Проезд по Окружной мимо Г.Колонды
1258
3
После капитальной реконструкции дорог я впервые оказался на Окружной.

Задача:
Проехать по Окружной от перекрестка с Фадеева мимо Г.Колонды.
В обозначениях на карте: проехать из пункта А в пункт B, минуя пункт C.

Три недели назад подъезжаю к Т-образному перекрестку "Окружная/Колонды".
Светофор.
На зеленом стрелочки "прямо+направо".
Намереваюсь проехать прямо.
Поперек движения "прямо" медленно движущаяся очередь кажись в 2 ряда поворачивающих с Колонды на Окружную к Фадеева.
Максимально приближаюсь к этой очереди, чтобы не мешать едущим за мной повернуть с Окружной на Колонды.
Но места мало и едущие за мной повернуть не могут, сигналят.
Через некоторое время я все же чудом протискиваюсь через ряд движущихся поперек, проезжаю прямо и от одного из участнегов стоявших за мной слышу грязное ругательство.

Вчера, подъезжаю к точке С (опять же со стороны Фадеева), намереваясь проехать к точке B, решаю подробнее исследовать светофоры, знаки, направления движения автомобилей.
Поперек направления "прямо" все такая же движущаяся плотная очередь.
Слева над Окружной вижу "кирпич" и занимающую левую часть Окружной очередь из желающих проехать прямо навстречу мне. При этом правая часть Окружной свободна.
Дабы не задерживать едущих за мной, поворачиваю направо на Колонды и через перекресток со Светлановской, мимо Медведицы, попадаю в пункт B.

При этом вижу, что по Окружной со стороны Фадеева мимо светофора в точке С едут автомобили.

Вопросы:
1. Что на самом деле символизирует "кирпич", установленный на Окружной ?
2. Почему поворачивающие с Колонды на Окружную не оставляют зазор для едущих прямо ?

ЗЫ: люди мы в тех краях неместные, может чего из местных нравов-обычаев недопонимаем.
  • Источник: 2ГИС

ghjdjkjr
Там со стороны Фадеева 2 полосы: правая - направо на Колонды, левая - прямо в сторону Светлановской. Навстречу полоса одна, но в часы пик некоторые нехорошие люди поворачивают с Колонды и некоторое время едут дальше в 2 ряда.
Кирпич на Окружной говорит о том, что после перекрестка с Колонды остается одна полоса для движения в сторону Светлановской.
Tech
... некоторые нехорошие люди поворачивают с Колонды и некоторое время едут дальше в 2 ряда...
Люди они хорошие, но дорожно-транспортный вопрос их испортил.
Я по всему городу передвигаюсь и отмечу, что в случаях перекрытия медленно ползущим потоком поворотов/выездов на/с прилегающей или проезда прямо (как в моем случае) народ притормаживает и безвозмездно организует зазоры для проезда.
Но здесь случай тяжелый по непонятным мне причинам.

Благо Дарю за консультацию.
ghjdjkjr
Тут причина только в Родниках. Там живут очень злые и неблагодарные люди.Особенно те, кто за рулём.