покупка авто,как оно сйчас?
47055
325
Volodya
Тут продавца уговаривал, чтоб без него на себя переоформить, т.к. он лично хотел в МРЭО быть, но у нас время никак не совпадало
Мотор
потом штрафы оспаривать, налоги лишние платить и т.д.
Сейчас в договоре прописывается пункт о постановке в 10-ти дневный срок. Об этом предупреждается покупатель, и если не поставил, то спокойно с этим договором едешь в МРЭО и снимаешь с учёта.
Volodya
У автора через сообщение как он "поднимался" от копейки до Рав4 через 10 авто...
Вот Рав 4 мне и нужен, посвежее, чем был у меня ранее.

А ваши варианты насчёт витары и прочие, не нужны,(у нас же есть мужская машина в семье, зачем ещё одна?)

И кстати, про витару, интересные моменты - смотрите автоблог моего сына на Ютюбе, в предпоследнем видосе он рассказывает как раз про нее.
Найти легко, через блог Миши Яковлева, Роман, перегон BMW с Мурманска.
Мотор
По мне так машина, как и любая другая вещь, должна быть не напрягающей в покупке и эксплуатации. Поэтому я покупаю их не парясь вообще, последнюю пригнал из под Брянска с учётом ХМАО, там ещё у приставов дело было, которое должны были аннулировать пока я туда летел... Была мысль, конечно, там оформить, всё-таки 5 лет прошло с момента её предыдущей продажи, и никто её не оформлял. Но так получилось, что до ближайшего МРЭО было дальше, чем до Украины ))) Ну пригнал так, через полгода после покупки поехал, оформил. Не оформилась бы, ну и ладно, зато приключение.
Мотор
"Я бы, как продавец, с удовольствием бы согласился,"

Конечно соглашаются, многие в объявлении прописывают о совместной поездке в ГИБДД и расчете там же. Практически все люди адекватные и понимающие, деньги ведь не малые.
Volodya
За 10 дней можно неплохо успеть наху@вертить. А многие и дольше не ставят.
А тебе потом доказывать, что ты не верблюд
ИРУСЯ
Я не смотрю блоги, вообще, ибо грамотность блогеров около нуля, а про Витару я знаю достаточно, что бы между ней и Лексусом выбрать её. Если бы такой выбор передо мной стоял, конечно, потому как в мои предпочтения они обе не входят.
Volodya
Мой сын постоянно так делает, как и вы, приключения.
Но я не перегонщик и не перекуп, покупаю для себя на годы.
Мотор
Имея ДКП на руках не надо ничего сильно доказывать, но тут у каждого своя правда, выше я написал как купил машину, которую 5 лет на учёт не ставили. И до этого практически все машины (кроме купленного новым УАЗа) покупал не видя истинного владельца, вписанного в ПТС.

Показать спойлер
Уже не говорю о том, что не всегда и ПТС с машиной совпадал :biggrin:
Показать спойлер
Volodya
Что за сравнение Лексуса и витары?к чему оно?

Мы сравниваем Лексус и Рав , один со своими плюсами , но старее, другой со своими, но свежее.
Volodya
"Уже не говорю о том, что не всегда и ПТС с машиной совпадал"

То есть вы и это всем советуете!

Ясно все , смысла отвечать и о чем-то спорить с вами , нет.
ИРУСЯ
Я не советую, а рассказываю свою историю. И почему бы не сравнить Лексус с Витарой? Я лично в таком сравнении не вижу шансов у Лексуса, никаких. При гораздо большей стоимости он хуже, о чём тут сравнивать?
Ну вернее будет не так - может быть не "хуже", но те моменты где он "лучше", типа электрорегулировок каких-нибудь или что там в нём "хорошего" ещё есть, мне совершенно без надобности, а по тем характеристикам, которые важны, он в проигрыше будет. Кому-то может важнее в машине что бы айфон подключался, тогда да))

И с документами я почему не парюсь - потому, что мне без разницы продам ли я потом машину, я её беру для себя и сам езжу пока ситуация как-то не изменится. Почти все предыдущие машины уходили родственникам, доходили до младшего брата и потом там вообще уже брать нечего было, разве что как раз ПТС только :biggrin:
Volodya
Владимир, при всем уважении, сравнить RX и Витару... :безум:
Ну это как Волгу с Окой сравнить по старому
Мотор
РХ и Витара примерно в одном классе, я же не LX какой-нибудь сравниваю.
Volodya
В каком , в одном? В Витаре все все в 2 раза меньше. И движок и салон и комфорт. Хотя комфорт раза в 4 меньше
Я тестил новую Витару в 2017, г. полное. г. Ну лично для меня. Это как Нива, только по говнам лазить без какого-либо комфорта
Мотор
С двигателем соглашусь, но он достаточный для езды. В остальном что-то сомневаюсь про "2 раза". Вернее даже не сомневаюсь, ибо ездил в обоих и "2 раза" там не будет. Для интереса посмотрел сейчас объективные характеристики.
4890х1895 высота 1705
4175х1775 высота 1610

Можно было заморочиться и габариты салона найти, но и так видно, что разница между ними не такая глобальная. В плюсе у Витары простота конструкции, надёжность и проходимость. Всё остальное для меня уже не существенные детали. Для тех, кому надо лейбл на капоте и чтоб "дорого-богато", Витара не подойдёт, но чтоб ездить она вполне подходит и за гораздо меньшие деньги. Деньги в выборе покупки всегда важную роль играют, но должна быть покупка для владельца, а не наоборот. Поэтому у меня машины стоят обычно от одной до 2-3 месячных зарплат, не вижу смысла отдавать за машину больше. И, скажем, зарабатывая в месяц ближе к миллиону, я бы мог купить себе и Лексусоподобное что-то. Вряд ли я бы решил так бездарно потратить деньги, конечно, но если бы вдруг захотел, то не заморачивался бы сколько там у него хозяев было и каким цветом крыло покрашено. Захотел - взял, не понравился - отдал кому-нибудь из родственников за символическую стоимость или бесплатно...
Volodya
Ну каждому свое. Я люблю получать удовольствие в процессе езды, по этому Витару с RX даже не сравниваю. Одна поясничная поддержка в сидухе чего стоит. Вроде копеечная деталь, а на дальняк очень влияет. В Витаре ее нет
Мотор
Двиг на трассе вообще незаменим. 2,4 на Витаре просто овощ.
Про 2 литра вообще молчу
Мотор
С двигателем согласен, но, по большому счёту, ездить он позволяет. У меня в 2.5 раза тяжелее машина и двигатель 2.7. Ну овощ, особенно на колёсах по 50кг каждое, но тысячу в день проезжает. А уж такая хрень как "поддержка поясницы"... что бы я сделал, если бы оно было важно (в УАЗе есть, кстати), я бы взял Витару и купил кресло от Лексуса в неё, в сумме ещё сэкономил полмиллиона. Правда, проехав 300 км на РХ потом неделю спиной маялся, так что вряд ли от него бы прикрутил. Но вообще-то про Витару речь зашла исключительно по подсказке рекламной, это не в моём вкусе машина, про свой выбор за миллион я выше писал - это полноразмерные машины, и, скорее всего, из Америки.
Volodya
Ну у нас с тобой абсолютно разные хотелки от тачки. Причем, я уверен, у меня с автором совпадают. По этому я двумя руками за "живого" RX :biggrin:
seabee
Зачем???покупать мне Витару, когда я сейчас еду на Хитриле?
Одного поля ягода.
Зачем мне масло сливочное, когда его в холодильнике у меня полно!
И до меня только сейчас дошло, о каком лейбле на капоте речь...ууу
Да вложиться я хочу в железо (как одна из корзин вложений), вот и все,
И
совет мне нужен был Лексус старее, либо Рав новее, и все, и никаких витар-гитар
Мотор
Так я ж не против РХ, нравится - бери, я не понимаю зачем фетиш из машины делать. Копить, страдать, искать годами... Ну если что-то эксклюзивное, там понятно, но этого то как говна за баней :dnknow:
Мотор
Ну у нас с тобой абсолютно разные хотелки от тачки. Причем, я уверен, у меня с автором совпадают. По этому я двумя руками за "живого" RX :biggrin:
Спасибо , Мотор.
Я решила чуть больше собрать сумму, а на это надо ещё немного времени,
чтоб авто лучше и свежее взять (продолжаю смотреть RX 400, RX 350 и Рав)
Volodya
Так я ж не против РХ, нравится - бери, я не понимаю зачем фетиш из машины делать. Копить, страдать, искать годами... Ну если что-то эксклюзивное, там понятно, но этого то как говна за баней :dnknow:
никакого фетиша, часть денег вывести, время надо.