а бензин?
22809
148
wox
в 2008 годе нефть снижалась до 36 баксов бензин стоил 14 руб.
сейчас падала почти до 20 баксов цена бензину 10 руб.?:улыб:
microlab64
акциз за 1 тонну бензина 12752р, в тонне 1330л, итого в 1 литре 9,58р это только акциз. Поэтому 10р бенз не будет стоить даже при цене нефти в 1 бакс

тут более подробно - https://pddmaster.ru/novoe/akcizi-benzin-20.html
ask22
Дешёвый бензин в страну не пускают и акцизы снижать не будут , будут продолжать доить население.
беда :зло:
wox
Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ — 10 рублей, бензин — 26,50 рубля. Это просто обалдеть. Просто беспредел, что с нами творят в России»
:eek:
ННП

где-то мелькала инфа, что на днях запретили импорт бензина в РФ, но навскидку пруф не могу найти. А мог бы на ровном месте вырасти такой гешефт у кого-то...
МедведьСерый
Если этот "кто-то" не носит фамилию владельца газпрема/роснефти/etc то никакого гешефта и не могло бы вырасти просто по причине страны такой.
МедведьСерый
Собственно, потому и запретили, что гешефт мог отрасти не у того, кому надо.
Volodya
да какой там, к аллаху, гешефт? а кому был бы гешефт, если снять запретительные пошлины на ввоз б/у машин из-за бугра? да всем, окромя родимого автопрома. скажу честно - сколько миллиардов в него влили еще при медведеве - гори он синим пламенем. а тут бензин из своей-же нефти да в 2 раза дешевле и опять из-за бугра. самое смешное, получается, что так называемая "себестоимость" производства бензина у нас, необъяснимо в 2 раза выше, нежели из нашего же сырья, но за границей. вот просто так - дана нам как данность" в ощущениях" и все. и ничего с ней сделать ну никак нельзя. какая-то СВЯТАЯ КОНСТАНТА. и акциз, видимо, не менее святой, ежели ну ничего с ним не поделать.

и ведь кто чуть что бежит в правительство с протянутой рукой? правильно, нефтесосы и банкиры.
тьфу блин, нищеброды :безум:
Vld
Кто не в курсе: на ГПН автомате на карту зачисляется стоимость 2 литров. Не вникал в условия, но я заправился на 1500, начислили. В этом году первый раз заправлялся, может и известная фича.
Условия акции не читал, но судя по моим двум заправкам за неделю, они на бонусную карту начисляют 8% от суммы заправки. Так что локальное временное снижение вполне ощутимое.
Vanyaivanov2017
до 30 апреля начисляют + 2р с литра к стандартному начислению по статусу. Еще при заправке 30л скидка 50 коп
oIoaHToM
Если экспортный топливный рынок становится премиальным по сравнению с внутренним, государство доплачивает нефтяникам, чтобы те не поднимали цены на заправках в России. Если цены на экспортном рынке падают, уже нефтяники обязаны перечислять деньги в бюджет и по этой причине не снижают стоимость топлива в стране.
Я бы тут не говорил о продажах "в убыток" без цифр, которые они получили из бюджета перед этим... Это во-первых. Но самое главное, учитывая мощное нефтяное лобби, я сомневаюсь, что этот механизм придуман в каких-то иных целях, кроме как набивания денег в карманы нефтянникам... Так что жалобы эти типа жалоб ОСАГОпродаванов - нам так плохо, что аж конкуренция жестокая. С той разницей, что у них там конкуренции вообще нет - Сечин да Миллер ))
oIoaHToM
не вникая в "моменты" - в убыток кому - себе, или народу? мне на "убытки" нефтесосов вообще плевать. это они все годы, последовательно, рубль за рублем усердно и неумолимо поднимали цены на свою, так сказать, "продукцию" (проще говоря, на народное достояние, которое им доверили добывать). от размеров яхт и особняков этих сирот уже рябит в глазах и ноли в их состояниях не умещаются в голове. пусть продают все "нажитое" и поддерживают свое дело. как и весь простой люд.
"а кому щас легко?"
wox
Продажи бензина в рознице упали в апреле на 40-50 % дизельного топлива на 30%.
Цены не снижают.
B.E.V.
Так у нас свой путь, цены наоборот поднимут
wox
И не только бензин. Уже который год зимняя солярка становится дороже летней по осени, а по весне летняя дешевле так и не становится...

Кто-то явно уже даже не слегка прио"№%ел...
Vs
не ясно... не ясно что будет.
Логичное объяснение у меня только одно - рептилоиды.
wox
С юмором про отрицательную стоимость нефти.
wox
Хоть где то стабильность есть.
nik1309
Грозятся из-за дефицита топлива поднять цены :dash:
wox
В Россию начали завозить дешевое топливо из-за рубежа
..и, тут же запретили
Правительство РФ запретило импорт топлива в страну
Зарубежное топливо стало привлекательным для российского рынка с марта после резкого снижения цен на нефть,
В таких условиях в Россию стало выгодно ввозить топливо не только из Белоруссии, но и даже из Норвегии, а на Дальнем Востоке — из Южной Кореи и Китая.
После уплаты всех сборов импортированное топливо из Азии обойдется в 33,8 тысячи рублей за тонну. Партии российского дизельного топлива в Хабаровском и Приморском краях продаются по 58,25 тысячи рублей.
Razin
правильно. это то, о чем я и пытаюсь донести, выслушивая в ответ какой-то бред про акцизы, налоги, себестоимость, долю бензина и прочую чушь. людям вбили в головы какие-то сказочные таблички и они как попугаи без устали повторяют их, как мантры. а тем временем, нефтесосы, прикрываясь многозначительной фразой "защита отечественного производителя и внутреннего рынка" продолжают грести бабло, впаривая нам, своему же народу, бензин в три дорога, при полной поддержке от чиновников. точно так-же поставлен заслон импорту автомобилей, оборудования, медикаментов, электроники. Гораздо проще запретить, нежели начать уже, наконец-то, производить самим. Эта складная сказка о какой-то волшебно-непростой себестоимости бензина, произведенного из собственной-же нефти, уже поперек горла. Когда уже хоть что-то начнет меняться? Ну ПОЧЕМУ бензин из Азии с доставкой черти откуда стоит в половину дешевле, нежели то, что льют на заправках? Мы за копейки качаем миллионы тонн нефти через пол земного шара каким-то немцам, а, сцуко, от нижневартовских скважин до омского НПЗ накачать БЕЗУМНО дорого и никак не могЁм? Мать вашу, да сколько же можно тупить людей? Или иного способа с брежневских времен как пополнить казну так и не придумали?
нахрена эти все обещанные поддержки, которые хрен получишь, какие-то прощения налогов, которых уже и так выше гор, какие-то отсроченные кредиты, в которых уже потонуло все население страны? вы сделайте бензин хотя бы по той цене, по которой его нам завозить готовы, а нефтесосов уже няньчите сами, давайте им кредиты, прощайте им налоги, освобождайте от акцизов ну и так далее. Как-то слишком уж много у нас богатых сирот в последнее время развелось, которым на яхтах кушать нечего стало, да и расходы на забугорные дворцы подскочили.
мне бы их заботы, ей богу...

аминь
wox
Это всё эмоции. И субъективизм в чистом виде. Если Вы так бурно будете реагировать на ВСЕ чудеса нашего "ридного края", то рискуете не дожить до пенсии. А по теме... Так это уже давно всем известно, что мы живём плохо не от того, что бедным есть нечего, а от того, что богатые никак нажраться не могут. Но ведь каждый народ достоин того правителя, которого он выбрал. Живём вот уже 20 лет под сенью "луноликого" и только бухтим. За нас кто и что должен с этим фактом поделать? Ну вот и имеем что, что имеем.
Просто_Вася
Живём вот уже 20 лет под сенью "луноликого" и только бухтим.
свят тот, кто верит, что приди на место луноликого кто-то другой, народу станет жить сразу лучше.
Одни нефтесосы другими сменятся, а воз там и останется.
Vs
А я так и думаю, что ничего не поменяется глобально.
Итого: хочешь жить - умей вертеться. Ну оно, вроде, всегда так было. Давно жене говорю, сваливать пора. Сопротивляется пока :biggrin:
Vs
Любая теория проверяется практикой. Ведь Горбачёв, придя к власти, практически совершил революцию во внутренней политике страны, коренным образом поменяв устои и жизненный уклад. Про то, минус или плюс поставить его новациям, можно спорить, однако от фактов не уйдёшь, жизнь он поменял разительно. Кто может утверждать, что на подходе нет нового "горбачёва"? Ситуация внутри страны давно накалена и клокочет. Рано или поздно давление внутри сосуда достигнет закритических величин. Каким образом, кому и когда это давление предстоит сбросить? Ведь если момент проморгать, то ситуация выйдет из под контроля и сброс давления произойдёт случайным и непредсказуемым порядком. И тогда спрогнозировать дальнейший ход событий вряд ли кто то сможет.
Vs
свят тот, кто верит, что приди на место луноликого кто-то другой, народу станет жить сразу лучше.
У луноликого одна приоритетная задача, удержатся и не стать хромой уткой.
Где уж там о изменениях и развитии думать. Никаких шансов.
Просто_Вася
Кто может утверждать, что на подходе нет нового "горбачёва"?
Боже упаси нам ещё одного такого же реформатора...
Хуже него чумы и придумать то нельзя...
Просто_Вася
И тогда спрогнозировать дальнейший ход событий вряд ли кто то сможет.
Не нужно быть пророком, чтобы спрогнозировать однозначно: при любом ходе событий, цена бензина уменьшаться не будет.
Просто_Вася
смысл вашего поста? произнести пару чужих бородатых присказок со скучным тоном типа "я все знаю"? так я не мальчик, мне снисходительного похлапывания по плечу давно не требуется, от себя то, коль не за нас есть что сказать? объективно типа...

как я устал от пустоты, мама моя мама :безум:
wox
Начну с того,что это присказки мои, а не чужие. Далее. Знаю я не всё, но много. Далее. Как то нет у меня желания никого по плечу похлопывать, тем более снисходительно. Далее. Говорю от себя а не от "нас". Далее. "Объективность" и "субъективность"- понятия абсолютно субъективные. Я понятно выражаюсь? Ну и напоследок. Пустота- она внутри нас, а не вокруг. Избавляйтесь от пустоты внутри себя и будет Вам счастье. Ох, папа мой папа...
p.s. И таки да. Смысл Вашего поста???
Vs
А я лично вот как то не столь категоричен насчёт реформаторства Горбачёва. Во первых, нужно понимать время и обстановку, при которых он работал. Во вторых он торил неизведанную дорогу. В третьих, он сумел повести за собой массы и снискать славу реформатора. Да, наделал много ошибок. Был излишне мягкотел и доверчив. А кто после него лучше? Ельцин? Или великий русский кормчий? Посмотрим, что оставит истории последний наш император и какими словами после его развенчания будет вспоминать его его же истеблишмент.
wox
Власть - развращает.
А абсолютная власть - еще большее удовольствие!:улыб:
Пример - "Слуга народа".
Просто_Вася
на днях на прайме не было 98,
до этого, после отсутствия 95-го, цены поднялись
Граф
Прайм предупреждал, еще в январе, что дефицит бензина и цены будут расти. Вот статья по этой теме. Видимо опять всю нефть на экспорт отдали, это ж выгодно
Просто_Вася
подниму:web-страница
интересная статья, оказывается во всем США виноваты. Только непонятно, если они должны столько бабла, зачем им еще в долг дают))
ask22
Судя по пробкам бензин у нас бесплатный.
igornsk
Судя по пробкам бензин у нас бесплатный.
Лучше не скажешь :live:
ask22
подниму:web-страница
интересная статья, оказывается во всем США виноваты. Только непонятно, если они должны столько бабла, зачем им еще в долг дают))
До конца дочитали?
***Тех, кто их доллары покупать отказывается, бомбят и называют террористами, коммунистами и фашистами (что происходит уже более 100 лет).***
igornsk
Судя по пробкам бензин у нас бесплатный.
да это не на свои гуляют....

Просроченная задолженность россиян по автокредитам выросла за год на 22,6%, достигнув 56 млрд рублей. Об этом со ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс» сообщает газета «Известия».
БДА
Так как по таким пробкам успеть вовремя оплатить задолженность?
Ostrog
Установить Мобильное приложение банка в телефоне, там всё оплачивать и не тратить бензин в пробках.
Rusyaa
Автокредит - зло. Больше и добавить нечего. Брал авто за наличку, так задолбали предложениями выгодными сотрудники. Удивился такой заботой о моем благополучии. :улыб: