обработки от заразы. Стоит один раз засыпать больной картофель- и дальнейшее хранение без спецобработки малоприятно. Я делаю проще. По осени в сухую погоду набираю на помойке Октябрьского рынка (возможны варианты) деревянные дощатые ящики из под овощей- фруктов одного типоразмера. У меня в "четырку" на заднее сиденье+багажник входит 30 шт. Есть ещё багажник на крыше. После закупа картошки- копки собственного огорода заполняю эти ящики и ставлю на хранение. Использую ящики только один раз. После использования увожу на дачу и пускаю на растопку- дрова.
Просто_Вася
Не.. для хранения большого объема у меня примерно та же схема, это ящик именно для потребления. Т.е. туда попадает только здоровая картошка, а сам ящик в квартире. Ну, и антисептиком один раз прошелся.
Felix666
Как у вас всё сложно с картошкой :шок:
Volodya
Ну так поневоле начнёшь усложнять. Тут вот третьего дня коллега по бригаде купил в "Машке" импортный чистый картофель (египетский по моему). Цена за кило 99 рябчиков! А у меня красота- лежит в овощехранилище ещё пара- тройка ведер. Разваристая, вкуснющая, патриотично нашенская... Наверное именно так и должен выглядеть патриотизм? :tease:
Просто_Вася
На днях в пятёрке покупал наш "скороспелый" по 69р. Почему запомнил - египецкий стоил столько же, хотя чуть раньше и в другой пятёрке я его покупал дороже, рублей по 80 примерно. Я вот даже подумываю может и прикуплю несколько мешочков в деревне по осени (благо ТРИ погреба на территории без дела стоят). Правда есть опасение, что колхозники тоже тренд прочухают и будут впаривать по похожей цене, так тогда мне этот головняк с покупкой, засыпкой и потом нырянием в погреб еженедельным на п.5. бы упёрлись :dnknow: Там ещё процентов 20 на "усушку" и какой смысл?
Volodya
А чего сложного? Осенью в подвал ссыпал, в ящик насыпал то, что сейчас есть. По мере необходимости идешь в подвал, набираешь, порченную в мусор, нормальную в ящик. Рабочая схема. Каждый раз на суп бегать в подвал за картошкой как-то не айс.
Felix666
Ну так то некоторым сейчас даже себе жрачку приготовить сложно (вспоминаем рекламу про " а мы сегодня на всём готовеньком" с доставкой еды на дом). Время изменилось, с ним изменились и люди. В плюс или в минус эти изменения- вопрос спорный и не здесь его обсуждать. Я делаю точно также: есть стратегический запас в овощехранилище и есть тактический запас в ящике на лестничной клетке. Мне пару раз в месяц в овощехранилище заскочить "не в падлу", тем более брал его с учётом возможных посещений без авто, т.е. в 20- минутной поездке на ОТ без пересадки. Зато плюсов то сколько! Пофигу сезонные колебания цен на овощи, свои разнообразные солонина и консервация из своих же дачных продуктов, отсутствие зависимости от происков (по другому не скажешь) разнокалиберных управителей. Конечно всё это требует предварительного труда и немалой суеты. Но это вещи, которые дают впоследствии замечательный выхлоп и с запасом компенсируют издержки на их производство.
Просто_Вася
Одно колесо Хакка 5 - 225/70/16 (чиненое)
четыре Ультра Грип -195/60/15
Надо кому за просто так?
Отдам за самовывоз из Заельцовского района вакуумные усилители тормоза. Всего 8 штук, были утоплены в воде. Под просушку, продувку и прочие опыты.

Nissan Primera TP12
Subaru Forester SG5
Subaru Legacy/Outback BP9
Toyota Avensis AZT250
Toyota Cami J100E
Toyota Passo KGC10
Toyota RAV4 ZCA26
Toyota Vitz KSP90/SCP90
Skanderbeg
вакуумные усилители тормоза. Всего 8 штук, были утоплены
Сданы в утиль.
Возможно кому то пригодится, либо для ремонта, либо в музей: оригинальный набор приспособлений Москвич произведенный в СССР, комплект приспособлений для ремонта москвича изготовленный на заводе Сибэлектротяжмаш (сейчас Элсиб) в 1975-78 года. По цене металлолома (или сколько не жалко).
Сдавать как вторсырье рука не поднимается..
Vs
Я же написал по цене металлолома или сколько не жалко (если для дела).
К следующей неделе подготовлю остальное (еще есть куча невостребованного инструмента и приспособлений), взвешу, сообщу вес в личку.
Counteract
Я же написал по цене металлолома или сколько не жалко (если для дела).
К следующей неделе подготовлю остальное (еще есть куча невостребованного инструмента и приспособлений), взвешу, сообщу вес в личку.
Для дела.
Лучше сразу вес конвертировать в рубли. Так проще.
T533YO
День добрый могу все забрать. Какое пиво?
T533YO
Что там с детальками, когда забирать можно?
Vs
Так прошло полтора года
T533YO
Я про штучки на москвича.
Автоинформатор
Продам зимнюю шипованную резину (4 штуки) Goodyear UltraGrip Ice Arctic 255/55/19. Минимум половину шипов на месте. Никаких боковых порезов или грыж (бережливая эксплуатация).
Резина прозводства Германия. Находится в районе площади Калинина.
Стоимость за комплект 12 тысяч (новая такая около 50). Торг уместен!
Продаю в связи с покупкой нового комплекта.
Автоинформатор
Продам цепи на ОКУ. Лесенка 5 или 6 мм толщина.
Vs
Раз пошла такая "пьянка", то есть цепи на москвич/жигули "Made in USSR". Состояние "живое", пролежали в гараже около 30 лет, до этого активно эксплуатировались по полям/лесам. Vs, могу добавить в твою кучку с инструментом. Надо?
Counteract
Vs, могу добавить в твою кучку с инструментом. Надо?
Не, цепей не надо, спасибо.
Автоинформатор
Полуофф. Ребята, а в каких условиях использовать эти цепи? Лет 10 возил с собой в багажнике ни разу не достал. Либо условия позволяют ехать, либо сел на пузо и сидишь. Ни разу не было такого, что дорожный просвет позволяет, а нет сцепления с поверхностью.
Felix666
Ни разу не было такого, что дорожный просвет позволяет, а нет сцепления с поверхностью.
Поехали, покажу! (с).
Felix666
Ребята, а в каких условиях использовать эти цепи?
идеальное подспорье для недоприводных автомобилей для езды по грунтовкам после дождя. И после обильного снегопада.. Ну т.е. для путешественников на недоприводах, уезжающих подальше в лес на несколько суток.
А вот что-бы на ВД пользоваться цепями - ни разу не было, но я не фанат покатушек по говнам. Хотя было дело, шевика топил в болоте, и в оффроаде участвовал на Салаире с товарищем, но как то не впечатлило.
Автоинформатор
На относительно твёрдых, но ооочень скользких поверхностях.
Как летом, так и зимой.
Vs
Спасибо. Видимо мне такие покрытия не попадались. Всё как-то сразу вязко и привет, иди за трактором или доставай лопату.
ddelta
Продам зимнюю шипованную резину (4 штуки) Goodyear UltraGrip Ice Arctic 255/55/19. Минимум половину шипов на месте. Никаких боковых порезов или грыж (бережливая эксплуатация).
Резина прозводства Германия. Находится в районе площади Калинина.
Стоимость за комплект 12 тысяч (новая такая около 50). Торг уместен!
Продаю в связи с покупкой нового комплекта.
отдам за 10 - заберите уже )
Автоинформатор
Продаётся комплект резины на зиму, липучка, geolandar i/ts. 205/70R15. Стояли две зимы на Стриме. Машина продана, колеса остались. Повреждений нет, состояние хорошее. Может пригодятся кому.
Автоинформатор
Может кому надо ?
Диски штампованные 4*100, R15.
Остальные параметры не знаю.
Отдам за 1000
DmV
Неактуально. Продано.
Продам:
Задний сайлентблок переднего рычага Форд Фокус 2. Новый. Оригинал. 1883046. 1500 руб.
Клапан кондиционера для Toyota (покупался для carina/celica/ed в кузове ST202). Новый. EX20100C. 1000 руб.
Комплект летних шин Cooper Zeon XST 255/55/18. На докатку/отжиг. 2000 руб.
  • Клапан

  • Шины

  • Сайлентблок

ddelta
Продам зимнюю шипованную резину (4 штуки) Goodyear UltraGrip Ice Arctic 255/55/19. Минимум половину шипов на месте. Никаких боковых порезов или грыж (бережливая эксплуатация).
Резина прозводства Германия. Находится в районе площади Калинина.
Стоимость за комплект 12 тысяч (новая такая около 50). Торг уместен!
Продаю в связи с покупкой нового комплекта.
отдам за 10 - заберите уже )
за 5 отдаю )))
Автоинформатор
Антенну на VAG на крышу никто не продет?
Нужна стержневая с основанием, которое врезается в крышу. Ставилась на шкоду и фольксваген.
Автоинформатор
Всё ещё продаю цепи на колёса ОКИ.
Лесенка, классика, 6 мм.
Автоинформатор
Продам штамповки от Нади, надо прокатать. Цена 1000р/4шт