Немного ОФФ, но очень нужно!!!
2182
14
Кто подскажет, если я завтра в Мск улечу, меня закроют? На пару недель?
Или буду волен уехать дальше?
В Калугу мне очень нужно. Отец там в больнице.
Ал
1. пусть телегамму тебе вышлют зверенную. Это грин лайн.
2. авикомпания чо скажет узнавай
3. если транизит через мск , проскочишь. Проверено до крансодара летел.
4. Бате здоровья.
Ал
сорри. Ник ничо не значит. Но опыт такой.
Covid19
сорри. Ник ничо не значит. Но опыт такой.
Спасибо и на этом, друг.
Ал
Буквально в пятницу одна девочка рассказывала, что отец улетел в Германию через Москву, проблем не было вообще.
Volodya
Мне нужно прилететь а аыропорт. Любой. Доехать до авто-, жд- вокзала.
Примерно так.
А нужен пропуск, чтобы это сделать?
Ал
По москве надо. И маску надо. Через гос услуги заказывал. До Калуги он потом ненужен будет, я думаю.
В одной из ветока, парень пишет что МО сняла ограничения на пропуска. А Москва оставила.
Ал
Докладываю, может поможет. Нахожусь сейчас в 35 км. от МКАДа, в подмосковье. Созванивался накануне со сватом, он рассоветовал добираться через Москву хоть самолётом, хоть паровозом. Доехал из Новосиба до Ярославля паровозом, там меня встретил сват, увёз на дачу до Переславля (125км.), оттуда после отдыха ( :bottle: ) зять забрал и увёз до места. На сегодняшний день пропуска в Московской области отменили, но режим по перчаткам и маскам очень жёсткий. Госучреждения потихоньку работать начинают. Советовал бы продумать маршрут без Москвы, так будет менее рискованно. Из Новосиба я рассматривал два пункта прибытия- г. Владимир и г. Ярославль. Поезда есть. Приехал в Ярославль, уезжать планирую из Владимира. Если будет интерес по поезду- отпишусь через личку.
2 суток в паровозе летом? Сомнительное удовольствие. По деньгам хоть выгодаешь что-то?
Ал
Привет. А как у нас на границе с Алтаем? Нужно съездить в Бийск.
У Вас весьма устаревшая информация о вагонах. Ехал в купе класса 2"Э". Полка верхняя. В купе из за пандемии только по 2 человека, так что смысла за нижнее место переплачивать нет. В цену входит постельное бельё, комплект тапочки- зуб. паста- зуб. щётка. На всё время следования даётся один комплект питания как в самолёте. Вагон ресторан не работает, однако из него постоянно таскают хавчик по вагонам. Можно и с собой взять или на станциях в перонных киосках тариться, только ценники в них конские. 2 раза в день бригадир дистанционно меряет температуру пассажиров и интересуется отношением персонала к пассажирам. И да, насчёт жары. Во первых её не было физически. Во вторых вагон был с кондишеном. И выспался замечательно. Хотя если по чесноку, полетел бы еропланом при наличии возможности. Но в силу обстоятельств пришлось поездку планировать по другому, тут уж от меня мало что зависело. По цене. За верхнюю полку до Ярославля отдал что то около 8500р., т.е. примерно цену авиабилета эконом без багажа. Но в паровозе то едешь с багажом! А я из Новосиба- под заказ конечно- вёз только конфет одних весовых около 5 кило плюс коробок несколько. Так что каждый сам для себя выбирает путь.
За верхнюю полку до Ярославля отдал что то около 8500р., т.е. примерно цену авиабилета эконом без багажа.
Ну это смотря как искать, насколько стеснен во времени и т.д. В эту цену можно в Москву и туда-сюда слетать(см картинку). Но очень уж сильно надо быть гибким. А уж за 17 тыс и с багажом и с минимальными подвижками от желаемых дат билеты найти вообще не проблема.
Бесплатная зубная щетка в качестве бонуса? Спасибо, оставьте себе, я уж лучше со своей платной электрической как-нить буду за своими зубами ухаживать. Ну и время, я 20 лет назад ездил на обычном неспешном паровозе за 50 часов. Не слышал чтобы сейчас по этому маршруту что-то Сапсаноскоростное запустили. Поди те же 2е суток трястись в каждую сторону?
там вагон по типу фирменного поезда Омск-Новосибирск. Вполне сносно, но конечно 2 суток в купе так себе удовольствие. Если времени свободного валом, можно и потрястись. Подушки жиденькие, я беру 2 когда одна койка свободная ))). Кормят тоже вполне.
Ещё раз для "танкистов". Я не ставил себе задачей мониторинг рынка перевозок и логистику поездок в Москвабад. Мне нужно было попасть в определённое место в определённое время. С минимальным риском обсервации. А теоретизировать безприменительно к обстановке- это завсегда желающие найдутся.