Что-то новенькое. Заправки заливают полный бак без спроса
6473
20
Доброго всем.

Сегодня немного охренел, когда на Газпромнефть перед Бердском вышел, вставил пистолет и пошёл платить. Подхожу к кассе протягиваю 500 рублей, а кассир мне говорит что ещё заправляется. Всмысле? Я ещё ничего не заказал. Она мне объявляет, что если вставить пистолет, то льет до полного бака. Короче заправился на 1500 вместо 500. А если бы у меня денег не было? Кредит заставили бы взять? Это разве не мошенничество?
Slater
Ну, так ты же сам вставил пистолет и нажал на курок. Бензин сразу же и полился. Как можно было не заметить, что бензин уже льется? И правила заправки у них есть непосредственно на колонке.
0ffshore
То что полился бензин я не заметил, так как ни шумов не было ничего. С другой стороны я всегда так делаю и никогда бензин не льётся до оплаты. Никаких объявлений я не видел, с другой стороны я не обязан читать все что написано на заборе каждый раз.
Slater
Что на заборе написано можно не читать, если за забор зайти не собираешься. Если решил воспользоваться чем-то, то инструкцию желательно почитать заранее, а не когда уже всё сломал. На ГПН лучше не заезжать... Как бы прописные истины :dnknow:

p.s. Хотя я на днях заехал таки под Димитровским, оказалось что они и не ГПН вовсе уже, а какое-то Интеравто, взявшее на несколько лет франшизу.
Никогда на ГПН не заправляюсь. А у них что там какие-то свои правила?
Slater
Не думаю, что он сам начал литься, либо это какой-то сбой произошел. Так бы все бессовестные подъезжали, вставляли пистолет и просто уезжали бы.
SanekSib
Этих бессовестных потом ловят, т.к. на заправке камеры, и потом возбуждают статью за кражу.
А так постоплатные колонки именно что сразу начинают лить после нажатия пистолета. Оператор-кассир видит процесс заливки и ее окончание, после чего производит расчет.
Slater
никогда так не делаю и не было ни на одной заправке. пистолет в бак и никогда не зажимаю курок. были случаи, когда пистолеты вылетали с горловины. как то так.
Александр.....
вы считаете что на других заправках бензин лучшего качества?
завод то один, так что думаю обольщаться не стоит...
20 лет заправляюсь на ГПН и не испытывал никаких проблем, что с бензином, что с дизелем.
брат заправлялся на лукойле (в европейской части россии) ушел в роснефть. и ему так же не нравиться ГПН почему-то.
меня пока все устраивает. так как в районе особой альтернативы нет из 4х заправок.
oIoaHToM
Я не заправляюсь по идеологическим мотивам - у них мастерство создать очередь и проблему на ровном месте. Плюс едой постоянно прёт как в столовой... Ну и, самое главное - у меня договор на поставку бензина с ближайшей к дому АЗС, и это не ГПН :dnknow:
Volodya
у них мастерство создать очередь и проблему на ровном месте
Я там не то что очередей, кассиров уж с год как не видел, всё через телефон делается :улыб:
mivlad
Я там не то что очередей, кассиров уж с год как не видел, всё через телефон делается :улыб:
Угу было то благословенное время... Но на заправках рядом с домом, как писал Володя, появилась франшиза. И они исчезли из приложения Азс.ГО, но зато появились не блещущие умом заправщики.
mivlad
всё через телефон делается :улыб:
Ты же знаешь - у меня телефон чтоб звонить, поэтому заправиться через него точно не выйдет )) Я и сберонлайн снёс, что-то он умничать начал и не глушился. :dnknow:

А насчёт очередей - вот намедни только под мостом Димитровским, вообще один был на всю АЗС, но оператор хавчик по полкам раскладывала, поэтому всё равно пришлось постоять чуток... я ж говорю - на ровном месте :biggrin:
Slater
На ГПН если нажать курок на пистолете в баке - бенз начинает лить. В чём проблема? Они даже в приложении кричат - "Сначала оплатите - потом вставляете пистолет в бак!"
demien
Видимо действительно только для "магазинных". На автомате вчера заправлялся, нормально все: вставил в бак, пошел платить, сколько оплатил, столько налилось. Только вот на бонусы отказались заправлять, упыри.
Александр.....
Никогда на ГПН не заправляюсь. А у них что там какие-то свои правила?
единственные, где можно заправить в пластиковую канистру бензин для газонокосилки. Заехал на самообслуживающую азс - заправил спокойно и не надо выслушивать от недооператоров всякую дичь.
Begemot
А тем не менее там на каждой ТРК написано: "Заправка в ЛЮБУЮ пластиковую тару запрещена". Буквально позавчера читал. Но если на написанное покласть, то заправить конечно можно.
Vld
У меня вот вопрос есть, в Метро КК купил канистру 5-ти литровую пластиковую пр-ва Германии, вся в этикетках, что именно для топлива, почему в нее на АЗС бенз наливать нельзя? Кстати на Прайме уже года 2 в нее в открытую топливо лью, никто слова не говорит. И кстати на Прайме можно и без оператора заливать, чем сейчас с удовольствием пользуюсь
Begemot
не надо выслушивать от недооператоров всякую дичь.
Я обычно ставлю за машиной, единственное, что слышал, так это от заправщиков "меня уволят, я не могу заправлять сюда". На что резонно отвечал - а кто тебя вообще просит? Я сам заправляю... Всё :dnknow:
Мотор
Я думаю, что "разруха в головах". Разреши тебе заправить во "всю в этикетках", рядом какой-нибудь мудак с канистрой без наклеек развоняется, "а чо ему можно, а мне нельзя?". И ты же сам понимаешь, читать наклейку на твоей канистре его не заставишь, все вокруг будут козлы вонючие, а сам он д`Артаньян и больше на эту заправку не поедет.
Мотор
я когда косу покупал специально взял для нее 10-литровую пластиковую, на ней и написано Fuel only. Но вот однажды столкнулся с неналивом:улыб:
ну благо уже в прошлом, мне 10-ти литров на лето хватает.