Топить "Топлайн"
5196
28
Всем привет. А заливался ли кто на данных АЗС?
Давеча налил полный бак на "Топлайне" напротив "Гарика". Влезло 96 литров при баке 92. Причем литра 3-5 в баке точно еще оставалось.
Вот и интересно: Это у них случайно так или система?
Макс1976
На многих ресурсах встречал информацию о том, бак не - мерная емкость, в него должно войти не меньше, чем указано в ТТХ, больше может. В Жигули своими руками из своих канистр заливал на 2 литра больше, чем объем бака по мануалу.
Vld
Беда в том, что ранее на других АЗС также лил полный бак, причем разок даже насос уже начинал хапать воздух.
И даже когда насос хапал воздух, входило не больше 88. )

Отсюда вопрос: В каком возрасте перестает расти бак машины? )))
Макс1976
Вот у меня тоже при баке по паспорту 55л больше чем 49,76л не входило (было один раз), и это при горящей лампе проехал 20км. И если бы мне залили 59л я бы очень удивился
Макс1976
Отсюда вопрос: В каком возрасте перестает расти бак машины? )))
Совет только такой - больше не заезжать на эту сеть.
На том месте раньше же Хорос был? Тоже бы нем не стал заправляться, запомнился по отзывам с хреновым топливом
Макс1976
Зачем вообще заправляться на АЗС "по пути", когда тех же сетей СИбНефть да ГПН понатыкано, где контроль качества по крайней мере есть? Даже при поездке на Юга можно подобрать по трассе места заправок ГПН (хотя тут свои нюансы есть). Ведь из каждого утюга про проверки вещают и про недоливы, и они минимальны именно на крупных сетях.
madmax
Зачем вообще заправляться на АЗС "по пути"
Вот полностью согласен, но так сложились обстоятельства. )
madmax
можно подобрать по трассе места заправок ГПН
я вот их стараюсь объезжать :dnknow:
Volodya
Это ж вопрос религии что тут обсуждать:улыб:
Volodya
Вот на трассе лучше ГПН, чем непонятные местные АЗС. В сторону Омска так вообще нет сетевых кроме ГПН, ну и 1 заправка Прайм после Каргата.
Макс1976
Всем привет. А заливался ли кто на данных АЗС?
Давеча налил полный бак на "Топлайне" напротив "Гарика". Влезло 96 литров при баке 92. Причем литра 3-5 в баке точно еще оставалось.
Вот и интересно: Это у них случайно так или система?
где заправляться это дело каждого,кому как удобнее или выгоднее,но скажу одну вещь-
Имею топливный бак для лодочного мотора объемом 12 литров,так вот если при заполнении емкости наклонить бак под углом то входит 15 литров.
trooper
На АЗС площадки в основном ровные.
Vld
На АЗС площадки в основном ровные.
1. В основном 2.Вместимость бака исходя из каких исследований заявлена производителем? ( заливка под горлышко или по верхнюю часть бака?
Перелив в 3 литра это может быть нормой,а может и хитростью АЗС,чтобы сделать вывод - нужно проводить тест лично.Я не защищаю АЗС,я лишь огласил свои мысли- Хочешь сделать кого либо виновным,приведи доводы.
trooper
Ну да. вот из этого что-нибудь к баку прикрутить и живи спокойно. Ну или неспокойно в зависимости от.
trooper
Реальная вместимость бака всегда больше паспортной....
Как и показания спидометра больше реальной скорости:улыб:
igornsk
Реальная вместимость бака всегда больше паспортной....
Вот и я о том же. :agree:
Vld
Помнится в бытность популярности топика про гпн там писали про недоливы регулярные, и я тогда пользовался в том числе этой сетью, но не только, и каждый раз наливал точное количество топлива под пробку. Ни на одной АЗС не было почему-то расхождений :dnknow:
Volodya
каждый раз наливал точное количество топлива под пробку. Ни на одной АЗС не было почему-то расхождений
Вот и у меня не было расхождений. )))) ДО этой АЗС.
Макс1976
Было разок перед Челябинском с нашей стороны в прошлом году. Там ГПН ремонтировалась. Нормально залил литров 20, не под пробку, чтобы до следующей ГПН добежать (а следующая оказалась не так далеко, новую открыли в сторону Уфы). Ехала машинка нормально, не выеживалась. По-моему очередная сетка с продажей всякой автомелочи, ГСМ и еды фастфуда. Ничего против не имею. Есть очень отличный плюс - это хороший туалет на этих АЗС, как и на многих других.
Vld
Прайм на педе, первая от въезда колонка - казелисты постоянно встают против шерсти - "так больше влазит"
Vld
Кстати, вроде у всех ВАГ-ов в заливной горловине есть кнопка, нажав на которую можно залить еще 5л, за счет абсорбера? Оно вроде не рекомендуется, но некоторые этим пользуются
Граф
Впервые слышу. Щупал руками 2 абсорбера на своих дасавтах и могу точно сказать, что 5 литров туда не войдет. И 3 не войдет. Максимум литр-полтора.
Граф
в заливной горловине есть кнопка
Видел там у некоторых ЖЫПов только кнопку по переключению с первого бака на второй. Но не в абсорбер, конечно. )
Граф
В абсорбере уголь же, да и как туда бенза налить, если он выше бака стоит?
Volodya
да я понятия не имею, как.
Мне сказали этим не пользоваться - не пользуюсь больше, но раз - да, было, в горловине уже было видно бензин, нажал, уровень ушел и еще влезло.
статей в интернете на эту тему куча тут там и так далее
Граф
Я так понял это не для чтобы больше влезло, а чтобы когда пробка закрыта, компенсировать давление.
Граф
Статей в интернете я могу написать тоже много, да и написал не одну уже :biggrin:
madmax
Ведь из каждого утюга про проверки вещают и про недоливы, и они минимальны именно на крупных сетях
Вещание из каждого утюга, возможно щедро оплачивается, теми же самыми сетями, а ГПН вообще открыто воруют с каждой машины, по две копейки.
Заправляюсь крайние 10 лет, на двух самых дешевых азс в городе, на Бердском, и у Верх-тулы, сеточку бензонасоса менял после 100тыс, пожелтела только, мусора нет.
Макс1976
Прочитав тему, экспериментально заехал на заправку на попеременно горящей лампе и в 60-ти литровый бак принудительно впихнул 62 литра СОЛЯРЫ.
Так что...
В 20-ти литровые канистры смело из мерной ёмкости войдёт 21-22, если прям усратца и по край горла.
Заправки не оправдываю, констатирую факты.