покупка авто,как оно сйчас?
46874
325
ProPheSy
А он что-то другое делать умеет, у него был выбор?
ProPheSy
Мы также уже не один кризис пережили, раскладывая в кирпичи и в машины.

Я ведь тоже в своем роде, перекуп. Конечно, не автомобильный...
В кризис главное сохранить ..
О преумножить речи нет, а он вот он , идёт глобальный кризис, понятно ведь, с чем на этот раз связан.
ИРУСЯ
А баксы и евры чем не в почте? )
Тачка - реально сомнительное вложение, за исключением варианта, что она реальна нужна
Vld
Большой это сколько?
Ну щас у меня в плане дома заложен гараж примерно 5.6х6.8. Пытаюсь больше выкроить, но пока не получается.
Мотор
Почему ж , в почете, машина это третья корзина, и она нужна.
ИРУСЯ
Тот кто продал машину месяц назад,сейчас не выгадают.Хотя я не эксперт.Свой Аллион продавал два года в кризис
по самой низкой цене рынка.Один звонок в пол года.А сейчас,когда цены выросли,как нибудь обойдусь без машины.
seabee
А я не обошлась, купила, ещё 17 ноября, написать все было недосуг.
Купила совсем не то, что планировала, сначала выбрала сама, посидев и проехав за рулём всех выше перечисленных в топике автомобилей, затем к проверке привлекла автоподборщика через знакомых, у офиц.дилера тоже смотрели все нюансы, но работа автоподборщика оказалась на порядок выше.

Марине привет :роза:
MaRuHa1976
Возьмите Тигуана. Приятнее, чем Рав4, и меньше ушатанный будет, год свежее. Или, если хотите ликвидный авто, берите Прадика. Будет меньше ломаться, но жрет много. Но ликвидный))). А вообще, ликвидный, живой, маложрущий, недорого - что то одно надо вычеркивать.
Тигуан свежий, на коже и максималке)200 лошадей
РС: а Леха все ж в мечтах, и совсем не из-за лейбла на капоте..
ИРУСЯ
Поздравляю, ура! :superng: Отличный выбор. Поездите немного на Тигуане, потом возьмите RX на тестдрайв. Вполне возможно, что мечта разочарует. Я в своё время очень хотела NX, но после немцев он оказался неинтересной погремушкой. Вобщем, очень за вас рада. Двигатель какой на Тигуане? Если 2.0 tfsi, потом напишу ньюансы и больные места
ИРУСЯ
Поздравляю! Наших прибыло! :appl:
MaRuHa1976
Спасибо))) :flowers:
Двигатель 2,0, вроде tsi ,надо у мужа спросить, я пока не шарю в немцах.

В какой-то момент я поняла, что денежно не тяну живого и упакованного Леху, посидела в них в разных, потом посидела и проехала на Рав, с максималкой, дв.2,5, соответственно автомат, тоже кожаный салон , и...не понравился. Вспомнила в Рав отзывы здешние форумчан, посты Мотор вспомнила, про себя решила, да, не мое.
Вспомнила вас, решила пощупать Тигуан, а когда тронулась на двигателе 2,0 200л.м., автомат6 ст., Прям обомлела.
Vld
Поздравляю! Наших прибыло! :appl:
Спасибо за поздравление!:миг:
ИРУСЯ
Поздравляю с покупкой! :agree:
И какого года тигуан получился?
ИРУСЯ
Вспомнила вас, решила пощупать Тигуан, а когда тронулась на двигателе 2,0 200л.м., автомат6 ст., Прям обомлела
Вот и весь ларчик "сохранения денег" (ОСАГО+налог да и КАСКО бы не помешало, или на худой конец миниКАСКО какое + РУД) - паровозная тяга - вот от чего женщины пищат)))
madmax
Какой там налог с тигуана, 5 рублей, да и осаго столько же, 25 лет без аварий.

Конечно сохранение, я планирую проездить за год минимум, а может и того меньше и продать.
Вторая машина в семье ездит очень редко, по необходимости, не ежедневно.
ИРУСЯ
Поздравляю, нормальное авто. А то древний Лексус, мечта))))
Насчет сохранения денег, в европейском авто, тема интересная. Ну может расскажете потом.
DIK54
Да с такой политикой даже во вкладышах жвачки "турбо" сборежения хранить лучше, чем в рублях. Моя Тойота стала на год старше и на 200 т.р. дороже :шок:
Мотор
Конечно. Страшно в наше время рубли держать, максимально на руках 100-300 иметь можно/нужно, остальное сохранять хоть в чем, хоть в кирпичах, хоть в авто, хоть в жвачах, да в любом товаре.
DIK54
Поздравляю, нормальное авто. А то древний Лексус, мечта))))
Насчет сохранения денег, в европейском авто, тема интересная. Ну может расскажете потом.
Спасибо за поздравление)))
По поводу сохранения: лучше потратить деньги и пользоваться ---- авто, тв, айфоном, другими вещами чем смотреть как они "тают"

Тем более бывало такое, что супруг на охоте, а надо куда-то ехать , с детишками, с родителями, то есть , везти близких.
Приходилось или ему на охоту не на своем двигаться или мне планы менять, но главное...никогда у нас спора не было по поводу авто, ни разу за 7 лет на общих колесах.

Насчёт "древнего лексуса", здесь тоже поспорить можно. Так-то можно было и Соляриса купить нового, 2020 г, а он мне надо?
Мотор
Учитывая, уже не тайное желание государев людей контролировать расходы, нужно торопиться купить жвачки..
ИРУСЯ
Тигуан свежий, на коже и максималке)200 лошадей
РС: а Леха все ж в мечтах, и совсем не из-за лейбла на капоте..
Как бывший владелец Тигуана в этом кузове (у меня была 2015 с салона) могу сказать, что выбор в принципе не плохой. Но свежей машину точно я бы никак не назвал, 6 лет для него приличный срок. Перед покупкой вы его диагностировали тщательнейшим образом через сканер? 200 сильный значит ОДНОЗНАЧНО на нем отжигали. Если все проверили сканером, ошибок нет, цепь в порядке, то желаю только безпроблемной езды в рамках ПДД ))). Да и следите за маслом, тигуаны любят его кушать, менять его каждый 7500 км, не реже!
ddelta
Но свежей машину точно я бы никак не назвал, 6 лет для него приличный срок.
+1, "Кому и кобыла невеста"(С)
З.Ы. знакомый ровно такой автомобиль покупал с салона (сразу же прошил "спорт" прошивкой), за три года вывернул из него все что можно, а как к сотне пробег подходить стал (ТО-100 его свосем не радовало делать) тут же продал следующему счастливому обладателю, пусть ремонтирует.