покупка авто,как оно сйчас?
47052
325
polumrak
Отзывная компания это одно, а если просто он не выхаживает долго в наших условиях? Тогда там по гарантии поставлен точно такой же :dnknow:

p.s. Вчера узнал, оказывается ещё у одного родственника был описанный тут Лексус и он его продал как раз в районе миллиона, взял полноразмерный...
Volodya
99%по отзывной компании замена идёт..
Много у кого и чего у нас было, и здесь разговор не о похаять, а об "отвергая, предлагайте"

Америкосов ни в жисть не предлагать.

В дальнейшие поиски добавили RX350 не отвергая RX400h
seabee
Как бы к слову, гибриды в основном из америки идут, или из европы. У нас РХ-ы, если честно, даже не знаю, продавались ли у официалов. В тойота-центре, сказали, что около 2-ух лет продавали нового приуса, ушел потом с большим дисконтом. По РХ просто не знаю где они продавались даже.
polumrak
Да, продавались у официального дилера.
Есть 2 варианта, RX американцы и дилерские, их даже визуально не вникая можно отличить.
ИРУСЯ
вы исходите из того, что не машины подорожали, а просто кончились в той ценовой категории в которой вы ищите...
Ждите НГ... развязка там))
Drakonn
Ещё раз подорожали 400ые, теперь уже в общей сложности +200 с августа месяца. и покупают ведь!!!

Приличные варианты улетают в дни(даже от перекупов и салонов, салоны это те же перекупв, официальные) американцы нафиг никому не нужны, стоят колом. Но по такой же задранной цене.


Итог:
В августе и сентябре, 1100 средняя цена более менее ушатанного 400го 08 г была
Сейчас 1300.
За RX не отслеживала август не знаю. Сейчас живой 950-1050

Вывод: образовалась ценовая дыра между RX 350 и 400 ценой в 200-300 т, и не оправданно высоко задранный ценник на 400 гибрид.
Неинтересно переплачивать такие щедрые бабки за гибрид, оно того не стоит.
Drakonn
"Ждите НГ... развязка там))"

Мне не развязка нужна, а машина, живая.
А бюджет 1,1

По совету форумчанина с ником Мотор, я уже присматриваю 350ый 2008, хотя нравится 350 годом 2010, а он полтораху, все как всегда, сколько бы денег не было, их всегда не хватает на нужную тебе машину. :biggrin:
Drakonn
"Исходите из того, что не машины подорожали, а просто кончились в той ценовой категории в которой вы ищите."

Да, они кончились. В нашем городе, ч определенный отрезок времени.
И теперь появились , прям много, но по новой цене +200
ИРУСЯ
их всегда не хватает на нужную тебе машину. :biggrin:
Я обычно перед покупкой чего либо думаю - зачем оно мне, во-первых, и стоит ли оно столько, во-вторых. И исходя из этого не вижу разницы между 400-м и 350-м, 2011 и 2008-м, ещё какие-то странные нюансы. Вам зачем машина? Начните с этого вопроса, а то сейчас в этом поиске видится желание потратить 1.1млн так, что бы все знали, что он у вас был...
Volodya
Я, а точнее Мы, точно эти же вопросы ставим обычно перед любой покупкой как и любой здравый человек.
Вывод я выше написала, неоправданно дорог гибрид RX и оно того НЕ стОит.
Но вы правильно заметили, нам вложить, именно вложить надо эту сумму, +,-..прям чтоб ниче не осталось, причина есть на то.
seabee
И ещё..про бюджет..я завсегдатай раздела недвижимости, а там принято, обсуждая и принимая ту или иную помощь/совет, озвучивать бюджет.
Тогда оппонентам легче помочь.
seabee
Вторую машину в семью?Мне б так жить.Которую хотел,поторожала на 100т.руб за месяц
Как года четыре назад,казахстанцы все скупали..И ближайшее окружение стало умирать.
Куплю и через месяц ковид загубит.Потом жена будет от этой машины год избавляться.
Поэтому оставил мечту.Буду водить ребёнка в ближайший дорогой садик пешком.
Сразу щеки ребёнка кремом от обморожения и закрою.Нам не привыкать.
seabee
Вторую машину в семью?Мне б так жить.
А что такого то? Вообще надо чтобы у каждого взрослого члена семьи было по машине и ещё одна подменная машина на всех на случаи когда у кого-то основная машина выходит из строя. Чтобы никого не напрягать и было на чем за запчастями съездить да и вообще не сильно торопиться с ремонтом, делать все неспеша и размеренно. А иначе будет стресс, трата нервов. А их надо беречь если есть желание подольше пожить.
Ловкий парень
Да в целом то даже не так. Должна быть машина для удовольствия, и она может быть одна, а вот всё остальное надо делать неспеша и размеренно, для этого автомобиль не нужен... Но это в идеале, я пока только стремлюсь к этому, поэтому у нас на двоих три машины)))
seabee
Вторую машину в семью?Мне б так жить.
у нас изначально , когда мы встретились и поженились, (а это было не так давно) была у каждого своя машина.
Просто мы на тот момент посчитали что нам двоим друг за другом ездить не резонно, и дорого и мою продали, и вложили в дело.
Действительно сейчас все машины в России подорожали, минимум на 100, а гибриды того больше.
Уж очень они ликвидны, веду мониторинг, улетают как горячие пирожки.
Volodya
Машина это в первую очередь средство для передвижения
Насчёт удовольствия, не знаю, может не ездила на крутых тачках, поэтому для меня в машине важно другое:
Надёжность! с минимальными вложениями по ремонту, бензу
Ликвидность, чтоб быстро продать, когда деньги нужны и не в минус.
seabee
Что ж так сопли распускать? Если водка подорожает ты и пить бросишь что ли? Ну подорожала эта, купи другую или затаись. Я вот 30 лет коплю деньги на Мерседес, до сих пор не купил, но надежды не теряю.
ИРУСЯ
Машина это в первую очередь средство для передвижения
Насчёт удовольствия, не знаю, может не ездила на крутых тачках, поэтому для меня в машине важно другое:
Надёжность! с минимальными вложениями по ремонту, бензу
Ликвидность, чтоб быстро продать, когда деньги нужны и не в минус.
Так это же логан! Какой нахрен лексус? :ха-ха!:
Мотор
Машина это в первую очередь средство для передвижения
Насчёт удовольствия, не знаю, может не ездила на крутых тачках, поэтому для меня в машине важно другое:
Надёжность! с минимальными вложениями по ремонту, бензу
Ликвидность, чтоб быстро продать, когда деньги нужны и не в минус.
Так это же логан! Какой нахрен лексус? :ха-ха!:
Вот ровно та же мысль была при прочтении.:улыб:
Ловкий парень
А что такого то? Вообще надо чтобы у каждого взрослого члена семьи было по машине и ещё одна подменная...
И где все это добро хранить?! Так никаких придомовых территорий не хватит, вообще детские площадки со дворов исчезнут. Каждой машине нужен гараж, или парковочное место. Однако стоимость его равна стоимости новой средней тачки.
В центре строят дома в 25 этажей на 200 с лишком квартир, и всего с 15 парковочными карманами, а то и вовсе без них.
Мотор
Так это же логан! Какой нахрен лексус? :ха-ха!:
:agree:
Gellowgles
В центре строят дома в 25 этажей на 200 с лишком квартир, и всего с 15 парковочными карманами, а то и вовсе без них.
Вообще описанная концепция (в части отсутствия суеты и нервотрёпки) никак не подразумевает жизнь в муравейнике :dnknow:
Volodya
Ну меня вопросы ликвидности вообще никогда не интересовали, машину я для себя всегда выбирал, а не для следующего покупателя. Мало жрёт, это тоже не очень любопытно, машина должна меня возить и не требовать излишнего к себе внимания (как эти вёдра с клеммами). Ну и, честно говоря, не понимаю зачем не наделённое никакими особыми характеристиками средство передвижения брать за 1.3млн. Но гипотетически представим, что я вдруг решил это сделать... смотрю автору, из чего бы выбирал:

Додж Нитро - пузотёрка, но прикольная. ТрейлБлейзер, интереснее, но там за 250 сил уже, если это важно, да и ниже бюджета озвученного... Тахо, этого я даже думал взять, но взяли Гранда, для девочки более подходящим показался, но и в мой тогдашний бюджет прошёл лучше. Додж Дуранго, красавец, но налог, опять же... Роверы, разные, я хоть и не фанат их, но любой симпатичнее РИхса. Эксплоер, даже по налогу проходит... Собственно те же Чероки... Это я первую страницу поиска посмотрел только, нашёл много интересного и полляма "сэкономил" ещё ))) Вариантов море, а вы всё на Тойоты д.п.5.те :dnknow:

p.s. Не удержался, перелистнул страницу, там ещё GLK и ML от Мерседеса и Туарегов несколько, если уж компьютерные технологии в автомобиле крайне необходимы.
я бы за 1.3 купил бы эскаладу или навигатор 3.
правда расход\налог в данном случае не волнует.
Когда волновал ездил на 099 и 014 ...
Мотор
Это тойота пикник дизель.
Вот машина у мужа была, когда мы только сошлись, я офигевала, продала свой Рав 4, села на пикника и обалдела заправка раз в 2-3 недели при постоянной езде) и не ломается от слова вообще, коробка механика 5-ступка по городу если в пробке тыркаешься..но оч!Надёжный и экономный автомобиль.
5 лет уже как пересели на х-трейла, до сих пор вспоминаем пикника.

Я могу ездить на любой , для меня комфорт не самое главное, просто лет уже много , и стажа за рулём много, хочется Лекса попробовать.
ИРУСЯ
Я могу ездить на любой , для меня комфорт не самое главное, просто лет уже много , и стажа за рулём много, хочется Лекса попробовать.
Если хочется попробовать то надо попробовать. Но входить в это с пониманием того что Лексус тоже может ломаться. А починка Лексуса стоит дорого. Потому что в обществе принято что если человек ездиет на премиум марке то значит бабло есть, а раз бабло есть то надо ему и заряжать ценник по-полной вне зависимости от себестоимости.